Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 

Высшее Образование Парикмахера. Где Получить, Нужность Для Мастера

, государственное образование, колледжи
lenushechka
сообщение 7.2.2008, 21:41
Сообщение #1

Гость
*

Из: Франция
Спасибо сказали: 0 раз

podskazite pozaluista mozno li obuchat'sya v institute po professii parikmaher i v est' li takoi VUZ

Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
Elena Chubunova
сообщение 7.2.2008, 23:59
Сообщение #2

Участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 25 раз

Цитата(lenushechka @ 7.2.2008, 21:41) [snapback]15004[/snapback]
podskazite pozaluista mozno li obuchat'sya v institute po professii parikmaher i v est' li takoi VUZ

Привет! Можно, теперь парикмахеры могут получать высшее образование, но только после получения профессии парикмахер. То есть сначало Вы учитесь на профессию, а потом поступаете в институт и получаете высшее образование, и в придачу профессию преподователь парикмахерского искусства.

Вот так!

P.S.После приглашения вести определенный курс, задумалась, но все взвесив не пошла, преподавать можно и так если нравится и есть определенные достижения, а что касается вышки, то это нужно тому кто в этом нуждается, имею ввиду высшее образование.

С Увжением Елена!

Вставить ник  
+Quote Post
natalka
сообщение 12.2.2008, 18:00
Сообщение #3

Новичок
**

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Elena Chubunova @ 7.2.2008, 23:59) [snapback]15015[/snapback]

Привет! Можно, теперь парикмахеры могут получать высшее образование, но только после получения профессии парикмахер. То есть сначало Вы учитесь на профессию, а потом поступаете в институт и получаете высшее образование, и в придачу профессию преподователь парикмахерского искусства.

Вот так!

P.S.После приглашения вести определенный курс, задумалась, но все взвесив не пошла, преподавать можно и так если нравится и есть определенные достижения, а что касается вышки, то это нужно тому кто в этом нуждается, имею ввиду высшее образование.

С Увжением Елена!

Кто знает вуз в Москве напишите.

Вставить ник  
+Quote Post
KirsEl
сообщение 12.2.2008, 20:21
Сообщение #4

Участник

Спасибо сказали: 6 раз

Цитата(natalka @ 12.2.2008, 18:00) [snapback]15388[/snapback]

Кто знает вуз в Москве напишите.

В Институте экономики и культуры есть.

Вставить ник  
+Quote Post
NИкола
сообщение 10.3.2008, 2:20
Сообщение #5

Новичок
**

Из: Санкт-Петербург

А разве есть вышка по парикмахерскому искусству???

Вставить ник  
+Quote Post
wladja
сообщение 10.3.2008, 9:39
Сообщение #6

Завсегдатай

Из: Питер
Спасибо сказали: 146 раз

Цитата(NИкола @ 10.3.2008, 2:20) *
А разве есть вышка по парикмахерскому искусству???
Да есть. Санкт-Петербургский университет технологии и дизайна называется.

Вставить ник  
+Quote Post
Aida
сообщение 12.3.2008, 13:01
Сообщение #7

Гость
*

Добрый день!

Меня зовут Аида, мне 19 лет. Всю жизнь мечтала получить профессию парикмахера. Я очень обрадовалась, когда нашла этот форум. Внимательно прочитала ваши посты. Передо мной стоит не легкая задача, а именно куда пойти, куда податься. Есть горький опыт... На данный момент я числюсь в таком заведении как "Институт экономики и культуры", специальность имиджмейкер. Почему горький? Потому что мне не нравится это заведение, его организованность и люди. Я считаю, что это просто 5 лет коту под хвост. Возможно это не так, не судите строго, но это мое сугубо личное мнение. Так вот... Глаза просто разбегаются! Хотелось бы узнать, кто у кого учился, плюсы и минусы. smile.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Prepod
сообщение 30.5.2008, 22:07
Сообщение #8

Новичок
**

Цитата(lenushechka @ 7.2.2008, 23:41) *

Я знаю такой в Екб.Если интересует могу узнать подробней

Вставить ник  
+Quote Post
*ksu*
сообщение 6.2.2009, 9:28
Сообщение #9

Гость
*

Девочки кто нибудь учился в интерколледже. Имеет смысл туда идти.

