Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 

Шкала оттенков

, Помогите разобраться
Рейтинг 5 V
Golga
сообщение 10.12.2010, 21:24
Сообщение #61

Эксперт

Спасибо сказали: 702 раза

Пытаясь поднять престиж профессии, не нужно переходить границы. Никогда профессия ПАРИКМАХЕР не будет иметь столько-же веса в обществе, как, например ФИЗИК-ЯДЕРЩИК или АВИАКОКСТРУКТОР. Ну разные у нас задачи и разные возможности, ничего с этим не поделаешь.
В абсолютно любой профессии нужно стремиться к совершенству. Дворник-виртуоз - это тоже, знаете-ли не одним днем достигается.

Спасибо сказали:

Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
petunia
сообщение 10.12.2010, 21:42
Сообщение #62

Участник

Из: г. Днепропетровск Украина
Спасибо сказали: 53 раза

Цитата(Golga @ 10.12.2010, 22:24) *
Пытаясь поднять престиж профессии, не нужно переходить границы. Никогда профессия ПАРИКМАХЕР не будет иметь столько-же веса в обществе, как, например ФИЗИК-ЯДЕРЩИК или АВИАКОКСТРУКТОР. Ну разные у нас задачи и разные возможности, ничего с этим не поделаешь.
В абсолютно любой профессии нужно стремиться к совершенству. Дворник-виртуоз - это тоже, знаете-ли не одним днем достигается.
rolleyes.gif
М-да, представляю, чего может натворить недоученный физик-ядерщик или авиаконструктор. От парикмахера, все таки, не столько вреда. До глобальной катастрофы он не доведет.

--------------------
Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина
http://duogine.univector.net
технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Вставить ник  
+Quote Post
ovk
сообщение 6.1.2011, 6:48
Сообщение #63

Гость
*

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Golga @ 13.11.2010, 1:13) *
Теперь вам придется смывку повторить. По ремуверу Дюкастель - не могу сказать, где конкретно ошибка, по смывке Эстель - ошибка в выборе красителя, оксид выбран правильно. После смывки рекомендуется взять краситель на тон выше желаемого и оксид - более высокий, чем при классическом тонировании. То-есть нужно было брать 8.0+0.66+6%. Кстати микстон тоже мог поспособствовать падению уровня тона.

Если смывкой вы добились 8.3, то я бы взяла 7.2 (безамиачная) + 3% биоактиватор.
Почему так просто? 1. после смывки волосы пористые, поэтому краска щадящая безамиачная или тонирующая. 2. 8.3 - это золотой оттенок. Желтый нейтрализуется фиолетовым. значит нужно взять 7 с фиолетовым оттенком. Или 7.0+ фиолетовый микс 4г на полтюбика,т.е. на 30гр.
3. Биоактиватор3% - потому что надо опустить на 1 уровень, а не поднять. В итоге убьете 2х зайцев: получите желаемый цвет и хорошего качества волосы.

Вставить ник  
+Quote Post
Golga
сообщение 6.1.2011, 22:43
Сообщение #64

Эксперт

Цитата(petunia @ 10.12.2010, 21:42) *
rolleyes.gif
М-да, представляю, чего может натворить недоученный физик-ядерщик или авиаконструктор. От парикмахера, все таки, не столько вреда. До глобальной катастрофы он не доведет.

Машстабы глобальной катастрофы каждый определяет для себя сам. Испорченная в хлам голова накануне свадьбы - это-ли не катастрофа для невесты?

Цитата(ovk @ 6.1.2011, 6:48) *
Если смывкой вы добились 8.3, то я бы взяла 7.2 (безамиачная) + 3% биоактиватор.
Почему так просто? 1. после смывки волосы пористые, поэтому краска щадящая безамиачная или тонирующая. 2. 8.3 - это золотой оттенок. Желтый нейтрализуется фиолетовым. значит нужно взять 7 с фиолетовым оттенком. Или 7.0+ фиолетовый микс 4г на полтюбика,т.е. на 30гр.
3. Биоактиватор3% - потому что надо опустить на 1 уровень, а не поднять. В итоге убьете 2х зайцев: получите желаемый цвет и хорошего качества волосы.

