Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> 

Стрижка открытым огнем

Рейтинг 5 V
beststylist
сообщение 31.3.2010, 20:43
Сообщение #61

Активный участник

Из: Курская обл.
Спасибо сказали: 46 раз

Stilist-best молодчина. Всё очень доходчиво обьяснила. Я ниразу неделал стрижку открытым огнём но обязательно попробую. Кстати а где прикупить серию средств?

Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
mars3000
сообщение 4.8.2010, 16:10
Сообщение #62

Новичок
**

Спасибо сказали: 0 раз

Stilist-best, подскажите, где в Москве можно научиться технологии стрижки огнем. Очень заинтересовалась этим методом. Зарание спасибо.

Вставить ник  
+Quote Post
stilist-best
сообщение 4.8.2010, 23:50
Сообщение #63

Эксперт

Из: Москва
Спасибо сказали: 113 раза

Цитата(mars3000 @ 4.8.2010, 17:10) *
Stilist-best, подскажите, где в Москве можно научиться технологии стрижки огнем. Очень заинтересовалась этим методом. Зарание спасибо.

Авторская технология Ольги Курбановой, обучиться можно только у нее. Если это вы писали мне на мейл, то я вам контакты Ольги отправила

Вставить ник  
+Quote Post
Таня Горобец
сообщение 11.8.2010, 22:43
Сообщение #64

Гость
*

Добрый вечер,Stilist-best!! я тоже очень заинтересовалась этим методом!!! не мог ли бы вы мне прислать контакт Ольги??? пожалуйста...... rolleyes.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Аиш:)
сообщение 12.8.2010, 20:10
Сообщение #65

Активный участник

Спасибо сказали: 97 раз

А если утюжком по обработанным волосам пройтись - не то же ли самое получается ? )) Термообработка..
Но открытым огнем конечно эффектней!

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
djem
сообщение 13.8.2010, 16:39
Сообщение #66

Новичок
**

Из: москва
Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(stilist-best @ 8.12.2009, 18:07) *
Я тоже тот еще скептик, учиться шла этой технологии, что бы разнообразить услуги. Думала, что это шоу и тд... На самом деле, Ольга Курбанова, автор технологии получила международный патент, а лабораторные исследования проводившиеся в Германии и Италии подтверждают эффективность процедуры. Техника безопасности очень серьезна, шоу при желании не получиться. Часто клиенты, впервые на процедуре, спрашивают: а когда же страшно будет??? Все дело в том, что не страшно и безопасно, а главное - это действительно эффективно, для восстановления глубоких повреждений волосяного волокна.

А я думаю что волосы ростут от корней,и концы здесь не причем.

Вставить ник  
+Quote Post
роман гончаров
сообщение 13.8.2010, 19:55
Сообщение #67

Гуру

Спасибо сказали: 525 раз

да и не ты один. чет разводом каким то попахивает)) ну непотрогал не сужу. после всех мазилок и примочек и огня вроде ненадо

--------------------
Если хочешь быть красивым, поступи в гусары.
-Козьма Прутков

сервис "заточка парикмахерских ножниц" не существует. нигде. слово "парикмахерских" на вывесках точильщиков, парикмахерских!! Карл!! не несёт ни какого смысла от слова "вообще"

Вставить ник  
+Quote Post
Аиш:)
сообщение 13.8.2010, 20:47
Сообщение #68

Активный участник

Спасибо сказали: 97 раз

Огонь это типа вместо утюжка.. Думаю температура даже меньше получается)

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
stilist-best
сообщение 13.8.2010, 23:42
Сообщение #69

Эксперт

Цитата(роман гончаров @ 13.8.2010, 19:55) *
да и не ты один. чет разводом каким то попахивает)) ну непотрогал не сужу. после всех мазилок и примочек и огня вроде ненадо

Роман, можно узнать, в чем именно вы "развод" увидели? я пользуюсь этой технологией довольно давно, у меня много постоянных клиентов и я сама являюсь клиентом, то есть пользуюсь этой услугой минимум 1 раз в 1,5 месяца... Как вы думаете ПОЧЕМУ )) да потому что результат вижу. Не вижу смысла повторятся, механизм действия я уже подробно описала, пока своими руками не попробуете не вижу почву для дискуссии )))
На счет температуры - огонь не выпаривает влагу из волос, наоборот запирает ее внутри, в слоях кортекса, в отличии от воздействия утюгов по влажным волосам.
Кстати любопытное зрелище было, когда эффективность решил проверить один знакомый трихолог... Смотрели волосы через трихоскоп ДО и ПОСЛЕ. Поразили результаты исследований - до 27% увеличение толщины волоса, появляется блеск и наполненость волосяного волокна.
Торжественно обещаю, что если получится получить фото до и после выполненные во время сканирования волос с увеличением 240%, то выложу их в теме ))) только вот когда, пока не знаю точно ))

Вставить ник  
+Quote Post
роман гончаров
сообщение 14.8.2010, 7:16
Сообщение #70

Гуру

да я же и написал, не сужу не потрогавши) просто насколько я знаю современнные ср_ва по уходу не требуют внешних источников тепла. ну при случае мож изучу эту тему. да, и еще много букв при описании этой технологии, нечинаешь теряться и подсознательно вестись)))

--------------------
-Козьма Прутков

сервис "заточка парикмахерских ножниц" не существует. нигде. слово "парикмахерских" на вывесках точильщиков, парикмахерских!! Карл!! не несёт ни какого смысла от слова "вообще"

Вставить ник  
+Quote Post
real-diamond
сообщение 25.8.2010, 23:30
Сообщение #71

Гость
*

Спасибо сказали: 3 раза

а как, интересно, пожарные бы к этому отнеслись? unsure.gif Там никакого разрешения не требуется?

Вставить ник  
+Quote Post
beststylist
сообщение 26.8.2010, 0:11
Сообщение #72

Активный участник

Из: Курская обл.
Спасибо сказали: 46 раз

Как я понял нетребуется.

Вставить ник  
+Quote Post
N-Drey
сообщение 24.12.2010, 16:52
Сообщение #73

Активный участник

Спасибо сказали: 160 раз

Интересно если технология на столько чудесна зачем пользоваться ею так часто?полтора месяца это примерно 18 миллиметров волоса отрастает.зачем паять и что паять?

Вставить ник  
+Quote Post
Березицкий Иван
сообщение 28.1.2011, 18:38
Сообщение #74

Гость
*

а мне кажется - интересная технология. и спектр услуг можно отлично разнообразить. пойду поучусь.

Вставить ник  
+Quote Post
stilist-best
сообщение 20.2.2011, 19:50
Сообщение #75

Эксперт

Цитата(N-Drey @ 24.12.2010, 16:52) *
Интересно если технология на столько чудесна зачем пользоваться ею так часто?полтора месяца это примерно 18 миллиметров волоса отрастает.зачем паять и что паять?

Суть технологии не столько в том что бы запаять волос, сколько в том, что бы максимально закрыть в волосах продукты ухода.
Арифметика здесь такая - в среднем за месяц девушка вымоет голову 10 - 15 раз, некоторые и того чаще это делают, помимо этого, присутствуют и механические воздействия - фен, расческа, заколки-зажимы-невидимки и тп
Волосы постоянно подвергаются целой массе различных воздействий, не говоря уже о том, что большинство женщин их окрашивают.
если время и деньги позволяют - можно проводить процедуру обжигания даже 1 раз в месяц - и тогда волосы даже растут быстрее, а ломкость отсутствует как факт.

Вставить ник  
+Quote Post
Кайгородова Елен...
сообщение 24.2.2011, 16:29
Сообщение #76

Гость
*

Цитата(stilist-best @ 20.2.2011, 19:50) *
Суть технологии не столько в том что бы запаять волос, сколько в том, что бы максимально закрыть в волосах продукты ухода.
Арифметика здесь такая - в среднем за месяц девушка вымоет голову 10 - 15 раз, некоторые и того чаще это делают, помимо этого, присутствуют и механические воздействия - фен, расческа, заколки-зажимы-невидимки и тп
Волосы постоянно подвергаются целой массе различных воздействий, не говоря уже о том, что большинство женщин их окрашивают.
если время и деньги позволяют - можно проводить процедуру обжигания даже 1 раз в месяц - и тогда волосы даже растут быстрее, а ломкость отсутствует как факт.