Вставить ник  
+Quote Post
skwo
сообщение 6.2.2009, 10:45
Сообщение #10

Гость
*

Цитата(*ksu* @ 6.2.2009, 8:28) *
Девочки кто нибудь учился в интерколледже. Имеет смысл туда идти.
Я там не училась, но ездила смотрела и смогла пообщаться с девочками, которые там учились в то время, они были не в восторге. Да и срок обучения у них какой-то маленький.

Вставить ник  
+Quote Post
jo22
сообщение 29.1.2010, 16:33
Сообщение #11

Новичок
**

Спасибо сказали: 2 раза

зачем тебе вышка если хочеш быть парикмахером. волос по формуле будеш стричь?)))

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
grinnd
сообщение 16.2.2010, 20:37
Сообщение #12

Гость
*

хочу пойти учится в Учебнно производственнй комбинат,никитенская,4а , м. измайловская. кто нибуть знает стоит ли там учиться? а то в сети нет никакой информации.

Вставить ник  
+Quote Post
lala-polly
сообщение 26.5.2010, 16:41
Сообщение #13

Гость
*

Посоветуйте, пожалуйста, колледжи, которые действительно хорошо обучают парикмахерскому делу.

Вставить ник  
+Quote Post
Angelhot666
сообщение 30.6.2010, 20:17
Сообщение #14

Гость
*

Из: Волгоград

Я составил небольшую стратегию своего будущего. Живу в городе Волгограде закончил в этом году 11 классов и сейчас поступаю сдесь в Технологический колледж на Прикмахерское искусство учиться мне 2 года. По оканчании колледжа хотелось бы получить высшее образование по ПРОФЕССИИ ПАРИКМАХЕРА в Москве! Подскажите пожалуйста такой вуз или скинте его адрес в интернете! Спасибо..

Вставить ник  
+Quote Post
Аиш:)
сообщение 1.7.2010, 7:30
Сообщение #15

Активный участник

Спасибо сказали: 97 раз

Вроде ВЫСШЕЕ образование по профессии парикмахер только в Киеве есть.. Только вопрос - зачем оно вам? Парикмахер хоть с 3мя классами образования может быть)

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
Parikmaxer...ya
сообщение 3.7.2010, 22:23
Сообщение #16

Новичок
**

Цитата(Angelhot666 @ 30.6.2010, 21:17) *
Я составил небольшую стратегию своего будущего. Живу в городе Волгограде закончил в этом году 11 классов и сейчас поступаю сдесь в Технологический колледж на Прикмахерское искусство учиться мне 2 года. По оканчании колледжа хотелось бы получить высшее образование по ПРОФЕССИИ ПАРИКМАХЕРА в Москве! Подскажите пожалуйста такой вуз или скинте его адрес в интернете! Спасибо..

Насколько я помню,у нас в колледже набирали учащихся в институт на 3 курс,для обучения по-специальности имеджмейкер. Поэтому попробуйте поискать институт,где обучают этой профессии. В Москве института для парикмахеров нет,кажется в Питере есть какойто институт красоты,может там....
А вообще я согласно с АиШ:)
совсем необязательно идти в институт,можно пройти курсы,(хорошие,где учат)что бы вы могли выполнять классические и модельные стрижки,окрашивания,а дальше...поработаете,наберетесь опыта,посещайте различные семинары,выставки и т.д и никакой институт не нужен,главное не останавливаться,все время узнавать что-то новое-совершенствоваться! )

Сообщение отредактировал Parikmaxer...ya - 3.7.2010, 22:29

Вставить ник  
+Quote Post
Angelhot666
сообщение 5.7.2010, 21:47
Сообщение #17

Гость
*

Цитата(Аиш:) @ 1.7.2010, 8:30) *
Вроде ВЫСШЕЕ образование по профессии парикмахер только в Киеве есть.. Только вопрос - зачем оно вам? Парикмахер хоть с 3мя классами образования может быть)
Спасибо за ответ! А я думал, что вышее образование всё же необходимо, ну или по крайней мере оно же ВЫСШЕЕ=)))) Недавно зашёл в салон красоты для консультации с мастером и он меня так же разубедил насчёт высшего образования! В нашем деле главное уметь выполнять работу, так что наверное мне даже будет достаточно курсов а не колледжа!))

