Перейти к содержанию

Пигментирование волос.


инна

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 459
  • Создана
  • Последний ответ

Здраствуйте. Подскажите пожалуста зачем нужно предварительно пигментировать волосы перед окраской и чем это делают.

Когда волос осветлен(седой ) пигмента в нем почти нет(седой-нет полностью) и верхние слои чешуек волоса подняты, если его взять и просото окрасит, то краска быстро вымоется, т.к. молекулы пигмента красителя по размеру меньше чем "дверца",образующаяся, когда чешуйки подняты. Когда волос предпегментируют в него забивается пигмент и после окрашивания молекула уже "толще" и не выходит из этой "дверцы". Делаеется предпигментация миксом или натуральным оттенком в зависимости от нужного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Пигментировать надо красителем на тон темнее желаемого, а потом сверху нанести краситель.

У SCHWARZKOPF PROFESSIONNELLE есть средство для предварительного пигментирования IGORA COLOR EQUALIZER. Там 3 цвета - медный, золотистый и красный.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пигментировать надо красителем на тон темнее желаемого, а потом сверху нанести краситель.

У SCHWARZKOPF PROFESSIONNELLE есть средство для предварительного пигментирования IGORA COLOR EQUALIZER. Там 3 цвета - медный, золотистый и красный.

А нас учили что на тон светлее, чтобы потом наложенный цвет был именно тот что нужно , а не затемненный или я чего-то не догоняю? (окрашивание седых волос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

А нас учили что на тон светлее, чтобы потом наложенный цвет был именно тот что нужно , а не затемненный или я чего-то не догоняю? (окрашивание седых волос)

я имела ввиду окрашивание обесцвеченных)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, седые пигментируем на тон светлее желаемого, а обесцвеченные на тон темнее?

 

У SCHWARZKOPF PROFESSIONNELLE есть средство для предварительного пигментирования IGORA COLOR EQUALIZER. Там 3 цвета - медный, золотистый и красный.

Если оттенки теплые, а нужен в итоге холодный цвет, то в саму краску добавляем противоположные цвета? Я пока путаюсь в терминах

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Партнёр форума Парикмахеров

Значит, седые пигментируем на тон светлее желаемого, а обесцвеченные на тон темнее?

абсолютно верно! :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если оттенки теплые, а нужен в итоге холодный цвет, то в саму краску добавляем противоположные цвета? Я пока путаюсь в терминах

 

 

 

 

 

Противоположные это какие, простите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omega, нейтрализующие (красный-зеленый). Но я с этим вопросом уже давно разобралась ))

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omega, нейтрализующие (красный-зеленый). Но я с этим вопросом уже давно разобралась ))

 

 

Именно это я и хотела уточнить . Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
в каких случаях нужно делать предварительную пигментацию волос??

 

Окрашивание седины и возвращение блондинки в брюнетку(хотя здесь у нас своя техника).Поройся в теме,все здесь есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина Гордеева....Clash...Спасибо вам огромное....еще один пробел залатал благодаря вам..У нас почему то на курсах по поводу пигментации с краской больше дают акцент на седину.. а про использование пигментации перед окрашиванием обесцвеченных волос помалкивают..Теперь понимаю почему так быстро краска смывается...Чувствую себя сейчас полным идиотом... Скоро поеду на курсы-семинары..и подарю им своё это чувство с полным комплектом .....

У меня возник вопрос при пигментации обесцвеченных волос краску надо разбавлять с водой или в чистом виде надо наносить? Dедь в чистом виде очень сложно её равномерно нанести...

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
У меня возник вопрос при пигментации обесцвеченных волос краску надо разбавлять с водой или в чистом виде надо наносить? Dедь в чистом виде очень сложно её равномерно нанести...

Разбавлять с тёплой водой, добавляя воду по капелькам, иначе комочки будут.

Только воды немного, чтобы консистенцию улучшить.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлять с тёплой водой, добавляя воду по капелькам, иначе комочки будут.

Только воды немного, чтобы консистенцию улучшить.

Катерина, еще раз огромное спасибо....

А при нанесение основного красителя с Веллакстоном,при таком окрашивание предпочтение отдать отдать 3% или 6%? Думаю ,наверно было бы лучше 3% ...или это не правильный подход?

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А при нанесение основного красителя с Веллакстоном,при таком окрашивание предпочтение отдать отдать 3% или 6%? Думаю ,наверно было бы лучше 3% ...или это не правильный подход?

Конечно 3%. Ведь нам не нужен процес осветления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каких случаях нужно делать предварительную пигментацию волос??

пигментировать можно той же краской только без окислителя, минут через 10 наносить краску как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста!!! крашу клиентку краской Hipertin ,свой цвет уровень 8, 50% седины.волосы тонкие ,а седые жесткие и плохо закрашиваются.крашу красителем 9.00 (20мл) +9.31(20мл) ОХ6%(20мл)+ОХ9%(20мл).хочу сделать предварительную пигментацию.каким тоном пигментировать? сколько выдержать по времини? какой %ОХ взять для основной покраски? если для яркости добаввить miх ,то какой и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, чем лучше запигментировать обесвеченные волосы для дальнейшего окрашивания в светло-пепельный цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, чем лучше запигментировать обесвеченные волосы для дальнейшего окрашивания в светло-пепельный цвет?

 

А что,тонирования недостаточно?Зачем пигментация в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.