Перейти к содержанию

Эффект Острых Концов В Стрижке.


alekssp

Рекомендуемые сообщения

Девушка попросила создать в стрижке эффект острых концов чтоб они как "перья" или как сосульки остро видно было в стрижке, подскажите какими методами это возможно добиться, пока мой опыт этого не позволяет достичь самостоятельно(не знаю на сколько доступно передал свою просьбу) Заранее вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ
Девушка попросила создать в стрижке эффект острых концов чтоб они как "перья" или как сосульки остро видно было в стрижке, подскажите какими методами это возможно добиться, пока мой опыт этого не позволяет достичь самостоятельно(не знаю на сколько доступно передал свою просьбу) Заранее вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Всё зависит от структуры волос! Если они например азиатского типа (прямые и густые) то это получится легко.Ну а если нет, то без укладочных средств не обойтись. Я имею ввиду хотя бы обычный воск, чтобы подчеркнуть и выделить концы волос. Можно ещё и воспользоваться обычным лаком, но только на влажные волосы, причём лак должен быть сильной фиксации и сухой. Применять на расстоянии 30 см. Ну а после сушка феном без расчёсок. Конечно нужно видеть ещё и образ стрижки ,чтобы правильно вам ответить! А в стрижке не должно быть прямого среза, только

зубчиками, и желательно вертикальнее работать ножницами. Можно использовать и разные способы филировки на концах волос! Удачи!

 

На тёмном (а особенно чёрном) цвете волос, это будет лучше выглядеть! Большой контраст с кожей лица!

КРАСОТА-СТРАШНАЯ СИЛА!

ЕСЛИ ОНА-СТРАШНАЯ!

www.parikmaher-online.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Всё зависит от структуры волос! Если они например азиатского типа (прямые и густые) то это получится легко.Ну а если нет, то без укладочных средств не обойтись. Я имею ввиду хотя бы обычный воск, чтобы подчеркнуть и выделить концы волос. Можно ещё и воспользоваться обычным лаком, но только на влажные волосы, причём лак должен быть сильной фиксации и сухой. Применять на расстоянии 30 см. Ну а после сушка феном без расчёсок. Конечно нужно видеть ещё и образ стрижки ,чтобы правильно вам ответить! А в стрижке не должно быть прямого среза, только

зубчиками, и желательно вертикальнее работать ножницами. Можно использовать и разные способы филировки на концах волос! Удачи!

 

На тёмном (а особенно чёрном) цвете волос, это будет лучше выглядеть! Большой контраст с кожей лица!

Отлично достигается при работе лезвием ...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Девушка попросила создать в стрижке эффект острых концов чтоб они как "перья" или как сосульки остро видно было в стрижке, подскажите какими методами это возможно добиться, пока мой опыт этого не позволяет достичь самостоятельно(не знаю на сколько доступно передал свою просьбу) Заранее вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

в первою очередь вся стрижка делается пойнтингом(независимо от длины), а затем дорабатывается слайстингом. Ну если конечно не под мальчика.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Самый лучший способ-это бритва.Но ей надо уметь стричь.Никаким слайсингами это не сделаешь.Объясню почему:слайсинг убирает густоту по всей длинне,и концы получаются редкие, а нам они нужны не редкие,а острые,т.е. только кончик сводим бритвой .Но конечно надо еще знать сруктуру волоса.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
:lol: Извиняюсь,нарисовал прямо мышкой. Важно отступить от краевой не менее 2см! И конечно это для боковых прядяй. У девушки на фото смотрится красиво. Но схема более статична,так как окрашивание производилось именно по краевой линии роста волос по периметру,что при движении(ветер,перечёс в причёску с открытыми участками линии роста волос) будет смотрется не так привлекательно. :D
Светлая память...
Ссылка на комментарий
:lol: Извиняюсь,нарисовал прямо мышкой. Важно отступить от краевой не менее 2см! И конечно это для боковых прядяй. У девушки на фото смотрится красиво. Но схема более статична,так как окрашивание производилось именно по краевой линии роста волос по периметру,что при движении(ветер,перечёс в причёску с открытыми участками линии роста волос) будет смотрется не так привлекательно. :D

 

 

:D Да нет же, Вы меня не так поняли))) Я в теме указала, что хотела бы узнать, как стричь височную зону такими пёрышками :) Я сначала думала, что надо височную зону оттянуть вперед, к носу, и мелко-мелко работая ножницами, простричь по ребру оттянутой пряди от корней до кончика прядки. Но на практике вышла ерунда. Как выполнять такие перья на коротких волосах и менее 30 см - это я знаю. Я ломаю голову как простричь пёрышки на длинных волосах, чтоб они шли вот так, сверху до самого низа.

Ссылка на комментарий

:lol:

Так,начнём с того ,что вспомним:прядь всегда падает в противоположную сторону оттяжки,поэтому вполне естественно,что ваша височно боковая зона уходит назад-от лица.Я бы вырезая такую форму(на лицо),оттягивал слегка назад,причём немножко выворачивая кисть вперёд,а вот пёрышки формировал бы по сухим волосам,делая оттяжку вперёд-глубоким пойтингом ;)

Светлая память...
Ссылка на комментарий

Ой, Саш, простите за тупость... :mellow: А можно это как-нибудь изобразить в рисунке, если Вам это не будет в тягость?... А то у меня на объяснения подобных дел воображение притормажиает...

То есть я всю височную зону в сухом состоянии тяну вперед и стригу пойтингом по всей этой длинной пряди? А насколько вперед? Вообще вдоль носа или под 45 градусов?

Ссылка на комментарий

Ой,ой нет! М-да, нужно бы вам поучиться например у Павла Баженова. Очень много видео материала на форуме,даи я писал не раз о технике,как английской классической,так и продвинутых(не очень привержен им). "Стричь" и "дорабатывать"-абсолютно разные понятия,два вида среза преследуют абсолютно разные цели и разные конечные результаты. Сначала немного выучите понятия.Чем раньше вы выучите основы,тем быстрее будете красиво работать. :)

Светлая память...
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Ой,ой нет! М-да, нужно бы вам поучиться например у Павла Баженова. Очень много видео материала на форуме,даи я писал не раз о технике,как английской классической,так и продвинутых(не очень привержен им). "Стричь" и "дорабатывать"-абсолютно разные понятия,два вида среза преследуют абсолютно разные цели и разные конечные результаты. Сначала немного выучите понятия.Чем раньше вы выучите основы,тем быстрее будете красиво работать. :)

 

Саша, не темни! Говори куда оттягиваем!!!

Ссылка на комментарий
Саша, не темни! Говори куда оттягиваем!!!

Я на форуме недавно, просто смотрю, учусь, насколько это возможно. Многое для себя нахожу, многое не понимаю. Вот часто встречаются высказывания Саши из Орска, очень доходчиво объясняет. Я живу недалеко, очень хочется написать непосредственно ему. Как это сделать?

Ссылка на комментарий

Да пишите в личку,хотя мне скрывать нечего :D

Сейчас пишу меньше-проблемки со здоровьем :D ,но в свободную минутку всегда заглядываю на форум,мне здесь очень нравится.

Светлая память...
Ссылка на комментарий

По поводу пёрышек и самой формы стрижки. "Пёрышки"-это структура доработанной стрижки,оформление текстуры волос,и как правило делается только по сухим отглаженным волосам.Сами понимаете ,что кроме метода "пойнтинг-пикирование" на сухих волосах,применять что-то другое нельзя,иначе клиентка убежит из кресла.Пикировать нужно по той же схеме ,что и вырезали форму на глубину пряди примерно-3-6см,т.е. глубокий пойнтиг.

Форма боковых зон вырезается с лёгкой оттяжкой назад и вниз. Пряди я отделяю по росту краевой линии волос(получается диагонально),прямым срезом,но дело не совсем в этом,для того что бы контролировать длину нужен особый захват:как я уже и говорил,немного выворачивая ладонь,как бы имитируя будующие загибы. Очевидно,что в зоне чёлки,т.е. в лобных выемках(если она есть) такой изгиб ладони не требуется,он увеличивается по мере опускания вниз. Так же хочу обратить внимание на то что бы не зарезать затылочную зону, т.е. за ушной раковиной то-же не имеет смысла что-то выгибать. :D

c0ae265efceb.jpg

893562577eb7.jpg

На нижнем фото показана неправильная оттяжка для этой стрижки,при такой оттяжке боковые пряди уйдут назад. ;)

Естественно способов море,и на этом форуме можно так же что то найти,это не панацея :lol:

Светлая память...
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.