Перейти к содержанию

Хим Завивка На Седые /100%/ Волосы,х.з. Пожилым Клиенткам


Рекомендуемые сообщения

Клиент бабуля. Прсит химзавивку, волосы отрасли прилично. Лучше сначала подстричь, потом химию сделать или наоборот???? Или неважно? Чтобы химия меньше времени заняла.

 

И второй вопрос. Волос седой, значитнадо сильнее состав выбрать и подольше держать чтобы взялась химия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ
Клиент бабуля. Прсит химзавивку, волосы отрасли прилично. Лучше сначала подстричь, потом химию сделать или наоборот???? Или неважно? Чтобы химия меньше времени заняла.

 

И второй вопрос. Волос седой, значитнадо сильнее состав выбрать и подольше держать чтобы взялась химия???

 

Привет !!! Я делаю так ,первое накручиваю всю голову по зараннее выбранной схеме если седой волос то беру состав 0 шварцкоп .Затем после 10 минут выдержки проверяю завиток во всех зонах головы т.к.волосы разные это обязательно контролировать процесс .А дальше все по инструкции .Залезь в тему завивки там много интересного....Удачи и береги бабульку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно расскажу! Спасибоа Ваши советы!

И еще вопросик, просто я первый раз буду делать химию - волос тонкий седой - по какой лучше схеме делать накрутку на коклюшки: шахматы или еще что-то и сколько брать толщину пряди под коклюшку - 1 см или еси влос тонкий 2 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем!

 

Собираюсь завтра делать первый раз химию бабуле-клиентке (еще учусь на курсах), волосы у нее тоже отросли и нуждаются в стрижке. На форуме мне советовали сначала сделать химию, потом стрижку.

 

Я вот к примеру сделала химию, волосы влажные. Сразу приступать к стрижке? Ведь стрижка как правило и идет на влажных волосах. Или все же надо после химии посмтреть на результат, высушить полотенцем или феном???

 

Или волосы после химии и вьющиеся стригутся наоборот сухими??? :huh:

 

Я просто не понимаю, говорят что после химии нельзя 2-3 дня трогать волосы расческой, феном и т.д. чтобы лучше закрепился завиток, а получается я во время стрижки после химии в тот же день будут их отделять проборами и прочесывать хорошо перед тем как отрезать.....

 

Я запуталась, подскажите. Вариант только один - я должна сделать стрижку и химию в один день, так как я поеду специально из Моск. области в Москву, поэтому надо сделать все за один день. Или тогда в моем случае лучше сделать стрижку все-таки, а потом химию?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале необходимо определиться с длиной. Допустим, у бабули волосы до колен, но после химии она хочет короткую стрижку - значит, вы обрезаете волосы до химической завивки на приблизительную длину, чтоб не мучиться самой и не тратить лишний раствор. Необходимо помнить, что после завивки волосы "подпрыгнут" на треть длины (даже клиенток со своими вьющимися волосами всегда стригите с учетом того, что в сухом состоянии волосы укорачиваются на треть за счет завитка).

Далее делаете химию, а уже потом на мокрые волосы стрижете. При проведении проборов и во время стрижки ничего с волосами и завитками не случится, не беспокойтесь. Опять же, как писала, стригите с учетом дальнейшего "подпрыгивания" (укорачивания) волос. После стрижки нельзя вытягивать волосы брашем или скелетом, сушите аккуратно, можно с помощью пальцев, можно через диффузер, если будете сушить скелетной расческой, то крайне аккуратно.

 

Как правило, бабулям в возрасте после химии укорачивают только кончики, чтоб снять заломы на концах волос или непрокрученные концы, т.к. бабуси уже имеют ту длину, которая им необходима (или просто мне такие прежде попадались - снимать приходилось немного волос, именно концы). Стричь можно прямым срезом, хорошо также смотрится стрижка зубчатым срезом. Филировку лучше никакую не делать, чтоб не было бардака на голове. Собственно, зубчатый срез уже сам по себе является филировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вообще не хочу с химиями связываться!!!!!!!

На работе мне их даже не пишут в записи..........) все что угодно, но не ЭТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не хочу с химиями связываться!!!!!!!

На работе мне их даже не пишут в записи..........) все что угодно, но не ЭТО!

 

Почему? Объясни в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Объясни в чем причина?

 

 

во-первых, сам процесс меня не привлекает никаким образом!......(

во-вторых, У меня возникает просто панический страх: боюсь передержать, боюсь что не возьметься, боюсь вообще что-то неправильно сделать..........

Хотя на практике когда была, старушкам крутила...но так они ведь не особо придирчивые)))))

А теперь,как работаю в салоне,там уже клиенты требовательнее,соответственно и качество располагает.

Поэтому там я делаю все, кроме завивок и карвинга.

не знаю, как перестать бояться..........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, сам процесс меня не привлекает никаким образом!......(

во-вторых, У меня возникает просто панический страх: боюсь передержать, боюсь что не возьметься, боюсь вообще что-то неправильно сделать..........

Хотя на практике когда была, старушкам крутила...но так они ведь не особо придирчивые)))))

А теперь,как работаю в салоне,там уже клиенты требовательнее,соответственно и качество располагает.

Поэтому там я делаю все, кроме завивок и карвинга.

не знаю, как перестать бояться..........................

 

 

У меня химка не вызывает никакого страха, при чем мне на них везет..я еще на курсах учусь, уже 4 раза делала, все хорошо получается, мне кажется , здесь главное уметь накручивать быстро и хорошо, не только классику , но и другими способами, например, в шахматном порядке, их много вообще... а на счет передержать, так в инструкции же написано, просто следить за временем надо и правильно состав подбирать!

 

Вообще ,думаю, крутить надо уметь, это очень развивает пальцы! а навык, кстати, пропадает быстро, если это не делать!

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот к примеру сделала химию, волосы влажные. Сразу приступать к стрижке? Ведь стрижка как правило и идет на влажных волосах. Или все же надо после химии посмтреть на результат, высушить полотенцем или феном???

 

Или волосы после химии и вьющиеся стригутся наоборот сухими??? :huh:

 

Я просто не понимаю, говорят что после химии нельзя 2-3 дня трогать волосы расческой, феном и т.д. чтобы лучше закрепился завиток, а получается я во время стрижки после химии в тот же день будут их отделять проборами и прочесывать хорошо перед тем как отрезать.....

 

Я запуталась, подскажите. Вариант только один - я должна сделать стрижку и химию в один день, так как я поеду специально из Моск. области в Москву, поэтому надо сделать все за один день. Или тогда в моем случае лучше сделать стрижку все-таки, а потом химию?????

Светланка, перед завивкой волосы следует подготовить, т.е. вымыть, простричь для завивки, а потом уже выполняем накрутку. Волосы, действительно, следует оставить чуть длинее. На сколько они подскочат - зависит от выбранного размера роликов. Чем он крупнее - тем меньше подскакивает. Если волос очень короткий, то я бы рекомендовала вначале завивку (после мытья), а потом стрижку - так вам удобнее будет крутить на ролики.

 

Я вообще не хочу с химиями связываться!!!!!!!

На работе мне их даже не пишут в записи..........) все что угодно, но не ЭТО!

а зря - это дополнительный заработок, при чем - не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на бигуди быстро накручиваю, а вот коклюшки.............

у нас некоторые сразу на состав крутят, некоторые на влажные, а потом составом смачивают.....в моем случае наверное лучше делать второй вариант..)))))

а насчет неплохого заработка - я согласна...

ай...ну не знаю......как-нибудь попробую))) хм... у меня есть клиентка, которая давно хочет карвинг... ;) блин, но там осветленные волосы........бррррррррррррррр...не хочу сделать мочалку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на бигуди быстро накручиваю, а вот коклюшки.............

у нас некоторые сразу на состав крутят, некоторые на влажные, а потом составом смачивают.....в моем случае наверное лучше делать второй вариант..)))))

сейчас считается правильным крутить на мокрые волосы, а потом уже наносить состав - так реакция будет проходить равномерно. как бы быстро мастер не крутил на ролике - время, затраченное на накрутку, будет затрачено не меньше, чем 30 мин на длинные волосы (это минимум!!!). а за это время одна зона будет уже готова к фиксажу, а вторая еще даже не накручена. Подумайте над этим!

а насчет неплохого заработка - я согласна...

ай...ну не знаю......как-нибудь попробую))) хм... у меня есть клиентка, которая давно хочет карвинг... ;) блин, но там осветленные волосы........бррррррррррррррр...не хочу сделать мочалку!

если боитесь за результат - лучше откажите в услуге, чем потеряете клиентку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас считается правильным крутить на мокрые волосы, а потом уже наносить состав - так реакция будет проходить равномерно. как бы быстро мастер не крутил на ролике - время, затраченное на накрутку, будет затрачено не меньше, чем 30 мин на длинные волосы (это минимум!!!). а за это время одна зона будет уже готова к фиксажу, а вторая еще даже не накручена. Подумайте над этим!

если боитесь за результат - лучше откажите в услуге, чем потеряете клиентку

 

 

Так я ее отговариваю уже год)))))))))она пока держиться) меня слушает...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ее отговариваю уже год)))))))))она пока держиться) меня слушает...... :)

Всю жизнь кручу на сухой волос. Потом смачиваю. А насчет получаса ...черес чур...Ручки разрабатывать нужно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Маэстры. ихрен придерешься.

 

 

Ахахахахаааа)) :lol:

 

Всю жизнь кручу на сухой волос. Потом смачиваю. А насчет получаса ...черес чур...Ручки разрабатывать нужно.

 

 

 

на сухой волос??????????? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. Да нет никаких проблем. Если волосы не окрашены, то берём состав для неокрашенных, а если седина жёсткая - то для трудноподдающихся волос. Если седина закрашена, то состав для окрашенных волос. Наши бабушки же ходят с букельками после химической завивки.. и никаких проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть нюансы???? поделитесь опытом.

нюансов множество! И состав нужно брать другой, и ролики, да и предварительную подготтовку иногда необходимо делать. Так что тонкостей много, впрочем, как и с блондинками, и с натуральными волосами - везде свой подход и свои тонкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.