Перейти к содержанию

Работа После Декрета


sss2014

Рекомендуемые сообщения

Никак не войду в колею после декрета.Сижу дома с малышом,и немного подрабатываю,либо клиенты сами приходят либо с дочей сама к ним иду.Какое то время назад вроде все наладилось,клиенты звонят,каждый день кто нибудь приходит,у меня даже образовалась запись на несколько дней вперед,это всего 3-4 человека .но это пока максимум времени которое я могу сейчас уделить работе.на человека уходит в среднем час.Но у меня появляются комплексы неуверенность в том что делаю как будто руки из ;///s начали расти извините за выражение.Я как будто перестала чувствовать людей кого то короче подстригу чем надо кому то наоборот слишком длинно оставляю.После каждой неудачи прямо душевно болею.корю себя.Клиенты с прежнего места работы до сих пор периодически звонят уточнить когда выйду на работу соскучились по твоим ручкам говорят.а как им сказать что они сейчас уже не те.и растут не откуда надо.Для себя решила что туда не вернусь что позорится.!!!!!Какая то депрессия.не могу прощать себе свои ошибки а когда они стали с завидным постоянством вообще руки опустились.Рождение малыша великое счастье .но и как для меня оказалось испытание которое я не прошла.Ведь стригу каждого стараюсь уверена в том что делаю а потом оказывается что опять клиенту не угодила !!!!!!Кошмар!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

У меня вопрос к тем кто был в подобной ситуации.как вы потом вернулись в профессию,как скоро обрели уверенность в себе и удалось ли стать опять востребованным мастером.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте,как ваши дела? У меня сейчас тоже такая ситуация....Индивидуальный подход к клиентам уже не тот...переживают тоже за каждую стрижку.А Вы через какое время начали опять работать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Если мастер действительно хороший, то длительное время без работы - не препятствие.

Ув.Ирма,что вы имеете в виду под.....длительное время??? И позвольте Вас спросить ....отлучались ли Вы в декретный отпуск?))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

В любой профессии длительные перерывы не желательны. А уж если руками работаешь, то и подавно... тут только практикой все вернуть можно. Сначала на курсы, чтоб руки вспомнили, а потом уже на работу. ИМХО!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Во время длительного перерыва можно всех клиентов растерять, у меня так было. Отпуск затянулся, самые стойкие еще на дом ко мне ходили, но потом и они пропали((( Поэтому пришлось начинать все заново. Создала страничку вконтакте, на сайте топ стилисты разместила свою анкету с работами, вот оттуда первые клиенты и пошли

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

спасибо всем за советы.Подрабатывать начала через полгода после родов.Сейчас спустя 1,5года.ситуация поменялась.Клиенты постоянные появились.работы достаточно,но жду не дождусь когда дочку отправлю в садик и смогу учиться и повышать свой уровень.Чувствую.что стою на месте.Угнетает.)))))))

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.