Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 

Как Лучше Стричь Природные Кудри?

, Филировка. Убирание объема.
tato01
сообщение 28.4.2008, 20:43
Сообщение #1

Участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 2 раза

Очень часто просят " убрать объем ", тоесть проредить густые волосы, а как это сделать я не знаю... Просто, чтобы волосы выглядели пожиже. Как этого достигнуть? Подскажите пожалуйста!

Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 28.4.2008, 22:43
Сообщение #2

Эксперт

Из: Украина, Донецкая обл.
Спасибо сказали: 323 раза

Цитата(tato01 @ 28.4.2008, 20:43) *
Очень часто просят " убрать объем ", тоесть проредить густые волосы, а как это сделать я не знаю... Просто, чтобы волосы выглядели пожиже. Как этого достигнуть? Подскажите пожалуйста!

Для этого есть филировочные ножницы. Только в вашем случае филировать нужно не концы волос , а середину прядки. Верхний слой волос лучше не трогать. Можно также убрать объём бритвой- делить волосы по прядкам и скользить по ним бритвой. Если волос очень пористый, то работать нужно аккуратно - после неудачной филировки волосы могут торчать в разные стороны.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Саша
сообщение 28.4.2008, 23:02
Сообщение #3

Светлая память...

Из: Орск
Спасибо сказали: 105 раз

Вот счастливые люди-волосы прорежают...А у меня всё просят добавить объём.. laugh.gif

--------------------
Светлая память...

Вставить ник  
+Quote Post
stylexxx
сообщение 29.4.2008, 1:09
Сообщение #4

Активный участник

Из: Израиль,Ашдод.
Спасибо сказали: 65 раз

Цитата(svetanok @ 28.4.2008, 23:43) *
Для этого есть филировочные ножницы. Только в вашем случае филировать нужно не концы волос , а середину прядки. Верхний слой волос лучше не трогать. Можно также убрать объём бритвой- делить волосы по прядкам и скользить по ним бритвой. Если волос очень пористый, то работать нужно аккуратно - после неудачной филировки волосы могут торчать в разные стороны.

я тоже так делаю филировками.заканчиваю стрижку.а потом пробегаю её снова с низу в верх.оттягиваю волосы вертикальными проборами (проборы шириной 5 см) и делаю как правило пару ударов один удар на расстоянии примерно треть длины от корння второй примерно две трети от корня.Самый верхний слой волос не трогаю тоже.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
konst
сообщение 29.4.2008, 3:46
Сообщение #5

Участник

Из: новосибирск
Спасибо сказали: 8 раз

Цитата(tato01 @ 28.4.2008, 23:43) *
мне в таких случаях нравится выполнять всю стрижку пойнтингом,а глубоким или нет,смотрю по линии стрижки,после стрижки волосы лежат мягко и естественно,и объем уходит,попробуй,может понравится
такие прсьбы чаще от мужчин которые хотят длину оставить и голову уменьшить!а женские практически все на основе объема!удачи!

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
tato01
сообщение 29.4.2008, 8:49
Сообщение #6

Участник

Цитата(svetanok @ 28.4.2008, 22:43) *

Тоесть я так поняла-можно их филировать по-разному, но верхний слой не трогать. Это ясно. А от филировки они не поднимутся от головы наоборот? Мы же корни трогать не будем?А если бритвой или слайс-то только с внутренней стороны пряди, так?

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 29.4.2008, 13:32
Сообщение #7

Эксперт

Цитата(tato01 @ 29.4.2008, 8:49) *
Тоесть я так поняла-можно их филировать по-разному, но верхний слой не трогать. Это ясно. А от филировки они не поднимутся от головы наоборот? Мы же корни трогать не будем?А если бритвой или слайс-то только с внутренней стороны пряди, так?

Если будете филировать у корней - будет, наоборот, объём. То же самое будет, если бритвой филировать с внутренней стороны - волосы в результате будут подкручиваться под низ, создавая при этом объём, а этого мы хотим избежать. Филируем с внешней стороны, под углом 90 градусов, как бы скользя по волосам вниз. расчесали волосы, подняв не нужные для филировки вверх, и пошли :первой идёт расчёска, а за ней бритва, не оттягивая волосы в стороны. Филировка происходит по росту волос.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
tato01
сообщение 29.4.2008, 17:51
Сообщение #8

Участник

Понятно.(кажется)

Вставить ник  
+Quote Post
robertaslt
сообщение 1.5.2008, 0:04
Сообщение #9

Активный участник

Из: Vilnius
Спасибо сказали: 17 раз

я то обычно выпремляю и горизпнталный глубокий пойнтинг делаю чем глубже тем лучше

Вставить ник  
+Quote Post
tato01
сообщение 1.5.2008, 10:07
Сообщение #10

Участник

Как это ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ пойнтинг? Он бывает горизонтальный? Нас такому не учили...А как его делать? Поперек пряди что-ли? И как это " чем глубже..." поясните пожалуйста!!!

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 1.5.2008, 12:19
Сообщение #11

Эксперт

Цитата(tato01 @ 1.5.2008, 10:07) *
Как это ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ пойнтинг? Он бывает горизонтальный? Нас такому не учили...А как его делать? Поперек пряди что-ли? И как это " чем глубже..." поясните пожалуйста!!!

При таком методе пряди берутся горизонтально и ножницы вводятся глубже в волосы и таким образом стругутся все пряди. Только этим методом облегчаются только концы волос, а у корней всё равно остаётся большой объём. Глубокий поинтинг можно делать как горизонтальными, так и вертикальными прядями, и диогональными.

Вставить ник  
+Quote Post
tato01
сообщение 1.5.2008, 19:52
Сообщение #12

Участник

Понятно. А я уж испугалась, что в пряди поперек нужно врезаться...

Вставить ник  
+Quote Post
Саша
сообщение 1.5.2008, 21:17
Сообщение #13

Светлая память...

Мы сегодня со svetanok отдыхаем,поэтому очень активны на форуме laugh.gif .

Глубиной стреза при пойнтиге можно регулировать форму стрижки,убирая или добавляя объём.

Допустим если обработать поинтингом чёлку ,то она получается очень мягкой ,но в то же время гладкой. Делается это так: чёлка делиться горизонтальными тонкими прядями,примерно 3-4 пряди.Стоять для лучшего контроля выщипов лучше со спины и соотвественно такому положению сричь с внешней стороны пальцев.Захватив нижнюю прядь и оттянув её вперёд(параллельно полу)методом понтинг,на 2/3 длины делаем точечные врезы ,затем не отпуская обработанную прядь,добавляем к ней следующую и перечесав,а так же плавно изменив угол оттяжки вверх ,делаем пойнтиг на 1/3 длины чёлки,добавив последнюю верхнюю прядь к чёлке выполняем обработку почти на концах.

Смысл этой филировки заключается в том,что получается сильно-прореженный нижний слой с короткими подпорочками,которые не торчат из массы чёлки ,но приподнимают её(гладкость внешней поверхности).Такая чёлка лёгкая,структуирующаяся в пёрышки,но в то же время статичная,потому,что во всех прядях существуют общие точки среза при одинаковой длине всех прядей.

--------------------
Светлая память...

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 1.5.2008, 21:25
Сообщение #14

Эксперт

Цитата(Саша @ 1.5.2008, 20:17) *
Мы сегодня со svetanok отдыхаем,поэтому очень активны на форуме laugh.gif ..

Саша! Мы с тобой, случайно, не у одного мастера учились? Или, просто, мышление в работе одинаковое?

Вставить ник  
+Quote Post
Саша
сообщение 2.5.2008, 0:31
Сообщение #15

Светлая память...

Это просто классическая английская техника. Наверно мы набрались этого в "Долоресе" biggrin.gif . Первый раз я попал туда laugh.gif в 92-ом,об этом рассказывал и показывал какой-то немец(не помню имени,но помню,что при каждом срезе он аж немножко приседал и я был удивлён его вниманию углам и оттяжкам), запало с тех времён..

--------------------
Светлая память...

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
ivanna_l
сообщение 15.5.2008, 1:53
Сообщение #16

Участник

Из: УКРАИНА
Спасибо сказали: 50 раз

rolleyes.gif [font="Arial Black"][/font][size="3"][/size][color="#FF00FF"][/color]
Цитата(Саша @ 1.5.2008, 21:17) *
Мы сегодня со svetanok отдыхаем,поэтому очень активны на форуме laugh.gif .

Глубиной стреза при пойнтиге можно регулировать форму стрижки,убирая или добавляя объём.

Допустим если обработать поинтингом чёлку ,то она получается очень мягкой ,но в то же время гладкой. Делается это так: чёлка делиться горизонтальными тонкими прядями,примерно 3-4 пряди.Стоять для лучшего контроля выщипов лучше со спины и соотвественно такому положению сричь с внешней стороны пальцев.Захватив нижнюю прядь и оттянув её вперёд(параллельно полу)методом понтинг,на 2/3 длины делаем точечные врезы ,затем не отпуская обработанную прядь,добавляем к ней следующую и перечесав,а так же плавно изменив угол оттяжки вверх ,делаем пойнтиг на 1/3 длины чёлки,добавив последнюю верхнюю прядь к чёлке выполняем обработку почти на концах.

Смысл этой филировки заключается в том,что получается сильно-прореженный нижний слой с короткими подпорочками,которые не торчат из массы чёлки ,но приподнимают её(гладкость внешней поверхности).Такая чёлка лёгкая,структуирующаяся в пёрышки,но в то же время статичная,потому,что во всех прядях существуют общие точки среза при одинаковой длине всех прядей.

СПАСИБО ЗА ПОДРОБНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ! НЕДАВНО ПРОСМАТРИВАЛА ДИСК С ПРИЧЕСКАМИ И СТРИЖКАМИ В ИСПОЛНЕНИИ МАЭСТРО ЛОУИСА ЛАНДЖЕРАСА , ГДЕ ВСЯ СТРИЖКА ПОСТРОЕНА НА ПРИЕМЕ ВРЕЗАНИЯ... А ВООБЩЕ , СМОТРЯ НА РАБОТЫ РАЗНЫХ МАСТЕРОВ,МОЖНО РАССМОТРЕТЬ ПОЧЕРК, СВОЙСТВЕННЫЙ КАЖДОМУ В ОТДЕЛЬНОСТИ...ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ! СПАСИБО!

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 15.5.2008, 8:38
Сообщение #17

Эксперт

Цитата(ivanna_l @ 15.5.2008, 0:53) *
rolleyes.gif [font="Arial Black"][/font][size="3"][/size][color="#FF00FF"][/color]
НЕДАВНО ПРОСМАТРИВАЛА ДИСК С ПРИЧЕСКАМИ И СТРИЖКАМИ В ИСПОЛНЕНИИ МАЭСТРО ЛОУИСА ЛАНДЖЕРАСА , ГДЕ ВСЯ СТРИЖКА ПОСТРОЕНА НА ПРИЕМЕ ВРЕЗАНИЯ... А ВООБЩЕ , СМОТРЯ НА РАБОТЫ РАЗНЫХ МАСТЕРОВ,МОЖНО РАССМОТРЕТЬ ПОЧЕРК, СВОЙСТВЕННЫЙ КАЖДОМУ В ОТДЕЛЬНОСТИ...ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ! СПАСИБО!

У каждого, действительно, свой почерк. Изучая техники работ разных мастеров можно от каждого подчерпнуть что-то для себя, создавая из этого свой неповторимый почерк.

Вставить ник  
+Quote Post
alekssp
сообщение 19.6.2008, 21:55
Сообщение #18

Новичок
**

Из: Санкт-Петербург

Были клиенты , как молодые люди так и женщины с очень кучерявым и густым волосом.Стрижка получается густой и четко очерченной формой и легкости не знаю как придать))
Женщина просила что-то новое и легкое и сказала что стригут шарообразную форму) и очень хотелось помочь- я пострарался изменить общую форму только как проредить сделать мягкое восприятие прически,
Спасибо заранее))???? подскажите , пожалуйста, это будет приятно и мне и клиенту)))

Вставить ник  
+Quote Post
Anya
сообщение 15.7.2008, 11:42
Сообщение #19

Новичок
**

Спасибо сказали: 14 раз

Дорогие коллеги!

Ко мне часто и очень часто обращаются с просьбой проредить волосы, убрать половину объема волос, просто ИСТРЕБИТЬ волосы. Осоденно вьюшиеся.
В Испании большинсвтао людей имеет волосы, которым бы позавидовали многие. Но сейчас лето. И подавляющее большинство клиентов готовы вообще снять все волосы до осени.

Все дело в том, что в салонах, дабы избежать возможных претензий, отказываются выполнять такую процедуру.

Может быть есть какие-то техники и приемы о которых я не подозреваю?
Всяческие тонкости.
Их не может не быть.

Буду очень рада, если поделитесь опытом, хотя понимаю, что волосы "наших" людей отличаются от волос испанцев, молдован и прочих более "волосатых" народов планеты.

Вставить ник  
+Quote Post
renochka
сообщение 15.7.2008, 15:31
Сообщение #20

Гость
*

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Anya @ 15.7.2008, 23:42) *
Дорогие коллеги!

Ко мне часто и очень часто обращаются с просьбой проредить волосы, убрать половину объема волос, просто ИСТРЕБИТЬ волосы. Осоденно вьюшиеся.
В Испании большинсвтао людей имеет волосы, которым бы позавидовали многие. Но сейчас лето. И подавляющее большинство клиентов готовы вообще снять все волосы до осени.

Все дело в том, что в салонах, дабы избежать возможных претензий, отказываются выполнять такую процедуру.

Всяческие тонкости.
Их не может не быть.

Буду очень рада, если поделитесь опытом, хотя понимаю, что волосы "наших" людей отличаются от волос испанцев, молдован и прочих более "волосатых" народов планеты.

аня, здравсвуй!скажу. чем пользуюсь я при филировке въющихся волос. может пригодится.Во первых. лучще стричь на полусухие сразу видна длина. потом достригать на сухие и филировать "шахматная кладка2. не пормню. как на английском короче . выщип. лишнего не выщщипешь. а объем уберешь немного

Вставить ник  
+Quote Post
Anya
сообщение 15.7.2008, 15:51
Сообщение #21

Новичок
**

В последний раз была молдованка, волосы ниже талии, черные, тяжелые, не вьются барашком из-за длины.
Я её бритовй попрядно около часа прореживала.

А на завтра записалась женщина со средней длиной, просто солнышко на голове.

Может ещё кто выскажется?

Вставить ник  
+Quote Post
Anya
сообщение 15.7.2008, 15:53
Сообщение #22

Новичок
**

Цитата(renochka @ 15.7.2008, 16:31) *
аня, здравсвуй!скажу. чем пользуюсь я при филировке въющихся волос. может пригодится.Во первых. лучще стричь на полусухие сразу видна длина. потом достригать на сухие и филировать "шахматная кладка2. не пормню. как на английском короче . выщип. лишнего не выщщипешь. а объем уберешь немного

Renochka,
а напиши этот термин "шахматная вкладка" по-английски. Как её в поисковик лучше забить?

Вставить ник  
+Quote Post
Ann2589
сообщение 16.7.2008, 13:58
Сообщение #23

Гость
*

ПРИВЕТ!
ЗДЕСЬ Я МОГУ ОТВЕТИТЬ КАК ОБЛАДАТЕЛЬ ИМЕННО СИЛЬНО ВЬЮЩИХСЯ ВОЛОС. ЧЕТКИХ ТЕМНЫХ КУДРЯШЕК. ЗНАЮ ПО СЕБЕ ЧТО КУДРИ ПОРОЙ НАДАЕДАЮТ, НО КАК МНЕ КАЖЕТСЯ ЗДЕСЬ ГЛАВНОЕ ОБЪЯСНИТЬ КЛИЕНТУ ЧТО ЕГО ВОЛОСЫ ЭТО ДАР СВЫШЕ ВЕДЬ ЭТО СТОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТЕЙ. МОЖНО ДАЖЕ СПАТЬ С МОКРОЙ ГОЛОВОЙ СМЕЛО!! ПЕНКУ НАНЕСТИ И УТРОМ КОПНА КУДРЕЙ. ПЛЮС ДИФУЗОР МОЖЕТ ТАКУЮ КРАСОТУ СДЕЛАТЬ. ЕДИНСТВЕННОЕ НАДО ЧТО БЫ КЛИЕНТ НЕ ЗАБЫВАЛ, ЧТО ЕГО ВОЛОСЫ НУЖДАЮТСЯ В ОСОБОМ УХОДЕ, А ТО У НАС ЛЮДИ ДУМАЮТ ПОЧЕМУ-ТО, ЧТО ДОМА ЗА СОБОЙ СЛЕДИТЬ И УХАЖИВАТЬ НЕ НАДО.
МОЖЕТ СТОИТ БЫЛО С ТОЙ КЛИЕНТКОЙ ПОПРОБЫВАТЬ КАКОЕ-ТО ОКРАШИВАНИЕ, ЧТО БЫ МОНОЦВЕТА НЕБЫЛО ТОГДА И ФОРМА ЛЕГЧЕ БУДЕТ. А ВОЛОС ДЛИННЫ КАКОЙ?

Вставить ник  
+Quote Post
T-Moor
сообщение 16.7.2008, 22:32
Сообщение #24

Участник

Из: АСТРАХАНЬ
Спасибо сказали: 1 раз

попробуй свернуть волосы в жгуты и стриги слаисингом.и обьем убирешь и мягкость получешь

Вставить ник  
+Quote Post
nosov
сообщение 31.7.2008, 17:32
Сообщение #25

Участник

Из: Argentina
Спасибо сказали: 7 раз

Нам эта тема тоже близка.

Ia v Argentine i nam tut eto toze blizko.
Opisu kak ia delaiu.
1 Gorizontalnie priadi vibiraem kak dlia melirobania i skrusivaem v zgut
2 Felirovasnimi noznisami delaem 3,4 sreza na srednei dlinne i konsax
3 Rabotaem na vsei golove krome verxnei 4asti,imeiu v vidu krome probora
Polozitelnoe pri etoi texnike ne ubivaetsia lokon i pri zelanii net problem v vipremlenii
Pervii raz strigu ne bolse 3 srezov i predlagaiu pridti 4erez 7 dnei,pri neobxodimosti povtoriau

Вставить ник  
+Quote Post
Jazzistka
сообщение 31.7.2008, 20:22
Сообщение #26

Новичок
**

а еси филировками в хаотичном порядке....или ещё есть такой....там кароче берёшь прядь, расчёску с хвостиком, прядь натягиваешь шоб там полотно было и по этому полотну примерно по середине идёшь хвостиком расчёси "Швом вперёд иголкой"))))потом эти отделённые пряди собираешь и состргаешь))))))))

Вставить ник  
+Quote Post
Madam Kurdi
сообщение 2.8.2008, 11:40
Сообщение #27

Гость
*

Цитата(Jazzistka @ 31.7.2008, 20:22) *
там кароче берёшь прядь, расчёску с хвостиком, прядь натягиваешь шоб там полотно было и по этому полотну примерно по середине идёшь хвостиком расчёси "Швом вперёд иголкой"))))потом эти отделённые пряди собираешь и состргаешь))))))))

Это типа как при мелировании?

А вобще,я тоже думаю что надо профиллировать хорошенько,и тяжесть волоса уйдёт и лече будет укладывать.Лезвием хорошо.Но мне нравится ножницами больше.

Вставить ник  
+Quote Post
Илонька
сообщение 2.8.2008, 23:38
Сообщение #28

Новичок
**

Из: москва

Цитата(alekssp @ 19.6.2008, 21:55) *
Были клиенты , как молодые люди так и женщины с очень кучерявым и густым волосом.Стрижка получается густой и четко очерченной формой и легкости не знаю как придать))
Женщина просила что-то новое и легкое и сказала что стригут шарообразную форму) и очень хотелось помочь- я пострарался изменить общую форму только как проредить сделать мягкое восприятие прически,
Спасибо заранее))???? подскажите , пожалуйста, это будет приятно и мне и клиенту)))

а я ходила на практику в салон...и мне мастер показ стрижку..на оч кудрявых волосах......она эту девушку стригла уже года 2 так и она была довольна......т.е.стрижется средне- затылочная часть только,оттяжка 90 градусов...сильная лесенка методом слайсинга....остальные волосы не трогаешь....я стригла свою подружку та..она была оч довольна и объем уходит и форму придает rolleyes.gif

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Dima-Krot
сообщение 6.8.2008, 23:08
Сообщение #29

Активный участник

Спасибо сказали: 8 раз

Цитата(Anya @ 15.7.2008, 11:42) *
Дорогие коллеги!

Всяческие тонкости.
Их не может не быть.

моя дорогая ! МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ НАДО УЧИТЬСЯ СТРИЧЬ БРИТВОЙ И ТОГДА СМОЖЕШЬ УБЕРАТЬ ОБЪЕМ! smile.gif
МОЖНО И УМУДРИТЬСЯ ФЕЛЕРОВКАМИ ЭТО СДЕЛАТЬ НО ЭТО МУТОРНО.. ЛУЧШЕ БИТВОЙ УЧИТЬСЯ,УБИРАТЬ ОБЬЕМ:)
МОЯ ЛЮБИМАЯ ТЕМА УБЕРАТЬ ОБЪЕМ. ОСОБЕННО НА МУЖСКИХХХХХ СТРИЖКАХ ... УХХХХХХ КЛЁЁЁВАААААА Я ОТРЫВАЮСЬ smile.gif

Вставить ник  
+Quote Post
qwerty777
сообщение 7.8.2008, 15:33
Сообщение #30

Гость
*

Цитата(Dima-Krot @ 6.8.2008, 23:08) *
моя дорогая ! МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ НАДО УЧИТЬСЯ СТРИЧЬ БРИТВОЙ И ТОГДА СМОЖЕШЬ УБЕРАТЬ ОБЪЕМ! smile.gif
МОЖНО И УМУДРИТЬСЯ ФЕЛЕРОВКАМИ ЭТО СДЕЛАТЬ НО ЭТО МУТОРНО.. ЛУЧШЕ БИТВОЙ УЧИТЬСЯ,УБИРАТЬ ОБЬЕМ:)
МОЯ ЛЮБИМАЯ ТЕМА УБЕРАТЬ ОБЪЕМ. ОСОБЕННО НА МУЖСКИХХХХХ СТРИЖКАХ ... УХХХХХХ КЛЁЁЁВАААААА Я ОТРЫВАЮСЬ smile.gif

не одним днем живеш.учись работать без филировки.

Вставить ник  
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )