Перейти к содержанию

Клеммы, Зажимы Для Создания Причесок


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, какие клеммы и зажимы лучше использовать для создания причесок. В магазинах слишком малый ассортимент.

Где можно купить такие клеммы как на прилагаемом фото.

Раньше использовались зажимы для создания волны. Как они выглядят и где продаются.

Заранее благодарю.

post-48456-1276765455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Большой выбор зажимов в Хитеке, думаю и в других магазинах есть из чего выбрать. Хотя, наверное это еще и от города зависит.... Можете в интернет-магазинах посмотреть. Зажимы как на фото в продаже не видела, интересно попробовать!

Не поняла вопроса: так вы пользовались зажимами для создания волн или не знаете как они выглядят (как такое возможно?)?

Я для волн использую такие: http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen.../sibel/-/11209/

А для работы обычные пластиковые типа таких: http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen.../sibel/-/11228/

Это не реклама Хитека, просто не знаю где еще можно взять картинки :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Подскажите как называются те "шнурки с гвоздиком" для крепления хвоста? Видела в одном ролике.

Обычная канцелярская резинка с маленькими шпильками не хуже

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная канцелярская резинка с маленькими шпильками не хуже

А я использую плательную(шляпную)резинку,тонкая,мягкая,волосы не повреждает,завязываю из нее круг,в сложенном виде 10 см,на двух концах этого сложенного круга закрепляю по невидимке,закрепила в волосы,несколько оборотов вокруг хвоста и опять закрепила,надежно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно с этой резинкой делают? Чтобы знать как спросить в магазине. Получается вы крутите вокруг хвоста двойную резинку, да?

А если надо ее закамуфлировать прядью, то можно этой же невидимкой зацепить или нужно отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно с этой резинкой делают? Чтобы знать как спросить в магазине. Получается вы крутите вокруг хвоста двойную резинку, да?

А если надо ее закамуфлировать прядью, то можно этой же невидимкой зацепить или нужно отдельно?

 

 

Практически любая резинка для волос, но не широкая, примерно 5см. длинной, можно чуть больше. На противоположных концах этой резинки крепятся либо невидимки, либо шпильки, т.е. резинка получается в двое сложенная... одну из невидимок вы крепите у основания хвоста, обматываете резинкой хвост и вторую невидимку, так же крепите у основания хвоста.

Затем можно выделить небольшую прядь и обмотав ее по верх резинки - запрятать ее. кончик этих волос, я обычно фиксирую одной невидимкой.

Самое главное , обязательно спросите у клиентки, есть ли дискомфортные ощущения, от невидимок. Если есть , обязательно устраните. Иначе, человеку в последствии, прическа будет не в радость. А когда она уже сделана, порой нет возможности поправить невидимку , не нарушив прическу. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ух ты, и хорошо держит? Если основа прически хвост, не развалится прическа?

 

Обычная канцелярская резинка с маленькими шпильками не хуже

 

А я не шпильки, а невидимки одеваю. Держит хвост просто супер. Одну невидимку сразу в основание хвоста вводишь, другую - после того, как несколько раз обернешь резинку. Дешево и сердито, нечего тратиться на резинки с крючечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно с этой резинкой делают? Чтобы знать как спросить в магазине. Получается вы крутите вокруг хвоста двойную резинку, да?

А если надо ее закамуфлировать прядью, то можно этой же невидимкой зацепить или нужно отдельно?

 

Маргарита К вам правильно написала.

 

Берете круглую резинку и нанизываете на нее 2 невидимки. Потом в руку берете хвост, который вы только что отчесали.

В левой руке хвост,в правой - резинка с невидимками (они распределены так, чтоб одна была на одной стороне резинки, другая - на другой). Правой рукой раздвигаете невидимку, не выпуская из левой руки хвоста (его держите кулаком), и вставляете невидимку под своим кулаком прям в хвост, пронизывая его насквозь, как стрелой Амура прям в середину, по направлению от себя).

Хвост не выпускаем, а теперь правой рукой берем за другую невидимку, которая прилеплена на другом конце резинки, и начинаем закручивать вокруг хвоста, как шнурочком (под кулаком крутим!). Обернули, сколько хватит резинки (невидимку не выпускаем), потом также раздвигаете невидимку и вставляете ее точно также, пронизывая хвост, в том же самом направлении (получается, что невидимки внутри хвоста лежат рядом).

В общем, нас учили так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Уважаемые форумчане, подскажите, какие клеммы и зажимы лучше использовать для создания причесок. В магазинах слишком малый ассортимент.

Где можно купить такие клеммы как на прилагаемом фото.

Раньше использовались зажимы для создания волны. Как они выглядят и где продаются.

Заранее благодарю.

 

Много зажимов в сети магазинов Золингер в Москве и Санкт-Петербурге.

http://www.solinger.ru/list-c-42.html я заказывала через их интернет - магазин Парикмахер

 

42030.jpg

42031.jpg

42041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.