Перейти к содержанию

Стоит Ли Учиться Дальше?


Grandyss

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот недавно пошел на курсы, которые идут 4 месяца. Уже прошла вторая неделя обучения, а у меня ничего не получается... Сушу и укладываю волосы по 1-2ч, это же жутко долго... Проборы и зоны воообще не получается выделять на манекене... Да и вообще все в этом деле для меня "темный лес", думал все будет проще.. Так вот, стоит ли учиться дальше или нужно бросать это дело и не тратить время?) Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Ну тут вряд ли советы помогут. Могу сказать только что все что Вы описали - это нормально. Все придет со временем если будете упорны. Если же на курсы привело заблуждение что парикмахерское дело - это возможность срубить бабла по-легкому, то бросайте - нелегкий это хлеб. Прислушайтесь к себе. Есть тяга,желание - учитесь. Но 4-месячные курсы..как бы тактичнее сказать..такая ни о чем штука. Хотя, опять же, при желании - это начало большого пути. Но учиться придется всю жизнь. Думайте :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответ) Т.е. главное желание и стремление, а остальное приложится? А то я думал, может руки не из того места у меня, т.к. некоторые девушки так быстро все делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем-то другом, более Вам привычном, Вы бы их тоже сделали) Тут ТОЛЬКО желание и наработка + позитивный настрой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grandyss, вы мужчина? И, судя по проживанию, Краснодарский край? Знакомые места))) Продолжайте, то, что скорость медленная - не важно, значит, не удовлетворят вас то, как вы бы быстро сделали.

А мужчины в нашем бизнесе на особом счету, каков бы вы ни были в работе, клиентки у вас будут. Даже если вы 3 часа будете их феном сушить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем-то другом, более Вам привычном, Вы бы их тоже сделали) Тут ТОЛЬКО желание и наработка + позитивный настрой.

Спасибо, ну теперь вроде сомнения отпали, буду продолжать)))

 

Grandyss, вы мужчина? И, судя по проживанию, Краснодарский край? Знакомые места))) Продолжайте, то, что скорость медленная - не важно, значит, не удовлетворят вас то, как вы бы быстро сделали.

А мужчины в нашем бизнесе на особом счету, каков бы вы ни были в работе, клиентки у вас будут. Даже если вы 3 часа будете их феном сушить)))

Да, мужчина и Краснодарский край) Но про особый счет я уже как-то заметил, я 1 парень и 14 девушек в группе, как бы в центе внимания я получаюсь и многих уделяет тот факт, что я учусь на парикмахера, возможно в наших краях парней данной профессии нет или очень мало(я не встречал вообще их ниразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grandyss, парикмахеров-мужчин на самом деле мало. Они только начинают приходить в нашу профессию. И профессионалов в полном смысле этого слова из них наверное 0.05%. Им просто это не надо - начнете практику, сами поймете отчего. Надеюсь, вы не остановите свое развитие, как специалиста, 4-месячными курсами и стрижкой лесенка+мелирование через шапочку. Совершенствуйтесь, в нашей специальности важно обучаться все время. Без учета отработанных лет и наработанных навыков. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Всем привет. Вот недавно пошел на курсы, которые идут 4 месяца. Уже прошла вторая неделя обучения, а у меня ничего не получается... Сушу и укладываю волосы по 1-2ч, это же жутко долго... Проборы и зоны воообще не получается выделять на манекене... Да и вообще все в этом деле для меня "темный лес", думал все будет проще.. Так вот, стоит ли учиться дальше или нужно бросать это дело и не тратить время?) Кто что думает по этому поводу?
Завидую.Вы хоть укладываете и чешите клиента.У нас курсы уже заканчиваются, а единственная голова к которой я прикасалась-это голова мужа))). Иной раз преподаватель пытается что то показать..пробор или еще что то, мыкается по аудитории и жалуется, что расчески нет. На курсах..у парикмахера..расчески нет.Завтра начинается практика.Я в ауте. Если я что и могу отрезать, причесать или покрасить-это только заслуга Ютюба.

Так что у вас еще все очень хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.