Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> 

Химия На Окрашенные Волосы. Помогите Плиз)

ch_
сообщение 15.4.2011, 17:24
Сообщение #31

Новичок
**

Спасибо сказали: 1 раз

Подскажите пожалуйста, через какое время после окрашивания можно делать химию или карвинг, и соответственно через какое время после таких процедур можно окрашивать волосы?

Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
O.B.
сообщение 15.4.2011, 21:03
Сообщение #32

Эксперт

Спасибо сказали: 1260 раз

Карвинг на окрашенные волосы лучше вообще не делать. А почему надо сделать химию на окрашенные? Всегда лучше делать окрашивание после химической завивки, потому что завивка "съедает" краску. Я делаю окрашивание сразу после. Правда это тонирующее средство. Но прекрасно работает. Ну а если волосы обесцвечены, но вначале делаю горячее минеральное обертывание и через неделю химическую завивку. Тоже очень хорошо получается.

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
ch_
сообщение 18.4.2011, 9:40
Сообщение #33

Новичок
**

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(O.B. @ 15.4.2011, 22:03) *
Карвинг на окрашенные волосы лучше вообще не делать. А почему надо сделать химию на окрашенные? Всегда лучше делать окрашивание после химической завивки, потому что завивка "съедает" краску. Я делаю окрашивание сразу после. Правда это тонирующее средство. Но прекрасно работает. Ну а если волосы обесцвечены, но вначале делаю горячее минеральное обертывание и через неделю химическую завивку. Тоже очень хорошо получается.

Спасибо за ответ, почему на окрашенные, потому что клиентка уже с окрашиванием и хочет или карвинг или химию. А почему карвинг не рекомендуется на окрашенные?

Вставить ник  
+Quote Post
O.B.
сообщение 18.4.2011, 10:09
Сообщение #34

Эксперт

Карвинг гораздо жестче чем просто химия. Сильнее сушит волосы. Вы не смотрите, что от него нет сильного завитка.
Если клиентка окрашена в насыщенные тона, то надо быть готовой к тому, что цвет здорово подсмоется. И придется снова красить. Делать химическую завивку на окрашенные волосы лучше не раньше двух недель после окрашивания. Но, как Вы понимаете, все индивидуально. Надо видеть состояние волос. Может быть там вообще нельзя делать химическую завивку.
Кстати, я своим мастерам всегда говорю, что химическую завивку должен предлагать только мастер. Не стоит сразу вестись на заявление клиентки, что ей нужна химия. Только мастер может определить необходимость процедуры. Потому как только мастер видит состояние волос и так же может адекватно оценить последствия как для самих волос, так и для прически в целом. Что не маловажно. Порой клиентки слабо представляют себе результаты завивки и необходимые действия для поддержания красивой укладки. Зачастую они руководствуются рекламой. А там все красиво и просто. И мастер должен найти точные слова для пояснения своей позиции в этом вопросе. Иногда не грех и отказать.

Сообщение отредактировал O.B. - 18.4.2011, 10:40

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
Багира-)
сообщение 18.4.2011, 10:19
Сообщение #35

Новичок
**

Спасибо сказали: 0 раз

поделюсь опытом соей 1й химии)
после семинара по Эстель руки чесались применить...делала девочке (кормящей грудью))) обычную химию составом Wivex.
локон поначалу не брался, а в ужасе сала звонить технологу, который вела семинар.
она посоветовала, проверяя локон, добавлять по 10 минут и укрыть шапочкой(технология эстель, как нам объясняли, предусматривает как тепло так и холод при завивке)
в общем, исходные 25мин увеличили на 10, потом ещё 15.
затем ровно 4 минут вымывала её тёплой водой,(кстати, смылась краска, которую клиентка наносила аж 6 мес.назад)) потом фиксаж - вместо 7 минут по инструкции - 15 и 2й раз, когда без коклюшек - не 5 а 10 минут.
ну, что могу сказать - завитки - хорошие и упругие, за исключением примерно 10 прядей вразброс по всей голове, которые вились еле-еле.
а , и ещё хочу спросить - я уговорила(как по инструкции) клиентку не мыть-не чесать и не накручивать волосы 2 дня, она как раз в деревню ехала, но по волосам пошёл какой-то пушок, знаете как эффект от повышенной влажности - это нормально?

--------------------
жизнь нужно прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и сказали - "а ну-ка, повтори!!"

Вставить ник  
+Quote Post
O.B.
сообщение 18.4.2011, 10:40
Сообщение #36

Эксперт

Это не повышенная влажность, а наоборот повышенная сухость, которой Вы добились благодаря увеличению времени фиксажа. Делать этого ни в коем случае нельзя. Именно фиксаж и дает неприятные последствия. Ваше клиентке посоветуйте увлажняющие спреи. Маски или кондиционеры могут повлиять на завиток.

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
Melana
сообщение 19.4.2011, 22:29
Сообщение #37

Участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 3 раза

Делала сегодня химзавивку Londawafe. У клиентки на лбу был ожег от состава. Она говорит, что забыла предупредить, вроде с ней так всегда бывает. blink.gif А меня теперь интересует вопрос: чем же лечится химожог? Что советовать клиенту в таком случае? huh.gif

--------------------
еstel - косметика для профессионалов!

Вставить ник  
+Quote Post
kukla-i
сообщение 19.4.2011, 22:38
Сообщение #38

Гость
*

Из: Симферополь
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Gabriella @ 27.5.2010, 20:16) *
Всем привет. Вчера делала хим.завивку на тонкие черные волосы до лопаток.Состав Shvartskopf 2 для окрашенных волос. Помыли голову накрутили на коклюшки 2см. нанесла состав, держала 10 минут посмотрела, а завитка нет... Затем ещё, 10 минут - завитка нет... Побоялась держать дальше - смыла, промокнула коклюшки бумагой, убрала лишнюю влагу, выждали ещё 5 минут без всего, затем нанесла фиксаж на 10 минут, раскрутила, нанесла фиксаж на всю голову, а завиток оказался очень слабым... Подскажите, что я сделала не так?

привет ,а каким составом ты елала химию и тип волос?

Вставить ник  
+Quote Post
madmuazzzel
сообщение 8.8.2011, 21:01
Сообщение #39

Активный участник

Спасибо сказали: 63 раза

Кто делает химзавивку ЛОНДОЙ,помогите.Какой из трех составов идет на мелированные волосы?

--------------------
Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Вставить ник  
+Quote Post
henkwin
сообщение 8.8.2011, 21:29
Сообщение #40

Гуру

Из: Камышин
Спасибо сказали: 692 раза

Цитата(madmuazzzel @ 8.8.2011, 22:01) *
Кто делает химзавивку ЛОНДОЙ,помогите.Какой из трех составов идет на мелированные волосы?

Когда мелировал, чем мелировал, сколько раз мелировал, на каком оксиде, длина волос какая?

Вставить ник  
+Quote Post
madmuazzzel
сообщение 8.8.2011, 21:40
Сообщение #41

Активный участник

Цитата(henkwin @ 8.8.2011, 21:29) *
Когда мелировал, чем мелировал, сколько раз мелировал, на каком оксиде, длина волос какая?

клиентку слышала только по телефону.удалось выяснить, что волосы до плеч...мелирование блондораном...сколько раз и процент оксида спросить не догадалась

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
henkwin
сообщение 8.8.2011, 22:39
Сообщение #42

Гуру

Цитата(madmuazzzel @ 8.8.2011, 22:40) *
клиентку слышала только по телефону.удалось выяснить, что волосы до плеч...мелирование блондораном...сколько раз и процент оксида спросить не догадалась

Тогда, если предположить все самое плохое(неоднократное осветление блондораном на высоком % оксида, тонкие, ломкие и т.д. ..) в этом случае лучше всего брать состав для окрашенных волос. Я бы взяла состав для трудноподдающихся волос и развела вдвое. Но это я. А вам, наверное, все-таки для окрашенных.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
henkwin
сообщение 17.10.2011, 21:20
Сообщение #43

Гуру

Цитата(henkwin @ 8.8.2011, 23:39) *
Тогда, если предположить все самое плохое(неоднократное осветление блондораном на высоком % оксида, тонкие, ломкие и т.д. ..) в этом случае лучше всего брать состав для окрашенных волос. Я бы взяла состав для трудноподдающихся волос и развела вдвое. Но это я. А вам, наверное, все-таки для окрашенных.

наверное, уже не актуально... Обязательно обработать волосы средством для выравнивания структуры перед завивкой. И только потом накручивать.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
˜”*°•..•°*”˜
сообщение 17.10.2011, 21:34
Сообщение #44

Активный участник

Из: Псков
Спасибо сказали: 62 раза

Уже как 6 год работая по профессии, делала хим.завивку ни карвинг. Незнаю по чему, но наверное потому что, эта услуга у нас не пользовалась спросом, а когда и кто то приходил на данный вид услуги, то я просто не бралась за это. В связи с тем, что переехала в другой город и работая в новом салоне, мне теперь приходится выполнять данный вид услуги, здесь она более популярна. Но есть одно но.......я не сильна в данной процедуре. Моя напарница делает это так. На сухие волосы, на прядь по концам наносит состав и накручивает прядь и так всю голову,после уже составом всю голову. Вот вопрос,т правильно ли все это, так разве можно?! Ведь перед химией необхадимо вымыть волосы шго, потом защитная сыворотка и т.д.

Вставить ник  
+Quote Post
henkwin
сообщение 17.10.2011, 22:07
Сообщение #45

Гуру

Цитата(˜”*°•..•°*”˜ @ 17.10.2011, 21:34) *
Уже как 6 год работая по профессии, делала хим.завивку ни карвинг. Незнаю по чему, но наверное потому что, эта услуга у нас не пользовалась спросом, а когда и кто то приходил на данный вид услуги, то я просто не бралась за это. В связи с тем, что переехала в другой город и работая в новом салоне, мне теперь приходится выполнять данный вид услуги, здесь она более популярна. Но есть одно но.......я не сильна в данной процедуре. Моя напарница делает это так. На сухие волосы, на прядь по концам наносит состав и накручивает прядь и так всю голову,после уже составом всю голову. Вот вопрос,т правильно ли все это, так разве можно?! Ведь перед химией необхадимо вымыть волосы шго, потом защитная сыворотка и т.д.

Ну, по современной технологии это выглядит несколько иначе. Сначала моем голову ШГО, обрабатывает ср-вом для выравнивания стр-ры(если волосы окрашенные или пористые, или концы сильно сеченные), влажными накручиваем на коклюшки, при этом смачивая волосы, при необходимости, наносим состав, выдерживаем, смываем обильно горячей водой, закутываем полотенцем, выдерживаем 5-10 мин,,фиксируем, раскручиваем коклюшки, наносим фиксаж(правда, я так не делаю, сразу даю полную выдержку, раскручиваю и смываю),смываем горячей водой, потом-шампунем(если того требует технология), бальзам для стабилизации завитка, и-можно укладывать.Но...Если волосы густые, неокрашенные, здоровые, я, работаю так, как ваша напарница. Но вам не советую. Здесь нужно очень быстро все накрутить, а для этого нужен опыт, и немалый. Так что вам лучше работать по технологии. Нервы крепче будут и волосы у клиенток здоровее. Удачи. rolleyes.gif

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
юдит
сообщение 17.10.2011, 22:11
Сообщение #46

Беллетрист

Из: где-то там
Спасибо сказали: 1117 раз

Цитата(˜”*°•..•°*”˜ @ 17.10.2011, 22:34) *

Всегда старались на несвежий волос химию делать т.к. естественная смазка защищает. А вот ежели крашеный волос, то лучше крутить на бальзам ополаскиватель, а потом наносить состав. Если вы имеете бешеную скорость накрутки, можно и прядь смачивать составом и крутить...а поверх все равно смочить.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
˜”*°•..•°*”˜
сообщение 18.10.2011, 10:02
Сообщение #47

Активный участник

Из: Псков
Спасибо сказали: 62 раза

В том то и дело, что скорости то, в накручивании у меня нету, так как практики фактически не было. Вот на днях крутила женщину, наносила состав, потом закручивала, а потом уже всю голову. Делала естественно медленно. Но результат меня порадовал и женщину естественно. Видимо дело случая, волосы у женщины были окрашены, на концах химия

Вставить ник  
+Quote Post
юдит
сообщение 18.10.2011, 12:09
Сообщение #48

Беллетрист

Цитата(˜”*°•..•°*”˜ @ 18.10.2011, 11:02) *
В том то и дело, что скорости то, в накручивании у меня нету, так как практики фактически не было. Вот на днях крутила женщину, наносила состав, потом закручивала, а потом уже всю голову. Делала естественно медленно. Но результат меня порадовал и женщину естественно. Видимо дело случая, волосы у женщины были окрашены, на концах химия

не рискуй.раз нет скорости крути на сухую, все что пожжено химией или окраску слегка обработай кондиционером или ополаскивающим бальзамом и лишнее обсуши полотенцем. Чтоб было легче концы в бумажки(у нас специальные многоразовые.когда накрутишь тщательно промочи все составом. из опыта-естественное тепло лучше. целлофан и пару махровых полотенец или спец шапка теплая. если после контрольной проверкизавиток вялый, можно под лампу,

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
henkwin
сообщение 19.10.2011, 18:47
Сообщение #49

Гуру

Цитата(юдит @ 18.10.2011, 13:09) *
не рискуй.раз нет скорости крути на сухую

Ну, на сухую, положим, накрутить проблематично, Лучше на влажный.

Вставить ник  
+Quote Post
юдит
сообщение 19.10.2011, 18:58
Сообщение #50

Беллетрист

Цитата(henkwin @ 19.10.2011, 19:47) *
Ну, на сухую, положим, накрутить проблематично, Лучше на влажный.

выбора нет...но помни что на влажный ты разводишь водой химикат. поэтому или состав чуть крепче , или время чуть дольше. Я предпочитаю на бальзам и крепкий состав. А время по ситуации

Вставить ник  
+Quote Post
henkwin
сообщение 19.10.2011, 19:25
Сообщение #51

Гуру

Цитата(юдит @ 19.10.2011, 18:58) *
выбора нет...но помни что на влажный ты разводишь водой химикат. поэтому или состав чуть крепче , или время чуть дольше. Я предпочитаю на бальзам и крепкий состав. А время по ситуации

Да я то, как раз, и помню и знаю...

Вставить ник  
+Quote Post
юдит
сообщение 19.10.2011, 19:29
Сообщение #52

Беллетрист

Цитата(henkwin @ 19.10.2011, 20:25) *
Да я то, как раз, и помню и знаю...

Так это же прекрасно. и все получится.

Вставить ник  
+Quote Post
henkwin
сообщение 19.10.2011, 19:32
Сообщение #53

Гуру

Цитата(юдит @ 19.10.2011, 19:29) *
Так это же прекрасно. и все получится.

Юдит, спасибо, конечно, за консультацию... Только по-моему. вы не того консультируете..

Вставить ник  
+Quote Post
юдит
сообщение 19.10.2011, 19:34
Сообщение #54

Беллетрист

Цитата(henkwin @ 19.10.2011, 20:32) *
Юдит, спасибо, конечно, за консультацию... Только по-моему. вы не того консультируете..

а если не нужны консультации, зачем задавать вопросы?

Вставить ник  
+Quote Post
henkwin
сообщение 19.10.2011, 19:36
Сообщение #55

Гуру

Цитата(юдит @ 19.10.2011, 19:34) *
а если не нужны консультации, зачем задавать вопросы?

А вы уверены, что это я их задавала? Будьте внимательнее. Прочтите внимательнее вышеизложенное.

Вставить ник  
+Quote Post
madmuazzzel
сообщение 19.10.2011, 20:28
Сообщение #56

Активный участник

Цитата(henkwin @ 17.10.2011, 21:20) *
наверное, уже не актуально... Обязательно обработать волосы средством для выравнивания структуры перед завивкой. И только потом накручивать.

оч.даже все актуально.....за это время побывала на обучении у Эстель по биозавивкам....накупила всех предзавивочных штучек и пользуюсь...нравится....особенно клиентам,когда на них мажут уход
недавно делала завивку ЛОНДОЙ на длинных волосах(составом для окрашенных волос),убитых осветлением краской....когда через десять минут проверила завиток - его не было.но у меня возникло чувство, что если я сейчас не смою ее ,то сниму коклюшки с волосами...т.е.выдержала 13 минут из максимальных 15 возможных по технологии...и выбрав меньшее из зол смыла и зафиксировала.результат меня не порадовал - легкая волна и обьем... на завиток и намека не было
как вы думаете,это состояние волос или я,кукуся,опять неправильно подобрала состав?мож, надо было для трудноподдающихся брать?

Сообщение отредактировал madmuazzzel - 19.10.2011, 20:33

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
юдит
сообщение 19.10.2011, 20:32
Сообщение #57

Беллетрист

Цитата(henkwin @ 19.10.2011, 20:36) *
А вы уверены, что это я их задавала? Будьте внимательнее. Прочтите внимательнее вышеизложенное.

А в бутылку чего лезть? Ну ошиблась я с адресатом,,,переадресуй. Впрочем кому нужно пояснение, прочтет и поймет.

Вставить ник  
+Quote Post
простА Я
сообщение 19.10.2011, 20:38
Сообщение #58

Активный пользователь

Из: омск
Спасибо сказали: 941 раз

madmuazzzel, однозначно это состояние волос. Вата форму держать не может, к сожалению. Таким биохимия нужна. Тут есть ссылки на украинский форум Перукар, они спецы по завивкам ( особенно био-) http://perukar.org/viewforum.php?f=64 Почитай ещё там.

--------------------
невежество - не аргумент
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
madmuazzzel
сообщение 19.10.2011, 20:47
Сообщение #59

Активный участник

Цитата(простА Я @ 19.10.2011, 20:38) *
madmuazzzel, однозначно это состояние волос. Вата форму держать не может, к сожалению. Таким биохимия нужна. Тут есть ссылки на украинский форум Перукар, они спецы по завивкам ( особенно био-) http://perukar.org/viewforum.php?f=64 Почитай ещё там.

да..у меня недавно была завивка с нормальной длиной,но убитыми концами. волосы крашены в темный... но уже после завивки она призналась ,что была когда-то блондинкой....а я то думаю - по длине нормальный завиток - а на концах - мочалка....делала составом для окрашенных
биохимия Ниагара от Эстель стоит,нигде нет фиксажа
вот я теряюсь - где брать для окрашенных,а где - для трудноподдающихся

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
henkwin
сообщение 19.10.2011, 21:05
Сообщение #60

Гуру

Цитата(madmuazzzel @ 19.10.2011, 20:47) *
да..у меня недавно была завивка с нормальной длиной,но убитыми концами. волосы крашены в темный... но уже после завивки она призналась ,что была когда-то блондинкой....а я то думаю - по длине нормальный завиток - а на концах - мочалка....делала составом для окрашенных
биохимия Ниагара от Эстель стоит,нигде нет фиксажа
вот я теряюсь - где брать для окрашенных,а где - для трудноподдающихся

Если волосы "убитые" перед завивкой необходимо их обработать сывороткой для выравнивания структуры. Очень способствует. А вообще я стараюсь не брать на химию клиентов с "убитыми" волосами. Себе дороже. Виноват все равно бывает стрелочник. blush.gif

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )