Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 

Куда Пойти, Куда Податься?как Начать Работать После Учебы

, Умение устраиваться в салоны.
Arche
сообщение 27.3.2009, 19:51
Сообщение #31

Новичок
**

Спасибо сказали: 2 раза

Доброго времени суток. Ребят я тут встал перед выбором чтоли сам понять не могу... Сейчас я одновременно учусь и работаю, и мне навязчиво предлогают пойти учиться в салон, приводя туда своих клиентов(на них типа учиться), а на то место где учусь типа забить и на работу тоже, типа всё равно там не чему не научат. Чё делать то? я вот ваще не понимаю, работал пару дней всего в эконом классе, даже там вижу что есть чему учиться...Стоит ли дёргаться... Может у кого то был такой опыт, поделитесь плиззз blink.gif

--------------------
Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика!

И тут я тоже есть :)

Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
Ирина1988
сообщение 23.4.2009, 23:04
Сообщение #32

Гость
*

Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте,я вот тоже закончила курсы,должна получить диплом,и вот тут то не получится придумать легенду про стаж,в дипломе указана дата окончания,но я вот что думаю буду искать,ведь я училась не хуже других и экзамены сдала на хорошие оценки сама,без взяток,как у нас практикуется.у меня огромное желание работать и развиваться,так что буду пробовать!!!!!как что то найду-поделюсь.............. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Павел Баженов
сообщение 24.4.2009, 7:56
Сообщение #33

Гуру

Спасибо сказали: 794 раза

Цитата(Ирина1988 @ 23.4.2009, 23:04) *
Здравствуйте,я вот тоже закончила курсы,должна получить диплом,и вот тут то не получится придумать легенду про стаж,в дипломе указана дата окончания,но я вот что думаю буду искать,ведь я училась не хуже других и экзамены сдала на хорошие оценки сама,без взяток,как у нас практикуется.у меня огромное желание работать и развиваться,так что буду пробовать!!!!!как что то найду-поделюсь.............. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Привет, Ирина! легенду, конечно, надо придумывать по обстоятельствам, учитывая размеры города, менталитет и общую ситуацию с салонным бизнесом.

Что касается диплома... Начинающие мастера почти поголовно думают, что при устройстве в салон их обязательно спросят про диплом и про "где учились"... а опытные, те, кто устраивался за годы работы в разные салоны знают, что могут и не спросить вообще ничего про диплом.

Поверь, что владельцам салона не диплом твой нужен, его вообще может не быть у мастера, а нужна ты со своими навыками. Еспи ты, как работник, понравишься руководителю салона, то тебя и без всякого диплома могут взять.

Не надо принимать руководство салонов за идиотов или бюрократов, которым нужна бумажка. Им нужен ХОРОШИЙ МАСТЕР, что наличием диплома не подтвердишь-не опровергнешь.

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
Ирина1988
сообщение 24.4.2009, 17:51
Сообщение #34

Гость
*

Цитата(Павел Баженов @ 24.4.2009, 8:56) *
Привет, Ирина! легенду, конечно, надо придумывать по обстоятельствам, учитывая размеры города, менталитет и общую ситуацию с салонным бизнесом. .....
Павел,спасибо огромное.буду пробовать устраиваться,не дожидаясь диплома,просто уже ручки чешутся творить,а так я уже всех кого знаю постригла и покрасила........ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Вставить ник  
+Quote Post
robertaslt
сообщение 26.4.2009, 22:38
Сообщение #35

Активный участник

Из: Vilnius
Спасибо сказали: 17 раз

так ко мне приежай и парня получиш и работу найду

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
koritsa1
сообщение 2.5.2009, 2:39
Сообщение #36

Новичок
**

Девочки, Вы и впрямь, удивляете.
Ну, неужели, придумать легенду так сложно? Давайте так: Диплом выдан вчера? А кто сказал, что ваш опыт (заметьте, не стаж по трудовой, а именно опыт) начался сегодня?

Вот Вам моя история. Я юрист по образованию. Но, будучи близнецом по гороскопу, всё время пееключалась с одного на другое. И в итоге, к своим 30 годам поработала и следователем, и актриссой, и директором одного известного предприятия, и дизайнером, и журналистом. Я всегда и на всех должностях была успешной. А попадала я на эти должности благодаря легендам. Именно легендам, а не лжи. Просо я подавала те или иные факты биографии где-то гипертрофированно, а где-то просто не афишировала их.
И вот, когда мне почти исполнился 31 год, я решила, что не хочу больше мега-бизнесов. Хочу уйти в работу, где-то рутинную, но при этом, с добротной долей креатива. И, с учётом того, что реально с 12 лет я стригла семью и нескольких соседок, определённый опыт и уверенность в себе у меня есть. У меня нет уверенности в том, что отличает профи от любителя. Но эти ньюансы я намерена отточить в течение месяца. Интернет-дело великое, а английский для меня как русский. Плюс есть такие чудесные люди, как Павел, которые, действительно, готовы всегда помочь коллегам советом.

И я намерена потом отработать практику на всевозможных друзьях друзей и соседях соседей. И если я дозрею идти к кому-нить под крышу (если не созрею открыть свой салон), то я буду говорить, что стаж у меня почти 20 лет. Да-да. НЕ поперхнитесь. Понимаете, к чему я это говорю?
А к тому. что диплом, полученный вчера мог быть получен "только для таких работодателей, как Вы. У меня была своя клиентура. Несколько лет я уже работаю частным образом. И вот, решила получить корочку."

Предвижу вариации на тему"А вдруг меня спросят, а где же твои клиенты?" Варианты ответов: "Бедные студенты... Мне их денег ни как не хватает", "Кризис... Люди будут ходить оросшими, но лишнюю копеечку придержат. А мне уже так не хватает. Хочу работать по специальности, а не менеджером по продажам парикмахерских услуг, "Я стригла курс своего парня, но они выпустились и разъехались. Мне сейчас или с нуля нарабатывать базу или идти под крышу"

А вообще, честно говоря, мне мой диплом уже лет 7 на глаза не попадался... И как видите, жить не мешало)))

Теперь по поводу 42 тыс и 10 тыс. Павел, у человека может не быть денег на старт-ап. Да и Вы в кредит не работаете))).

Другое дело, если девушке так надо-ловите материал в нете. Тот же Павел уж стоооолько ценнейшего материала выложил, что цифру 42, как прямой укол в его сторону обозначать, наверное, всё-таки не очень правильно. И, вообще я вам скажу, не во многих профессиях люди на столько открыты к обмену информацией.

Девочки, если вы уверены в руках и голове, ваша предыстория ни кому не будет важна. Сделайте портфолио "До" и "после" хотябы на 5-10 человек и идите уверенно вперёд.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Алёна74
сообщение 31.5.2009, 20:45
Сообщение #37

Гость
*

Закончила неплохие курсы парикмахеров, многому научилась, хочу работать по этой специальности, но устроиться в приличный салон не могу - везде требуется опыт работы, даже разговаривать не хотят, если без опыта. Подскажите - что делать в такой ситуации.

Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 31.5.2009, 22:03
Сообщение #38

Сэнсэ́й

Спасибо сказали: 3681 раз

Цитата(Алёна74 @ 31.5.2009, 20:45) *
Закончила неплохие курсы парикмахеров, многому научилась, хочу работать по этой специальности, но устроиться в приличный салон не могу - везде требуется опыт работы, даже разговаривать не хотят, если без опыта. Подскажите - что делать в такой ситуации.

Курсы это хорошая теоретическая база, но к сожалению для работы в престижном салоне этого мало, нужна ещё и практика. Очень часто замечал что начинающие мастера очень волнуются перед незнакомыми клиентами в салоне и даже если они стараются скрыть своё волнение, всё равно клиенты это чувствуют и думают что их испортили, что приводит к неприятным ситуациям. Лично моё мнение, что после любых пусть даже очень хороших курсов, нужна стажировка в эконом классе минимум пол года.

--------------------
Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236
Я здесь: http://vk.com/id30508478
Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru
nikola-ru@mail.ru
facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Вставить ник  
+Quote Post
jo22
сообщение 8.7.2009, 11:29
Сообщение #39

Новичок
**

сразу покажи им на практике. предложи кого нибудь подстричь кого нибудь возьми из своих знакомых и будет норм если действительно можеш стричь

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
Glazkova
сообщение 24.10.2009, 0:55
Сообщение #40

Новичок
**

Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз

ой, я тут всего начиталась-начиталась)
меня то отпускает,то потом опять в жар бросает от какого-то непонятного чувства страха)
и даже ведь не поймешь кто тут прав,а кого слушать не стоит)
я вообще новенькая совсем-совсем-персовсем и только во все это пытаюсь влиться)
вот вчера диплом получила, завтра пойду с моделью в салон)
только вот дело в том,что я как и шу-шу закончила полуторомесячные курсы в "Академии Красоты". почему там? банально нет средств на Долорес,Пивот Поинт и так далее)
так вот..полтора месяца,не полтора,НО я на удивление себя увернено чувствую) не знаю почему)

поэтому завтра ,когда прочувствую на собственной шкуре реально ли устроится в салон после таких курсов ( а салон я вам скажу ничего вроде, но это на первый взгляд) то обязательно напишу, что и как)

пока как-то так) так что будем знакомы wub.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Вартан Болотов
сообщение 24.10.2009, 1:47
Сообщение #41

Вартан Болотов

Из: Москва, Вартан Болотов
Спасибо сказали: 154 раза

Glazkova, с таким настроение как у тебя, далеко пойдёшь......
Удачи тебе!

Вставить ник  
+Quote Post
Glazkova
сообщение 24.10.2009, 2:19
Сообщение #42

Новичок
**

ХМ..ну я искренне надюсь, что это не сарказм и что Вы добрый)
да, профессионально я в этом только начинаю, но руку набила ещё в детстве biggrin.gif
всех кого стригу,все довольны, хотя я не нет) а иногда прямо сама налюбоваться не могу и поверить,что это я смогла сделать)
меня последнии дни переполняют эмоции до краев!!! я вообще это словами передать не могу)
поэтому пишу всякие несвязные предложения)
наверное просто я счастлива,что моя мечта начала становиться реальностью)

Вставить ник  
+Quote Post
Вартан Болотов
сообщение 24.10.2009, 3:12
Сообщение #43

Вартан Болотов

Цитата(Glazkova @ 24.10.2009, 3:19) *
ХМ..ну я искренне надюсь, что это не сарказм и что Вы добрый)
да, профессионально я в этом только начинаю, но руку набила ещё в детстве biggrin.gif
всех кого стригу,все довольны, хотя я не нет) а иногда прямо сама налюбоваться не могу и поверить,что это я смогла сделать)
меня последнии дни переполняют эмоции до краев!!! я вообще это словами передать не могу)
поэтому пишу всякие несвязные предложения)
наверное просто я счастлива,что моя мечта начала становиться реальностью)

...сарказма нет ни на грамм... тебе сколько лет?

Вставить ник  
+Quote Post
Glazkova
сообщение 24.10.2009, 3:19
Сообщение #44

Новичок
**

19)
а все могло бы быть гораздо раньше,если бы не желание родителей 10-11 класс и не временное помутнение рассудка деятельностью в кино и на телевидении)

Вставить ник  
+Quote Post
Glazkova
сообщение 24.10.2009, 19:47
Сообщение #45

Новичок
**

ох грехи мои тяжкие)))
не взяли- опыта говорят мало)
только не понимаю зачем надо было звать и тратить мое и их время?? ведь сказала же им- опыта нет!
модель осталась довольна,а работодатель нет) они даже на результат то глядеть не стали! их работающему там парикмахеру не понравилось как я руки держу)
вышел к администратору со словами- "не,ну чего за детский сад,руки как она некрасиво держит!!нет,нет,опыта мало,не надо нам таких"
меня мучает вопрос-ПОЧЕМУ ЖЕ НИКТО НЕ ПОСМОТРЕЛ РЕЗУЛЬТАТ??? НЕУЖЕЛИ ВАЖНО ЧТОБЫ РУКИ ПАРХАЛИ КАК КРЫЛЬЯ, А РЕЗУЛЬТАТ НЕ ВАЖЕН??)))
ну я не расстраиваюсь ни на грамм)
завтра залуженый отдых,а в понедельник вперед и с песней в новое место)
если никуда так и не возьмут, хоть всех желающих подстригу бесплатно в божеских условиях салона biggrin.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Чика
сообщение 24.10.2009, 20:02
Сообщение #46

Старожил

Из: Россия
Спасибо сказали: 1070 раз

Наверное, расстрою, но готовьтесь - это не первая ваша неудача. С маленьким опытом действительно сложно куда-то сейчас устроиться, тем более в салон. Попробуйте пока что в эконом, а уже через полгодика можете с новыми силами пытаться устроиться на более престижное место. Заодно и будете говорить, что у вас полгода официальный опыт работы.

Вставить ник  
+Quote Post
Glazkova
сообщение 24.10.2009, 20:52
Сообщение #47

Новичок
**

Цитата(Чика @ 24.10.2009, 21:02) *
Наверное, расстрою, но готовьтесь - это не первая ваша неудача. С маленьким опытом действительно сложно куда-то сейчас устроиться, тем более в салон. Попробуйте пока что в эконом, а уже через полгодика можете с новыми силами пытаться устроиться на более престижное место. Заодно и будете говорить, что у вас полгода официальный опыт работы.

да нет,не получится,не расстроите) я реально все оцениваю, понимаю и принимаю!! расстройство это не самое то,что мне сейчас нужно)

я тоже вот думаю об экономе,НО опять же там есть много НО) очень уж я боюсь того,что не могу я,ну не могу за 15-20 минут справится со стрижкой,а там наверное подгонять будут)хахаха хотя не знаю)
поэтому завтра тщательно просмотрю ещё раз все места куда где и что и уже определюсь) надо 5 разношерстных мест выбрать и в каждое сходить поузнавать ,попробовать себя)

Вставить ник  
+Quote Post
Вартан Болотов
сообщение 24.10.2009, 22:42
Сообщение #48

Вартан Болотов

Цитата(Glazkova @ 24.10.2009, 20:52) *
да нет,не получится,не расстроите) я реально все оцениваю, понимаю и принимаю!! расстройство это не самое то,что мне сейчас нужно)

я тоже вот думаю об экономе,НО опять же там есть много НО) очень уж я боюсь того,что не могу я,ну не могу за 15-20 минут справится со стрижкой,а там наверное подгонять будут)хахаха хотя не знаю)
поэтому завтра тщательно просмотрю ещё раз все места куда где и что и уже определюсь) надо 5 разношерстных мест выбрать и в каждое сходить поузнавать ,попробовать себя)

....ничего не обещаю, просто скинь свой телефон мне в личку и напиши, рядом с какой станцией метро живёшь. У тебя есть главное, оптимизм и реальное видение происходящего......

Вставить ник  
+Quote Post
Павел Баженов
сообщение 25.10.2009, 0:39
Сообщение #49

Гуру

Спасибо сказали: 794 раза

Цитата
модель осталась довольна,а работодатель нет) они даже на результат то глядеть не стали! их работающему там парикмахеру не понравилось как я руки держу)
вышел к администратору со словами- "не,ну чего за детский сад,руки как она некрасиво держит!!нет,нет,опыта мало,не надо нам таких"
меня мучает вопрос-ПОЧЕМУ ЖЕ НИКТО НЕ ПОСМОТРЕЛ РЕЗУЛЬТАТ??? НЕУЖЕЛИ ВАЖНО ЧТОБЫ РУКИ ПАРХАЛИ КАК КРЫЛЬЯ, А РЕЗУЛЬТАТ НЕ ВАЖЕН??)))
ну я не расстраиваюсь ни на грамм)

Не расстраиваешься - это очень хорошо!

А ситуация подтверждает мысли по поводу большой значимости ТЕХНИКИ ВЛАДЕНИЯ ИНСТРУМЕНТОМ для мастеров с опытом и недостаточном понимании этой значимости начинающих мастеров, которые думают, что единственно важный критерий для работы в салоне - это результат в стрижке.

Логика примерно такая - если техника владения интсрументом "поставлена" на высоком уровне, то достичь хорошего результата - дело не хитрое, раз техника хорошая, значит, школа хорошая, значит, человек понимает суть профессии, значит, если что не так с результатом, то он быстро научится.

А если даже инструмент держать не умеет (а это видно с первых секунд, даже конца стрижки ждать не надо), то чему его тогда учили....

Ну или примерно так.....

Так, что ты, устраиваясь в салоны не упускай это из виду - посмотри в интернете видео с работой мастеров ведущих школ, присмотрись, как они инструментом владеют, попробуй перенять...

Хотя, это не означает, что точно никуда не возьмут - по любому возьмут такую настырную...просто шансы выше будут...ну и в дальнейшем пригодиться многие техники срезов и филировки осваивать легче...

Удачи!

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
Барабулька
сообщение 25.10.2009, 23:28
Сообщение #50

Гость
*

Из всего вышесказанного могу сделать вывод, что самое главное - уверенность в себе. У большинства, закончивших среднестатистические курсы, наблюдается как раз-таки неуверенность от недостатка опыта. По крайней мере, сужу по себе, так как сама нахожусь в активном поиске работы после курсов.
Для себя я придумала себе такой вариант (может кому-то пригодиться) - я пойду в дом престарелых стричь бесплатно. Ребята, мне кажется, это реальная возможность набить руку и особых претензий (которые особенно тяжело воспринимаются новичками) там быть не должно. Думаю, что за месяц там набьет руку любой начинающий мастер, и будет сам выбирать где ему работать, миновав эконом. Если есть желающие, могу пригласить с собой smile.gif
Там порядка 270 человек, на всех хватит))
Или могу съездить пару раз, все обсудить, посмотреть и попробовать и потом рассказать.

Если у кого-нибудь был подобный опыт, было бы любопытно узнать.

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
Чика
сообщение 25.10.2009, 23:54
Сообщение #51

Старожил

Из: Россия
Спасибо сказали: 1070 раз

Милая Барабулька! То, что вы хотите поехать в дом престарелых и перестричь там все 270 бабушек и дедушек весьма похвально.
Ты знаешь (можно на ты? smile.gif ), я точно также думала после курсов. Но не факт, что стрижка требуется всем 270 человекам.
Вот точно также, руководствуясь точно такими же убеждениями, я поехала в дом престарелых. Предоставили мне 8 человек подстричь, из которых 3 было совсем плешивеньких (из-за очень преклонного возраста волосики на голове истоньшились и выпали, стричь пришлось буквально 3 волосинки). Не забывай так же, что седой волос ложится совершенно иначе, чем молодой, что он жестче, он менее эластичен, в нем нет пигмента. Поэтому стричь стариков и стричь молодежь - это две большие разницы. А стричь молоденького мальчика и старенького дедушку еще сложнее (даже потому, что мальчики просят сейчас "ирокезики" и снятие волос на НЗЗ на нет, а дедушки в свою молодость носили подобные стрижки только в армии, поэтому они предпочитают канадку на пальцах).
Ну и степень ответственности - одно дело стричь стариков (как подстрижешь - так и будет, чего уж там, они не взыскательны), другое дело - стричь клиента в салоне, где клиент платит деньги и волен немного покапризничать.

Но в дом престарелых съездить стоит - там такая атмосфера... Они так благодарны, тебе просто не передать, они все светятся только потому, что про них вспомнили, что им уделили внимание, что к ним персонально пришли и их подстригли, и не надо им куда-то тащиться и сидеть в очереди.

Сообщение отредактировал Чика - 25.10.2009, 23:55

Вставить ник  
+Quote Post
medyza
сообщение 26.10.2009, 0:16
Сообщение #52

Гость
*

Привет, я тоже новичок. Закончила курсы, но это можно сказать ничего не закончила. Первое, что сделала-развесила объявления в близлежащих районах-стрижка пенсионеров-50 руб. Звонки пошли валом, звонили в основном дети этих пенсионеров, я ходила и всех стригла. А однажды попалась пенсионерка такого вида, что фору даст 30-летним, модная и очень ухоженная. Я ее начала стричь и руки затряслись. Все предыдущие старички были забыты. Это разные люди. Так же как например стричь молодую девушку и молодую девушку Ксению Собчак. У всех разные характеры и понятия о мастерстве. Так что на пенсионерах руку не набьешь, ну разве что научишься ушки выстригать ровненько. Нет, это другой контенгент.
Я вот тоже теперь не знаю, что делать. Страх огромный, а еще есть наглые новички (в хорошем смысле слова), а есть нюни, я скорее второе. Хочу, но боюсь и пока страх пересиливает. wub.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Glazkova
сообщение 26.10.2009, 16:54
Сообщение #53

Новичок
**

сегодня что-то день на поиск работы весьма и весьма непродуктивен)
я вот сегодня так никуда и не сходила,а куда звонила мило с хихи и хаха отказали) ох уж эти пафосные салоны) места ассистентов ,опять же,куда звонила,уже увы и ах заняты)
значит все же в эконом!!! завтра буду звонить и настаивать на том чтобы посмотрели)

а насчет вот тут дома престарелых писали...мне кажется может лучше детские дома???
там и дети 7-8 лет есть и уже довольно взрослые лет 16) вот там мне думается реальнее)
я бы кстати сходила туда)
может кто тоже хочет????

Вставить ник  
+Quote Post
Stefania
сообщение 26.10.2009, 19:34
Сообщение #54

Участник

Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(medyza @ 26.10.2009, 0:16) *
Привет, я тоже новичок. Закончила курсы, но это можно сказать ничего не закончила. Первое, что сделала-развесила объявления в близлежащих районах-стрижка пенсионеров-50 руб. Звонки пошли валом, звонили в основном дети этих пенсионеров, я ходила и всех стригла. А однажды попалась пенсионерка такого вида, что фору даст 30-летним, модная и очень ухоженная. Я ее начала стричь и руки затряслись. Все предыдущие старички были забыты. Это разные люди. Так же как например стричь молодую девушку и молодую девушку Ксению Собчак. У всех разные характеры и понятия о мастерстве. Так что на пенсионерах руку не набьешь, ну разве что научишься ушки выстригать ровненько. Нет, это другой контенгент.
Я вот тоже теперь не знаю, что делать. Страх огромный, а еще есть наглые новички (в хорошем смысле слова), а есть нюни, я скорее второе. Хочу, но боюсь и пока страх пересиливает. wub.gif

Кажется я и есть тот наглый новичок. smile.gif
Я для начала сходила в парикмахерскую эконом-класса.Естественно,с моим опытом меня не взяли.Туда требовался мастер с опытом от 2-3 лет.Тогда я позвонила в салон...Пригласили на собеседование,переговорила с опытным мастером.Она мне задавала вопросы - умею ли я делать колорирование,растяжку цвета (я об этом знаю только то что это существует).Я честно ответила что стричь могу самое простое,а на счет колорирования и растяжки цвета сказала "увижу как Вы делаете и в ледующий раз сделаю тоже самое".И меня взяли.Салон не самый крутой,вполне простенький,но условия неплохие.Устроилась на подработку в парикмахерскую и там набиваю руку.Уже стали появляться постоянные клиенты,хозяйке парикмахерской посоветовала ввести дополниельные услуги в парикмахерской,которые пользуются спросом.
Хотелось бы пожелать всем новичкам удачи,она в этом деле играет не последнюю роль и пытаться показать работодателю свою уверенность,и даже где-то незаменимость.
Удачи всем! rolleyes.gif

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Волосок
сообщение 26.10.2009, 23:39
Сообщение #55

Завсегдатай

Из: -------------
Спасибо сказали: 356 раз

Может быть, кому то помогут мои советы при устройстве на работу.
Я открыл свой маленький салончик.
Работают нас трое: парикмахер, косметолог и маникюрщица.
До сих пор к нам заходят с просьбой принять на работу. Так вот , я заметил все кто приходит устраиваться на работу, делают одни и те же ошибки. Например: Заходят в салон, полусгорбленные ни тебе здрасте ни тебе до свидание, буркнут, что то под нос "Вам парикмахеры нужны?" Как только услышат отрицательный ответ быстро убегают!
Первое:....Ведите себя достойно, не надо бежать, даже если вы получили отрицательный ответ, а самое главное если вы уходите ни с чем , оставьте хозяину салона свои координаты, телефоны. В конце концов, представьтесь! У вас есть ИМЯ!
Если вы заходите в салон, в первую очередь спросите кто хозяин данного заведения! Это очень важно! И вести переговоры о вашем трудоустройстве надо Те-Та Тет, только с ним, а не с теми кто рангом ниже. Совсем недавно заходит в салон девушка - косметолог, с целью устроится на работу, и обращается с просьбой не ко мне! а к моей сотруднице-косметологу!! Та конечно ответила отказом. Девушку вылетела из салона как ошпаренная. Какого черта вы начинаете общаться с первыми попавшими вам на глаза людьми работающими в салоне!? Может так получится, что завтра мой косметолог найдет место получше - уйдет, и я могу остаться с пустым рабочим местом(Не дай Б-г). А так у меня были бы телефоны.
Второе:...НЕ устраивайтесь на работу путем переговоров по телефону или интернета. Ваши шансы будут нулевые!
В третьих:...Когда приходите устраиваться, не заходите в салон со своими детьми и самое ужасное со своими ревнивыми мужьями! Оставьте их дома!
В четвертых:...Когда приходите устраиваться, не заходите в салон, с только, что купленными в соседнем супере продуктами. А то недавно одна женщина зашла в правой руке десять пакетов с мясом и колбасой, в левой -сетки с живой рыбой. Хотя бы рыбу свою успокоила,перед тем как зайти в салон.

--------------------
Не шутите с Зоханом

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Glazkova
сообщение 26.10.2009, 23:56
Сообщение #56

Новичок
**

Волосок, можете мне тогда подсказать,что я сделала неверно???)
ну наверное первую ошибку судя по вашему сообщению я поняла- это не пришла лично,а договорилась по телефону.
так вот было так- звоню я в салон N
-здрвствуйте,салон
-здравствуйте, я звоню вам по поводу трудоустройства парикмахером, мне нужна такая-то такая-то
-ее нет,позвоните после 11

звоню
- салон слушает
-я вам звонила по такомe-то поводу,сказали после 11
-а,да,сейчас
-АЛЛО
-здрасьте, я работать,парикмахером, вы объявили набор,я хочу к вам работать
-сколько ЛЕТ вы учились? какой опыт?
-три месяца (тут да,наврала,каюсь..), а в салонах опыта нет,но есть желание и возможности,все на лету буквально хватаю
к тому же у вас указано,что нужны без опыта
-хм..ну да..стрижка,мелирование,химия,укладка?
-все умею
-покажете?
-конечно!!
-найдете модель звоните

звоню через 10 мин-
-алло салон
- это я,две модели есть
-окей

вобщем договорились мы,приехала я вся такая из себя, улыбаюсь, шутки шучу, и стригла то ничего вроде,конечно каюсь с руками у меня проблем(ахаха)))
в итоге две девушки мастрера ничего не сказали,мягко сказали- ой,опыта маловато,а мужчина на меня ох собак спустил)
но я такая умница что даже не опустилась до взаимного хамства ,а улыбалась и говорила -спасибо,спасибо)
в итоге мне сказали- не расстраивайтесь, руку набъете ,велком)
вот так)

ну это в краце)

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Волосок
сообщение 27.10.2009, 0:47
Сообщение #57

Завсегдатай

Из: -------------
Спасибо сказали: 356 раз

Glazkova, мне очень сложно объективно рассудить вашу ситуацию.
Понимаете, проблема в том, что вы слишком еще молоды. Надо быть немного авантюристкой, с хитринкой, не боятся где то даже соврать. Вспомните ваши "Русские народные сказки" Все главные герои Иванушки дурачки, Емели если бы не привирали, то врят ли бы достигали поставленных целей.
Вспомните, например "Кота в сапогах"... Чьи это поля!? Маркиза Карабаса! Чей этот замок?! "Маркиза Карабаса!"
Научитесь ВРАТЬ! Не переживайте-наши политики нам тоже врут (конечно, чтобы ваше вранье желательно никому не навредило материально и физически). Вы проработали пару месяцев-скажите ,что пол года.
Будьте разведчицей. Перед тем как устроится в тот или иной салон, зайдите туда обслужиться(желательно несколько раз),подружитесь с мастерами, задаривая их комплиментами, они это любят. Поразбрасывайтесь немного деньгами. Короче, играйте свою роль.
---------------------------------
Вот тут вы на правильном пути. И ни кто вас не имеет право осудить, потому что вы хотите работать, а не заниматься грабежом
Цитата(Glazkova @ 27.10.2009, 0:56) *
-три месяца (тут да,наврала,каюсь..), а в салонах опыта нет,но есть желание и возможности, все на лету буквально хватаю

Желаю вам удачи! Поверьте мне вы обязательно найдете работу. И будите классным мастером. wink.gif

--------------------
Не шутите с Зоханом

Вставить ник  
+Quote Post
ЭММА_ХАЙЕР
сообщение 27.10.2009, 12:03
Сообщение #58

Гость
*

Я ЗАКОНЧИЛА КУРСЫ И СТАЖИРОВАЛАСЬ У МАСТЕРА..НО ОХВАТИЛА НЕ ВСЕ,ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ РАБОТЫ)ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ И ВООБЩЕ МЕНЯ ИН ТЕРЕСУЕТ ВОПРОС КАК ВЫ НАЧИНАЛИ РАБОТАТЬ И ПРИДЯ НА РАБОТУ НЕУЖЕЛИ ВЫ ПЕРЕСТРИГЛИ ВСЕ СТРИЖКИ И ПЕРЕПРОБОВАЛИ ДЕЛАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ?????????????

Вставить ник  
+Quote Post
Stefania
сообщение 27.10.2009, 19:31
Сообщение #59

Участник

Спасибо сказали: 3 раза

Когда я пошла работать,то далеко не все стрижки я могла делать.Имела только весьма смутное представление о том как стрижется та или иная стрижка,но как они должны выглядеть знала.
Например,когда училась мне ни разу не приходщилось стричь стрижку сессон и даже не видела как она стрижется...И вот ко мне пришла клиентка именно на эту стрижку...Стала стричь как карэ,но по ходу стрижки я стала понимать как мне надо стричь дальше,чобы получить нужный результат.
Такая же история была и с каскадом...правда я все-таки,по-моему,стричь не умею совсем...

Вставить ник  
+Quote Post
ФЕЯ АЛЁНА
сообщение 27.10.2009, 20:16
Сообщение #60

Новичок
**

Из: Днепропетровск

Я считаю что главное это не сидеть сложа руки....отказали в одном месте звоните дальше.....Иногда салоны приглашают на стажировку соискателей работы.....Не стройте иллюзий на то что легко введёте в заблуждение о стаже работы- опытный глаз сразу определит уровень вашего мастерства.Удачи...

Вставить ник  
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )