Перейти к содержанию

Колор Тач И Колор Тач Релайт


janni

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ
;)

Большое спасибо, что отклинулись, инструкцию то я читала, мне идею смешивания подсказал один очень профессиональный коллега

мастер, а я засомневалась и решила узнать мнения на этот вопрос. Тогда подскажите чем лучше тонировать волосы по длине Колор тач или колор тач релайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно смешивать что угодно (у нас в некоторых салонах краситель CHI c londacolor смешивают :rolleyes: ), другое дело - зачем???

Поправьте меня если ошибусь, колор тач релайтс предназначен для тонирования мелированных волос, разрабатывался как продукт обновления цвета прядей после мелированния магмой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другое дело - зачем???

 

скучно им наверное, когда всё уже знаешь :rolleyes:

 

 

Тогда подскажите чем лучше тонировать волосы по длине Колор тач или колор тач релайт?

 

Никола уже ответил на этот вопрос ))))

знаете, мне тоже говорили, что пока не придет большой опыт о смешивании не по технологии лучше забыть :blush:

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Сделала вывод, что лучше не экспереминтировать (тем более на волосах клиентов) пока опыта маловато, но интересно то, что даже у некоторых профи свое индивидуальное мнение на счет окраски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне говорил мой инструктор по вождению: научись ездить по правилам сначала, нарушать сама научишься ;)

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста какой результат получится, если смешать веллу колор тач релайтс 06 и 03 тона. и в какой пропорции это лучше сделать, чтобы получился красивый оттенок, например бежевый блонд с легкой розовинкой. при смешивании веллы колор тач 10/0+9/16+10/6 (пропорции 25г+25г+10г) получился зеленоватый оттенок.почему? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например бежевый блонд с легкой розовинкой

 

розовинку больше дает оттенок с цифрами \65 :)

а почему вы выбрали именно релайтс ?

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, отличный форум)

релайтс выбрала за его блеск, который он придает волосам, использую его в середине между окрашиваниями (т.е. если 1 раз в месяц красить волосы с осветлением корней,то через 2 недели можно релайтсом придать приятный оттенок).

 

:rolleyes: интуиция подсказывает, что получится что то зеленое. кстати при смешивании релайтс 06 и 86 (пропорция 45г+15г) получился неплохой цвет. сами волосы 12 тон.

кто-то пробовал релайтс 08 (жемчужный)? не сильно ли он серый получается на 12 тоне волос. и по сравнению с 18 (лед.блонд) и с 86 (лед.шамп.) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дать совет? Ведь Ваш 12 и мой 12 - это 2 большие разницы! (мы все представляем цвета по-своему,и поэтому однозначного ответа здесь быть не может.Еще и потому, что и концы у клиентки могут быть разные-светлее, пористее, темнее и т.д.)

Фиолет с желтым зелени не даст(они нейтрализуют друг друга), а вот пепел(синий /8) с желтым-легко! не видя волос сложно судить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

Умница,девочка!

 

 

Поправьте меня если ошибусь, колор тач релайтс предназначен для тонирования мелированных волос, разрабатывался как продукт обновления цвета прядей после мелированния магмой.

Совершенно верно,имеет кислый рН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
спасибо, отличный форум)

релайтс выбрала за его блеск, который он придает волосам, использую его в середине между окрашиваниями (т.е. если 1 раз в месяц красить волосы с осветлением корней,то через 2 недели можно релайтсом придать приятный оттенок).

 

:rolleyes: интуиция подсказывает, что получится что то зеленое. кстати при смешивании релайтс 06 и 86 (пропорция 45г+15г) получился неплохой цвет. сами волосы 12 тон.

кто-то пробовал релайтс 08 (жемчужный)? не сильно ли он серый получается на 12 тоне волос. и по сравнению с 18 (лед.блонд) и с 86 (лед.шамп.) спасибо.

Девочки, недавно устроилась в салон. Там рыботаем на тонировочной краске Wella. Для меня это впервые. Понятно, что необходимо было бы посетить семинары технологов, но так уж получилось - вперед батьке в пекло. Подсказать там некому. Поэтому как говорится интернет мой дом родной. Меня мучает вопрос о тонировании желтых волос, которые мы обсцвечивали супрой. Недавний пример, корни у клиентки 7-ка, осветлили до 9. Получился желтый цыпленок. Так клиентка не распологала средствами, то тонировку мы перенесли на выходной. Каким образом добиться холодного тона при окрашивании Wella color touch без применения микстона, так как хозяйка на нем экономит. Если я смешаю 9,8 +9,16 +1,9% эмульсии (1:1:2). Я до ужаса боюсь зелени. Посоветуйте свою формулу, либо раскритикуйте мою. Всем профессионалам огромное спасибо и уважение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что можно использовать вместо матовой глины для стайлингаTEXTURE TOUCH (стальная баночка) фирмы Велла. Очень хорошо подходила для стайлинга,особенно для причёсок пикси "домовёнок" иголочки. Посмотрела прайс-листы не нашла предлагают Гель флаббер

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что можно использовать вместо матовой глины для стайлингаTEXTURE TOUCH (стальная баночка) фирмы Велла. Очень хорошо подходила для стайлинга,особенно для причёсок пикси "домовёнок" иголочки. Посмотрела прайс-листы не нашла предлагают Гель флаббер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.