Перейти к содержанию

Helpppp


MsMariKiss

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, напарница окрашивала клиентку (окрашивание в 6.0 + мелирование). На выходе все супер, девочка попросила еще полечить волосы, увлажнить и подпитать, после окрашивания. Конечно же мы не откажем. Работаем на Napura, там есть комплекс для питания и увлажнения волос, сначала наносится спрей, выдерживаеися пару минут, потом смывается шампунем, наносится маска и в климазон. Но!!!! Что вышло у нас, напарница, смыла краску с волос, хорошо промыла, без шампуня, отжала, стала прыскать спреем, ииииии в местах, где попал спрей, мелированные волосы ПОЗЕЛЕНЕЛИ :blink: Девочки, это какой то ппц, мы тут же размешали кислотную смывку, но от нее толку ноль. Времени уже не оставалось, пришла она на след.день. Они выбрали пряди, где зеленый цвет и окрасили в 7 + добавили красный корректор в краситель. Эффекта НОЛЬ!!! Мелированые волосы стали темнее но с болотным цветом. Мы сами в шоке, за всю мою практику работы, я вижу такое впервый раз!!!! Завтра она записалась ко мне, чтгбы я исправляла, я уже все передумала, уже думаю, может пряди на сухую красным корректором окрасить, и не смывая краску нанести, 6 уровень. В общем я в раздумьях, может у кого было так???? Готова выслушать все предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ
Ситуация такая,

Такого ни разу не было, но мне кажется что нейтрализация это не совсем то что нужно, от нее волос же не будет светлее. Я считаю что прядки нужно все таки подосветлить еще раз,а потом только тонировать если нужно. Но это так, предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и буду завтра заниматься тем, чтобы высветлять эти зеленые пятна

 

В общем придется завтра потрудится и тщательно выбрать пряди, где есть зеленый оттенок, уже позвонила технологу, обсудили, у него тоже не было такого не разу, еще раз оговорю, за мой стаж работы, а это уже 10 лет, это впервые. Но я не отчаиваюсь и буду стараться решить эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не отчаиваюсь и буду стараться решить эту проблему

А может для начала шампунем глубокой очистки несколько раз помыть? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему краску не смывали шампунем? Странная технология. Мне кажется именно в этом и проблема. Краска при смывании попала на мелированные волосы и проявилась от спрея ( ну малоли какой там состав и какая реакция). Перед любым уходом краску надо смывать шампунем. Если перед уходом предусмотрен спец. шампунь, то сначала смывают шампунем для окрашеных волос, а потом шампунем для ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему краску не смывали шампунем?

Дак вот я о том и думаю, я всегда, даже перед тем как тонирую, мою pH балансом, потом уже все махинации совершаю. Но что сделано, то сделано, что теперь, назад не повернуть. Поэтому исправлять все равно придется.

 

Просто в инструкции по уходовой процедуре было написано, нанести на волосы перед мытьем шампунем, я и сама лично не раз делала эту уходовую процедуру на блондинках, все было отлично. Звонила технологу в Москву, сказал, что и у них такого ни разу не было. Предположил, что клиентка до этого красилас краской, на растительных компонентах. Что и спровоцировало такую реакцию при осветлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.