Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> 

Хим Завивка На Седые /100%/ Волосы,х.з. Пожилым Клиенткам

, раскажите у кого как береться. есть нюансы????
svetanok
сообщение 9.6.2010, 9:36
Сообщение #31

Эксперт

Из: Украина, Донецкая обл.
Спасибо сказали: 323 раза

Цитата(Анастази @ 8.6.2010, 6:39) *
smile.gif Я тож хочу специализироваться на завивках, так что активно собираю информацию и знакомлюсь с производителями. Валентину Антонеко найду, спасибо за совет. О..уже нашла на украинском форуме smile.gif
А "Нами" - это какая фирма?Я уже поняла, что они итальянцы, раз пишут, что она с Моссой на одном заводе производится

на украинском форуме мы активно общаемся о завивке волос и составах разных производителей. На мой взгляд, этот форум - наибольшая кладезь информации о завивках (да и по другим вопросам много информации)
Нами - это детище бренда "Сакура косметик", действительно, итальянский производитель

Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
Анастази
сообщение 10.6.2010, 16:57
Сообщение #32

Участник

Спасибо сказали: 76 раз

Спасибо за советы smile.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Fox791
сообщение 7.7.2010, 23:12
Сообщение #33

Гость
*

Из: RnD
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Анастази @ 7.6.2010, 7:30) *
Тоже хочу поработать на Грин Лайте. Кстати, Вы самый щадящий состав у них используете? Или он слишком слабый?
Ещё, недавно у нас была "Сибирская Акварель", на ней были представители "Кемон" - какая-то интересная завивочка у них появилась без фиксажа. Менеджеры говорят, что она не меняет цистеиновые мостики, а вносит какое-то вещество, которое изменяется в процессе завивки. Сама же структура волоса не меняется. Ну, тут нужно с технологами разговаривать, а у них представительства в нашем городе пока нет, к сожалению.
А ещё у АльфаПарф Милано система удобная, вроде состав один, но в зависимости от степени повреждения волоса можно наносить "Сернум". Если наносишь одну ампулу - то для окрашеных волос пойдёт, если 2 ампулы, то для более повреждённых. Показалось подходящим для работы, когда волосы окрашены, но отросли длинные неокрашенные корни.
В общем, много всего вкусного smile.gif.
Да, ещё ...svetanok, Вы работает в салоне, который на завивках специализируется?

Добрый вечер. В ростове есть дистрибьютор Кемон (собственно, это я и есть rolleyes.gif ), поэтому, если есть интерес или вопросы, то добро пожаловать. Недавно проводился семинар для мастеров, где можно было попробовать на моделях биозавивку Кемон. У них несколько линеек биозавивок, в которых используется такое вещество, в том числе завивка без нейтрализующей фазы (сероводородные связи не разрушаются, разрушаются только водородные связи, создаются новые и закрепляются с помощью кератина, который окрепнет за 48 часов). Основным действующим компонентом биозавивки является биологический белок цистин, аналогичный по структуре цистину, входящему в состав человеческого волоса. В результате завивки волосы не подвергаются разрушениям, а, наоборот, наполняются белком, укрепляются, улучшается их структура и внешний вид. Соответственно, завивке могут быть подвергнуты волосы в любом состоянии, окрашенные, мелированные и даже поврежденные в результате предыдущих химических завивок.

--------------------
т. 279-1-972

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 8.7.2010, 20:01
Сообщение #34

Эксперт

Из: Украина, Донецкая обл.
Спасибо сказали: 323 раза

Цитата(Fox791 @ 7.7.2010, 23:12) *
основным действующим компонентом биозавивки является биологический белок цистин, аналогичный по структуре цистину, входящему в состав человеческого волоса. В результате завивки волосы не подвергаются разрушениям, а, наоборот, наполняются белком, укрепляются, улучшается их структура и внешний вид.

Ну. это вы уже "загнули"! Как это волос не подвергается разрушениям? Любое химическое вмешательство в структуру волоса (а завивка - это изменение структуры, значит. тоже вмешательство) вредит ему. Или вы хотите сказать, что ваша завивка на 100% био? С биозавивками работаю более 10 лет (начала опыт с "био" с Грин Лайт), поэтому с уверенностью могу сказать, что чудес не бывает! завивка не лечит волосы, как бы вам и нам этого не хотелось! Давайте смотреть правде в глаза! разница между био и химической лишь в том, что ее спокойно можно делать на обесцвеченные волосы (опять таки. если прошли обучение. практика тоже есть)! но лучше они от этого не станут! Я люблю завивки. особенно био, но..... ВОЛОСЫ ПОСЛЕ ЗАВИВКИ НЕ УКРЕПЛЯЮТСЯ, НЕ УЛУЧШАЕТСЯ СТРУКТУРА И НЕ НАПОЛНЯЮТСЯ! Принцип изменения структуры волосы пока что остался тот же, как это не печально! разница лишь в том. что "био" не содержит тиогликоль (которая заменена сульфидом) и в состав добавили цистеин, который, кстати, не завивает (это мнение пытаются многие навязать), а облегчает химическое воздействие на волос, не изменяя его структуры.

Вставить ник  
+Quote Post
юдит
сообщение 9.7.2010, 7:43
Сообщение #35

Беллетрист

Из: где-то там
Спасибо сказали: 1117 раз

Цитата(Fox791 @ 7.7.2010, 23:12) *
Добрый вечер. В ростове есть дистрибьютор Кемон (собственно, это я и есть rolleyes.gif ), поэтому, если есть интерес или вопросы, то добро пожаловать. Недавно проводился семинар для мастеров, где можно было попробовать на моделях биозавивку Кемон. У них несколько линеек биозавивок, в которых используется такое вещество, в том числе завивка без нейтрализующей фазы (сероводородные связи не разрушаются, разрушаются только водородные связи, создаются новые и закрепляются с помощью кератина, который окрепнет за 48 часов). Основным действующим компонентом биозавивки является биологический белок цистин, аналогичный по структуре цистину, входящему в состав человеческого волоса. В результате завивки волосы не подвергаются разрушениям, а, наоборот, наполняются белком, укрепляются, улучшается их структура и внешний вид. Соответственно, завивке могут быть подвергнуты волосы в любом состоянии, окрашенные, мелированные и даже поврежденные в результате предыдущих химических завивок.

Шварцкопф. Даже на перетравленых волосах получается хорошо. А седина...самая красивая завивка.

Вставить ник  
+Quote Post
N-Drey
сообщение 7.12.2010, 14:31
Сообщение #36

Активный участник

Спасибо сказали: 160 раз

есть разные методы.сухая мокрая,главное что бы результат был хорошым и завивка держалась долгое время. и минимальный вред волосам)

есть тех процесс хим завивки если кому то интересно пишите в личку я помогу

Вставить ник  
+Quote Post
атлантида808
сообщение 3.4.2011, 4:47
Сообщение #37

Гость
*

Из: Отрадное
Спасибо сказали: 2 раза

У меня вопрос к мастерам-коллегам:были ли у вас такие случаи,когда сделаешь завивку и радуешься крупным,естественным завиткам,а клиенту нужна "пакля" на голове,т.е.-мочалка...
Как раньше делали на "локоне"!
Я объясняю,что это не актуально. Объясняю как правильно делать укладку...
Приходят,просят переделать!Типа слабоватая...
А бывают ли у вас такие клиенты???

Вставить ник  
+Quote Post
юдит
сообщение 3.4.2011, 7:20
Сообщение #38

Беллетрист

Из: где-то там
Спасибо сказали: 1117 раз

Цитата(атлантида808 @ 3.4.2011, 5:47) *
У меня вопрос к мастерам-коллегам:были ли у вас такие случаи,когда сделаешь завивку и радуешься крупным,естественным завиткам,а клиенту нужна "пакля" на голове,т.е.-мочалка...
Как раньше делали на "локоне"!
Я объясняю,что это не актуально. Объясняю как правильно делать укладку...
Приходят,просят переделать!Типа слабоватая...
А бывают ли у вас такие клиенты???

У меня такая клиентка. 20 лет делаю мелкий бес. Она их не укладывает.ходит с очаровательным одуванчиком на голове.обрабатывает увлажняющим кремом и естественно высушивает. потом уже не расчесывает. утром чешет влажной расческой. как ни странно....ей к лицу и всем нравится.Клиент хочет- почему не сделать?

Вставить ник  
+Quote Post
Анастази
сообщение 3.4.2011, 18:48
Сообщение #39

Участник

Спасибо сказали: 76 раз

Большинству пенсионерок нужна такая завивка - мелкая и упругая, чтобы не укладывать волосы. Они же на дачу уезжают на всё лето..Что делать - нужно делать так, как они хотят..это их право

Вставить ник  
+Quote Post
INGRID
сообщение 4.4.2011, 18:35
Сообщение #40

Участник

Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 15 раз

У меня парочка таких "бабулек",две сестры.. Вот они приходят ко мне раз в год ,весной.. делают химию и стрижку. У меня для них специально куплены самые мелкие коклюшки. Зелено-белые)

Вставить ник  
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No New Posts Topic has attachments100% Итальянские Фены Artaius
Интересуют Ваши отзывы, мнения
2 safarii 4284 21.1.2015, 1:31
Посл. сообщение: Betlisa
No New Posts 100 000 Сообщений!
9 vladimir 5987 14.12.2010, 21:39
Посл. сообщение: простА Я

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )