Перейти к содержанию

Микстона.


Ika

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите!!!!! При тонировании мелированных волос (или окрашенных) микстоном есть ли какие пропорции микстона и оксида. У нас все делают на глаз(и я тоже). И вот никак не найду золотую середину.....Вчера вообще получила сиреневую голову.(хорошо хоть клиентка не видела. Я спец.шампунькой все подсмыла). Ох..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! Подскажите!!!!! При тонировании мелированных волос (или окрашенных) микстоном есть ли какие пропорции микстона и оксида. У нас все делают на глаз(и я тоже). И вот никак не найду золотую середину.....Вчера вообще получила сиреневую голову.(хорошо хоть клиентка не видела. Я спец.шампунькой все подсмыла). Ох..............

 

 

 

Всё зависит от исходного цвета. А пропорцию сказать невозможно-чувствовать надо. Это как приготовление пищи:соль, специи - по вкусу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите!!!!! При тонировании мелированных волос (или окрашенных) микстоном есть ли какие пропорции микстона и оксида. У нас все делают на глаз(и я тоже). И вот никак не найду золотую середину.....Вчера вообще получила сиреневую голову.(хорошо хоть клиентка не видела. Я спец.шампунькой все подсмыла). Ох..............

Если волосы просто окрашены в один цвет это одно,если мелированы или полностью осветлены-другое.Колл-во микстона зависит от глубины тона:

1-0(чёрный)-добавляем 10см миктона

2-0............-9см

3-0............-8см

4-0............-7см

5-0............-6см

6-0.............-5см

7-0.............-4см

8-0.............-3см

9-0.............-2см

10-0...........-1см

Одним словом,чем светлее тон,тем меньше нужно микстона(если необходимо убрать ненужный оттенок),а если наооборот усилить экстрим-больше.Но,для экстрим цветов на блондине есть специальные красители прямого действия,типа гели красящие ит.д.

Вообще конечно микстона надо вымерять на весах,но они невсегда под рукой,поэтому приходится глазомер напрягать.Я стараюсь в блондин совсем чуток добавлять,а то будет СЮРПРАЙЗ!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если волосы просто окрашены в один цвет это одно,если мелированы или полностью осветлены-другое...

Если положить в блонд 1-3 см микстона (8-10 уровень), то он не нейтрализует, а полностью поменяет цвет!

Этого много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если волосы просто окрашены в один цвет это одно,если мелированы или полностью осветлены-другое.Колл-во микстона зависит от глубины тона:

1-0(чёрный)-добавляем 10см миктона

2-0............-9см

3-0............-8см

4-0............-7см

5-0............-6см

6-0.............-5см

7-0.............-4см

8-0.............-3см

9-0.............-2см

10-0...........-1см

Одним словом,чем светлее тон,тем меньше нужно микстона(если необходимо убрать ненужный оттенок),а если наооборот усилить экстрим-больше.Но,для экстрим цветов на блондине есть специальные красители прямого действия,типа гели красящие ит.д.

Вообще конечно микстона надо вымерять на весах,но они невсегда под рукой,поэтому приходится глазомер напрягать.Я стараюсь в блондин совсем чуток добавлять,а то будет СЮРПРАЙЗ!!! :D

 

Прошу прощения, я увидела неточность. То, что Вы описали - это "Правило десяти". РАсчитывается так:

1-0....из 10 вычитаем 1 - значит микстона добавляем 9 см

2-0....из 10 вычитаем 2 - микстона добавляем 8см и т.д

На 10 уровне микстона добавляем со спичечную головку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я увидела неточность. То, что Вы описали - это "Правило десяти". РАсчитывается так:

1-0....из 10 вычитаем 1 - значит микстона добавляем 9 см

2-0....из 10 вычитаем 2 - микстона добавляем 8см и т.д

На 10 уровне микстона добавляем со спичечную головку

 

 

Вот это ближе к действительности. А можно ещё вопрос: это на какое кол-во краски? Тубы бывают 50, 60, 75, 100 мл.... Если на 100- тогда всё точно (на мой взгляд). Зараннее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ближе к действительности. А можно ещё вопрос: это на какое кол-во краски? Тубы бывают 50, 60, 75, 100 мл.... Если на 100- тогда всё точно (на мой взгляд). Зараннее благодарю за ответ.

 

Нам говорили из расчета 60 г тюбика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Мне кажется, что на 100 - будет точнее

На каждую расфасовку своя пропорция, у Шварца на 60 г.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я увидела неточность. То, что Вы описали - это "Правило десяти". РАсчитывается так:

1-0....из 10 вычитаем 1 - значит микстона добавляем 9 см

2-0....из 10 вычитаем 2 - микстона добавляем 8см и т.д

На 10 уровне микстона добавляем со спичечную головку

Да,вы правы я на одну цифру обшиблась!!!Но вот например в шварце по последним сводкам технологов компании "правило десяти" теперь действует по-другому,видимо это связано с изменённым составом красителей:

на 9-8уровне добавляют 5%микса от объёма красителя(т.е. на 60гр краски-3гр микса)

на 7-6 уровне-15%(на 60гр-9гр)

на 5-3 уровне-25%(на 60гр-15гр)

Но,по-моему это ДОФИГА!!!

А ещё они советуют использовать для нейтрализации краситель из палитры на том же уровне,что желаемый цвет!!!

Как думаете,это верная истина? :huh:

Для блондинов вообще отдельная песня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждую расфасовку своя пропорция, у Шварца на 60 г.

Катя,а вот вы что добавляете для тонировки своего цвета?У вас достаточно холодный цвет-стальной или это так из-зи фото,ведь вы по-любому тонируетесь после осветления?

И ещё:В шварце новый микс Е-111,как вы с ним работаете.Я чего то побаиваюсь его!В каких случаях его применять?У меня одна клиентка увидела его в палитре и весь мозг мне вынесла,что она хочет такой асфальтово-серый-синий. :angry: А я её отговариваю,ну он и правда будет ей жестоко неидти)))))И по поводу 9,5-111 тоже замучали.Какие-то весьма брутальные клиенты стали.Нет,чтобы весной под цвет травы краситься :lol: .а они в серость вдарились,жесть :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вы правы я на одну цифру обшиблась!!!Но вот например в шварце по последним сводкам технологов компании "правило десяти" теперь действует по-другому,видимо это связано с изменённым составом красителей:

на 9-8уровне добавляют 5%микса от объёма красителя(т.е. на 60гр краски-3гр микса)

на 7-6 уровне-15%(на 60гр-9гр)

на 5-3 уровне-25%(на 60гр-15гр)

Но,по-моему это ДОФИГА!!!

А ещё они советуют использовать для нейтрализации краситель из палитры на том же уровне,что желаемый цвет!!!

Как думаете,это верная истина? :huh:

Для блондинов вообще отдельная песня!!!

 

 

Любопытно очень! Я на Шварце давно не работаю. Катюша, думаю, завтра ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Катя,а вот вы что добавляете для тонировки своего цвета?У вас достаточно холодный цвет-стальной или это так из-зи фото,ведь вы по-любому тонируетесь после осветления?

И ещё:В шварце новый микс Е-111,как вы с ним работаете.Я чего то побаиваюсь его!В каких случаях его применять?У меня одна клиентка увидела его в палитре и весь мозг мне вынесла,что она хочет такой асфальтово-серый-синий. :angry: А я её отговариваю,ну он и правда будет ей жестоко неидти)))))И по поводу 9,5-111 тоже замучали.Какие-то весьма брутальные клиенты стали.Нет,чтобы весной под цвет травы краситься :lol: .а они в серость вдарились,жесть :huh:

Раньше я красилась после обесцвечивания IGORA CLASSIC №11-1 с добавлением как раз Е-111, сейчас его сняли и последний раз использовала 12-111, цвет получился достаточно серый без сиреневого, но плавно смылся до моего белого через несколько помывок. :rolleyes:

 

По миксам можно подробно почитать сдесь: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=4707&st=0

 

Е-111 при добавлении даёт понижение на 1 тон!!! Окислитель на него рассчитываем!!!

Добавляется в 7-8 ряд 2:1 например: 8-1 40гр + Е-111 20 гр + 60 мл 6% получим 7-1

5-6 ряд 1:1

4 ряд 1:2

Самостоятельно работает с любым окислителем, придаёт холодный оттенок, можно использовать для маскировки седины у мужчин.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня такой вопрос, по поводу краски Эстель . Добавила я микстон 0-55 в 7-0 8 см на 60 гр для нейтрализации и у меня краска стала сначало светло розовой,а затем аж в фиолетовый ушла. Хотя в инструкции написано для нейтралмзации микса добавлять 5 см на 30 гр. И я теперь ничего не могу понять получилось что я вместо нейтрализации .... Так сколько нужно было добавлять микса?

Tacha 72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам говорили из расчета 60 г тюбика

[

пардон. на 30г. а ещё прикольно на чёрных волосах "в чёлке" осветлить блок,а потом например синим михтоном затонировать. разведя его водой и оставить на 40мин. очень красиво:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё прикольно на чёрных волосах "в чёлке" осветлить блок,а потом например синим михтоном затонировать. разведя его водой и оставить на 40мин. очень красиво:))

 

 

Если затонировать осветлённую прядь синим микстончиком - получится грязно-зелёный оттеночек (синий+жёлтый на волосах= зелёный). Его (синий) нужно положит на светлый тон+ немного фиолетового микстона (для коррекции нежелательного - желтого). А так - чёрный с насыщенно синим блоком - замечательное сочетание. Будет очень ярко. Жаль только, что синий быстро вымывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уважаемые коллеги! помогите советом. у клиентки на 5-м тоне шоколадный оттенок , корни 2 сантиметра 4-й тон. а хочет она на 6-м тоне рыжий оттенок. во первых: у меня нет рыжего на 6-м тоне и чтобы его зделать собираюсь воспользоваться правилом 12-ти и добавить к 6-й базе 6 сантиметров микстона. достаточно ли интенсивным получится рыжий? и что сделать с концами чтобы немного осветлились и затонировались рыжим. смывку делать она категорически не хочет т.к. волосы и так сухие после неудачных покрасок на дому. можно ли смешать скажем 8-й том с микстоном и с 9-ти процентным окислителем и нанести по всей длинне? заранее благодарна за дельные советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
уважаемые коллеги! помогите советом. у клиентки на 5-м тоне шоколадный оттенок , корни 2 сантиметра 4-й тон. а хочет она на 6-м тоне рыжий оттенок. во первых: у меня нет рыжего на 6-м тоне и чтобы его зделать собираюсь воспользоваться правилом 12-ти и добавить к 6-й базе 6 сантиметров микстона. достаточно ли интенсивным получится рыжий? и что сделать с концами чтобы немного осветлились и затонировались рыжим. смывку делать она категорически не хочет т.к. волосы и так сухие после неудачных покрасок на дому. можно ли смешать скажем 8-й том с микстоном и с 9-ти процентным окислителем и нанести по всей длинне? заранее благодарна за дельные советы!!!

 

 

Извини, но из всего того что ты написала, я не увидела ни одной мысли в правильном направлении.

1. Волосы крашеные на 5-м уровне и тут что с чем не смешивай краска краску не осветляет!

2. Хотелось бы услышать правило 12-ти, как вам его объясняли,в каких случаях и для чего оно применяется, а добавив в натуральный тон микстон, мы получим лишь вялый оттенок.

3. Называть цвет рыжим не совсем профессионально, принято название "медный"

4. Смывку не хочет, а 9% разве не доканает волосы?

Мой тебе пусть и не дельный, но совет - пока не красить клиентов.. сядь, почитай на форуме всё про окрашивания, составь себе конспекты, чтобы не запутаться и иметь хоть какое то представление о воздействии красителей на волосы.

Удачи!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но из всего того что ты написала, я не увидела ни одной мысли в правильном направлении.

1. Волосы крашеные на 5-м уровне и тут что с чем не смешивай краска краску не осветляет!

2. Хотелось бы услышать правило 12-ти, как вам его объясняли,в каких случаях и для чего оно применяется, а добавив в натуральный тон микстон, мы получим лишь вялый оттенок.

3. Называть цвет рыжим не совсем профессионально, принято название "медный"

4. Смывку не хочет, а 9% разве не доканает волосы?

Мой тебе пусть и не дельный, но совет - пока не красить клиентов.. сядь, почитай на форуме всё про окрашивания, составь себе конспекты, чтобы не запутаться и иметь хоть какое то представление о воздействии красителей на волосы.

Удачи!!!

спасибо за совет, катерина! я очень ценю ваше мнение, но к сожалению, не совсем актуально, т.к. нужно срочно найти нужное решение и я очень надеюсь на ваш совет! что касается правила 12-ти , то вычитала его на форуме., а я училась к сожалению не в россии а в израиле и по этой же причине немного затрудняюсь с правильными названиями на русском языке, а что касается микстонов , то нам очень поверхностно дали эту тему в школе и я безуспешно пытаюсь найти хорошую литературу на эту тему. прошу помощи!!! у меня нет доступа к русской литературе, так что помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.