Перейти к содержанию

Стрижка височной зоны.


NEXo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Сорри за глупый вопрос.Но,При стрижке часто спрашивают какие виски делать,прямые или косые. А как выглядят прямые,или косые? Если можно то лучше с фотографиями.

 

http://www.newwoman.ru/hair_066.html

 

Первые два мальчика - прямые виски, третий - косые

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров

Сорри за глупый вопрос.Но,При стрижке часто спрашивают какие виски делать,прямые или косые. А как выглядят прямые,или косые? Если можно то лучше с фотографиями.

 

прямой висок

0a9bf6cf0810.jpg

 

косой висок

14c454b12b50.jpg

 

виски сняты "на нет"

ba7ed532e47b.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всё имеет право на жизнь!Но хочется высказать своё скромное мнение по поводу формы висков и вообще оформлению краевой линии в нижне-затылочной зоне(окантовка) :rolleyes: .На мой взгляд гораздо уместнее смотрятся косые виски если верхняя часть стрижки имеет достаточную длину(вариант боба) и в то-же время они выполняют роль седла у коровы если это вариант короткой спортивной стрижки-милитари(на основе бокса,полубокса,где височные зоны снимаются на нет очень высоко).Теперь касаемо окантовки.Не раз наблюдал,как мастер вывев на нет затылок,делает при этом окантовку в виде чёткой горизонтальной линии,стремясь ещё при этом сделать её на уровне мочек ушей(не давая мужчине забывать о том ,что он служил в армии и шею нужно подбривать"подбивать кантик" :D через день,а не служившим юношам возможность привыкнуть и потренироваться :D ).Вывод:косые виски, как элемент менее мужественный, уместны в более гламурных стрижках,т.е если парень стрижётся:снизу 3-ка-сверху 6-ка :D ,то о каких косых висках может идти речь.Если затылок выводится на нет ,то окантовка выполняется только за ушными раковинами.

 

Этот вариант исключение из таких правил,здесь косые виски дополняют панк-образ( хотя я бы не назвал их 100% косыми,присутствует радиус,что удлиняет силуэт,да и теменная зона гармонирует) ;)

 

 

14c454b12b50.jpg

Светлая память...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем! :rolleyes: Я учусь на курсах уже 2 месяца. Стригу простую стрижку,шапочку. Мастер говорит что у меня все хорошо получается. Но для меня проблема виски. Я зову мастера,она показывает на виске как его стричь, но как только я начинаю сама это делать, не получается даже руки держать. Может у кого нить есть пособие по стрижка в электроном виде, где подробно расписаны виски. Я буду благодарна любой литературе по стрижкам:) Спасибо:)

Ссылка на комментарий

Лучше посмотреть на видео.Здесь были ссылки на различные источники в разделе "Полезные ссылки", но сейчас в этом разделе отсутствует какя-либо информация. Недавно я скачал по ЭТОЙ ссылке фильм о мужских стрижках,мне кажется,что для вас будет не лишним посмотреть технику коротких стрижек.

Светлая память...
Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылку-а там получаеться платная скачка?да?(я просто неумею скачивать((

Женщина произошла из ребра мужчины.Не из ноги,чтобы быть униженной.Не из головы,чтобы превосходить.Но из бока,чтобы быть бок о бок с тобой,чтобы быть равной с тобой...Из под руки,чтобы быть защищённой...И со стороны сердца,чтобы быть любимой..

Ссылка на комментарий

"12 мужских стилей с 6 способами окрашивания и

1 способом завивки Мужчины VEGAS" - называется фильм,находится сейчас внизу страницы. Фильм запакованн в непрерывный архив,разбитый на 6 частей по 95 Mb,т.е. если недостаёт хотя бы одной части,архив не распакуется( если конечно не использовать RAR Recovery Toolbox :) ). Файл залит на letitbit.net , бесплатный вариант закачки возможен только в IE при наличии акселератора(программа загружается там же),но скорость маленькая и возможен только один поток :( . Лучше оплатить по смс ,тогда можно закачивать сразу все части любым браузером или менеджером закачки

PS: На этой же странице можно так-же скачать фильм-"6 женских стилей Style of girls"

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Привет всем! :rolleyes: Я учусь на курсах уже 2 месяца. Стригу простую стрижку,шапочку. Мастер говорит что у меня все хорошо получается. Но для меня проблема виски. Я зову мастера,она показывает на виске как его стричь, но как только я начинаю сама это делать, не получается даже руки держать. Может у кого нить есть пособие по стрижка в электроном виде, где подробно расписаны виски. Я буду благодарна любой литературе по стрижкам:) Спасибо:)

Trudno podskazat neznaia sto nepolusaetsia.Ukazu bolee 4astuiu osibku.Sledi za polozeniem glaz i poziseei nog-tela-loktei

 

Трудно подсказать не зная что не получается. Укажу более частую ошибку. Следи за положением глаз и позицией ног - тела - локтей.

Ссылка на комментарий

Привет, я тоже только учусь, так же как и ты ничего в этом не понимала, препод показывала, но я не могла понять. Короче, я делаю это так: отделяю тонкую прядь по краевой линии роста волос на виске и тонкую челку, соединяю плавной линией челку с виском, зачесывая височную прядь на лицо. затем отчесываю прядь на виске вниз - оформляя сам висок, после этого отчесываю висок на ухо и срезаю все лишнее, тут же спрашиваю у клиента открывать ухо или нет. Далее оформляю верхнюю височную часть, начинаю от лица, отделяю вертикальными проборами и если нужен объем стригу под углом 45, или, так же от лица начиная, отделяю пряди диагональными проборами, прядь наклоняю на угол 45 и состригаю прямым срезом или поинтинг. так до уха. Я делаю так, вроде получается. Уважаемые иастера, подскажите, может я что-то делаю не так?

Ссылка на комментарий
Лучше посмотреть на видео.Здесь были ссылки на различные источники в разделе "Полезные ссылки", но сейчас в этом разделе отсутствует какя-либо информация.

 

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...amp;#entry20277

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги!Подскажите варианты стрижки височной зоны на коротких стрижках,меня учили стричь сначало в обьеме,затем краевую(над ухом),но наблюдая как стригут мастера которые учились лет так 10назад понимаю,что лучше наоборот.Хотелось бы схематично это посмотреть.Пожалуйсто отзовитесь,для меня это настоящая проблема :unsure:

Ссылка на комментарий
Уважаемые коллеги!Подскажите варианты стрижки височной зоны на коротких стрижках,меня учили стричь сначало в обьеме,затем краевую(над ухом),но наблюдая как стригут мастера которые учились лет так 10назад понимаю,что лучше наоборот.Хотелось бы схематично это посмотреть.Пожалуйсто отзовитесь,для меня это настоящая проблема :unsure:

 

 

извините, а 10 лет назад стрижки были другие? Или мастера хуже стригли? Есть класика - и она остаётся основой всех стрижек. Не будете знать основы - не научитесь хорошо стричь и современные стрижки. А Катя Гордеева или Павел Баженов учились недавно и у них нет стажа в 10 лет? Или исходя из этого они стричь не умеют? Такой креатив, как Катя - редко кто из молодых выполнит. Так что у них надо учиться!

Извините, если не правильно Вас поняла...

Ссылка на комментарий
Уважаемые коллеги!Подскажите варианты стрижки височной зоны на коротких стрижках,меня учили стричь сначало в обьеме,затем краевую(над ухом),но наблюдая как стригут мастера которые учились лет так 10назад понимаю,что лучше наоборот.Хотелось бы схематично это посмотреть.Пожалуйсто отзовитесь,для меня это настоящая проблема :unsure:

 

 

tutce, я бы не противопоставлял эти два способа - "сначала краевую" и "затем краевую".

 

Это не так важно, что за чем. В каких-то случаях удобнее сделать краевую, например при так называемой стрижке "Сессун" (а-ля Мирей Матье) в другом случае удобнее выполнить объем сначала, а краевую оформить в конце - так можно делать равномерную стрижку (а-ля Хакамада :) ).

 

Но вопрос удобства - это вопрос привычки. Удобнее то, что наиболее привычно.

 

Если ты сделаешь по 100 стрижек тем и другим способом, добиваясь желаемого результата, уверяю тебя, тебе будет удобно и так и так.

 

Важно понимать закономерности стрижки, например, как зависит форма от угла наклона пальцев или от угла оттяжки пряди, или каким способом филировки создавать разные текстуры...

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
извините, а 10 лет назад стрижки были другие? Или мастера хуже стригли? Есть класика - и она остаётся основой всех стрижек. Не будете знать основы - не научитесь хорошо стричь и современные стрижки. А Катя Гордеева или Павел Баженов учились недавно и у них нет стажа в 10 лет? Или исходя из этого они стричь не умеют? Такой креатив, как Катя - редко кто из молодых выполнит. Так что у них надо учиться!

Извините, если не правильно Вас поняла...

Да,поняла ты дествительно не правильно.Я хотела сказать,что мастера которые учились лет так10назад на мой взгляд классику короткой стрижки стригут лучше(это мое личное наблюдение).А в общем я согласна с Павлом,побольше стричь то,что у тебя не получается.

Ссылка на комментарий
Да,поняла ты дествительно не правильно.Я хотела сказать,что мастера которые учились лет так10назад на мой взгляд классику короткой стрижки стригут лучше(это мое личное наблюдение).А в общем я согласна с Павлом,побольше стричь то,что у тебя не получается.

 

 

 

Тогда извини. Пршу прощения!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мастера. помогите?Как правильно стричь виски. чтобы они подходили клиенту?Учили - по форме подбородка. а технология? Так и не совсем поняла. почему иногда красивые. а иногда - не получаются!И еще - у кудрявых волос. какие "пейсы" лучше?

Ссылка на комментарий
Мастера. помогите?Как правильно стричь виски. чтобы они подходили клиенту?Учили - по форме подбородка. а технология? Так и не совсем поняла. почему иногда красивые. а иногда - не получаются!И еще - у кудрявых волос. какие "пейсы" лучше?

 

На мой взгляд понятия "как правильно", "как лучше" в чистом виде к парикмахерскому искусству (или делу) применять не корректно. Вот если клиенту нравится (или зрителям на мастер-классе или шоу), то это и есть правильно.

 

Нет кем-то утверждённых "правил", что вот виски надо стричь так или иначе (ну, например, по той же форме подбородка...я вообще не понимаю, как это так, виски по форме подбородка...кто будет решать, подходят те или иные виски к той или иной форме? :) ).

Есть модные тенденции, например, пошло веяние, что в моде острые длинные виски - и многим клиенткам хочется так сделать...это же касаетсяразных других деталей - челок, мелирования, которое то входит в моду, то выходит, то его надо делать поярче, то "а-ля натюрель" - "как во Франции все ходят"и всего другого. Через полгода это надоест и начнут во Франции ходить по-другому.

 

Другое дело технология! Технология предполагает, что тот, кто ею владеет, может сделать ЛЮБУЮ форму (виска в частности, или любой детали или общей формы стрижки). Хотите один вид виска - пожааалуйста, хотите другой - ради бога, хотите по форме подбородка - нет проблем! Хотите яркое мелирование - мооожно, хотите "а-ля натюрель" - знаем как такое сделать...или знаем, как узнать...(например, на семинаре Кати Гордеевой :) ).

 

Что касается создания стрижки в общем и висков в частности - то технология предполагает размышление над следующими вопросами:

1. Где и каким пробором надо выделять пряди (и надо ли вообще, или можно общим захватом, или расческой подхватить по технологии тушёвки);

2. В каком направлении и под каким углом оттягивать эти пряди;

3. Под каким углом ставить пальцы при захвате прядей;

4. На что ориентироваться при выполнении среза.

 

Ответы на эти вопросы зависят от того, какой же именно конечный результат хочется получить. То есть о желаемом конечном результате надо подумать в первую очередь, а потом продумать ответы на вышеперечисленные вопросы.

 

Думаю, удобнее всего височки делать диагональными прооборами, перпендикулярными задуманной краевой линии. Оттяжка может быть перпендикулярна голове, тогда остаётся только подумать о постановке пальцев на пряди. Если надо удлиннение книзу виска, то можно нижнюю часть захваченой пряди оттянуть дальше от головы. Примерно по такой логике и действовать дальше.

 

И еще - "у кудрявых волос. какие "пейсы" лучше?" - я знаю пятнадцать видов кудрявых волос...:) тебя какие интересуют?

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Павел., спасибо за обстоятельный ответ.Что касается кудрявых волос -они вообще меня интересуют., мне пока сложно их стричь. мастер говорит - их даже нельзя филировать. тоько пойнтингом. А кто- то филирует кудрявые густые -они мне кажется некрасиво торчат.. зато объем убирается.А вопрос был про волосы средней густоты., жесткие., сухие.,крашеные. Все время приходится висок "приклеивать".гелем ,чуть больше истоньчишь -торчит!!! А клиентка хочет короткую стрижку -приходится брашингом оттягивать.Вообщем. пока мучение.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.