Вы какую смывку имеете в виду? Если блондирующую - да, вы правы, оптимальный вариант - тонирующий краситель на низком оксиде с цветокоррекцией. Но вопрос был по кислотной смывке, где технология последующего окрашивания совсем другая. Если после кислотной смывки взять ваш рецепт - темный цвет вернется.

Вставить ник  
+Quote Post
HYLDA
сообщение 9.1.2011, 19:48
Сообщение #65

Гость
*

[Зжравствуйте, клиентка покрашена краской Колестон Перфект 77/43 фирма Велла. Она хотела бы сменить цвет на какой_ нибудь более спокойный. Лицо у клиентки уставшее,много морщин в области глаз Какой цвет ей предложить? Яркие тона подчёркивают морщины,тёмные возраст Пожалуйста подскажите. Спасибо

Вставить ник  
+Quote Post
Golga
сообщение 10.1.2011, 11:08
Сообщение #66

Эксперт

Цитата(HYLDA @ 9.1.2011, 19:48) *
[Зжравствуйте, клиентка покрашена краской Колестон Перфект 77/43 фирма Велла. Она хотела бы сменить цвет на какой_ нибудь более спокойный. Лицо у клиентки уставшее,много морщин в области глаз Какой цвет ей предложить? Яркие тона подчёркивают морщины,тёмные возраст Пожалуйста подскажите. Спасибо

Очень спокойно выглядит окрашивание: основной тон - холодный коричневый на 6-7 уровне и мелирование, тонированное в 9.16. Мелирование не крупными прядями.

Вставить ник  
+Quote Post
lina.kuan@mail.r...
сообщение 25.1.2011, 23:00
Сообщение #67

Гость
*

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(mouse-trap @ 15.6.2010, 1:38) *
Наконец-то!!! Хоть что-то становится более - менее понятным...
К сожалению, там где я учусь, точно, будто о колористике ничего не знают..

Касаемо Вашего примера:

Если разобрать этот пример на содержание цвета в процентном соотношении то получается следующее:
первая цифра 9-50% натурального цвета
вторая цифра 3-35% процентов основного цвета
третья цифра 8-15% нюанса.
9/38- и по процентам 50%/35% 15%.

Всегда ли соблюдается такое % соотношение между красками - первый цвет 50%, второй 35% и третий - 15%, с любыми ли?
Или по каждому цвету какое-то определенное соотношение?
Или в каждой фирме-производителе - определенное соотношение?

Эти знания можно получить ТОЛЬКО лишь пройдя обучение по колористике
в тех фирмах, кто непосредственно производит краску?

Пожалуйста!!! Помогите!!!

Мне сейчас негде этому научиться (на курсах этого не дают,
отмалчиваются, ну и по-всякому "съезжают с темы".. может просто сами не знают,
т.к. кроме мелирования и окраски волос из коробочек клиента я другого не видела
(с профессиональными красками), а возможности пройти тренинг или семинар, реально нет!!!
только не говорите мне - типа, как и что за курсы ты выбирала (курсы эконом, на что денег хватило,
туда и пошла + инструмент и прочее, т.к. пришла в эту профессию, потому как все другое ДОСТАЛО
ТАК!!! Что не позавидуешь) А к парикмахерскому делу давно душа лежала, но никак от привычного
оторваться не могла, переучиваться нынче сложно!! Жалею, что раньше этого не сделала..!!!

Спасибо, если кто ответит!

--------------------
lina

Вставить ник  
+Quote Post
lina.kuan@mail.r...
сообщение 25.1.2011, 23:15
Сообщение #68

Гость
*

Цитата(mouse-trap @ 15.6.2010, 1:38) *
Наконец-то!!! Хоть что-то становится более - менее понятным...
К сожалению, там где я учусь, точно, будто о колористике ничего не знают..

Касаемо Вашего примера:

Если разобрать этот пример на содержание цвета в процентном соотношении то получается следующее:
первая цифра 9-50% натурального цвета
вторая цифра 3-35% процентов основного цвета
третья цифра 8-15% нюанса.
9/38- и по процентам 50%/35% 15%.

Всегда ли соблюдается такое % соотношение между красками - первый цвет 50%, второй 35% и третий - 15%, с любыми ли?
Или по каждому цвету какое-то определенное соотношение?
Или в каждой фирме-производителе - определенное соотношение?

Эти знания можно получить ТОЛЬКО лишь пройдя обучение по колористике
в тех фирмах, кто непосредственно производит краску?

Пожалуйста!!! Помогите!!!

Мне сейчас негде этому научиться (на курсах этого не дают,
отмалчиваются, ну и по-всякому "съезжают с темы".. может просто сами не знают,
т.к. кроме мелирования и окраски волос из коробочек клиента я другого не видела
(с профессиональными красками), а возможности пройти тренинг или семинар, реально нет!!!
только не говорите мне - типа, как и что за курсы ты выбирала (курсы эконом, на что денег хватило,
туда и пошла + инструмент и прочее, т.к. пришла в эту профессию, потому как все другое ДОСТАЛО
ТАК!!! Что не позавидуешь) А к парикмахерскому делу давно душа лежала, но никак от привычного
оторваться не могла, переучиваться нынче сложно!! Жалею, что раньше этого не сделала..!!!

Спасибо, если кто ответит! Я также,училась. Деньги взяли,корочку выдали,а знаний ноль. Сами наверно ничего не знают,каждый вопрос их выводил из себя.Под моим напором обучили стрижке "Каскад" и все.Теперь учусь у рядом стоящих мастеров,наблюдаю и запоминаю.

--------------------
lina

Вставить ник  
+Quote Post
Кшися
сообщение 31.1.2011, 10:45
Сообщение #69

Участник

Из: Барнаул
Спасибо сказали: 37 раз

На начальной стадии обучения дают лишь азы, колористику вам там никто не даст, они и сами её не знают. В нашей профессии, как и в любой в принципе нужно постоянно развиваться.
У людей которые решили посвятить себя парикмахерскому искусству есть два пути. Либо пройти сразу дорогостоящее обучение. Либо пройти начальное и постоянно ездить на курсы. Мало того, не везде информация правдива, часто упрощают, искажают действительность.
Столкнувшись однажды с этим я решила создать свою школу, где все полученные мной знания, я могу сразу отдать своим ученикам, у меня есть возможность развиваться, мое начальство заинтересованно в этом.
А что касается содержания цвета в процентном соотношении это дело практики. Могу привести пример - красители Estel насыщенны в этом плане, у них ярко выражены основной и дополнительный цветовой нюанс, особенно это заметно при работе с блондинками, нужно добавлять натуральный ряд, чтобы избежать ярко выраженного фиолетового оттенка, например. Зато Estel славиться своей яркостью.
Продукция Londa более спокойна в этом плане, оттенки получаются более натуральными.
Wella просто великолепна во всех планах.
От ценовой политики красителя зависит насколько натуральным и идеальным получается результат и как долго сохраняется цвет.
К этому всему хочется добавить, что краситель, это всего лишь инструмент в руках мастера, и независимо от его стоимости вы должны стремиться к идеальному результату. Для этого вам понадобятся знания колористики и практика на выбранной вами линии красителя.

--------------------
Оксана Панюшкина - Преподаватель альтернативной школы парикмахерского искусства Cheeck-Cheeck.

Бесплатный доступ для всех парикмахеров.

Вставить ник  
+Quote Post
Arinochka
сообщение 21.2.2011, 16:35
Сообщение #70

Гость
*

Из: Москва

подскажиет пожалуйсто, только учусь в школе парикмахеров только начали колористику.все пока в голове сммешалось.нам задали задачи подскажи пожалуйста.
НБ 6.0 а надо 6.7 как решить задачу. линия ESTEL

Вставить ник  
+Quote Post
volosy
сообщение 21.2.2011, 23:00
Сообщение #71

Новичок
**

Спасибо сказали: 4 раза

Цитата(Arinochka @ 21.2.2011, 16:35) *
подскажиет пожалуйсто, только учусь в школе парикмахеров только начали колористику.все пока в голове сммешалось.нам задали задачи подскажи пожалуйста.
НБ 6.0 а надо 6.7 как решить задачу. линия ESTEL

Что такое НБ ?
Если натуральный УГТ 6, а надо 6.7.
Это окрашивание тон в тон. Берется краска 6.7 и окислитель 3%.

Вставить ник  
+Quote Post
Антуанета
сообщение 25.2.2011, 21:39
Сообщение #72

Новичок
**

Спасибо сказали: 23 раза

Цитата(Natalinda @ 28.8.2010, 17:07) *
Привет! Хотела спросить по поводу шкалы в тех красках( например MATRIX) где обозначение цветовых нюансов ведется буквами, что обозначают буквы?

P.S. В теме про матрикс не нашла этого.

Первая цифра-уровень тона
1-иссиня-чёрный
2-чёрный
3-тёмный шатен
4-шатен
5-светлый шатен
6-тёмный блондин
7-блондин
8-светлый блондин
9-очень светлый блондин
10-очень-очень светлый блондин
11-специальная серия-HIGHT-LIFT BLOND(максимальное осветление 7 уровня тона и выше)

N-натуральный
A-пепельный
V-перламутровый
Nw-натуральный тёплый
W-тёплый
M-мокка
Вс-коричнево-медный
Br-коричнево-красный
G-золотистый
C-медный
R-красный
GG-глубокий золотистый
СС-глубокий медный
RC-красно-медный
RR-глубокий красный
RV-красно-перламутровый
VR-перламутрово-красный

Буква- оттенок,двойная буква-глубокий оттенок(например 7AV-блондин пепельно-перламутровый. первая буква уровень тона,вторая-оттенок и третья можно сказать нюанс,т.е пепел основной цвет,а перламутр вторичный,он в глаза не бросается,а его видно при дневном освещении и как немного отливает,надеюсь выразилась понятно;5RV-светлый шатен красно-перламутровый),если что не понятно пишите,мы на MATRIXе работаем. Чем могу тем помогу.

Цитата(Joly90 @ 14.9.2010, 7:09) *
2.Что содержится? Краска способна осветлить в среднем на 2 тона выше, зависит от выбраного окислителя.

3%-тон в тон,на один тон светлее
6%-на 2 тона выше
9%-на 3 тона
12%-на 4 тона(без контакта с кожей головы)
Я про оксиданты для красителей,а не про осветляющие порошки.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Кава
сообщение 25.2.2011, 21:58
Сообщение #73

Участник

Из: Донецк
Спасибо сказали: 10 раз

перерыла весь форум, не нашла. на сайте их тоже нет ответа на мой вопрос. кто может написать о шкале цветов и обозначении их цифрами в Эстели?

Вставить ник  
+Quote Post
R.N.A.
сообщение 28.2.2011, 21:52
Сообщение #74

Гость
*

Из: Волгоград

Цитата(svetanok @ 25.7.2008, 22:46) *
это специальный блондин. Служит для обесцвечивания волос (более щадящая, чем порошок), а не для придания тона (работает с 9 и 12%% окислителем). Это искусственный цвет. Он не тонирует!

а вот возник вопросик,возможно ли в плане техники окрасить волосы 4 уровня и получить светлый оттенок??? smile.gif

Вставить ник  
+Quote Post
лютога
сообщение 1.3.2011, 11:10
Сообщение #75

Участник

Из: Южно-Сахалинск
Спасибо сказали: 37 раз

Цитата(volosy @ 22.2.2011, 4:00) *
Что такое НБ ?
Если натуральный УГТ 6, а надо 6.7.
Это окрашивание тон в тон. Берется краска 6.7 и окислитель 3%.
Позвольте внести коррективы. Если взять просто 6/7 + 3% и нанести на нат. базу 6/0, то в итоге получим 6/74( где 4- это медный). Медный или оранжевый подоттенок проявится благодаря фону осветления, на 6 уровне глубины тона это оранж., потому необходимо медь нейтрализовать синим. Итак 6/7 +0/11 + 3%

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
простА Я
сообщение 1.3.2011, 11:58
Сообщение #76

Активный пользователь

Из: омск
Спасибо сказали: 941 раз

Цитата(R.N.A. @ 1.3.2011, 0:52) *
а вот возник вопросик,возможно ли в плане техники окрасить волосы 4 уровня и получить светлый оттенок??? smile.gif

Спешлблонды работают с 7-8 уровня( так что б попасть в палитру).С 4 уровня на 8 подниметесь, но с рыжиной. Иногда, кому достаточно такого цвета , 12 рядом и пользуются, чтоб волосы блондором не палить. Вы это имели ввиду или конкретно какую-то технику нанесения?

--------------------
невежество - не аргумент
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Самарец
сообщение 1.3.2011, 22:38
Сообщение #77

Участник

Из: Украина, Луганская обл.

доброе время суток.пришлите пожалуйсто все по колористике все правила круг освальда на этот емеил samareckatya@mail.ru.Буду очень благодарна.

--------------------
Катя

Вставить ник  
+Quote Post
R.N.A.
сообщение 1.3.2011, 22:42
Сообщение #78

Гость
*

Цитата(простА Я @ 1.3.2011, 11:58) *
Спешлблонды работают с 7-8 уровня( так что б попасть в палитру).С 4 уровня на 8 подниметесь, но с рыжиной. Иногда, кому достаточно такого цвета , 12 рядом и пользуются, чтоб волосы блондором не палить. Вы это имели ввиду или конкретно какую-то технику нанесения?

спасибо за ценную информацию)
а можно ли после этой окраски затонировать полуперманентным красителем???или не будет эффекта?

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 1.3.2011, 23:03
Сообщение #79

Эксперт

Из: Украина, Донецкая обл.
Спасибо сказали: 323 раза

Цитата(Самарец @ 1.3.2011, 21:38) *
доброе время суток.пришлите пожалуйсто все по колористике все правила круг освальда на этот емеил samareckatya@mail.ru.Буду очень благодарна.

ну вы даете! Чтобы все переслать, придется не один час (а то и десятков часов) просидеть за загрузкой файлов! Не проще ли Вам потрудиться и прочесть с 1-й страницы все темы по колористике? Я уверена: после этого у Вас все вопросы отпадут сами собой! Желаю приятного времяпровождения за этим интересным занятием!

Вставить ник  
+Quote Post
Велена
сообщение 1.3.2011, 23:19
Сообщение #80

Гуру

Из: Москва
Спасибо сказали: 527 раз

...И сходите на семинар по колористе того бренда на котором вы работаете.

Вставить ник  
+Quote Post
простА Я
сообщение 2.3.2011, 8:32
Сообщение #81

Активный пользователь

Цитата(R.N.A. @ 2.3.2011, 1:42) *
спасибо за ценную информацию)
а можно ли после этой окраски затонировать полуперманентным красителем???или не будет эффекта?

Конечно можно. Но.. Пользуясь правилом что тонируем на тон темнее имеющегося. То есть, если Вы получили 8.0, можете затонировать 7 уровнем, скажем, 7.7. А если Вы имеете ввиду всё-таки что с 4 УГТ надо получить 10-11, то нужно работать блондором, а потом тонировать 9-10 рядом.

--------------------
невежество - не аргумент
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
R.N.A.
сообщение 2.3.2011, 21:26
Сообщение #82

Гость
*

Цитата(простА Я @ 2.3.2011, 8:32) *
Конечно можно. Но.. Пользуясь правилом что тонируем на тон темнее имеющегося. То есть, если Вы получили 8.0, можете затонировать 7 уровнем, скажем, 7.7. А если Вы имеете ввиду всё-таки что с 4 УГТ надо получить 10-11, то нужно работать блондором, а потом тонировать 9-10 рядом.

т.е как я понимаю всё равно надо работать порошком осветляющим ?да???
просто у меня одна клиентка хочет с 4 уровня выйти в блонд...вот и думаю как бы так вывернутся без желтизны!!!(хотя она будет в любом случае...но хотя бы самый минимум)

Вставить ник  
+Quote Post
простА Я
сообщение 2.3.2011, 21:40
Сообщение #83

Активный пользователь

Цитата(R.N.A. @ 3.3.2011, 0:26) *
просто у меня одна клиентка хочет с 4 уровня выйти в блонд...вот и думаю как бы так вывернутся без желтизны!!!(хотя она будет в любом случае...но хотя бы самый минимум)

Тут только блондором надо работать. держать его как следует( те можно немного превысить время выдержки, но работать на мЕньшем оксиде), а потом тонировать. 12 ряд тут не поможет.

--------------------
невежество - не аргумент

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 2.3.2011, 21:42
Сообщение #84

Эксперт

Цитата(R.N.A. @ 2.3.2011, 20:26) *

блонд-серия работает, начиная, с 6 натуральной базы и выше. Все, что ниже 6 уровня - работа только порошка для перехода в блонд. А желтизна - это нормальное состояние даже на 10 уровне. Если желтизны после обесцвечивания нет, значит, и волос у елиентки, можно сказать, тоже нет. Так что обесцвечивайте на тон выше желаемого, после чего тонируйте с цветокорекцией!
Кстати, если нужен чистый пепел, то без последующего тонирования, после осветляющей серии крем-краски, тоже не обойтись.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
R.N.A.
сообщение 2.3.2011, 22:27
Сообщение #85

Гость
*

Цитата(простА Я @ 2.3.2011, 21:40) *
Тут только блондором надо работать. держать его как следует( те можно немного превысить время выдержки, но работать на мЕньшем оксиде), а потом тонировать. 12 ряд тут не поможет.

с 3-х% можно ведь?

Цитата(svetanok @ 2.3.2011, 21:42) *
блонд-серия работает, начиная, с 6 натуральной базы и выше. Все, что ниже 6 уровня - работа только порошка для перехода в блонд. А желтизна - это нормальное состояние даже на 10 уровне. Если желтизны после обесцвечивания нет, значит, и волос у елиентки, можно сказать, тоже нет. Так что обесцвечивайте на тон выше желаемого, после чего тонируйте с цветокорекцией!
Кстати, если нужен чистый пепел, то без последующего тонирования, после осветляющей серии крем-краски, тоже не обойтись.

так спасибо большущее!!!очень помогли !!!
сделал для себя несколько заметок,по мимо основного ответа!!!

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 2.3.2011, 22:33
Сообщение #86

Эксперт

Цитата(R.N.A. @ 2.3.2011, 21:27) *
с 3-х% можно ведь?

можно, только с 4 уровня будете долго поднимать на 3%. Я бы это делала с 6%, а, если 3%, то после окончания реакции снять полотенцем и нанести еще раз такой же состав, если, все же, уровень низковат

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
R.N.A.
сообщение 2.3.2011, 22:54
Сообщение #87

Гость
*

Цитата(svetanok @ 2.3.2011, 22:33) *
можно, только с 4 уровня будете долго поднимать на 3%. Я бы это делала с 6%, а, если 3%, то после окончания реакции снять полотенцем и нанести еще раз такой же состав, если, все же, уровень низковат

спасибо,спасибо и ещё раз спасибо!!!!думаю на 6% оксиде под теплом и норм будет,а потом затонировать полуперманентным красителем!!!
только вот думаю стоит взять из Эстеля "анти желтизна" новинку!!!
как думаете?

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 4.3.2011, 11:15
Сообщение #88

Эксперт

Цитата(R.N.A. @ 2.3.2011, 21:54) *
спасибо,спасибо и ещё раз спасибо!!!!думаю на 6% оксиде под теплом и норм будет,а потом затонировать полуперманентным красителем!!!
только вот думаю стоит взять из Эстеля "анти желтизна" новинку!!!
как думаете?

я не работаю Эстель, поэтому, к сожалению, здесь я не советчик.......

Вставить ник  
+Quote Post
R.N.A.
сообщение 4.3.2011, 11:20
Сообщение #89

Гость
*

Цитата(svetanok @ 4.3.2011, 11:15) *
я не работаю Эстель, поэтому, к сожалению, здесь я не советчик.......

а ,ну тогда ладно!!!вы мне и так очень хорошо помогли!!! rolleyes.gif

Вставить ник  
+Quote Post
irisha.silence
сообщение 23.3.2011, 10:13
Сообщение #90

Гость
*

Цитата(Ramashka @ 30.6.2010, 17:07) *
да я согласна, если человек бездарность, то он бездарность во всем!!!!

Каждый гений в своем)

Вставить ник  
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )