Перейти к содержанию

Хим.завивка Составом Kapous


uliy87

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуста.Пользовался кто нибудь хим.составом KAPOUS.Всегда хим.завивку делала обычным локоном.Решила взять состав по лучше, в магазине для парикмахеров посоветовали вот этот состав,делала все по технологии как на составе написано. хим.завивка не получилась, вообще локонов не было после раскрутки.Подскажите может состав KAPOUS плохой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
Подскажите пожалуста.Пользовался кто нибудь хим.составом KAPOUS.Всегда хим.завивку делала обычным локоном.Решила взять состав по лучше, в магазине для парикмахеров посоветовали вот этот состав,делала все по технологии как на составе написано. хим.завивка не получилась, вообще локонов не было после раскрутки.Подскажите может состав KAPOUS плохой. :(

 

Состав хороший,сама работала долго,вы или №состава не по волосам выбрали или нарушили технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Состав хороший,сама работала долго,вы или №состава не по волосам выбрали или нарушили технологию.

Я тоже первый раз попробовала этот состав.Крутила на крупные коклюшки.Получились как-будто свои кудри,но через три дня волосы выпрямились.Теперь думаю переделать химию клиентке через месяц бесплатно на простой локон.Волосы были натуральные не окрашенные,состав №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
Работаю этим составом Капус-без проблем

года 4 назад работала составом от Капус. Замечательный был состав. На осветленных волосах работал-душа радовалась. А уж на неповрежденных-просто песня. И расход небольшой. А потом как-то хуже стал. Намного. И я перешла опять на Лонду Может быть напрасно...А смывка у них отличная, мне очень нравится. А все остальное-так себе. Краски смываются, стайлинг ужасный-лаки дают такую "муку" на темных волосах-всю прическу перепортят, да еще и распыляет крупными каплями-"кошЬмар моЙеЙи жизЬни".

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые профи! Подскажите, где можно найти подробную информацию по применению состава Капус. Я учусь на курсах парикмахеров. Мастер сделала завивку на мне, получились локоны, но кожа сожглась на голове, на лбу и на шее. И волосы «соломенные» на ощупь. У корня волосы как проволока. Расскажу, как делали: вымыли голову, на влажные волосы накрутили коклюшки, нанесли состав(Лосьон Хеликс 0), засекли 15 минут, проверили завиток. Мастер сказала, еще ждем минут 5, затем промыли хорошенько, не снимая коклюшек, нанесли нейтрализатор, сняли коклюшки, нанесли нейтрализатор второй раз, промыли водой, затем бальзам. Волосы были мелированные, около двух месяцев назад. Жжения я не чувствовала. В чем ошибка? Нужно ли было мыть голову перед химией? Передержали? Возможно ошибка в том, что состав наносили из мерной бутылочки, и много попало на кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Уважаемые профи! Подскажите, где можно найти подробную информацию по применению состава Капус. Я учусь на курсах парикмахеров. Мастер сделала завивку на мне, получились локоны, но кожа сожглась на голове, на лбу и на шее. И волосы «соломенные» на ощупь. У корня волосы как проволока. Расскажу, как делали: вымыли голову, на влажные волосы накрутили коклюшки, нанесли состав(Лосьон Хеликс 0), засекли 15 минут, проверили завиток. Мастер сказала, еще ждем минут 5, затем промыли хорошенько, не снимая коклюшек, нанесли нейтрализатор, сняли коклюшки, нанесли нейтрализатор второй раз, промыли водой, затем бальзам. Волосы были мелированные, около двух месяцев назад. Жжения я не чувствовала. В чем ошибка? Нужно ли было мыть голову перед химией? Передержали? Возможно ошибка в том, что состав наносили из мерной бутылочки, и много попало на кожу?

Первый раз слышу, чтобы кожа на голове сжигалась от состава. На Локоне работали, и то такого не было, а уж нынешними-то составами...Это еще суметь надо! А делали вам химию, в принципе, правильно. Может быть у вас индивидуальная непереносимость именно этого состава?. А вот почему как проволока,,, Да еще у корней... Обычно у корней, как раз, и нормальная химия, страдают, как правило, концы, то сеченые, то многажды окрашенные.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как разводить состав и фиксатор для ослабленных и тонких волос???Что значит 4+4??

 

Как разводить состав и фиксатор для ослабленных и тонких волос???Что значит 4+4??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста.Пользовался кто нибудь хим.составом KAPOUS.Всегда хим.завивку делала обычным локоном.Решила взять состав по лучше, в магазине для парикмахеров посоветовали вот этот состав,делала все по технологии как на составе написано. хим.завивка не получилась, вообще локонов не было после раскрутки.Подскажите может состав KAPOUS плохой. :(

 

 

Состав KAPOUS очень хороший. Просто правильно нужно подбирать состав. 0-для трудно завиваемых волос, тяжелых. 1- для нормальных волос. 2- для окрашеных и пористых волос, а так же для долговременной укладки, предварительно развести 1 к 1 дисцилированной водой. Время выдержки 20 минут, нейтрализатор готовый к употреблению (не разводится) время выдержки 10 минут, или 5 и 5, если волос длинный или средний. Завиток получается мягкий, упругий, волос не пересушивает. Работаю на KAPOUS уже два года, нареканий нет.

 

Как разводить состав и фиксатор для ослабленных и тонких волос???Что значит 4+4??

 

Как разводить состав и фиксатор для ослабленных и тонких волос???Что значит 4+4??

 

 

Для ослабленных и тонких волос, если волос не крашен используется 1, если крашенный то 2. Фиксатор не разводится!!! Фиксатор только в Лонде и Шварце разводится 1 к 4. А то что Вы пишите 4 плюс 4 к Капусу не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профи! Подскажите, где можно найти подробную информацию по применению состава Капус. Я учусь на курсах парикмахеров. Мастер сделала завивку на мне, получились локоны, но кожа сожглась на голове, на лбу и на шее. И волосы «соломенные» на ощупь. У корня волосы как проволока. Расскажу, как делали: вымыли голову, на влажные волосы накрутили коклюшки, нанесли состав(Лосьон Хеликс 0), засекли 15 минут, проверили завиток. Мастер сказала, еще ждем минут 5, затем промыли хорошенько, не снимая коклюшек, нанесли нейтрализатор, сняли коклюшки, нанесли нейтрализатор второй раз, промыли водой, затем бальзам. Волосы были мелированные, около двух месяцев назад. Жжения я не чувствовала. В чем ошибка? Нужно ли было мыть голову перед химией? Передержали? Возможно ошибка в том, что состав наносили из мерной бутылочки, и много попало на кожу?

 

 

Что значит сожгли кожу головы? У Вас что кожа чулком слезает? И что за мастер Вам делал завивку, если изначально он Вам не правильно подобрал состав. На Ваши мелированные волосы должны были наносить состав 2, а не как не нулевку. С обратной стороны флакона есть подробная инструкция по применению. И состав наносится только на волосы, а не на кожу головы. Время выдержки как Вы описали, то они правильные, не правильно подобран сам состав. У KAPOUS есть методичка, такая черненькая маленькая книжечка, в ней подробно описана вся продукция и ее применение.

 

Как разводить состав и фиксатор для ослабленных и тонких волос???Что значит 4+4??

 

Как разводить состав и фиксатор для ослабленных и тонких волос???Что значит 4+4??

 

 

4 плюс 4 это минуты выдержки нейтрализатора. 4 минуты выдержки на коклюшках и 4 минуты после их снятия. Состав разводится для обесцвеченных волос и для долговременной укладки 1 к1 дисцилированной водой.

 

Я тоже первый раз попробовала этот состав.Крутила на крупные коклюшки.Получились как-будто свои кудри,но через три дня волосы выпрямились.Теперь думаю переделать химию клиентке через месяц бесплатно на простой локон.Волосы были натуральные не окрашенные,состав №2.

 

неправильно подобран состав.

 

Подскажите пожалуста.Пользовался кто нибудь хим.составом KAPOUS.Всегда хим.завивку делала обычным локоном.Решила взять состав по лучше, в магазине для парикмахеров посоветовали вот этот состав,делала все по технологии как на составе написано. хим.завивка не получилась, вообще локонов не было после раскрутки.Подскажите может состав KAPOUS плохой. :(

 

 

Много факторов влияет на результат. Не правильно подобрали состав, не правильно подобрали размер коклюшек, не правильное натяжение пряди и много чего другого, может физическое состояние вашей клиентки было не подходящее для завивки (женские дни и т.д.) Состав сам замечательный мягко и бережно относится к волосу не агресссивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года 4 назад работала составом от Капус. Замечательный был состав. На осветленных волосах работал-душа радовалась. А уж на неповрежденных-просто песня. И расход небольшой. А потом как-то хуже стал. Намного. И я перешла опять на Лонду Может быть напрасно...А смывка у них отличная, мне очень нравится. А все остальное-так себе. Краски смываются, стайлинг ужасный-лаки дают такую "муку" на темных волосах-всю прическу перепортят, да еще и распыляет крупными каплями-"кошЬмар моЙеЙи жизЬни".

 

 

Краски действительно быстро смываются, но этому есть объяснение. Краски мало аммиачные всего 2.2% по сравнению с Лореаль где аммиака 7%. И Волосы после окрашивания Капус блестят. Оттенка после окрашивания вполне хватает до следующего окрашивания это раз в месяц. Бальзам для всех типов волос это вообще просто сказка. Сейчас у них появился лосьен для быстрой сушки волос, что позволяет сократить время сушки на 35-50%, а так же увлажняет и ухаживает за волосами. Так что возможно Вы и поторопились совсем отказаться от этой продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краски действительно быстро смываются, но этому есть объяснение. Краски мало аммиачные всего 2.2% по сравнению с Лореаль где аммиака 7%. И Волосы после окрашивания Капус блестят. Оттенка после окрашивания вполне хватает до следующего окрашивания это раз в месяц. Бальзам для всех типов волос это вообще просто сказка. Сейчас у них появился лосьен для быстрой сушки волос, что позволяет сократить время сушки на 35-50%, а так же увлажняет и ухаживает за волосами. Так что возможно Вы и поторопились совсем отказаться от этой продукции.

Да я совсем и не отказалась. Работаю порошком, смывкой. Бустеры мне очень нравятся, для тонирования 003 беру, нравится. А краска... ну не нравится она мне, что ж тут поделать...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.