Вставить ник  
+Quote Post
BaGear
сообщение 5.7.2010, 22:10
Сообщение #18

Активный участник

Спасибо сказали: 62 раза

Сначала будет хватать и курсов, а потом по мере получения опыта начнешь понимать чего тебе не хватает и будешь искать именно те курсы которые тебе нужны )))

Вставить ник  
+Quote Post
Angelhot666
сообщение 5.7.2010, 22:13
Сообщение #19

Гость
*

Цитата(Parikmaxer...ya @ 3.7.2010, 23:23) *
Насколько я помню,у нас в колледже набирали учащихся в институт на 3 курс,для обучения по-специальности имеджмейкер. Поэтому попробуйте поискать институт,где обучают этой профессии. В Москве института для парикмахеров нет,кажется в Питере есть какойто институт красоты,может там....
А вообще я согласно с АиШ:)
совсем необязательно идти в институт,можно пройти курсы,(хорошие,где учат)что бы вы могли выполнять классические и модельные стрижки,окрашивания,а дальше...поработаете,наберетесь опыта,посещайте различные семинары,выставки и т.д и никакой институт не нужен,главное не останавливаться,все время узнавать что-то новое-совершенствоваться! )
Да теперь я с вами полностью согласен! Спасибо большое за помощь! Так наверное и поступлю! Только вот курсов у меня в городе не много есть один учебный центр А.Ф. Конто только в нем и учат на парикмахеров -стилистов! Хорошо ли там преподают незнаю пока=(((????? может вы слышали о таком заведении??? расскажите стоит ли туда идти "А.Ф.Конто"

Цитата(BaGear @ 5.7.2010, 23:10) *
Сначала будет хватать и курсов, а потом по мере получения опыта начнешь понимать чего тебе не хватает и будешь искать именно те курсы которые тебе нужны )))
СПАСИБО! smile.gif

Вставить ник  
+Quote Post
tsv
сообщение 7.7.2010, 23:13
Сообщение #20

Гость
*

Несколько лет назад в МГУСе ( Московском Государственном Институте Сервиса) в г. Пушкин (это ближайшее Подмосковье) открылся факультет парикмахерского искусства, срок обучения 4 года. после колледжа вероятно Вам придётся меньше учиться. Если решили учиться и получать образование - действуйте и не слушайте советы о банальных курсах,
эти советы дают только те, у кого специального образования нет. Тем более высшего. Я в своё время закончила колледж в Волгограде. Тогда ректором был Попов, кто сейчас - не знаю. Туда ездила учиться для получения профессии и образования. Имею красный диплом. Вышла специалистом, работаю по специальности много лет и ничуть не жалею о том, что закончила колледж, ну разве что зависть со стороны прочих сотрудников салонов, где приходилось работать. И подобные высказывания вроде - для нашей профессии достаточно курсов. В том-то и дело, чтоб это было профессией, нужно образование. В институт который год собираюсь поступать... времени нет, к сожалению, клиенты, боюсь, не отпустят..))) Надо было сразу после колледжа поступать. Кстати, в институте есть общежитие, если у Вас проблемы с жильём будут. Так что, не слушайте никого, Вы ПРАВИЛЬНУЮ СТРАТЕГИЮ ВЫБРАЛИ - УЧИТЕСЬ СНАЧАЛА. После колледжа даже Вы поймёте, что в УЗах учат не только "стричь бабло".
Удачи!

Вставить ник  
+Quote Post
ВестНа
сообщение 8.7.2010, 6:49
Сообщение #21

Завсегдатай

Спасибо сказали: 159 раз

Курсы курсам рознь! Бывают и курсы не хуже колледжа (не в обиду тем кто потратил 3 года на базу)... Вам нужно получить ХОРОШУЮ базу (не важно где в колледже или на хороших курсах), а потом уже в процессе работы оттачивать свои навыки и совершенствоваться проходя повышения (если хотите стать хорошим мастером, то повышения придется проходить регулярно), высшее образование в нашей профессии не нужно (это советский штамп-у каждого должно быть высшее образование, иначе ты никто, как в свое время считалось, что женщина должна быть босая, беременная и на кухне, вот это из той же оперы) если вы все таки хотите в/о, то могу посоветовать вам в процессе работы получить его, но выучиться например на менеджера (что очень пригодится вам, когда будете открывать свое дело) или психолога (знание психологии необходимо для общения с клиентами), в\о парикмахера это вообще ни о чем (5 лет потратить на то, что вы можете узнать за год и выложить кучу денег), да и диплом этот вам ничего не даст (при приеме на работу смотрят не в диплом, а на ваши умения). В любом случае, надеюсь, что вы сделаете правильмый выбор!

П.С. У меня есть в\о (юридическое) диплом лежит дома в шкафу, толку от него никакого, впрочем и вреда нет, жалею только, что не сразу пошла учиться на парикмахера, слишком много времени упустила!

Вставить ник  
+Quote Post
Аиш:)
сообщение 8.7.2010, 7:05
Сообщение #22

Активный участник

Спасибо сказали: 97 раз

Если есть бабки дуй в Долорес =) Практика > теории. Даже если ты от "фонаря" стрижешь и при этом у тебя классно получается это лучше если у тебя 3 вагона знаний и ***орукость laugh.gif

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
ВестНа
сообщение 8.7.2010, 7:11
Сообщение #23

Завсегдатай

Спасибо сказали: 159 раз

Цитата(Аиш:) @ 8.7.2010, 10:05) *
Если есть бабки дуй в Долорес =) Практика > теории. Даже если ты от "фонаря" стрижешь и при этом у тебя классно получается это лучше если у тебя 3 вагона знаний и ***орукость laugh.gif

Полностью согласна!

Вставить ник  
+Quote Post
Angelhot666
сообщение 9.7.2010, 17:04
Сообщение #24

Гость
*

Цитата(tsv @ 7.7.2010, 23:13) *
Несколько лет назад в МГУСе ( Московском Государственном Институте Сервиса) в г. Пушкин (это ближайшее Подмосковье) открылся факультет парикмахерского искусства, срок обучения 4 года. после колледжа вероятно Вам придётся меньше учиться. Если решили учиться и получать образование - действуйте и не слушайте советы о банальных курсах,
эти советы дают только те, у кого специального образования нет. Тем более высшего. Я в своё время закончила колледж в Волгограде. Тогда ректором был Попов, кто сейчас - не знаю. Туда ездила учиться для получения профессии и образования. Имею красный диплом. Вышла специалистом, работаю по специальности много лет и ничуть не жалею о том, что закончила колледж, ну разве что зависть со стороны прочих сотрудников салонов, где приходилось работать. И подобные высказывания вроде - для нашей профессии достаточно курсов. В том-то и дело, чтоб это было профессией, нужно образование. В институт который год собираюсь поступать... времени нет, к сожалению, клиенты, боюсь, не отпустят..))) Надо было сразу после колледжа поступать. Кстати, в институте есть общежитие, если у Вас проблемы с жильём будут. Так что, не слушайте никого, Вы ПРАВИЛЬНУЮ СТРАТЕГИЮ ВЫБРАЛИ - УЧИТЕСЬ СНАЧАЛА. После колледжа даже Вы поймёте, что в УЗах учат не только "стричь бабло".
Удачи!

Большое спасибо за ваш совет!!! Теперь мне осталось дождаться сентября=))) документы уже поданы в колледж! rolleyes.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Angelhot666
сообщение 31.7.2010, 13:28
Сообщение #25

Гость
*

Цитата(BaGear @ 5.7.2010, 23:10) *

Спасибо!

Вставить ник  
+Quote Post
Emily_girl
сообщение 10.9.2010, 12:01
Сообщение #26

Новичок
**

Из: Екатеринбург

Цитата(Америка @ 8.9.2010, 21:39) *
Учусь в колледже, как нам говорят, лучшем колледже Москвы, на Алексеевской. Учиться трудно, многие не выдерживают и уходят в коммерческие школы и курсы. говорят разное, но у нас 100% трудоустройство и образование, подтвержденное документом. Так что лучше? мучаюсь этим вопросом?

В коммерческих спрос с вас будет не тот, учиться может будет не сложно, но вот с какими знаниями и навыками выпуститесь? Я училась в коммерч. школе, спрашивали с нас не так, как это могло бы быть в колледже, но я выпустилась, начала работать и поняла, что еще нужно доучиваться, многому не научили...ни машинкой пользоваться, ни филировочными ножницами, окрашивание проходили на самой редкой и дорогой краске...вот теперь и жалею что в колледж не пошла. dry.gif Еще и дали только сертификат, удостоверение дождаться уже полгода не могу...

Вставить ник  
+Quote Post
domenikkaa
сообщение 16.1.2011, 1:08
Сообщение #27

Гость
*

я учусь в колледже на парикмахера , 2 курс. У меня уже 2 разряд в отличие от однокурсников, возможно будет красный диплом. А что делать после окончания колледжа ? Естественно работать идти надо, но высшее образование в жизни пригодится. Есть ли в Москве какие нибудь институты для парикмахеров (не курсы повышения мастерства) ? Хочу работать парикмахером-визажистом . Подскажите что делать то

Вставить ник  
+Quote Post
Георгич
сообщение 16.1.2011, 2:58
Сообщение #28

тест-драйв инструмента

Из: Республика Беларусь г. Орша
Спасибо сказали: 337 раз

Цитата(domenikkaa @ 16.1.2011, 1:08) *
я учусь в колледже на парикмахера , 2 курс. У меня уже 2 разряд в отличие от однокурсников, возможно будет красный диплом. А что делать после окончания колледжа ? Естественно работать идти надо, но высшее образование в жизни пригодится. Есть ли в Москве какие нибудь институты для парикмахеров (не курсы повышения мастерства) ? Хочу работать парикмахером-визажистом . Подскажите что делать то

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=37995
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=94995
вот только две ссылки, касаемо высшего образования, но это в СПБ, попробуйте в поисковике аналогично набрать относительно МСК.

Вставить ник  
+Quote Post
простА Я
сообщение 16.1.2011, 17:19
Сообщение #29

Активный пользователь

Из: омск
Спасибо сказали: 941 раз

Высшего образование у парикмахера как мастера в России нет. Возможно обучение в педагогическом направлении. То есть диплом будет что Вы можете преподавать парикмахерское искусство. Таких ВУЗов немало. Знаю что у нас в Омске есть филиал Екатеринбургского педагогического института. Георгич вон ссылку на Питер дал. Посмотрите в нете подобные заведения.
А вообще, такие ВУзы сейчас сами на колледжи выходят с предложениями продолжения образования, потому что оно возможно только после колледжа, и Вашим развитием как мастера в институте заниматься не будут. Но будут требовать выполнения курсовых и прочих работ , используя уже полученные на средне-специальном образовании навыков. Это я к тому,чтоб Вы понимали что ждёт на " вышке".

--------------------
невежество - не аргумент
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Вставить ник  
+Quote Post
lyoka29
сообщение 17.1.2011, 15:25
Сообщение #30

Участник

Спасибо сказали: 243 раза

Я доучиваюсь(5курс) в Екатеринбургском Пед.Универе.Факультет-Парикмахерское дело.Дизайн прически.Диплом будет педагогический, но идут три профильные линии:педагогика, дизайн, и парикмахерское дело....очень интересно, полезно и т.д оч.советую...зайдите на сайт РГППУ, и посмотрите какие предметы проходят и какие вступительные экзамены.

Вставить ник  
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )