Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> 

Упражнения Для Начинающих

Анько
сообщение 19.8.2011, 1:13
Сообщение #31

Активный участник

Из: Украина
Спасибо сказали: 1202 раза

Цитата(Evil Angel @ 18.1.2011, 0:31) *
как развить фантазию ...? у меня не получается видеть конечный результат укладки... То есть, я знаю что я хочу сделать, но я смутно вижу то что должно получиться... что в таком случае может помочь? unsure.gif

Прежде нужно развивать логику.То есть не надеяться на фантазию,или интуицию - а просто думать логически,куда можно положить ту, или иную прядь, чтобы сформировать цельную конструкцию.Вполне применимо прочитать пару книг по развитию логического мышления.А уже потом включать фантазию.
Да и в укладке волосы чаще всего сами подсказывают,куда им комфортнее лежать - ваша задача не насиловать их пытаясь выкрутить куда вам захочется - а для начала ориентироваться на стрижку, или зарост волос - куда они привыкли - туда и укладывайте.Клиентка потом спасибо скажет,когда начнет тратить время в разы меньше на уход за стрижкой.
Все-таки наша задача сэкономить время и нервы клиента, сделав ему такую форму,которая не только подойдет к его типу,но и скроена по его параметрам(качество и тип волос,строение зароста и вихров на голове,некоторые физические недостатки,которые необходимо замаскировать)
Ну, аналоги можно провести с кроем одежды, все-таки очень похожие профессии - человек может одеть очень красивый,но невероятно неудобный наряд лишь на время праздника, или какой-нибудь знаменательной даты,но носить повседневно предпочтет удобную одежду,которая не колет и не жмет ему - в идеале ту, которая скроет его недостатки и подчеркнет достоинства.А стрижка, или укладка еще ближе к телу,ее не снять на ночь,можно смыть укладку...но какой тогда от нее прок?

--------------------
дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!
Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Спасибо сказали:

Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
igla25
сообщение 7.9.2011, 20:46
Сообщение #32

Гость
*

Из: нижний новгород
Спасибо сказали: 0 раз

А кто нибудь может показать схемы укладок на короткие волосы? или ссылку дать на видео. Буду очень благодарна rolleyes.gif [size="5"][/size]

Вставить ник  
+Quote Post
юдит
сообщение 7.9.2011, 22:38
Сообщение #33

Беллетрист

Из: где-то там
Спасибо сказали: 1117 раз

Цитата(igla25 @ 7.9.2011, 20:46) *
А кто нибудь может показать схемы укладок на короткие волосы? или ссылку дать на видео. Буду очень благодарна rolleyes.gif [size="5"][/size]

нет схемы укладок. есть стрижка, фантазия мастера, желание клиента и повод к которому делается укладкавот один человек и стрижка одна и та же....причесана по разному
http://vkontakte.ru/album113665957_1421091...;from=267363735

Сообщение отредактировал юдит - 7.9.2011, 22:55

Вставить ник  
+Quote Post
Fairledy
сообщение 10.9.2011, 18:06
Сообщение #34

Новичок
**

Спасибо сказали: 1 раз

Я,когда училась,нам домашнее задание давали по стенке стричь,первое время ох как руки отваливались. Я,если честно,до сих пор не в совершенстве владею техникой тушевки,пока в декрете сижу уж всё забуду скоро. Только ваш форум и помогает совсем не отойти от профессии.

Вставить ник  
+Quote Post
galaktika_art
сообщение 21.9.2011, 17:49
Сообщение #35

Гость
*

Из: Волгодонск, Ростовская обл.

Привет всем МАСТЕРАМ! Я уже неделю учусь))) и уже четырех человек подстригла))) конечно же под чутким руководством учителя:-) Нравится! До мастерства еще как до китайской пасхи:-) :-) :-) но я буду стараться! А с нашим форумом дела пойдут быстрее. Честно гооря уже так хочется похвастаться какой нибудь работой blush.gif

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Р.О.С.
сообщение 20.10.2011, 22:58
Сообщение #36

Новичок
**

Из: Рязань-Москва
Спасибо сказали: 12 раз

http://hairhead.ru/index.htm

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Anna_Z
сообщение 17.2.2012, 15:28
Сообщение #37

Гость
*

Привет всем!

Я - зеленый ученик smile.gif Ей богу, зеленее некуда! Пока что... wink.gif

Посетила всего лишь одно занятие в ШПБ, но уже ощутила, что несмотря на то, что печатаю на клавиатуре довольно быстро (вслепую, обе раскладки), для обращения с ножницами мне придется изрядно потренироваться.

! Прописную истину "Самое главное - правильно поставленные пальцы/руки" еще никто не отменял!

А подготовиться к упражнениям мне помогает гимнастика для пальцев Грега Ирвина.
http://musikanti.ru/article.php?article_id=98

Стараюсь отдрессировать себя не приступать к упражениям без предварительной гимнастики или хотя бы без разогревочных упражнений.

Надеюсь, мой скромный опыт и вам поможет.

А.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
alissa188
сообщение 12.3.2012, 19:36
Сообщение #38

Участник

Спасибо сказали: 8 раз

Полагаю, упражнение с тренировкой только большого пальца весьма улучшает практические навыки.

Вставить ник  
+Quote Post
RuStilist
сообщение 27.5.2012, 13:05
Сообщение #39

Новичок
**

Из: Росся
Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(Lisa_Alisa @ 15.3.2009, 19:31) *
уважаемые профессионалы, подскажите несколько упражнений для развития рук, ибо у новичков руки мягко говоря деревянные,заранее спасибо.

Действительно, когда ты только начинаешь, руки как крюки.

Они просто деревянные, не гнутся, скованные, и порой из них всё вываливается.

Это сильно бесит!

И это начинает тебя сильно раздражать, а самое не приятное, что это видит клиент!

Упражнения для развития рук можно найти здесь http://rustilist.ru/at/parikmaheru

--------------------
МОЙ САЙТ: http://rustilist.ru

Вставить ник  
+Quote Post
юдит
сообщение 27.5.2012, 13:54
Сообщение #40

Беллетрист

купите массажно- тренировочное резиновое колечке и мните его постоянно то в одной, то в другой руке. Раньше их не было и начинашки покупали механические(без электропривода) машинки. они были такие тугие в ходу.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
O.B.
сообщение 27.5.2012, 14:13
Сообщение #41

Эксперт

Спасибо сказали: 1261 раз

Цитата(RuStilist @ 27.5.2012, 14:05) *
Действительно, когда ты только начинаешь, руки как крюки.

Они просто деревянные, не гнутся, скованные, и порой из них всё вываливается.

Это сильно бесит!

И это начинает тебя сильно раздражать, а самое не приятное, что это видит клиент!

Упражнения для развития рук можно найти здесь http://rustilist.ru/at/parikmaheru

И ни одного слова про упражнения для рук. Реклама книги. Она может быть и нужная, но все же вопрос был другой.

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Stylist
сообщение 27.5.2012, 18:00
Сообщение #42

Эксперт

Спасибо сказали: 1346 раз

Цитата(O.B. @ 27.5.2012, 14:13) *
И ни одного слова про упражнения для рук. Реклама книги. Она может быть и нужная, но все же вопрос был другой.

Не читала об упражнениях для рук, почитала о другом. Согласна с О.В. - реклама книги. Вопрос к автору - если сайт пестрит грамматическими и орфографическими ошибками, если в видео автор говорит, сбиваясь с собственной мысли, зачем покупать книгу?
Вопрос к желающим приобрести это все - зачем деньги платить, если есть этот форум? unsure.gif

Сообщение отредактировал Stylist - 27.5.2012, 18:01

Вставить ник  
+Quote Post
юдит
сообщение 27.5.2012, 18:25
Сообщение #43

Беллетрист

Цитата(Stylist @ 27.5.2012, 19:00) *
Не читала об упражнениях для рук, почитала о другом. Согласна с О.В. - реклама книги. Вопрос к автору - если сайт пестрит грамматическими и орфографическими ошибками, если в видео автор говорит, сбиваясь с собственной мысли, зачем покупать книгу?
Вопрос к желающим приобрести это все - зачем деньги платить, если есть этот форум? unsure.gif

Ну вы даете...да ежели были бы деньги...раскрутка была бы не здесь...вон как рекламируют кремы и шампуни:и экстракт жемчуга там(попросту мел) и частицы биллиантов, не алмазов, заметьте. и уже никто не помнит что у алмаза и графита одна формула.... А ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ. РУКУ, А ЛУЧШЕ ОБЕ РАЗРАБАТЫВАТЬ НАДО КАК СПОРТСМЕНУ. РЕЗИНОВОЕ КОЛЕЧКО ДЛЯ КИСТИ, ЭСПАНДЕР ДЛЯ БИЦЕПСА И ТРИЦЕПСА.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
O.B.
сообщение 27.5.2012, 19:26
Сообщение #44

Эксперт

Цитата(юдит @ 27.5.2012, 19:25) *
Ну вы даете...да ежели были бы деньги...раскрутка была бы не здесь...вон как рекламируют кремы и шампуни:и экстракт жемчуга там(попросту мел) и частицы биллиантов, не алмазов, заметьте. и уже никто не помнит что у алмаза и графита одна формула.... А ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ. РУКУ, А ЛУЧШЕ ОБЕ РАЗРАБАТЫВАТЬ НАДО КАК СПОРТСМЕНУ. РЕЗИНОВОЕ КОЛЕЧКО ДЛЯ КИСТИ, ЭСПАНДЕР ДЛЯ БИЦЕПСА И ТРИЦЕПСА.

Юдит, положа руку на сердце, где был твой эспандер?

Цитата(Stylist @ 27.5.2012, 19:00) *

Особено после того как мастер из Рязани учит остальных как стать столичным стилистом))). Понятно, что данный месседж расчитан даже не на учеников, а на тех, кто непременно хочет стать СТОЛИЧНЫМ СТИЛИСТОМ.

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
юдит
сообщение 27.5.2012, 19:37
Сообщение #45

Беллетрист

Юдит, положа руку на сердце, где был твой эспандер?

эспандер был. а вот для кисти- машинка ручная.

Вставить ник  
+Quote Post
O.B.
сообщение 27.5.2012, 19:52
Сообщение #46

Эксперт

А мы все стригли, стригли....)) Поставили в ряд девушек и заставили на весу ножницами щелкать. Потом на отработку. Согласна, что не всем так повезло. Не во всех училищах организовывали практику. Но, честное слово, не припомню, чтобы были отдельные упражнения на разрабатывания кисти. Бред какой-то. Может я не права?

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
юдит
сообщение 27.5.2012, 20:08
Сообщение #47

Беллетрист

Цитата(O.B. @ 27.5.2012, 20:52) *
А мы все стригли, стригли....)) Поставили в ряд девушек и заставили на весу ножницами щелкать. Потом на отработку. Согласна, что не всем так повезло. Не во всех училищах организовывали практику. Но, честное слово, не припомню, чтобы были отдельные упражнения на разрабатывания кисти. Бред какой-то. Может я не права?

Нас учитель учил как я сказала машинкой работать ручной в воздухе. было упражнение для владения ножницамии.со стоящими неподвижно четырьмя пальцами и ходящим большим пальцем. часами так ножницами клацали. а еще ножницами на расческе стригли зажатый между колен детский резиновый мячик. Видимо мне с училищем повезло.

Вставить ник  
+Quote Post
Stylist
сообщение 27.5.2012, 21:52
Сообщение #48

Эксперт

Спасибо сказали: 1346 раз

юдит, вам и с училищем, и со временем, когда учились, повезло. Тогда всех учили по-настоящему. А теперь, если учесть, что есть "заочные парикмахерские курсы с ВЫДАЧЕЙ ДИПЛОМА", вообще красота. Даже руки разрабатывать скоро будет не нужно. blush.gif Наверное.

Вставить ник  
+Quote Post
юдит
сообщение 28.5.2012, 7:01
Сообщение #49

Беллетрист

Цитата(Stylist @ 27.5.2012, 22:52) *
юдит, вам и с училищем, и со временем, когда учились, повезло. Тогда всех учили по-настоящему. А теперь, если учесть, что есть "заочные парикмахерские курсы с ВЫДАЧЕЙ ДИПЛОМА", вообще красота. Даже руки разрабатывать скоро будет не нужно. blush.gif Наверное.

похоже так и есть. я это чувствую по тем вопросам, которые читаю. Кстати многие вопросы наводят на мысль что и в школе люди учатся только по названию....те знания, которые получает ученик школы, судя по вопросам отсутствуют напрочь.

Вставить ник  
+Quote Post
editow086
сообщение 3.6.2012, 16:50
Сообщение #50

Гость
*

Из: Москва

Спасибо, никак не мог найти=)

Вставить ник  
+Quote Post
alissa188
сообщение 1.7.2012, 17:55
Сообщение #51

Участник

Спасибо сказали: 8 раз

Цитата(юдит @ 27.5.2012, 20:08) *
Нас учитель учил как я сказала машинкой работать ручной в воздухе. было упражнение для владения ножницамии.со стоящими неподвижно четырьмя пальцами и ходящим большим пальцем. часами так ножницами клацали. а еще ножницами на расческе стригли зажатый между колен детский резиновый мячик. Видимо мне с училищем повезло.

А вот мне в свое время с учителем не повезло, мы на курсах вообще не тренировались с инструментарием!

Вставить ник  
+Quote Post
юдит
сообщение 1.7.2012, 19:26
Сообщение #52

Беллетрист

Цитата(alissa188 @ 1.7.2012, 18:55) *
А вот мне в свое время с учителем не повезло, мы на курсах вообще не тренировались с инструментарием!

это скверно. У нас были методички. именно для тех, кто обучал практической работе.для теории другие.Первое то что я описывала выше и там даже указывалось сколько дней изначально этому отвести и сколько часов потом в каждой смене.Обучающего мастера проверяли. Дам еще одно упражнение. Сать к стене, уор уками в стену. Плечи к стене и обратно. Своего рода отжимания. Укрепляет бицепсы и трицепсы. Что для нашей работы важно.

Вставить ник  
+Quote Post
Proffsvete
сообщение 2.11.2012, 12:30
Сообщение #53

Гость
*

Цитата(Велена @ 17.3.2009, 12:32) *

спасибо большое

Вставить ник  
+Quote Post
maspar
сообщение 10.12.2013, 8:02
Сообщение #54

Гость
*

Цитата(alissa188 @ 1.7.2012, 17:55) *
- вот и у меня то же самое было ...

Вставить ник  
+Quote Post
ZavArka26
сообщение 21.4.2015, 17:21
Сообщение #55

Новичок
**

Из: Russia

Цитата(Хорошо @ 18.7.2010, 19:34) *
Это просто супер! Я посмотрела! Мне так понравилось! Я тоже хочу так уметь!

а у меня не грузится!((

Вставить ник  
+Quote Post
Sveta474
сообщение 20.8.2015, 6:29
Сообщение #56

Гость
*

Мне очень понравилось заниматься на курсах парикмахера "Лидер". Особая благодарность Анастасие Евгеньевне Сковлюк. Она очень грамотный преподаватель. Так же спасибо ей за предоставленную возможность практиковаться, а не только изучать теорию. Это помогает лучше усвоить полученные знания.http://liderkurs.ru/kursy-parikmaxerov

Вставить ник  
+Quote Post
Ritylia12
сообщение 16.9.2015, 5:26
Сообщение #57

Гость
*

Из: москва

на какие курсы идти учиться??? Мне тут посоветовали курсылидер.. кто слышал про них?

Вставить ник  
+Quote Post
Анжела22
сообщение 5.1.2016, 10:19
Сообщение #58

Новичок
**

Цитата(ilmira @ 16.7.2010, 17:22) *
спасибо!

спасибо хорошие упражнения!!!

Вставить ник  
+Quote Post
Нина Плетнева
сообщение 29.3.2016, 13:43
Сообщение #59

Гость
*

Очень нужно натренировать руки, "набить" так сказать. Очень много полезной инфы. Хотелось бы еще советов как это сделать, чтоб быстро и эффективно.

Вставить ник  
+Quote Post
Kirill_67
сообщение 8.4.2016, 19:37
Сообщение #60

Новичок
**

Из: Королёв МО
Спасибо сказали: 2 раза

Вот сейчас посоветую странное. Меня три года назад учили жонглировать и заметил, что при этом болит предплечье полностью. Крепатура была страшная! Потому что мячики для тренировок тяжеловатые, 150 г в среднем, а то и тяжелее. с непривычки тяжело. Зато потом, когда научился - руки летали, ничего не тяжело, руки не уставали долгое время! До сих пор раз в неделю часа по два тренируюсь в жонглировании. Вот такой вот секрет)

Вставить ник  
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )