Перейти к содержанию

Мелирование+осветление Корней=не Понятно Что((


Рекомендуемые сообщения

Уже 10 лет я осветляю волосы у одного мастера. Сначала это была схема:мелирование + тонирование на низком оксиде-раз в месяц, следующий месяц-просто тонирование корней. Через какое то время второй этап ( просто тонирование) перестал приносить результат-корни так и оставались темными. Мастер, как я поняла, перешла на более высокий процент оксида, все пошло как обычно (этот переход она обьяснила тем, что у меня с годами потемнели волосы и прежний тон с низким оксидом не справляется). Через несколько лет, в связи с рождением ребенка я около 6 мес я не красила волосы вообще , а когда вернулась к своему мастеру и она снова сделала мне мелирование + осветление корней, волосы у меня стали не светлые, а русые, а при смывке отдают в рыжину. Мастер обьясняет это сильным потемнением волос с годами и говорит, что это единственно возможный результат при мелировании. По ее словам, светлые волосы я могу получить только при полном окрашивании, что сильно испортит волосы.

Действительно ли такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Волосы могут потемнеть с годами. Это норма. Но реакция обесцвечивающей смеси остается прежней. Если результат другой, то возможно:

1. Волосы были тонированы, обработаны хной, окрашены.

2. Препарат, используемый в салоне другой. Если оно тот же, то, возможно, подделка. Где покупали? Кстати, официальные дилеры порой не гарантия поставки настоящего продукта.

 

Если Вы не хотите окрашивания, то и не делайте. А вот мастера смените. Вероятно этот мастер не понимает, что если уж порошок не справляется, то краситель тем более не сможет. В результате, после неудачного окрашивания придется делать смывку и тонирование. Что вообще не айс.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы могут потемнеть с годами. Это норма. Но реакция обесцвечивающей смеси остается прежней. Если результат другой, то возможно:

1. Волосы были тонированы, обработаны хной, окрашены.

2. Препарат, используемый в салоне другой. Если оно тот же, то, возможно, подделка. Где покупали? Кстати, официальные дилеры порой не гарантия поставки настоящего продукта.

 

Если Вы не хотите окрашивания, то и не делайте. А вот мастера смените. Вероятно этот мастер не понимает, что если уж порошок не справляется, то краситель тем более не сможет. В результате, после неудачного окрашивания придется делать смывку и тонирование. Что вообще не айс.

 

 

Спасибо большое за ответ!

Возможно, я не совсем правильно выразилась. После мелирования волосы обесцвечиваются, светлеют. После этого мастер наносит краску ( или тонирует, извините, я не знаю подробностей этого процесса) для окоашивания корней. После этого цвет волосстановится русо-рыжим, хотя раньше получался блонд. Это несоответсвие мастер и обьясняет потемневшими волосами. Неужели нельзя больше добится блонда после мелирования-тонирования и единственный выход окрашивание?

Насколько я знаю, в салоне используют revlon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.