Перейти к содержанию

Волосы Не Осветляет Даже 12% Окислитель! Может Кто Знает Причину И Как Быть... Заранее Спасибо!


Рекомендуемые сообщения

Помогите решить проблему.

Вот уже год как волосы не осветляются даже на 12%(((

Точнее они осветляются, но остаются рыжими. Раньше такого не было, осветлялась на 9% и все было идеально, потом тонирование пеплом и красота.

Незнаю уже совсем что делать, эту рыжину ничем не затонируешь(

Тонируюсь на 3%, в последний раз уже взяла 6% для тонирования (думала может шестерка доосветлит), но все зря...

Может кто сталкивался с такой бякой, уже подумаваю может в черный да и не ... себе мозг)))

Но все же это не выход - в душе блондинка)))

Заранее спасибо :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а какой свой уровень глубины тона?

так зачем брать 12%? Вы себе пигмент "сварили" просто скорее всего.. чем ниже процент окислителя, тем чище результат..

http://vk.com/aliona_hairdresser - мои работы, очень интересно Ваше мнение )))

 

http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...m&album=904 - иом работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему.

Ну так ничего удивительного. Во-первых, на 12% и на 9% никто не осветляет - вам правильно сказали, вы заварили себе пигмент, теперь рыжина навечно так и останется, вытравить ее из волос невозможно.

Во-вторых, на 6% никто не тонирует.

В-третьих, краска краску не осветляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что же тогда делать? Уровень тона волос 3.

Раньше 9% осветляла корни, а потом тонировала и все было замечательно, осветлялось отлично...

Но потом, однажны, 9-ка перестала осветлять так чисто как было (до светло бело-желтенького).

а 6% мои волосы вообще не берет, т.к. волосы темные достаточно и много желтого пегмента, после 6-ки они просто темно медные, аж красные.

 

А тонирую я всегда на 1,9 или 3%, а 6% взяла потому что думала что если и в этот раз все плохо будет, то может он поможет чуть доосветлить))) поняла что не помогает :)

Только не могу понять почему два года 9-ка меня замечательно осветляла (просто великолепно!), а вот уже как 1,5 года волосы как будто устроили байкот))) рыжие и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыла написать что мало того что у меня волосы 3 уровня, так ещё они очень толстые и тяжелые, вообщем 6% их точно не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыла написать что мало того что у меня волосы 3 уровня, так ещё они очень толстые и тяжелые, вообщем 6% их точно не берет.

Даже такие темные, толстые волосы как ваши на корнях прекрасно осветляются и на 6-ти %. Как человек живущий в азиатской стране, могу вам точно это сказать. Наносить смесь правда приходится не менее 2-х раз, но зато качество волос не страдает. По поводу того, что волосы перестали как раньше осветляться, то это скорее всего изменения в гормональном фоне. Такое бывает. Теперь уже, как вам сказали, сделать с заваренным пигментом без окончательной потери качества волос ничего нельзя. Можно затонировать в приемлемый оттенок на получившемся уровне тона.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже такие темные, толстые волосы как ваши на корнях прекрасно осветляются и на 6-ти %. Как человек живущий в азиатской стране, могу вам точно это сказать. Наносить смесь правда приходится не менее 2-х раз, но зато качество волос не страдает. По поводу того, что волосы перестали как раньше осветляться, то это скорее всего изменения в гормональном фоне. Такое бывает. Теперь уже, как вам сказали, сделать с заваренным пигментом без окончательной потери качества волос ничего нельзя. Можно затонировать в приемлемый оттенок на получившемся уровне тона.

Спасибо за вразумительный ответ)

Так что вы советуете брать 6% и осветлять в два приема? один раз, помыть голову, а потом сразу второй раз 6-кой? а потом ещё тонировать... эх, так пол дня на покраску уйдет))) я и так по 4 часа со всеми процедурами трачу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вразумительный ответ)

Так что вы советуете брать 6% и осветлять в два приема? один раз, помыть голову, а потом сразу второй раз 6-кой? а потом ещё тонировать...

Наносить 6% один раз, потом стягивать полотенцем, смотреть на результат, и наносить новую смесь на 6% или на 3%. Потом, если результат удовлетсовряет, смываем шампунем глубокой очистки (или что там ваш бренд рекомендует для смывания блондорана), наносим бальзам - смываем, а затем уже тонируем на влажные волосы (опять же, учитываем, что рекомендует фирма, краской которой будете тонировать - у некоторых фирм полуперманенты наносятся на высушенные волосы).

 

 

эх, так пол дня на покраску уйдет))) я и так по 4 часа со всеми процедурами трачу :)

Вы очень странная. Вы хотите пепельный блонд, при этом вы желаете сэкономить и сделать все самой, на сколько я поняла, но совершенно

не хотите тратить на это много времени.

Вообще блонд - удовольствие довольно дорогое, и по времени, и по средствам.

Если вы будете ту же процедуру делать в салоне, то у вас уйдет времени на это приблизительно следующее количество:

- встретить клиентку, обсудить цвет, упаковать в пеньюары-полотенца, развести блондоран - минут 15

- нанести блондоран - минут 20

- выдержать блондоран - минут 50

- стянуть полотенцем - минут 10

- развести новую порцию, нанести на волосы - минут 30

- время выдержки - 50 минут

- смыть шампунем-бальзамом - минут 10

- развести краску для тонирования, нанести на волосы - минут 15

- время выдержки 20 минут

- смыть, сушка по форме - минут 30.

 

Итого - почитайте, сколько займет времени, если это все будет делать на вашей голове мастер.

А теперь прикиньте, сколько займет времени, если вы в погоне за экономией будете делать это все сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень странная. Вы хотите пепельный блонд, при этом вы желаете сэкономить и сделать все самой, на сколько я поняла, но совершенно

не хотите тратить на это много времени.

 

Блонд я не хочу, а уже имею и давно, и такой как хочу)

Просто такие проблемы возникли с недавних пор. Красят меня дома и отлично!

Ваши рассуждения на тему что сколько времени занимает... уж извините, не надо было на это столько времени тратить... без обид) вопрос не в этом.

 

 

Даже такие темные, толстые волосы как ваши на корнях прекрасно осветляются и на 6-ти %.

 

Так как все-таки быть? поробывать на 6% за два захода осветляться?

Просто 6-ка меня вообще очень плохо осетляет...

и если я попробую такой метод и не получится или получится ещё хуже чем сейчас есть... будет очень грустно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши рассуждения на тему что сколько времени занимает... уж извините, не надо было на это столько времени тратить... без обид) вопрос не в этом.

Не беспокойтесь за меня - у меня прекрасная скоропись вслепую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............

Так как все-таки быть? поробывать на 6% за два захода осветляться?

Просто 6-ка меня вообще очень плохо осетляет...

и если я попробую такой метод и не получится или получится ещё хуже чем сейчас есть... будет очень грустно(

За много-много лет работы с клиентами я не раз видела, когда категорично настроенные люди теряют чувство меры и начинается:

1. Загар до черного цвета, потому что он(а) все равно бледная. Ну разве никто кроме него(нее) не видит?

2. Площадку будем мерить с линейкой потому что полмиллиметра торчат и не дают жить. А так же будем каждые две недели поправлять эти дикие заросли, потому что все зарастает до невозможности и не важно, что мастер не всегда видит возможность для стрижки.

3. А вот к этому пункту я смело отнесу блондинок, которые "всевремяжелтые". И ничем...

 

Уважаемая Agniya777. Вы правы. Мы уже потратили кучу времени на бесплодные разговоры. Если Вы не согласны с моим списком и все таки думаете, что волосы не достаточно осветляются на 6% оксиде, то постарайтесь успокоится, по другому взглянуть на свою проблему и сделать то, что советуют мастера. А потом подобрать ГРАМОТНО тонирование.

 

Абсолютно белых волос после обесцвечивания никогда не будет. Максимально холодный и светлый оттенок достигается правильным применением обесцвечивающих средств и подбором тонирования, а так же фотошопом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Agniya777. Вы правы. Мы уже потратили кучу времени на бесплодные разговоры. Если Вы не согласны с моим списком и все таки думаете, что волосы не достаточно осветляются на 6% оксиде, то постарайтесь успокоится, по другому взглянуть на свою проблему и сделать то, что советуют мастера. А потом подобрать ГРАМОТНО тонирование.

 

Спасибо за ответ!

У меня лежит дома 6% окислитель, буду пробывать так, за два раза осветляться, попробую на пряди сначала) На счет того что не будет белого цвета после обесцвечивания это я понимаю, крашусь в блондинку уже 14 лет) Знаю что когда они нормально обесцвечены, рыжего оттенка быть не должно, должен быть светло желтенький, цвета моей птички (у меня корелла желтенькая с красными щечками :) )

 

Кстати, тут было мнение что закрасить плохо осветлившиеся корни на 12% потом не реально... у меня все хорошо закрашивается уже в следующей покраске, но свеже осветленные корни опять рыжат. И так каждый раз, по кругу.

Но волосы по длине у меня красивого равномерного цвета, не желтят, только корни каждый раз слегка рыжинкой отдают. Вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как все-таки быть? поробывать на 6% за два захода осветляться?

(

Agniya777, вам все уже написали выше - не убавить, не прибавить. Я вот из ваших постов не совсем поняла: то вы говорите, что вас ни 9, ни 12 %% не берут - рыжие волосы, то таки они беруться, но быстро начинают рыжить. :wacko: В связи с тем, что ваша проблема обсуждается заочно(не видя результат), советы вам все дают гипотетические и усредненные. Быстрое вымывание пигмента связано с поврежденностью и пористостью волос, на которых даже самые качественные красители не держатся. Если существуют проблема с заваренным пигментом, повторю - как вам уже сказали выше - продолжать осветлять уже поврежденные волосы нет смысла, получите мочало. Насчет 6-ти%: так работаю я, причем с каждым клиентом по своему и только с теми у кого уровень не выше 5-6, нанося последующую смесь увеличивая или уменьшая процент (все индивидуально). Это вовсе не руководство к действию. И потом, так работают на отросших корнях, а не по полотну, и ваш тест на прядке ничего не даст, кроме вымывания тонирующего средства. По времени, конечно же, это не быстро. Только видите ли в чем дело, адекватные мастера заинтересованы в том, чтобы по мимо нужного результата не пострадало качество и количество волос, и чтобы было с чем работать в следующий раз. Мы берем с людей деньги и несем перед ними ответственность. Но это вовсе не значит, что человек не может сам дома продолжать экспериментировать.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, так работают на отросших корнях, а не по полотну, и ваш тест на прядке ничего не даст, кроме вымывания тонирующего средства.

 

Понятно)

Я и говорю только про корни, я всегда крашу только их, длину не трогаю вообще (так как общий цвет волос меня устраивает, и портить лишний раз их не хочется).

И пробовать я буду только на отросших корнях.

 

 

Я вот из ваших постов не совсем поняла: то вы говорите, что вас ни 9, ни 12 %% не берут - рыжие волосы, то таки они беруться, но быстро начинают рыжить. :wacko:

 

9% и 12% берет, как же он может совсем не брать) но ржавый оттенок остается в корнях, поэтому они не начинают рыжить, а рыжат изначально, и это не из-за пористости волос... потому что раньше все нормально было, и рыжины не проявлялось такой. Точно наверное гармоны виноваты. Попробую все таки, Marigate, как вы говорите, я так уже думала сделать, ну а вдруг получится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему.

Вот уже год как волосы не осветляются даже на 12%(((

Точнее они осветляются, но остаются рыжими. Раньше такого не было, осветлялась на 9% и все было идеально, потом тонирование пеплом и красота.

Незнаю уже совсем что делать, эту рыжину ничем не затонируешь(

Тонируюсь на 3%, в последний раз уже взяла 6% для тонирования (думала может шестерка доосветлит), но все зря...

Может кто сталкивался с такой бякой, уже подумаваю может в черный да и не ... себе мозг)))

Но все же это не выход - в душе блондинка)))

 

Заранее спасибо :)

Хорошая первоапрельская шутка! :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже иногда кажется, что нас тут за идиотов держат. Такие сказки рассказывают! Шарль Перро отдыхает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти