Перейти к содержанию

Разные Вопросы Начинашек


ninasss

Рекомендуемые сообщения

Мастера, поясните, пожалуйста, прочитала,что начес нужно делать на ПОДГОТОВЛЕННЫЕ волосы, а именно - на чистые нанести пену или мусс, высушить феном(уложить), потом можно лак на корни, подождать, потом делать начес и опять его лаком залить. А я думала, что начес делается абсолютно на сухие читсые волосы без ничего, и даже лак не обязателен в конце (учитель так объяснял).

И вообще, у меня пока проблема, как подготавливать волосы к прическе, всегда ли нужно лаком, или пеной...трудно разобраться, но пока про начес спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ
Мастера, поясните, пожалуйста, прочитала,что начес нужно делать на ПОДГОТОВЛЕННЫЕ волосы, а именно - на чистые нанести пену или мусс, высушить феном(уложить), потом можно лак на корни, подождать, потом делать начес и опять его лаком залить. А я думала, что начес делается абсолютно на сухие читсые волосы без ничего, и даже лак не обязателен в конце (учитель так объяснял).

И вообще, у меня пока проблема, как подготавливать волосы к прическе, всегда ли нужно лаком, или пеной...трудно разобраться, но пока про начес спрашиваю.

Начните с сушки феном. Сушите волосы феном пока они полностью не просохнут, далее нанесите средство для объема только на корни (если вы нанесете его по всей длине волос – кончики будут слипаться). Возьмите скелетную расческу и просушите корни волос еще раз, приподнимая каждую прядь вверх. Далее, большой круглой расческой просушите кончики волос, зону за зоной. Не забывайте направлять струю воздуха от головы по направлению к кончикам волос – это поможет не только добиться большего объема, но и закроет чешуйки волос, делая их более блестящими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера, поясните, пожалуйста, прочитала,что начес нужно делать на ПОДГОТОВЛЕННЫЕ волосы, а именно - на чистые нанести пену или мусс, высушить феном(уложить), потом можно лак на корни, подождать, потом делать начес и опять его лаком залить. А я думала, что начес делается абсолютно на сухие читсые волосы без ничего, и даже лак не обязателен в конце (учитель так объяснял).

И вообще, у меня пока проблема, как подготавливать волосы к прическе, всегда ли нужно лаком, или пеной...трудно разобраться, но пока про начес спрашиваю.

После того, как вы уложите прядь, приступайте к начесу: расческой с редкими зубьями двигайтесь от середины длины волос к корням. Далее отделяйте вторую прядь и укладывайте ее тем же способом.

Действовать всегда нужно, начиная от затылка до макушки, и только потом переходить к височной части головы. В конце укладки пригладьте верхний слой волос расческой и сбрызните всю прическу лаком, а на кончики нанесите воск-спрей – так вы создадите структуру и пригладите торчащие волоски.

Прически с начесом на коротких волосах делаются так же, как и на длинных. Самое главное, чтобы начес был равномерным, и объем сосредотачивался на макушке головы. Для придания такой прическе большей жесткости можно с внутренней стороны слегка сбрызгивать лаком каждую прядь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли нам сформулировали пояснение по технологии стрижки градуировка.Градуировка-способ стрижки,при котором каждая последующая прядь на 1-2 мм короче превыдушей.выполнять прямыми ножницами с внутреней строны расчестки.Это так?Просто везде по чему то по разному описывают градуировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли нам сформулировали пояснение по технологии стрижки градуировка.Градуировка-способ стрижки,при котором каждая последующая прядь на 1-2 мм короче превыдушей.выполнять прямыми ножницами с внутреней строны расчестки.Это так?Просто везде по чему то по разному описывают градуировку.

 

Градуирование применяется для моделирования стрижки и выполняется несколькими методами: вертикальными или горизонтальными проборами с изменением угла отчеса или угла среза.

Подробнее смотри здесь: Посетить мою домашнюю страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с сушки феном. Сушите волосы феном пока они полностью не просохнут, далее нанесите средство для объема только на корни (если вы нанесете его по всей длине волос – кончики будут слипаться). Возьмите скелетную расческу и просушите корни волос еще раз, приподнимая каждую прядь вверх. Далее, большой круглой расческой просушите кончики волос, зону за зоной. Не забывайте направлять струю воздуха от головы по направлению к кончикам волос – это поможет не только добиться большего объема, но и закроет чешуйки волос, делая их более блестящими

 

Не знаю правильно или нет, но недавно делала прическу на основе начеса. Начес делала так: важные волосы обработала муссом для укладки, накрутила бигуди, высушила, каждый локон начесала. Получился шар на голове) вот собственно и все. А потом по окружности голову обколола невидимками, но так чтобы не было как говорится "грязи", чтобы не видно было что есть начес. ну и там дальше с волосами на темени работала, но там уже фантазия. что то я далеко зашла. разговор то о начесе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а что ВООБЩЕ надо наносить на сухие читсые волосы перед прической? если это прическа из разных элементов, где есть и пышное, и гладкое, и косы. Не начинать же работаь с сухими волосами.

Кремом пройтись? пеной,не суша или ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что ВООБЩЕ надо наносить на сухие читсые волосы перед прической? если это прическа из разных элементов, где есть и пышное, и гладкое, и косы. Не начинать же работаь с сухими волосами.

Кремом пройтись? пеной,не суша или ?

Я бы пенку нанесла, ну или гель какой нибудь. думаю что надо высушить обязательно, все равно волос будет послушней, ну и конечно в конце зафиксировать лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что ВООБЩЕ надо наносить на сухие читсые волосы перед прической? если это прическа из разных элементов, где есть и пышное, и гладкое, и косы. Не начинать же работаь с сухими волосами.

Кремом пройтись? пеной,не суша или ?

Сушим с применением стайлинговых препаратов,как обычно,если нам не требуется накрутка на бигуди или изготовление волны.Далее слегка обрабатываем лаком.Обычно этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу задать вопрос по мужским стрижкам. Мы на курсах их не проходили (видела только как наша мастер мужчину стригла на мастер классе),

поэтому начала стричь и полезли косяки...

Я простригла ФТЗ горизонтальными проборами. Но остались очень заметные горизонтальные полоски в районе среза. Филировала я так же, но ошибку не смогла исправить.

Может подскажите, что я не так делала, и почему полоски сильно видны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вы в затылочно-теменной зоне оттягивали волосы под углом 90 градусов, и горизонтальными проборами стригли от уха к уху ??

Если так р при этом у вас видны косяки, может вы забыли что перед тем как набираете новую прядку вы берете немного волос уже с отстриженной прядки и по этому гиду (как по русски оьбяснить, та прядка как указатель начальный) вы ориентируете всю остальную длину. Каждой новой пряди добираете немного предыдущей... по идее косяков не должно быть, все будет ровненько.

 

Потом не забывайте блендовать (тушевать) затылочную зону, если волосы сверху головы и с затылка оттянуть на их стыке вы увидете волосы под угом 45 градусов торчащие. Их надо стушевать под срезом в 90 градусов относительно головы.

 

Я никогда не пользуюсь филировочными. В академии требовали, но мне очень не нравяться они в мужских стрижках. Обычно ими закрывают косяки. С практикой к вам придет не боятся делать короткие мужские стрижки прямыми ножницами, просто себя надо приучить все делать не на глазок.

 

Надеюсь не обидела своими рассуждениями.

 

Нас в школе с самого начала научили шести основным срезам (градуировкам, видам, формам не знаю как оьбяснить, по английски звучит - prismatics haircutting system) . От туда мы уже и плясали. Мужские короткие стрижки типа ,,бизнесмен,, делаются как high graduation (в гугле я думаю можно многое почерпуть). И делать их чисто и идеально это не одного месяца работа и практика каждый день. Не расстраивайтесь. Все получится.

 

По поводу оьбема. Я редко делаю начес. Мне достаточно после мытья при высушивании феном на большую круглую браш сбрызгивать каждый раз корень средством Root Booster (я люблю фирмы Goldwell и Catwalk) в гугле если набрать, то там даже видео на ю.туб выдает на рут бустер (корневая пырскалка такая). После такой сушки волосы в прямом смысле ,,стоят,, и не падает оьбем. Выглядят изумительно, естесственно. Их можно расчесывать и ничего на голове не изменться. На полном серьезе как в рекламных роликах еффект. И нет этой ,,залитости,, на голове. Волосы чистые и живые. (Боже, стихами чуть ли не заговорила :) ) . В общем клевое средство. Всем рекомендую попробовать. Правда не в курсе где оно в Москве продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос по мужским стрижкам. Мы на курсах их не проходили (видела только как наша мастер мужчину стригла на мастер классе),

поэтому начала стричь и полезли косяки...

Я простригла ФТЗ горизонтальными проборами. Но остались очень заметные горизонтальные полоски в районе среза. Филировала я так же, но ошибку не смогла исправить.

Может подскажите, что я не так делала, и почему полоски сильно видны??

Попробуй брать пряди потоньше. Проверь стрижку перпендикулярными проборами. В твоём случае - вертикальными. В принципе стрижка всегда проверяется перпендикулярными проборами в конце - так все неровности видны. Возможно пока небольшой опыт работы, ты неравномерно оттягиваешь пряди. Стриги пойнтингом ( зубчатым срезом), тогда волосы также мягче лежать будут.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй брать пряди потоньше. Проверь стрижку перпендикулярными проборами. В твоём случае - вертикальными. В принципе стрижка всегда проверяется перпендикулярными проборами в конце - так все неровности видны. Возможно пока небольшой опыт работы, ты неравномерно оттягиваешь пряди. Стриги пойнтингом ( зубчатым срезом), тогда волосы также мягче лежать будут.

 

 

спасибо! :)

а филировать лучше тоже вертикальными проборами или не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не особо...Хотя, честно, я про это не задумывалась :rolleyes: Там уже по фактуре смотришь - где надо, там и облегчаешь. Но опять же нюанс- ножницы ставишь не параллельно голове, а как при пойнтинге - зубчиками. Так натуральней смотрится потом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинающий мастер, и недавно со мной по неопытности приключился такой случай. Я делала локоны утюжком и прожгла им стол (дома у клиентки), очень шикарный дорогущий стол. Реакция хозяйки была очень философской - "всё бывает" (она вообще умница!!!) . Но я всё равно очень расстроилась. Мой вопрос такой. Поскольку я работаю в основном на дому у клиентов и только с причёсками и укладками - подскажите, пожалуйста! - какие могут быть "опасности" вроде этой. заранее очень благодарна за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно краской уделать что-то, начиная от столика и заканчивая крутой ванной, уронить что-нибудь тяжёлое ( я машинкой дома ламинат сколола). Плойкой и утюгами свою тележку плавила раньше. Сейчас (с плойкой-морковкой шёл войлочный) коврик заимела на этот случай. Ну и еще много всего такого можно придумать)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинающий мастер, и недавно со мной по неопытности приключился такой случай. Я делала локоны утюжком и прожгла им стол (дома у клиентки), очень шикарный дорогущий стол. Реакция хозяйки была очень философской - "всё бывает" (она вообще умница!!!) . Но я всё равно очень расстроилась. Мой вопрос такой. Поскольку я работаю в основном на дому у клиентов и только с причёсками и укладками - подскажите, пожалуйста! - какие могут быть "опасности" вроде этой. заранее очень благодарна за ответы!!!

Когда вы идете обслуживать на дом....Всегда своим близким говорите куда вы идете(адрес, телефон и тд)..Опасности вас могут подстерегать очень много. Во-первых Четко определите в квартире свою рабочую зону. По квартире клиента никогда без надобности не передвигайтесь...не рассматривайте пристольно раритетные вещи книги, посуду , всякие статуэтки...не-дай Б-г если после вашего обслуживания в доме , что то пропайдет.

Никогда не обслуживайте клиента если он дома один(особенно если это пожилой клиент/ка). Может так случится , что после вашего ухода человек просто может скончаться. А ваш посещение может быть зафиксировано любопытными соседями..а таких бабусек соседок всевидящими глазами в каждом доме очень много. Вам нужна такая головная боль?

И потом, если вы окрашиваете волосы (особенно в черный цвет) не измажьте рядом стоящую дорогостоящую мебель, телефон, пульты , дверные ручки....собачек ...кошек.

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосок

вы меня ошарашили....что,бывали случаи убийств мастеров,если они шли на дом,что надо оставлять телефон и адрес? :o

и что же. когда мне звонят и хотят сделать прическу и тп на дому. я должна ставить условие,чтобы клиент был не один дома? :(:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосок

вы меня ошарашили....что,бывали случаи убийств мастеров,если они шли на дом,что надо оставлять телефон и адрес? :o

и что же. когда мне звонят и хотят сделать прическу и тп на дому. я должна ставить условие,чтобы клиент был не один дома? :(:o

Если вы делаете свадебные , или просто вечерние прически....скорее всего в такой квартире народу будет много...Хотя и там нада быть на чеку...Кто то из присутствующих может на память себе оставить...ну, например ваши ножницы.

И потом, вы должны знать , что преступникам -бандитам и их пособникам тоже надо иногда стричься ...у них есть жены ..дети..которые тоже могут вызвать вас на дом на обслуживание.

Мы к сожалению живем не в стерильном мире..и должны всегда думать о том, что рядом с хорошим всегда найдется место и плохому.

У нас в Израиле(не буду называть город) ..несколько лет назад прямо в парикмахерской убили клиента и за одно мастера...зашли в масках и прибили...-Разборки в криминальном мире очень жестокие..там нет сантиментов...и нам мастерам надо быть очень осторожными...и держать ухо востро.

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосок

вы меня ошарашили....что,бывали случаи убийств мастеров,если они шли на дом,что надо оставлять телефон и адрес? :o

и что же. когда мне звонят и хотят сделать прическу и тп на дому. я должна ставить условие,чтобы клиент был не один дома? :(:o

 

Волосок совершенно прав. Я 5 лет работаю на дому у клиентов. Народ встречается очень разный, например, молодые мужчины, которых интересует не только стрижка. Поэтому ваши родные всегда должны быть в курсе куда и к кому вы идете,а также примерное время, которое будет затрачено вами с момента выхода из дома - сервис -возвращение домой.

 

 

 

Хочу задать вопрос по мужским стрижкам. Мы на курсах их не проходили (видела только как наша мастер мужчину стригла на мастер классе),

поэтому начала стричь и полезли косяки...

Я простригла ФТЗ горизонтальными проборами. Но остались очень заметные горизонтальные полоски в районе среза. Филировала я так же, но ошибку не смогла исправить.

Может подскажите, что я не так делала, и почему полоски сильно видны??

 

После окончания стрижки горизонтальными проборами (если появились ступеньки) попробуйте:

- еще раз пройтись прямыми ножницами, но уже вертикальными проборами

- и затем слегка по кончикам филировочными ножницами, но также вертикальными проборами.

Пытаясь исправить допущенную ошибку при помощи филировочных ножниц и горизонтальных проборов, вы только делаете ступеньки еще глубже и заметнее.

 

 

 

Я начинающий мастер, и недавно со мной по неопытности приключился такой случай. Я делала локоны утюжком и прожгла им стол (дома у клиентки), очень шикарный дорогущий стол. Реакция хозяйки была очень философской - "всё бывает" (она вообще умница!!!) . Но я всё равно очень расстроилась. Мой вопрос такой. Поскольку я работаю в основном на дому у клиентов и только с причёсками и укладками - подскажите, пожалуйста! - какие могут быть "опасности" вроде этой. заранее очень благодарна за ответы!!!

 

 

На дому у клиента я всегда накрываю стол моим собственным полотенцем (даже если просто делаю стрижку) и на него выкладываю все необходимые инструменты. Руки вытираю тоже своим полотенцем. Даже если на нем останется краска или следы другого продукта, то это мое полотенце. Под плойку и утюжки использую также сложенное в несколько слоев полотенце, которое кладу на первое предназначенное для инструментов. В это же полотенце я заворачиваю горячий утюжок, перед упаковкой в сумку. Так на посещение клиента у меня уходит 1 достаточно большое и 2 маленьких полотенца для моих соственных нужд. Остальное по необходимости. Предпочитаю пользоваться всем своим. Если что-то и испорчу, то меньше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.