Добрый день!
вчера первый раз попробовала стрижку огнем. Осталась в диком восторге! Все внимание офиса сегодня приковано ко мне wub.gif
Скажите, где Вы принимаете клиентов. И стоимость процедуры.
Почитала сейчас этот форум, хочу попробовать разных мастеров.
Заранее спасибо!

Вставить ник  
+Quote Post
stilist-best
сообщение 24.2.2011, 17:53
Сообщение #77

Эксперт

Цитата(Кайгородова Елена @ 24.2.2011, 16:29) *
Добрый день!
вчера первый раз попробовала стрижку огнем. Осталась в диком восторге! Все внимание офиса сегодня приковано ко мне wub.gif
Скажите, где Вы принимаете клиентов. И стоимость процедуры.
Почитала сейчас этот форум, хочу попробовать разных мастеров.
Заранее спасибо!

Я принимаю в студии, на Вернадского, в рабочие дни после 18:00, по предварительной записи.
Так же ко мне можно приехать в салон в Куркино. Вам как удобнее?
Напишите мне на email.

Вставить ник  
+Quote Post
missnamiri
сообщение 19.3.2011, 12:24
Сообщение #78

Новичок
**

Из: Рига, Латвия

[quote name='stilist-best' date='17.6.2008, 9:09' post='27907']
Хотелось бы прояснить ситуацию, я этой техникой владею уже год, и могу сказать что результаты она дает великолепные. Суть Fiercut в том чтобы напитать волосы кератином и протеинами, не дать компонентам вымыватся из волос.
Меня очень заинтересовала эта тема, но на сколько я поняла логически, если стянуть опаяные шарики волосы будут сечься в разы больше, тоесть уменьшение сечения волоса происходит за счёт питания самого волоса средствами, а не из-за запаивания коцов, тем самым если перестать делать эту процедуру, потом придёться очень долго восстанавливать волосы. Мои догадки, поддветдили мои мастера. У нас в Латвии вобще скептически относяться к такому роду стрижек, так же как и к лезвию. Просто сам метод выходит противоречит себе, запаивает кончик и тут же эти запаинки стягивает???

--------------------
Мысли - это вещи.

Вставить ник  
+Quote Post
stilist-best
сообщение 19.3.2011, 14:35
Сообщение #79

Эксперт

Цитата(missnamiri @ 19.3.2011, 12:24) *
.
Меня очень заинтересовала эта тема, но на сколько я поняла логически, если стянуть опаяные шарики волосы будут сечься в разы больше, тоесть уменьшение сечения волоса происходит за счёт питания самого волоса средствами, а не из-за запаивания коцов, тем самым если перестать делать эту процедуру, потом придёться очень долго восстанавливать волосы. Мои догадки, поддветдили мои мастера. У нас в Латвии вобще скептически относяться к такому роду стрижек, так же как и к лезвию. Просто сам метод выходит противоречит себе, запаивает кончик и тут же эти запаинки стягивает???

Здравствуйте!
С кончиков волос стягивается шарик кератина, который образуется под воздействием пламени по длине волос, то есть когда огонь идет по волосу от корней до кончиков, все раскрытые чешуйки, отсеченные участки волоса закрываются и оплавливаются, из чего и формируется шарик кератина, который удаляется с волос специальными средствами.
Результат ухода удерживаеться в волосах дольше, в результате чего качество волос улучшается. Обжигание - это не стрижка в полном понимании этого слова, так как не меняет длины и формы волос вообще. Прежде всего это уход. Если перестать делать процедуру - ничего не измениться, волосы останутся в своем обычном качестве и все. Выводы делаю основываясь на своем опыте и на опыте своих коллег, а так же клиентов.
Сравнивать обжиг и стрижку лезвием - не совсем корректно smile.gif так как механизмы абсолютно различны.
На сколько мне известно, на сегодняшний день в России этой технологией владеет не более 100 человек, в странах балтии Ольга обучение никогда не проводила.
Я придерживаюсь мнения, что прежде чем выносить какое то мнение, необходимо как минимум попробовать то о чем говоришь, в противном случае объективность суждения - сомнительна.
Была в Риге, проводила там семинары по La Biosthetique, приятно видеть хороших специалистов в подавляющем большинстве! И город тоже красивый smile.gif всегда с удовольствием приезжаю ))

Вставить ник  
+Quote Post
Линда
сообщение 19.3.2011, 19:46
Сообщение #80

Участник

Спасибо сказали: 39 раз

Анна, если
Цитата
Если перестать делать процедуру - ничего не измениться, волосы останутся в своем обычном качестве и все.
какой тогда смысл в этой процедуре кроме зрелищности?

Вставить ник  
+Quote Post
stilist-best
сообщение 19.3.2011, 21:17
Сообщение #81

Эксперт

Цитата(Линда @ 19.3.2011, 19:46) *
Анна, если какой тогда смысл в этой процедуре кроме зрелищности?

Линда, как же много я уже об этом писала smile.gif
- Это возможность отрастить длинные волосы и при этом сохранить их качество от корней до кончиков однородным.
- очень эффективно в работе с поврежденными волосами, сразу же видимый результат.
- для меня это возможность перейти из черного в белый и сохранить длину волос в отличном состоянии (был у меня такой опыт, как то писала об этом и даже фото выкладывала)
- возможность увеличить диаметр каждого волоса до 30%, за счет набухания и таким образом увеличить объем волос
- для блондинок - возможность расчесывать свои волосы и забыть что такое ломкость
- для брюнеток - возможность улучшить качество волос и добиться отличного блеска

Дорогие коллеги! Поймите меня правильно, я не являюсь "личным секретарем Ольги Курбановой" и не занимаюсь пиаром этой техники.
Я мастер, такой же как и вы все и заинтересованность у меня одна - идеальное качество волос у моих клиентов! А как этого добиться - каждый решает сам. Я комбинирую комплексный салонный и домашний уход + стрижка открытым огнем. Мне нравиться результат. Я пишу об этом и отвечаю на вопросы тех, кому не знакома эта технология.
С уважением smile.gif

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
missnamiri
сообщение 22.3.2011, 15:12
Сообщение #82

Новичок
**

Из: Рига, Латвия

На сколько я знаю, семинары вышь не закрытая, и если записаться, то можно хоть из африки самому приехать на любой семинар по всему миру, былобы желание и средства.
Спорить не буду, но поверю своим мастерам на слово. Когда закончу курсы, для себя обязательно поеду на такие семинары, чтоб зделать конкретно свои выводы. )))

--------------------
Мысли - это вещи.

Вставить ник  
+Quote Post
роман гончаров
сообщение 22.3.2011, 17:24
Сообщение #83

Гуру

Кайгородова Елена, ну и где очередь занимать. кто крайний.. чет О Генри вспомнил..

--------------------
-Козьма Прутков

Вставить ник  
+Quote Post
stilist-best
сообщение 22.3.2011, 20:47
Сообщение #84

Эксперт

Цитата(missnamiri @ 22.3.2011, 15:12) *
На сколько я знаю, семинары вышь не закрытая, и если записаться, то можно хоть из африки самому приехать на любой семинар по всему миру, былобы желание и средства.
Спорить не буду, но поверю своим мастерам на слово. Когда закончу курсы, для себя обязательно поеду на такие семинары, чтоб зделать конкретно свои выводы. )))

Безусловно, семинар не закрытия вещь smile.gif но стрижку открытым огнем преподает только Ольга Курбанова, автор технологии. Она получила международный патент на эту технику и конечно научиться этому возможно только у нее. Обучение по большей части индивидуальное, поэтому у меня и возникли сомнения, что мастера из Латвии обучались этой технике. Возможно я ошибаюсь... В таком случае приношу Вам свои извинения!
В любом случае, до сих пор обучение было возможно только в Москве и было несколько выездных региональных семинаров, это то что мне известно непосредственно от Ольги.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Ольга71
сообщение 4.4.2011, 10:54
Сообщение #85

Новичок
**

Спасибо сказали: 2 раза

Пух1, сколько же стоит эта процедура?

Вставить ник  
+Quote Post
Boss
сообщение 26.4.2011, 23:52
Сообщение #86

Гость
*

А горячими ножницами не пробовали?

Вставить ник  
+Quote Post
Lizakiskina
сообщение 23.5.2011, 20:08
Сообщение #87

Гость
*

Напишите, пожалуйста, контакты Ольги Курбановой, где можно пройти обучение?

Заранее спасибо.

Вставить ник  
+Quote Post
Kestovskiy
сообщение 3.6.2011, 20:38
Сообщение #88

Гость
*

Цитата(stilist-best @ 13.8.2010, 23:42) *
На счет температуры - огонь не выпаривает влагу из волос, наоборот запирает ее внутри, в слоях кортекса, в отличии от воздействия утюгов по влажным волосам.

Хм..а это как? Пытаюсь понять, но не получается.. И ещё не понимаю, кто и зачем должен обрабатывать мокрые волосы утюжком?? Многое в жизни видел.., но да-ж блондинки мокрые волосы утюгами не утюжат. Я понимаю то, что от температуры, влага превращается в пар, а от огня она во-что превращается ??
Если кому интересно, могу предложить волосы варить в воде! Оч. полезно!..))) ( и кератин на концах волос плавиться и влаги целая кастрюля! )

Вставить ник  
+Quote Post
Nett_miss
сообщение 13.6.2011, 14:15
Сообщение #89

Гость
*

Цитата(Lizakiskina @ 23.5.2011, 20:08) *
Напишите, пожалуйста, контакты Ольги Курбановой, где можно пройти обучение?

Заранее спасибо.

и мне пожалуйста!!!

Вставить ник  
+Quote Post
stilist-best
сообщение 19.6.2011, 11:28
Сообщение #90

Эксперт

К обсуждению этой технологии подключился трихолог, вот его заключение:
Пирофорез – инновационное восстановление структуры волос
В настоящее время существует множество способов восстановления поврежденной структуры волос, в частности, использование восстанавливающих масок и сывороток, масляные обертывания, биоламинирование и прочее. Однако поиск новых более совершенных методов работы с синдромом трех «Т»: трихоксерозом (сухостью волос), трихопорозом (ломкостью волос) и трихоптилозом (расщеплением кончиков волос) – самими распространенными причинами повреждения стержня – является наиболее актуальной проблемой современной трихологии. Одним из наиболее перспективных вариантов решения данной проблемы является авторская методика пирофореза FIRE CUT – введение в структуру волоса восстанавливающих его веществ, разработанная мастером-парикмахером международного класса Ольгой Курбановой. Огонь в руках этого мастера дарит волосам красоту и силу!
Особая техника воздействия пламени на стержень волоса позволяет улучшить его структуру, разглаживает, укрепляет и запаивает кончики волос.
Благодаря глубокому проникновению активных веществ в структуру волос и их пролонгированному эффекту волосы приобретают роскошный блеск, ухоженный и здоровый вид.
При выборе данной методики
- Важно! Мастер, проводящий процедуру, должен иметь специальный сертификат с подписью Ольги Курбановой – право- и патентообладателя методики пирофореза FIRE CUT (патент на изобретение № 2390294).
- Ценно! После проведения процедуры уход за поврежденными волосами не должен прекращаться. Мастер, проводящий пирофорез, ОБЯЗАН назначить сбалансированный поддерживающий эффект обжигания волос комплекс уходовых препаратов.
- Эксклюзивно! Коктейль препаратов для пирофореза, наносимых перед обжиганием, подбирается из ресурсов ассортимента люксового профессионального французского бренда La Biosthetique. Неплохой аргумент в пользу данной процедуры, не правда ли?
- Уникально! Методика FIRE CUT апробирована и одобрена высококлассными специалистами – кандидатами и докторами наук кафедры дерматологии ГИУВ МО РФ.
Прекрасного Вам пирофореза и, как неизбежного его следствия, шикарного вида волос!
Евгений Карасев, кандидат медицинских наук, врач-трихолог

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )