Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> 

Фиксаж для химии

svetanok
сообщение 10.10.2009, 23:21
Сообщение #61

Эксперт

Из: Украина, Донецкая обл.
Спасибо сказали: 323 раза

Цитата(Ольга Барановская @ 10.10.2009, 23:10) *
Ну и я до кучи biggrin.gif .Фиксаж-хоть ночью разбуди-помню laugh.gif -5+5+40.На выходе-1.5%!!!!!!! На практике нам говорили-3%,на теории-1.5%.Я всегда делала 1.5%,и всегда получалась отличная химия,и ничего не горело.Из готовой 3% перекиси сделать 1.5%-1:1 с шампунем не сложно.

а вообще: лучше не заморачиваться, когда есть щадящие составы, да и фиксажи готовые!

Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
Inna64
сообщение 11.10.2009, 9:46
Сообщение #62

Гость
*

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(svetanok @ 11.10.2009, 0:21) *
а вообще: лучше не заморачиваться, когда есть щадящие составы, да и фиксажи готовые!

да это понятно,но ведь мы же отрабатываем на бабульках,а они как известно небогатые и без претензий,поэтому может и химичем,ведь за готовый фиксаж нужно будет денежку платить)))).
Спасибо всем за ответы,буду в тихаря от препода экспериментировать по вашим рецептам wink.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 11.10.2009, 10:19
Сообщение #63

Сэнсэ́й

Спасибо сказали: 3681 раз

Цитата(Inna64 @ 11.10.2009, 9:46) *
буду в тихаря от препода экспериментировать по вашим рецептам wink.gif

Зачем экспериментировать? Технология уже отработана до мелочей. Очень жаль что Вы попали в школу где учат подобным технологиям. Экономический фактор не оправдание, когда перейдёте от бабушек к клиентам как будите работать? Прочитайте технологию от WELLA http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=9179

--------------------
Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236
Я здесь: http://vk.com/id30508478
Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru
nikola-ru@mail.ru
facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Вставить ник  
+Quote Post
Rosa
сообщение 21.12.2009, 15:36
Сообщение #64

Участник

Из: Болгария-Россия
Спасибо сказали: 3 раза

Пожалуйста!Товарищи, профессионалы помагите!Женщина попросила сделать химическую завивку.У нее густые волосы и трудно поддаются химич.завивке.Какой фиксаж для нее приготовить?У меня сразу нейтрализующий и фиксирующий фиксаж имеется. unsure.gif

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 21.12.2009, 19:56
Сообщение #65

Эксперт

Цитата(Rosa @ 21.12.2009, 14:36) *
Пожалуйста!Товарищи, профессионалы помагите!Женщина попросила сделать химическую завивку.У нее густые волосы и трудно поддаются химич.завивке.Какой фиксаж для нее приготовить?У меня сразу нейтрализующий и фиксирующий фиксаж имеется. unsure.gif

Берите состав для трудноподдающихся волос. Фиксаж берите только от той завивки, состав от которой вы будете наносить на волосы клиентки. Нейтрализующий состав (шампунь, фиксаж, эквалайзер) наносится уже после выполнения всех ступений в завивке - т.е. в завершении процедуры перед укладкой на диффузор

Вставить ник  
+Quote Post
Rosa
сообщение 21.12.2009, 22:25
Сообщение #66

Участник

Цитата(svetanok @ 21.12.2009, 20:56) *
Берите состав для трудноподдающихся волос. Фиксаж берите только от той завивки, состав от которой вы будете наносить на волосы клиентки. Нейтрализующий состав (шампунь, фиксаж, эквалайзер) наносится уже после выполнения всех ступений в завивке - т.е. в завершении процедуры перед укладкой на диффузор

Спасибо!Только я не пойму, у меня но фиксаже написано "нейтрализирующий и фиксирующий фиксаж" dry.gif И фиксаж в сколько милилитрах брать надо, у клиенти стрижка боб,к тому же.. Как понимаю,фиксаж два раза наносится,а на третий нейтрализатор?
Может, я глупый вопрос задам, а что такое эквалайзер? huh.gif

Сообщение отредактировал Rosa - 21.12.2009, 22:33

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 21.12.2009, 22:43
Сообщение #67

Эксперт

Цитата(Rosa @ 21.12.2009, 21:25) *
Спасибо!Только я не пойму, у меня но фиксаже написано "нейтрализирующий и фиксирующий фиксаж" dry.gif И фиксаж в сколько милилитрах брать надо, у клиенти стрижка боб,к тому же.. Как понимаю,фиксаж два раза наносится,а на третий нейтрализатор?
Может, я глупый вопрос задам, а что такое эквалайзер? huh.gif

после того, как выдержали (2 раза по 5-7мин.) и смыли фиксаж, наносим нейтрализатор (в некоторых брендах есть аналог - эквалайзер, но функция практически одна - кислая среда для остановки всех хим. процессов и закрытия "чешуек" волос). Кол-во фиксажа для всех разное и расходует каждый мастер по разному. Примерное кол-во фиксажа то же, что и состава для завивки. Многие фиксажи разводятся с водой ( у каждого своя пропорция). Я развожу фиксаж в мисочке. Если вижу после первого нанесения, что осталось мало и есть вероятность того, что не хватит - добавляю еще.

Вставить ник  
+Quote Post
Rosa
сообщение 21.12.2009, 23:25
Сообщение #68

Участник

Цитата(svetanok @ 21.12.2009, 22:43) *
после того, как выдержали (2 раза по 5-7мин.) и смыли фиксаж, наносим нейтрализатор (в некоторых брендах есть аналог - эквалайзер, но функция практически одна - кислая среда для остановки всех хим. процессов и закрытия "чешуек" волос). Кол-во фиксажа для всех разное и расходует каждый мастер по разному. Примерное кол-во фиксажа то же, что и состава для завивки. Многие фиксажи разводятся с водой ( у каждого своя пропорция). Я развожу фиксаж в мисочке. Если вижу после первого нанесения, что осталось мало и есть вероятность того, что не хватит - добавляю еще.

Спасибо!Разобралась! smile.gifУ меня просто к моим препаратам нету инструкции.А на лекции хоть и давали ,но не поняла как пользоватся препаратом именно моим.

Сообщение отредактировал Rosa - 21.12.2009, 23:27

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 21.12.2009, 23:34
Сообщение #69

Эксперт

Цитата(Rosa @ 21.12.2009, 22:25) *
Спасибо!Разобралась! smile.gifУ меня просто к моим препаратам нету инструкции.А на лекции хоть и давали ,но не поняла как пользоватся препаратом именно моим.

какой у вас препарат? Вы бы сразу сказали, я думаю, что здесь есть мастера, которые работают с этим препаратом и могут вам с точностью рассказать не только о технологии, но и всех нюансах работы с этим препаратом.

Вставить ник  
+Quote Post
Rosa
сообщение 21.12.2009, 23:43
Сообщение #70

Участник

Цитата(svetanok @ 21.12.2009, 23:34) *
какой у вас препарат? Вы бы сразу сказали, я думаю, что здесь есть мастера, которые работают с этим препаратом и могут вам с точностью рассказать не только о технологии, но и всех нюансах работы с этим препаратом.

У меня не фирменный препарат,пока.А болгарского происхождения smile.gif называется фирма LAVENA.Пойду к с своей преподавательнице у нее спрашу,она на этой марке работает.Но все равно СПАСИБО! :)Либо в интернете поищу!

Сообщение отредактировал Rosa - 21.12.2009, 23:57

Вставить ник  
+Quote Post
ksuha
сообщение 29.12.2009, 17:49
Сообщение #71

Гость
*

Очень нужна помощь! Никогда не работала Лондовской химией, не могу понять фиксаж надо разводить водой 1:4? Завтра химка , а я не знаю как работать с Лондой!

Вставить ник  
+Quote Post
Велена
сообщение 29.12.2009, 18:20
Сообщение #72

Гуру

Из: Москва
Спасибо сказали: 527 раз

Цитата(ksuha @ 29.12.2009, 17:49) *
Завтра химка , а я не знаю как работать с Лондой!

Коллеги,давайте научимся граммотно называть процессы!...На флаконе с фиксажем на обратной стороны не написано как использовать?

Вставить ник  
+Quote Post
ksuha
сообщение 29.12.2009, 20:01
Сообщение #73

Гость
*

написано,только не по русски.

Вставить ник  
+Quote Post
мир
сообщение 29.12.2009, 20:04
Сообщение #74

Участник

Из: г.Тара
Спасибо сказали: 24 раза

Цитата(ksuha @ 29.12.2009, 23:01) *
написано,только не по русски.

Наклейку оторвите,по русски с другой стороны напечатано.Да разводить 1 к 4.одна часть фиксажа 4 части воды.

Сообщение отредактировал мир - 29.12.2009, 20:05

Вставить ник  
+Quote Post
ksuha
сообщение 29.12.2009, 20:07
Сообщение #75

Гость
*

Спасибо большое!

Вставить ник  
+Quote Post
Велена
сообщение 29.12.2009, 20:09
Сообщение #76

Гуру

Из: Москва
Спасибо сказали: 527 раз

Это он? Londafix

Вставить ник  
+Quote Post
in4ik-Blin4ik
сообщение 26.2.2010, 22:24
Сообщение #77

Гость
*

Спасибо сказали: 1 раз

Привет, делала прикорневую завивку на осветленные волосы. корни завились а концы наоборот выпрямились. Почему так вышло и как это предотвратить?

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 27.2.2010, 1:02
Сообщение #78

Эксперт

Цитата(in4ik-Blin4ik @ 26.2.2010, 21:24) *
Привет, делала прикорневую завивку на осветленные волосы. корни завились а концы наоборот выпрямились. Почему так вышло и как это предотвратить?

почитайте темы завивок - там все расписано. Волосы (концы) нужно прятать от хим. состава - тогда и завиток останется нка месте. Подробно - см. в теме

Вставить ник  
+Quote Post
byse4ka
сообщение 7.3.2010, 15:28
Сообщение #79

Новичок
**

Спасибо сказали: 1 раз

Добрый день девушки! 2 месяца назад я прошла курсы парикмахерского искусства...
Был практический урок. И я решилась отдаться мастеру, чтобы он на мне показал и сделал БИОЗАВИВКУ!!!
Но взяв в руки на банке с составом для х\з прочитала: средство для проф. использования, для ДОЛГОВРЕМЕННОЙ УКЛАДКИ.
Всё таки мастер более опытный, чем я . Спорить не стала. (хотя ОНА нас сама же учила что завивку не делают на длинные волосы средством для долговременной укладки!!!) В итоге завиток не получился.. Сверху нанесли фиксатор... Я стала рыжей.. Волосы как пух.. Каждый раз на протяжении 2х месяцев мытье головы для меня превращается в ад... Концы состригаю. Волосы достаточно длинные.. Были.. Сейчас короче и короче..
Девчонки, у кого был опыт подскажите, как убрать этот пух???? Уже месяца 1,5 пользуюсь бальзамом, который нейтрализует щелочь.. Результат конечно есть.. но не большой.. ohmy.gif У меня паника!!!!

Еще я хочу закрасить рыжену (прошло 2 мес) и сделать ламинирование. Возьмет ли волос после завивки???? (еще на банке была написано что завивка держится 3-5 мес)

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 7.3.2010, 20:46
Сообщение #80

Эксперт

Цитата(byse4ka @ 7.3.2010, 14:28) *
Был практический урок. И я решилась отдаться мастеру, чтобы он на мне показал и сделал БИОЗАВИВКУ!!!
Но взяв в руки на банке с составом для х\з прочитала: средство для проф. использования, для ДОЛГОВРЕМЕННОЙ УКЛАДКИ.
Всё таки мастер более опытный, чем я . Спорить не стала. (хотя ОНА нас сама же учила что завивку не делают на длинные волосы средством для долговременной укладки!!!) В итоге завиток не получился.. Сверху нанесли фиксатор... Я стала рыжей.. Волосы как пух.. Каждый раз на протяжении 2х месяцев мытье головы для меня превращается в ад... Концы состригаю. Волосы достаточно длинные.. Были.. Сейчас короче и короче..
Девчонки, у кого был опыт подскажите, как убрать этот пух???? Уже месяца 1,5 пользуюсь бальзамом, который нейтрализует щелочь.. Результат конечно есть.. но не большой.. ohmy.gif У меня паника!!!!

Еще я хочу закрасить рыжену (прошло 2 мес) и сделать ламинирование. Возьмет ли волос после завивки???? (еще на банке была написано что завивка держится 3-5 мес)

Прекратите пользоваться нейтрализующим шампунем (бальзамом) - это кислая среда, используют только посл хим. процедур для остановки процесса, для регулярного использования не подходит - волос может стать ломким. Применяйте питательные маски для волос - так вы их немного возратите к жизни. Волосы окрасьте полуперманентным красителем, после чего используйте шампунь для окрашенных волос.

Вставить ник  
+Quote Post
Маргаритаus
сообщение 7.3.2010, 23:42
Сообщение #81

Гость
*

Попробуйте маску компании Moroccanoil или dermorganic в состав входит арган оил полностью востанавливающий волос для окраски рекомендую краску компании CHI или Goldwell Приобрести можно на сайте www.charmbeautysupply.com

Вставить ник  
+Quote Post
denis_sexy
сообщение 8.3.2010, 10:33
Сообщение #82

Участник

Из: москва
Спасибо сказали: 8 раз

Цитата(byse4ka @ 7.3.2010, 15:28) *

советую использовать выпрямление кератиновым комплексом Копполы. помимо того, что он превратит волосы в шёлковое полотно, он ещё и востановит структуру волос, они не будут пушиться, станут толстыми, гладкими и блестящими. эффект продлится до 5 месяцев

--------------------

www.charmd.ru - компания «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» Мультибрендовый эксклюзивный дистрибьютор профессиональных средств по уходу за волосами и кожей головы (SEXYHAIR, BOSLEY PRO, KERATIN COMLPEX, MACADAMIA NATURAL OIL, JOICO, HAIRSPA) на территории России, СНГ и стран Балтии.

www.hairlook.ru - Официальный интернет-магазин профессиональной косметики для волос «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» основан в 2009 году. Все это время мы обеспечиваем розничных клиентов оригинальной профессиональной косметикой производства США.

107113, Moсква, ул. Маленковская 32, стр.2А
Тел.: +7 (495) 748-63-60
Тел/факс: +7 (495) 748-63-59
E-mail: info@charmd.ru

Вставить ник  
+Quote Post
ELENOCHKA)))
сообщение 23.9.2010, 1:24
Сообщение #83

Участник

Из: Республика Саха (Якутия)
Спасибо сказали: 61 раз

Кто работает на "шварцкопф "подскажите пожалуйста, допустимо ли использование фиксажей для лосьонов " мув-ап" при использовании обычных лосьонов" нечурал стайлинг"? Я сама полагаю что нет, может кто знает.

--------------------
Каждый имеет право иметь право...

Вставить ник  
+Quote Post
AJC
сообщение 23.9.2010, 16:38
Сообщение #84

Активный участник

Спасибо сказали: 66 раз

Моя хозяйка использовалась тем, что было под рукой (если заканчивался фирменный фиксаж). Лично я пользуюсь всегда фиксажем одноименной марки, так как неизвестнно как замена скажется на результате завивки и состоянии волос и кожи клиента. Лучше не рискуйте и в случае необходимого продукта откажитесь от выполнения завивки, так как за последствия нести ответственность в этом случае будете непосредственно вы.

Вставить ник  
+Quote Post
ELENOCHKA)))
сообщение 24.9.2010, 1:40
Сообщение #85

Участник

Из: Республика Саха (Якутия)
Спасибо сказали: 61 раз

Цитата(AJC @ 23.9.2010, 17:38) *
Моя хозяйка использовалась тем, что было под рукой (если заканчивался фирменный фиксаж). Лично я пользуюсь всегда фиксажем одноименной марки, так как неизвестнно как замена скажется на результате завивки и состоянии волос и кожи клиента. Лучше не рискуйте и в случае необходимого продукта откажитесь от выполнения завивки, так как за последствия нести ответственность в этом случае будете непосредственно вы.

Я полностью согласна, просто закупила много по ошибке, стоит, думаю авось можно))) Спасибо!

--------------------
Каждый имеет право иметь право...

Вставить ник  
+Quote Post
violet
сообщение 2.4.2011, 21:20
Сообщение #86

Гость
*

Спасибо сказали: 9 раз

Перечитала все темы по завивкам, но так и не поняла на какие же виды бигуди можно делать хим и биозавивку ?

Поняла,что на пластмассовые коклюшки однозначно - да) а вот дальше....

Разьясните новичку, пожалуйста rolleyes.gif

Вставить ник  
+Quote Post
юдит
сообщение 2.4.2011, 21:47
Сообщение #87

Беллетрист

Из: где-то там
Спасибо сказали: 1117 раз

Оптимальный вариант деревянная коклюшка. а фиксаж как и состав прекрасно смешивается. не зависимо от производителя.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 2.4.2011, 22:10
Сообщение #88

Эксперт

такое впечатление, что возвращаемся в прошлое..............
Я прошу прощения, но составы бывают как на основе тиогликолята, так и на основе цистеамина, соответственно, и фиксажи у них разные. А про деревянные ролики ситуация уже описывалась.

Вставить ник  
+Quote Post
юдит
сообщение 3.4.2011, 7:22
Сообщение #89

Беллетрист

Из: где-то там
Спасибо сказали: 1117 раз

Цитата(svetanok @ 2.4.2011, 23:10) *
такое впечатление, что возвращаемся в прошлое..............
Я прошу прощения, но составы бывают как на основе тиогликолята, так и на основе цистеамина, соответственно, и фиксажи у них разные. А про деревянные ролики ситуация уже описывалась.

ТИО ГЛИКОЛИЕВАЯ КИСЛОТА. я говорю именно об этих составах. абсолютно смешиваемые.

Вставить ник  
+Quote Post
violet
сообщение 3.4.2011, 17:30
Сообщение #90

Гость
*

Спасибо сказали: 9 раз

Валентина Антоненко писала, что дерево впитывает хим состав, что не очень хорошо сказывается на качестве завивки...

А помимо коклюшек ?

Например, папильотки или бигуди с дырочками, фиксирующиеся при помощи шпашки, спиральные бигуди...

Вставить ник  
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )