Перейти к содержанию

Как Научится Ровно Держать Пальцы При Стрижке?


Fira

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :rolleyes: я сейчас уже около месяца обучаюсь у мастера! Но у меня такая проблема , вроде пальцы не кривые но я ни как немогу ровно зажимать волосы :( , и когда состригаю получается криво! это кошмар просто :o !!! что мне делать??? ПОМОГИТЕ!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

все приходит с опытом!а вообще потренируйся на листе бумаги,удерживая его между пальцами(у профессионала невозможно вырвать зажатый между пальцами лист бумаги) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :rolleyes: я сейчас уже около месяца обучаюсь у мастера! Но у меня такая проблема , вроде пальцы не кривые но я ни как немогу ровно зажимать волосы :( , и когда состригаю получается криво! это кошмар просто :o !!! что мне делать??? ПОМОГИТЕ!!! :blink:

У вас получаеться криво не из за пальцев и из за того что Вы а) неправильно выполняете прямой срез б) не соблюдаете оттяжку в) нет тщательного прочёсывания пряди и равномерного натяжения г) не учитываете естественный рост волос. Если Вы индивидуально учитесь у мастера то он обязан был Вам указать на эти моменты.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все приходит с опытом!а вообще потренируйся на листе бумаги,удерживая его между пальцами(у профессионала невозможно вырвать зажатый между пальцами лист бумаги) ;)

 

 

.....надо-же, прочёл и решил с листом бумаги попробовать ради интереса..... никакой разницы, что в пальцах, что в кулаке. Помню ещё один эксперимент с эспандером, на котором градусник силомера стоит. Зашли в салон на стрижку качки, здоровые.....Шварценеггер отдыхает. Вот они по очереди силомер мучают, у кого стрелка больше покажет. Мой коллега со стажем к тому врменени лет тридцать, попросил попробовать, так стрелка просто легла на противоположную сторону и её заклинило. Сам решил попробовать, то-же самое, двумя пальцами, большим и указательным положил эту стрелку. Стали на девушках экспериментировать, кто долго стрижёт..... результат аналогичный. Мы все худые, лишнего веса нет.... у качков результат девушек получился только двумя руками. Не надо никаких тренировок, со временем пальцы сами разработаются, начнут работать ныне атрофированные мышцы, причём сила рук вырастит не за счёт количества мышечной массы, а как в карате-до, мышцы не будут расти, просто превратятся в стальные струны. Многие девушки мастера, даже не догадываются о силе своих пальцев и кистей рук, при том, что это хорошее оружие самозащиты. Тренировки пальцев и кистей происходят ежедневно годами и если знать некоторые приёмы самообороны, травматический пистолет покажется детской игрушкой. Во мне, две кружки костей и кружка крови, однако если будучи злым схвачу клешнёй, ой, мало не покажется, любые тренированные мышцы как тряпку выжму. Так что девушки коллеги, не забывайте о том, что в ваших руках оружие, достаточно согнутыми пальцами, всей пятернёй ( удар называется нукитэ ) попасть насильнику в лицо, один палец да попадёт под глазное яблоко, при этом с пальцами ничего не случится, травм не будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....надо-же, прочёл и решил с листом бумаги попробовать ради интереса..... никакой разницы, что в пальцах, что в кулаке. Помню ещё один эксперимент с эспандером, на котором градусник силомера стоит. Зашли в салон на стрижку качки, здоровые.....Шварценеггер отдыхает. Вот они по очереди силомер мучают, у кого стрелка больше покажет. Мой коллега со стажем к тому врменени лет тридцать, попросил попробовать, так стрелка просто легла на противоположную сторону и её заклинило. Сам решил попробовать, то-же самое, двумя пальцами, большим и указательным положил эту стрелку. Стали на девушках экспериментировать, кто долго стрижёт..... результат аналогичный. Мы все худые, лишнего веса нет.... у качков результат девушек получился только двумя руками. Не надо никаких тренировок, со временем пальцы сами разработаются, начнут работать ныне атрофированные мышцы, причём сила рук вырастит не за счёт количества мышечной массы, а как в карате-до, мышцы не будут расти, просто превратятся в стальные струны. Многие девушки мастера, даже не догадываются о силе своих пальцев и кистей рук, при том, что это хорошее оружие самозащиты. Тренировки пальцев и кистей происходят ежедневно годами и если знать некоторые приёмы самообороны, травматический пистолет покажется детской игрушкой. Во мне, две кружки костей и кружка крови, однако если будучи злым схвачу клешнёй, ой, мало не покажется, любые тренированные мышцы как тряпку выжму. Так что девушки коллеги, не забывайте о том, что в ваших руках оружие, достаточно согнутыми пальцами, всей пятернёй ( удар называется нукитэ ) попасть насильнику в лицо, один палец да попадёт под глазное яблоко, при этом с пальцами ничего не случится, травм не будет.....

Мой учитель кунфу говорил - большие шкафы громко падают. Конечно у парикмахера пальцы должны быть сильными (иногда при оттяжке пряди с внутренней стороны ладони, пальцы сильно устают), но это не из за того что пальцы кривые или ровные просто нужно тщательно прочёсывать волосы и удерживать иногда достаточно плотные пряди между пальцами (Безымянный палец при этом за частую очень помогает обеспечивая жёсткость фиксации).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :rolleyes: я сейчас уже около месяца обучаюсь у мастера! Но у меня такая проблема , вроде пальцы не кривые но я ни как немогу ровно зажимать волосы :( , и когда состригаю получается криво! это кошмар просто :o !!! что мне делать??? ПОМОГИТЕ!!! :blink:

[/quote

 

Попробуй на первых( и даже дольше) срез пряди делать на 1-1,5 фаланги...Криво не должно получиться. Я до сих пор, когда стригу массивные формы, именно так и поступаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :rolleyes: я сейчас уже около месяца обучаюсь у мастера! Но у меня такая проблема , вроде пальцы не кривые но я ни как немогу ровно зажимать волосы :( , и когда состригаю получается криво! это кошмар просто :o !!! что мне делать??? ПОМОГИТЕ!!! :blink:

Можно на ночь линейку скотчем примотать к пальцам-как упражнение для пальцев-и ровнее будут,и держать крепче!7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на ночь линейку скотчем примотать к пальцам-как упражнение для пальцев-и ровнее будут,и держать крепче!7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

 

...жаль, нельзя и мозги таким способом присобачить :lol::D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...жаль, нельзя и мозги таким способом присобачить :lol::D:P

Вартан,удержаться не могла....Где-то это уже было....9f2ee2751274932aa58a48df869ef2ea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан,удержаться не могла....Где-то это уже было....9f2ee2751274932aa58a48df869ef2ea.gif

 

 

..... это Тамару Каминскую на этой хохме развели, она купилась, так и спала с завязанными пальцами..... потом на полном серьёзе в газете рекомендации начинающим мастерам писала, как ей тяжело учиться было....... до слёз смеялся.... впрочем я сам по молодости себе тренировки устраивал. Когда спортом занимался, учился работать парой боевых нунчаков, боевые лёгкие, изготовлены из бука, расчитаны не на силу, а на резонанс, резкость, при ударе должны преодолевать звуковой барьер, что по хлопку слышно, поэтому считаются холодным оружием. Я себе тяжёлые заказал, тренировочные, из стали на стальном тросе.... потом боевые как пёрышки летали..... вот я и взял для тренировок тяжёлые портняжные ножницы с тяжёлым ходом, с трудом открывались и закрывались..... до сих пор тушёвку руками быстрей машинки сделаю, правда сегодня уже вижу фигово, надо косяки искать и доробатывать..... вообще много из спорта в профессию взял, если обратила внимание как работаю, это не танец, это модифицированные боевые каты, мышцы всегда расслаблены, полная релаксация, поэтому никогда физически не устаю. С феном тренировался подобным образом, на запястье рук вешал специальные браслеты из кожи, внутри дробь для утяжеления, в них феном и щётками жонглировал, добиваясь и здесь релаксации мышц.... тебе смешно как я инструментом жонглируя, думаешь понты небось, совсем нет, руки не устают никогда. Стоит работая напрячь мышцы с любым инструментом, всё, ппц, молочная кислота здравствуй..... вообще физически не устаю, даже после 12 часов непрерывной работы, усталость только психологическая, когда не на рефлексе работаю, не на мышечной памяти, когда надо думать и принимать нестандартные решения при работе, в которой не очень плаваю - как эту тёлку покрасить, с полностью убитыми волосами, десяток оттенков свело-жёлтого, да ещё советы, космической глупости.....

 

Николай, ты-же кунг-фу занимался....... попробуй при работе использовать боевые стойки, только завуалируй их, как при уличной драке... переходи из хидарис-зенкуцу-дачи в миги-зенкуцу, чередуй с сан-чин, когда надо наклониться ниже, тупо вставай в миги или хидарис какуцы-дачи с упором на сакуто, ...... всё то-же самое как в спарринге, только за креслом и не ярко выражено, просто плавность и гармоничность движений, забудешь про физическую усталость в работе, на всю жизнь.... чего велосипед изобретать, азиаты его три тысячи лет назад изобрели..... работа ножницами, щётками, брашами, всё кистью, как при метании ножей или сюракенов, волновой техникой, без замаха, когда противник не сможет определить куда полетит оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, ты-же кунг-фу занимался....... попробуй при работе использовать боевые стойки,

Я занимался вин чун, там очень всё функционально и положение ног очень помогает. Жаль сейчас на курсах парикмахеров не уделяют внимание правильному положению ног и тела, поэтому у многих мастеров проблемы со здоровьем.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимался вин чун, там очень всё функционально и положение ног очень помогает. Жаль сейчас на курсах парикмахеров не уделяют внимание правильному положению ног и тела, поэтому у многих мастеров проблемы со здоровьем.

 

 

...насколько помню, винг-чунь, ответвление школы смертельного касания, где доминанта на нукитэ по биологически активным точкам, сочетание, сила удара, т.н. отсроченная смерть или мгновенная, зависит от поставленной задачи.... Николай, все стойки во всех школах и направлениях функциональны, они должны беречь силы, если мы говорим не о фильмах про карате-до и кунг-фу, где обыкновенное шоу для зрителя, имеющее мало общего с настоящим спаррингом. Он может длится и 12 часов, если противники равны по силе, красивый спарринг мастеров должен закончится одним ударом - киме, последним и завершающим, проиграет тот, кто слаб духом и менее психологически подготовлен, тот, кто плохо умеет сдерживать эмоций. Именно поэтому, адаптируя стойки и каты к парикмахерскому ремеслу, мы добиваемся результата, когда не только избегаем физической усталости, психологическая усталость сводится на нет. Мне удалось разработать и проверить практикой даже технику "пьяной обезьяны", результаты всегда одни, никакой физической усталости..... единственное, обучить этим техником можно только подготовленного человека, имеющего представление о философии, психологии и специальной физической подготовке. Именно поэтому, мне всегда смешно смотреть на любые шоу парикмахеров, как неуклюжие коровы на льду, щёлкают ножницами отклячив ***у, наверно ждут сексуального партнёра..... практическая демонстрация, как быстрее заработать варикоз, остеохондроз и получить в организм максимальную дозу молочной кислоты, вывести которую из организма можно только 12-ти часовым сном, и то, остаточные явления всё равн6о останутся...... Николай, все хотят заниматься искусством и творчеством, минуя множество факторов успешного мастера..... Мне часто говорят, что меня без шишечек тащит и спрашивают откуда столько энергии, почему не устаю никогда. Релаксация мышц на подсознательном уровне, на уровне рефлекса, экономия движений в работе, всё рассчитывается до десятых долей секунды, никаких лишних телодвижений. При работе ножницами, работает только одна мышца, которая по диагонали проходит от большого пальца к локтю, её толщина, меньше диаметра простого карандаша + разработанные кисти рук, когда мышцы почти совсем не участвуют в процессе, они работают циклично, по мере практической необходимости. Здесь тренировкам поможет метание боевых, тяжёлых ножей, волновой техникой, без замахов, когда сила броска не зависит от физической силы, только резкость, включение мышцы на долю секунды. Мне удавалось пробить насквозь свиную тушу, только за счёт работы одной кисти рук. Вот здесь мы подходим к прямым срезам волос на пальцах. ( про тушёвку пока грузить не буду, принципы те-же....) Срезая прядь одним ударом, используя тот-же приём, что при метании ножа, мы добиваемся не только ровного и идеального среза, концы пряди филируются, за счёт изменения угла атаки клинка во время прохода по пряди, концы пряди сводятся на нет, становятся тоньше, а значит в стрижки будут лежать лучше, волосы не будут под своей тяжестью проваливаться, убирая объём. Профессиональное владение ножницами, это всегда нижний клинок находится в "мёртвом" положении, он при любых обстоятельствах неподвижен. Попробуй взять прядь между пальцев, положи клинок на указательный палец и отсеки прядядь с поворотом противоположного клинка, на себя, с оттяжкой вверх. Если ножницы имеют остроту бритвы, нижний клинок выполнит её функцию филируя прядь, а верхний уберёт антенны. Подобный срез в деталях можно разглядеть лишь на плёнке, когда съёмка производится рапидом, 1200-2000 кадров в секунду. Просто быстро, подобные срезы сделать невозможно. При метании ножа волновой техникой, надо учитывать факторы подвижности мишени, её наклонов, клинок может попасть в ребро или кость. Значит надо уловить долю секунды когда мишень будет неподвижна, при этом развернуть полёт плоскости клинка в заданную точку, чтобы он не просто попал, а попал под нужным углом, к примеру проходя между рёбер, чтобы его не заклинило. Всё то-же самое при стрижки волос, левая рука не зажимает прядь между пальцев в мёртвом положении, она производит мгновенно-скользящее движение вдоль всей пряди, рассчитанной на длину концов пряди, которую надо облегчить сведя на нет, одновременно правая рука делает свою работу. В результате сама стрижка занимает 2-4 минуты, имеет правильный геометрический проект, профилированные концы прядей и не нуждается в укладке волос, волосы лежат стильно, естественно и не требуют дома укладочных средств. Техник и методик сотни и сотни, при стрижке они чередуются, всё зависит от длины и типа волос...... Технология Видал Сесун Николай, лишь одна из сотен, её можно рассматривать как приложение к другим. Нельзя лечить сифилис и ангину одним аспирином, только индивидуальный подход к каждой работе..... Выбор за тобой Николай, либо быть имитатором одной из сотен технологий, как попугаю повторять оду и ту-же технику как у тысяч других, либо развиваться творчески, по русски - изобретательно, быть личностью в профессии, всегда принимать нестандартные решения в стандартных ситуациях......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :rolleyes: я сейчас уже около месяца обучаюсь у мастера! Но у меня такая проблема , вроде пальцы не кривые но я ни как немогу ровно зажимать волосы :( , и когда состригаю получается криво! это кошмар просто :o !!! что мне делать??? ПОМОГИТЕ!!! :blink:

 

 

Иногда встречается, что между пальцами промежутки - такое строение, анатомия особая. В таких случаях можно пальцы держать как бы немного накрест, буквально на несколько миллиметров, и прядь зажимается хорошо.

 

Если же у тебя с пальцами всё хорошо, то надо просто отработать чёткое оттягивание и отчёсывание ОДНОЙ пряди строго в определённом направлении, например строго вверх, или вниз. И не вихлять по дороге, а чётко и расчёской и пальцами тянуть в одну точку. А затем, когда перекладываем расчёску и берём ножницы в рабочее положение СТРОГО следить за тем, чтобы рука с волосами не вихлялась. Освоить это надо быстро и чётко, чтобы вдальнейшем не было проблем с точностью стрижек.

 

Удачи!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техник и методик сотни и сотни, при стрижке они чередуются, всё зависит от длины и типа волос...... Технология Видал Сесун Николай, лишь одна из сотен, её можно рассматривать как приложение к другим. Нельзя лечить сифилис и ангину одним аспирином, только индивидуальный подход к каждой работе..... Выбор за тобой Николай, либо быть имитатором одной из сотен технологий, как попугаю повторять оду и ту-же технику как у тысяч других, либо развиваться творчески, по русски - изобретательно, быть личностью в профессии, всегда принимать нестандартные решения в стандартных ситуациях......

Слово кунг фу можно перевести как - совершенно выполненная работа, и для мастера не важно боевое это искусство, кулинарное или парикмахерское. Лично меня эта философия очень задела. Один из ведущих мастеров боевого искусства говорил - чтобы добиться мастерства освой для начало один стиль в совершенстве и тогда тебе будут понятны остальные. В культовом монастыре шаолинь всех послушников учат по стандартной, довольно жёсткой методики пока они не доведут её до совершенства (ведь до них эту методику проверяли не одно столетие и достаточно в жестких ситуациях). После того как ученик добьётся успеха ему доверяют тренировать новичков при этом его мастерстве ещё больше совершенствуется, после этого старшие наставники его посвещают в более глубокие аспекты искусства. Только тогда он становиться мастером и волен выбирать свой путь. Эта методика оттачивалась столетиями, искусству стрижек ещё не исполнилось и ста лет так что у нас всё впереди. К стати, когда я пришёл на первый урок в зал, инструктор спросил, кем я работаю (тогда я только начинал работать парикмахером) я сказал что я мастер парикмахер его это сильно улыбнуло.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...- чтобы добиться мастерства освой для начало один стиль в совершенстве и тогда тебе будут понятны остальные. ...После того как ученик добьётся успеха ему доверяют тренировать новичков при этом его мастерстве ещё больше совершенствуется, после этого старшие наставники его посвещают в более глубокие аспекты искусства. Только тогда он становиться мастером и волен выбирать свой путь. Эта методика оттачивалась столетиями...

 

 

Видимо, путь совершенствования один - что в единоборствах, что в освоении профессии!

 

Мудрые древние уже давно всё открыли... как теперь это втолковать начинающим? :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово кунг фу можно перевести как - совершенно выполненная работа, и для мастера не важно боевое это искусство, кулинарное или парикмахерское. Лично меня эта философия очень задела. Один из ведущих мастеров боевого искусства говорил - чтобы добиться мастерства освой для начало один стиль в совершенстве и тогда тебе будут понятны остальные. В культовом монастыре шаолинь всех послушников учат по стандартной, довольно жёсткой методики пока они не доведут её до совершенства (ведь до них эту методику проверяли не одно столетие и достаточно в жестких ситуациях). После того как ученик добьётся успеха ему доверяют тренировать новичков при этом его мастерстве ещё больше совершенствуется, после этого старшие наставники его посвещают в более глубокие аспекты искусства. Только тогда он становиться мастером и волен выбирать свой путь. Эта методика оттачивалась столетиями, искусству стрижек ещё не исполнилось и ста лет так что у нас всё впереди. К стати, когда я пришёл на первый урок в зал, инструктор спросил, кем я работаю (тогда я только начинал работать парикмахером) я сказал что я мастер парикмахер его это сильно улыбнуло.

 

 

....когда вышел на свой первый контактный спарринг, передо-мной стоял ботаник, метр с кепкой в прыжке, круглые очки он положил на скамейку, диоптрии как минимум +3..... ничего не успел сделать, уракен едан, "кентасом" прямо в висок, киме.... не помню как меня выносили.... когда оклемался, семпай сказал, чтобы впредь не получать по голове, а давать самому, надо отработать технику ударов, блоков, уметь пользоваться стойками, в совершенстве владеть техникой..... школа, метод, всё вторично, освоив основы техник выбираешь свой путь. То-же самое в нашей профессии, что толку изучать техники и методы, если не уметь владеть инструментом в совершенстве. Потерянное время и неминуемый проигрыш самому себе.

 

....искусству стрижек ещё не исполнилось и ста лет ..... а это просто стыдно, не знать историю причёсок, которой насчитывается как минимум 7.000 лет. На кой тебе техники и методики, если ты даже историю своей профессии не знаешь? Я понимаю, необразованность сейчас в моде, но не до такой-же степени.... нецензурная брань.... Насильно надо продавать в любом учебном заведении нашего ремесла, "Историю причёсок", откуда можно узнать даже такой интересный факт - первая стрижка "каре" горячими ножницами из бронзы, упомянута во времена правления Клеопатры. Николай, Клеопатра стриглась под классическое каре, за долго до нашей эры....Так вот, рабы нагревали ножницы и ими производили стрижку. Ещё древними был замечен эффект запаивания волос..... археологические раскопки показали нам эти ножницы, сегодня похожими стригут шерсть у баранов..... коклюшки раньше были из бронзы и назывались каламис. рабы каламистры накрували на них бороды древним грекам.... стрижки кстати они носили креотивные, похижие на стрижку "молодёжная" при совке.... Николай, рабы их ножницами стригли..... ты будет оказия, в музей сходи, так, на всякий случай......

 

ПалИваныч, найди время своим ученикам прочесть небольшую лекцию по истории причёсок и стрижек. Эти творцы, искусством и творчеством пытаются заняться, так ты расскажи им о барокко, у них "барАкко" на голове чаще получается, т.к. образование барачное, из четырёх классов. Расскажи о ренессансе, директории, просвети их, что сегодня мы живём в эпоху которая называется Новое время...... разве только новый анекдот - искусству стрижек ещё не исполнилось и ста лет .... , ПалИваныч как ты думаешь, здесь смеяться или плакать? А я тебе давно говорил, подними стоимость обучения на пару тысяч и всучи добровольно-принудительно этим неучам книги и проверяй, чтобы читали, чтобы потом таких перлов глубокомысленных не слышать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....когда вышел на свой первый контактный спарринг, передо-мной стоял ботаник, метр с кепкой в прыжке, круглые очки он положил на скамейку, диоптрии как минимум +3..... ничего не успел сделать, уракен едан, "кентасом" прямо в висок, киме.... не помню как меня выносили.... когда оклемался, семпай сказал, чтобы впредь не получать по голове, а давать самому, надо отработать технику ударов, блоков, уметь пользоваться стойками, в совершенстве владеть техникой..... школа, метод, всё вторично, освоив основы техник выбираешь свой путь. То-же самое в нашей профессии, что толку изучать техники и методы, если не уметь владеть инструментом в совершенстве. Потерянное время и неминуемый проигрыш самому себе.

 

....искусству стрижек ещё не исполнилось и ста лет ..... а это просто стыдно, не знать историю причёсок, которой насчитывается как минимум 7.000 лет. На кой тебе техники и методики, если ты даже историю своей профессии не знаешь? Я понимаю, необразованность сейчас в моде, но не до такой-же степени.... нецензурная брань.... Насильно надо продавать в любом учебном заведении нашего ремесла, "Историю причёсок", откуда можно узнать даже такой интересный факт - первая стрижка "каре" горячими ножницами из бронзы, упомянута во времена правления Клеопатры. Николай, Клеопатра стриглась под классическое каре, за долго до нашей эры....Так вот, рабы нагревали ножницы и ими производили стрижку. Ещё древними был замечен эффект запаивания волос..... археологические раскопки показали нам эти ножницы, сегодня похожими стригут шерсть у баранов..... коклюшки раньше были из бронзы и назывались каламис. рабы каламистры накрували на них бороды древним грекам.... стрижки кстати они носили креотивные, похижие на стрижку "молодёжная" при совке.... Николай, рабы их ножницами стригли..... ты будет оказия, в музей сходи, так, на всякий случай......

 

ПалИваныч, найди время своим ученикам прочесть небольшую лекцию по истории причёсок и стрижек. Эти творцы, искусством и творчеством пытаются заняться, так ты расскажи им о барокко, у них "барАкко" на голове чаще получается, т.к. образование барачное, из четырёх классов. Расскажи о ренессансе, директории, просвети их, что сегодня мы живём в эпоху которая называется Новое время...... разве только новый анекдот - искусству стрижек ещё не исполнилось и ста лет .... , ПалИваныч как ты думаешь, здесь смеяться или плакать? А я тебе давно говорил, подними стоимость обучения на пару тысяч и всучи добровольно-принудительно этим неучам книги и проверяй, чтобы читали, чтобы потом таких перлов глубокомысленных не слышать......

 

Вартан я имел в виду не общую историю парикмахерского искусства которой кстати сказать более 7000 лет, а именно современные технологии стрижек, которые начали развиваться в начале 20го века а именно после первой мировой войны когда начала набирать свой ход женская эмансипация, до этого времени технологии стрижек были весьма примитивными например обще известная стрижка под горшёк. Что касаеться древнего Египта, то там было принято волосы сбривать, а носили богато украшенные парики.

Даже если клеопатра и срезала волосы нагретыми ножницами то не для того чтобы запаять волос, просто в то время не было стали, были мягкие металлы - медь, бронза и золото, и для того чтобы лучше резать инструментами из таких металлов волосы, инструмент лучше нагреть. Даже сейчас многими оспаривается эффективность стрижки горячими ножницами.

Добавляю пару фоток, одна из них древние бритвы которыми пользовались во времена Клеопатры, другая ножницы 19 века а третья инструмент начало 20го века что называется почувствуйте разницу.

Павел баженов понял что я имел в виду Вы же цепляетесь за слова. Но если нужно то за свой "базар" буду отвечать.

Да кстати мы с Вами давно ушли от темы, и я хотел бы попросить модераторов перекинуть нашу интересную беседу на Ваш форум где я бы с интересом продолжил общение.

post-18857-1234893961_thumb.jpg

post-18857-1234893985_thumb.jpg

post-18857-1234894015_thumb.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан я имел в виду не общую историю парикмахерского искусства которой кстати сказать более 7000 лет, а именно современные технологии стрижек, которые начали развиваться в начале 20го века а именно после первой мировой войны когда начала набирать свой ход женская эмансипация, до этого времени технологии стрижек были весьма примитивными например обще известная стрижка под горшёк. Что касаеться древнего Египта, то там было принято волосы сбривать, а носили богато украшенные парики.

Даже если клеопатра и срезала волосы нагретыми ножницами то не для того чтобы запаять волос, просто в то время не было стали, были мягкие металлы - медь, бронза и золото, и для того чтобы лучше резать инструментами из таких металлов волосы, инструмент лучше нагреть. Даже сейчас многими оспаривается эффективность стрижки горячими ножницами.

Добавляю пару фоток, одна из них древние бритвы которыми пользовались во времена Клеопатры, другая ножницы 19 века а третья инструмент начало 20го века что называется почувствуйте разницу.

Павел баженов понял что я имел в виду Вы же цепляетесь за слова. Но если нужно то за свой "базар" буду отвечать.

Да кстати мы с Вами давно ушли от темы, и я хотел бы попросить модераторов перекинуть нашу интересную беседу на Ваш форум где я бы с интересом продолжил общение.

 

 

....я ещё удивился, что-то не так, с одной стороны ты видно с головой дружишь, с другой элементарных вещей не знаешь..... Думаю мы с тобой уже через личку разобрались с этим вопросом...ПалИванычу сам Бог велел всё правильно понимать, он хороший педагог, мне тоже иногда объясняет. когда я не врубаюсь.....

Коля, отличная идея, перенести вопросы на мой форум. у меня только вменяемые пользователи, кто с головой дружит, фейс-контроль моего самодурства. Интересно разить тему восточных единоборств применительно к нашему ремеслу, не только мастера уставать не будут при работе, будет происходить стабилизация веса, решаться проблемы искривления позвоночника, живот у девушек будет плоским, без всяких лекарств и липоксации, главное доступным языком описать......

 

Велена, перекинь пожалуйста посты на мой форум, если не затруднит, если доступ нужен, спроси у Ольги, целую нежно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот такие у меня кривые и дырявые пальцы (не руки). Не возможно плотно зажать прядь, отсюда все вытекающие проблеммы. действительно сложно работать. Может кто что полезное мне посоветует. Очень надеюсь на помощь профессионалов.

post-71652-1301154536_thumb.jpg

Андрей ukrterps@mail.ru http://vkontakte.ru/id84654131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.