Перейти к содержанию

Срочно! Техника Выполнения Женской Стрижки


Юлёк

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ
Люди добрые, отзовитесь!!!

вы же видите сами стрижку на фото - это так же, как и описать в школе картинку из учебника: что видите - то и говорите. По поводу схемы: если не ошибаюсь (волос вьется): все зоны стрижем параллельно голове (оттяжка 90гр, при вытяжке должна получиться фрма квадрата)

Ссылка на комментарий
вы же видите сами стрижку на фото - это так же, как и описать в школе картинку из учебника: что видите - то и говорите. По поводу схемы: если не ошибаюсь (волос вьется): все зоны стрижем параллельно голове (оттяжка 90гр, при вытяжке должна получиться фрма квадрата)

Ну вот, хоть как то с места сдвинулись, стрижём все зоны 90° , спасибо, svetanok! А то я сомневалась, по поводу боковых и нижней затылочной..

Друзья, а может ещё какие то идеи??

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Ну вот, хоть как то с места сдвинулись, стрижём все зоны 90° , спасибо, svetanok! А то я сомневалась, по поводу боковых и нижней затылочной..

Друзья, а может ещё какие то идеи??

 

Классическая равномерная(круглая) форма

Ссылка на комментарий

здравствуйте,скажите пожалуйста как правильно подстричь "Лисий хвост" на длинные волосылочной ,так чтоб получился выраженный треугольник сзади в затылочной зоне, т.к давно не практиковалась,помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

По окантовке нужна треугольная форма что ли?Или теменную оформить таким образом, чтобы смотрелось в 2 слоя, так сказать?

Окантовка-Центральную прядь на НЗЗ стричь ровно, она будет контрольной, а правую и левую стороны подтягивать соответственно к правому, или левому плечу, потом прочесать ровно и проверить чистоту среза- можно на весу подровнять окантовку.Если стрижете слоями, а не равномерную форму, то можно выполнить оттяжку затылочной, начесав ее на окантовку к лицу.Попрядно подчесывается вся правая, или левая сторона вперед, стараясь не поднимать прядь, а держать, как на этом фото по ссылке,

По поводу пёрышек и самой формы стрижки. "Пёрышки"-это структура доработанной стрижки,оформление текстуры волос,и как правило делается только по сухим отглаженным волосам.Сами понимаете ,что кроме метода "пойнтинг-пикирование" на сухих волосах,применять что-то другое нельзя,иначе клиентка убежит из кресла.Пикировать нужно по той же схеме ,что и вырезали форму на глубину пряди примерно-3-6см,т.е. глубокий пойнтиг.

Форма боковых зон вырезается с лёгкой оттяжкой назад и вниз. Пряди я отделяю по росту краевой линии волос(получается диагонально),прямым срезом,но дело не совсем в этом,для того что бы контролировать длину нужен особый захват:как я уже и говорил,немного выворачивая ладонь,как бы имитируя будующие загибы. Очевидно,что в зоне чёлки,т.е. в лобных выемках(если она есть) такой изгиб ладони не требуется,он увеличивается по мере опускания вниз. Так же хочу обратить внимание на то что бы не зарезать затылочную зону, т.е. за ушной раковиной то-же не имеет смысла что-то выгибать. :D

c0ae265efceb.jpg

893562577eb7.jpg

На нижнем фото показана неправильная оттяжка для этой стрижки,при такой оттяжке боковые пряди уйдут назад. ;)

Естественно способов море,и на этом форуме можно так же что то найти,это не панацея :lol:

 

только простричь так не только височные, но и затылочную зону.Потом волосы отчесываются по форме стрижки, вниз скажем и с оттяжкой вниз, перпендикулярно полу проверяется прядь на чистоту.Можно отчесывать не за 2 положения, а понемногу отчесывая волосы от лица к положению перпендикулярно полу- так чище выходит и волоски лишние не вылезают, которые могли быть пропущены.

Если нужна зона макушки, простриженная таким образом, чтобы был виден явный треугольник, то можно выделить макушку треугольником, а нижние блоки убрать- хотя бы подставив лист фольги- и уже вырезать на ней- ножницами, или машинкой.Зависит от необходимого эффекта- машинкой более массивный срез будет...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий

post-99049-1324928802_thumb.jpg

По окантовке нужна треугольная форма что ли?Или теменную оформить таким образом, чтобы смотрелось в 2 слоя, так сказать?

Окантовка-Центральную прядь на НЗЗ стричь ровно, она будет контрольной, а правую и левую стороны подтягивать соответственно к правому, или левому плечу, потом прочесать ровно и проверить чистоту среза- можно на весу подровнять окантовку.Если стрижете слоями, а не равномерную форму, то можно выполнить оттяжку затылочной, начесав ее на окантовку к лицу.Попрядно подчесывается вся правая, или левая сторона вперед, стараясь не поднимать прядь, а держать, как на этом фото по ссылке,

 

 

только простричь так не только височные, но и затылочную зону.Потом волосы отчесываются по форме стрижки, вниз скажем и с оттяжкой вниз, перпендикулярно полу проверяется прядь на чистоту.Можно отчесывать не за 2 положения, а понемногу отчесывая волосы от лица к положению перпендикулярно полу- так чище выходит и волоски лишние не вылезают, которые могли быть пропущены.

Если нужна зона макушки, простриженная таким образом, чтобы был виден явный треугольник, то можно выделить макушку треугольником, а нижние блоки убрать- хотя бы подставив лист фольги- и уже вырезать на ней- ножницами, или машинкой.Зависит от необходимого эффекта- машинкой более массивный срез будет...

спасибо большое,да интересует именно как сделать треугольник сзади как на фото!

Ссылка на комментарий

При оттяжке всех волос на лицо, как на цитате, будет эффект как у блондинки.Делите прямым пробором зоны на левую и правую и выполняете оттяжку.Потом проверка с оттяжкой вниз и немного доработать кончики, если хочется более рваные концы.Но не перестарайтесь, длинные волосы на кончиках очень тонкие и слабые- как бы толщину лишнюю не снять.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
При оттяжке всех волос на лицо, как на цитате, будет эффект как у блондинки.Делите прямым пробором зоны на левую и правую и выполняете оттяжку.Потом проверка с оттяжкой вниз и немного доработать кончики, если хочется более рваные концы.Но не перестарайтесь, длинные волосы на кончиках очень тонкие и слабые- как бы толщину лишнюю не снять.

спасибо! я всё поняла!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, как меняется филировка если расческа сверху волос ( была на Интершарме. и там Кувватов, демонстрируя стрижку , подчеркнул что при филировке в этой стрижке расческа сверху. и волосы свободно. при филировке, спадают), если филировку делать на редких зубьях расчески, и на частых. Не предполагала, что эти детали могут менять конечный вид стрижки.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.