Перейти к содержанию

Химическая Завивка, Как Крутить?


Kader

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я начинающий мастер. Столкнулась с такой ситуации.Пришла клиентка на химическую завивку.Коллега накрутила её так, половину теменную зону накрутила назад, половину вперед. Она сказала, что если в теменной зоне крутить все назад, то волосы отваляться. А нас в академии учили все крутить назад кроме височных зон. Я уже запуталась. В теменной зоне все крутить назад или впредь?И если разница? Если все накручу назад волосы отвалятся?

И еще если седина 70-100% в Estel концентрат какой нужно нанести? Номер 2 подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! Я начинающий мастер. Столкнулась с такой ситуации.Пришла клиентка на химическую завивку.Коллега накрутила её так, половину теменную зону накрутила назад, половину вперед. Она сказала, что если в теменной зоне крутить все назад, то волосы отваляться. А нас в академии учили все крутить назад кроме височных зон. Я уже запуталась. В теменной зоне все крутить назад или впредь?И если разница? Если все накручу назад волосы отвалятся?

И еще если седина 70-100% в Estel концентрат какой нужно нанести? Номер 2 подойдет?

Можно крутить в разных направлениях и вперед и назад . Волосы отваливаются чаще всего от неправильного расположения фиксирующей резинки, точнее когда она сдавливает волосы. Поэтому старайтесь резинки на коклюшках поменять на более широкие. Или же, между резинкой и накрученными волосами вставьте пластмассовые палочки.

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно крутить в разных направлениях и вперед и назад . Волосы отваливаются чаще всего от неправильного расположения фиксирующей резинки, точнее когда она сдавливает волосы. Поэтому старайтесь резинки на коклюшках поменять на более широкие. Или же, между резинкой и накрученными волосами вставьте пластмассовые палочки.

Золотые слова.

От себя добавлю: пряди должны быть как можно более тонкими, в идеале - тоньше диаметра коклюшки. Когда накручиваете, отчешите прядь ОТ себя, и крутите НА себя, тогда прядь четко встанет на место, с которого вы ее отчесывали. И залома не будет, если правильно переместить резинку, резинка должна быть там, где прядь поднимается к коклюшке, но ни с какой стороны не передавливаться резинкой. Для этого нужно правильно выделить проборами ряд накручиваемых волос - ряд всегда Уже, чем коклюшка.

Ну вот, как-то так...

И вот про химическую завивку для начинающих мастеров, мой блог: http://salon-5.livejournal.com/3422.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я начинающий мастер. Столкнулась с такой ситуации.Пришла клиентка на химическую завивку.Коллега накрутила её так, половину теменную зону накрутила назад, половину вперед. Она сказала, что если в теменной зоне крутить все назад, то волосы отваляться. А нас в академии учили все крутить назад кроме височных зон. Я уже запуталась. В теменной зоне все крутить назад или впредь?И если разница? Если все накручу назад волосы отвалятся?

И еще если седина 70-100% в Estel концентрат какой нужно нанести? Номер 2 подойдет?

 

Привет , крутить можно и в шахматном порядке , будет очень эффектно и естественно . Главное качество накрутки, аккуратность и точность , без заломов и ни что не отвалится)) ! Удачи ))

0_8c381_cdcdf38b_XS.jpg.jpg

 

www.charmd.ru - компания «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» Мультибрендовый эксклюзивный дистрибьютор профессиональных средств по уходу за волосами и кожей головы (SEXYHAIR, BOSLEY PRO, KERATIN COMLPEX, MACADAMIA NATURAL OIL, JOICO, HAIRSPA) на территории России, СНГ и стран Балтии.

 

www.hairlook.ru - Официальный интернет-магазин профессиональной косметики для волос «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» основан в 2009 году. Все это время мы обеспечиваем розничных клиентов оригинальной профессиональной косметикой производства США.

 

107113, Moсква, ул. Маленковская 32, стр.2А

Тел.: +7 (495) 748-63-60

Тел/факс: +7 (495) 748-63-59

E-mail: info@charmd.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Привет , крутить можно и в шахматном порядке , будет очень эффектно и естественно . Главное качество накрутки, аккуратность и точность , без заломов и ни что не отвалится)) ! Удачи ))

Если волосы длинные, можно использовать накрутку, где все коклюшки располагаются вертикально. Такая накрутка начинается в в нижне-затылочной зоне, волосы делятся вертикальными проборами. Чтобы локоны выглядели более естественно, можно накручивать в разные стороны.

post-57862-1355222673_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.