Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
Полезные публикации о Matrix:

• Косметика Matrix: Что общего между Арнольдом и Пенелопой?
    Что делать, если скоро торжественное событие, а платья-мечты нигде нет? Или, как вариант, очень нравится шарлотка, предположим, с яблоками, курагой и мандаринами. Бывает и не такое. Но в супермаркетах, рассчитанных на среднестатистические вкусы, подобных изысков не отыскать. Можно купить Неидеальное платье и НЕ желаемый пирог, но лучше поступить как Арни Миллер, создавший профессиональную косметику для волос Matrix.

• Как правильно выбрать маску для волос?
    Когда в душе поселились меланхолия и тревога, достаточно съесть любимую шоколадку, чтобы настроение вновь стало позитивным. Причем дело здесь не в колдовстве либо в самовнушении - причина в триптофане, аминокислоте, содержащейся в темном шоколаде. Научно доказано: попав в наш организм, триптофан преобразуется в серотонин, иначе называемый как «гормон счастья».
    А когда волосам грустно, и их внешний вид столь далек от девичьих образов со страниц «Космо»; как вы думаете, что будет для шевелюры «шоколадкой»? Правильно, маски для волос.

• Укрепляющие маски для волос: от А до Я
    Некоторые женщины искренне недоумевают: зачем нужны еще и укрепляющие маски для волос? Шампунь и бальзам хорошие, типу волос соответствуют, от надежных компаний, а тут какие-то маски. Зачем тратить на них время и деньги? Какой в этом толк?

42 страниц V  « < 40 41 42  
Reply to this topicStart new topic
> 

Matrix краска для волос

, профессиональная косметика
OST
сообщение 23.11.2015, 13:16
Сообщение #1231

Участник

Из: белгородская обл
Спасибо сказали: 11 раз

Цитата(milena176 @ 4.11.2015, 13:15) *
Всем привет! Вконец уже запуталась в этой теме, поэтому решила написать и будь что будет! rolleyes.gif
Есть порошок для осветления Матрикс Лайт Мастер и Оксидант 9%.
Хотела осветлить темные корни (на фото)
Развела 1:1, но смесь получилась непластичной. После окрашивания получила желаемый тон,
но волосы сильно поредели и часть сожглась. Помогите, пожалуйста, советом, как такого избежать?
Может, необходимо развести в пропорции 1:2 (краска+окислитель )? Или как то по другому понизить процент Окислителя?
Заранее огромное спасибо и извините за неграмотность) blush.gif

Вы не указали уровень Н.Б.Лучше осветлять на 3%.На корни разводим 1 часть порошка и 2 ч оксида.На корни перед окрашиванием нанесите инстакюр избежите ожогов.Можно прибегнуть к такому методу если корни уровня 2 или 3.Нанесли состав выдержали 25 мин убрали полотенцем излишки снова навели на 3% и нанесли.Никогда не берите 9% и порошок на корни!Босле обесцвечивания потонируйте с цветокоррекцией

Спасибо сказали:

Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
milena176
сообщение 1.12.2015, 20:01
Сообщение #1232

Гость
*

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(OST @ 23.11.2015, 14:16) *
Вы не указали уровень Н.Б.Лучше осветлять на 3%.На корни разводим 1 часть порошка и 2 ч оксида.На корни перед окрашиванием нанесите инстакюр избежите ожогов.Можно прибегнуть к такому методу если корни уровня 2 или 3.Нанесли состав выдержали 25 мин убрали полотенцем излишки снова навели на 3% и нанесли.Никогда не берите 9% и порошок на корни!Босле обесцвечивания потонируйте с цветокоррекцией

Спасибо большое! Н.Б. 5-6 уровень. Не заметила ваш ответ, сегодня осветлилась на 3% получилось темновато: развела 1 часть порошка и 3 части оксиданта, нанесла на корни. Держала это дело 45 минут, смыла. Нанесла Колор Синк 1:1 оттенок 10p на корни, держала 10 мин, затем на всю длину, +10 мин, смыла.. получился приятный клубничный блонд, несколько в розовый ушел оттенок. мне понравилось. Я так поняла, если развести 1 ч порошка к 2 ч оксиданта, то смесь получится более сильнодействующая? А что, если работать с 6% оксиданта? не советуете? Спасибо заранее wink.gif

Вставить ник  
+Quote Post
milena176
сообщение 2.12.2015, 10:58
Сообщение #1233

Гость
*

Цитата(OST @ 23.11.2015, 14:16) *

еще узнала, что при использовании порошка необходимо очень точное нанесение, это так? если залезать дальше, на ранее осветленные участки, то возможно отпадание волос, что у меня и произошло повально.
может стоит отказаться от порошка в таком случае?

Вставить ник  
+Quote Post
gairina
сообщение 2.12.2015, 18:36
Сообщение #1234

Участник

Из: Ukraine
Спасибо сказали: 22 раза

А подскажите про молекулярные коктейли?
Как ими пользоваться

Вставить ник  
+Quote Post
LenochkaS
сообщение 11.12.2015, 17:03
Сообщение #1235

Гость
*

Спасибо сказали: 2 раза

Здравствуйте, подскажите, как работать с soboost? он работает для цветного мелирования?

Вставить ник  
+Quote Post
valenteena
сообщение 11.12.2015, 22:05
Сообщение #1236

Участник

Из: Воронеж
Спасибо сказали: 35 раз

Цитата(LenochkaS @ 11.12.2015, 18:03) *
Здравствуйте, подскажите, как работать с soboost? он работает для цветного мелирования?

Собуст можно смешивать с Соколор и с Колорсинк, чтобы усилить яркость или нейтрализацию. Оксидант на него рассчитывается!
Для цветного мелирования он наносится на предварительно обесцвеченные пряди.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20151007_WA0009.jpg ( 237.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 256
Прикрепленный файл  IMG_20151007_WA0005.jpg ( 75.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 153

--------------------
Технолог-консультант MATRIX. Воронеж.

Вставить ник  
+Quote Post
LenochkaS
сообщение 12.12.2015, 4:36
Сообщение #1237

Гость
*

Цитата(valenteena @ 12.12.2015, 5:05) *
Собуст можно смешивать с Соколор и с Колорсинк, чтобы усилить яркость или нейтрализацию. Оксидант на него рассчитывается!
Для цветного мелирования он наносится на предварительно обесцвеченные пряди.

Спасибо большое

Вставить ник  
+Quote Post
OST
сообщение 18.12.2015, 19:13
Сообщение #1238

Участник

Из: белгородская обл
Спасибо сказали: 11 раз

Цитата(milena176 @ 1.12.2015, 20:01) *
Спасибо большое! Н.Б. 5-6 уровень. Не заметила ваш ответ, сегодня осветлилась на 3% получилось темновато: развела 1 часть порошка и 3 части оксиданта, нанесла на корни. Держала это дело 45 минут, смыла. Нанесла Колор Синк 1:1 оттенок 10p на корни, держала 10 мин, затем на всю длину, +10 мин, смыла.. получился приятный клубничный блонд, несколько в розовый ушел оттенок. мне понравилось. Я так поняла, если развести 1 ч порошка к 2 ч оксиданта, то смесь получится более сильнодействующая? А что, если работать с 6% оксиданта? не советуете? Спасибо заранее wink.gif

1:2 это классическое разведение порошка и оксида для работы на корнях.Вы много оксида взяли отсюда и темновато.Берите 3% и посидите подольше.Можно до 50мин.Порощок наносите очень точно,не попадая на ранее осветленные волосы.И еще важный момент при обесцвечивании:не запускайте свои корни.Чем длинее ваши корни тем больше желтизны будет.У корня будет цвет белее,чем дальше от корня тем желтее.Ну,получается 1.5 см не больше.

Вставить ник  
+Quote Post
PauLa
сообщение 17.1.2016, 23:46
Сообщение #1239

Участник

Спасибо сказали: 34 раза

Цитата(gairina @ 2.12.2015, 18:36) *
А подскажите про молекулярные коктейли?
Как ими пользоваться

Молекулярные коктейли-это концентраты 1-протеина(уплотняющий, придающий объем), 2-керамидов(восстанавливающий), 3-липидов(увлажняющий, питающий). Все они смешиваются между собой для достижения нужного эффекта. Проникают глубоко в кутикулярные слои волос, дают быстрый накопительный эффект.
Моем шампунем по типу ухода(аналогичного молекулярному коктейлю), отжимаем воду и убираем полотенцем. Наносим смесь коктейлей или 1 конкретный, прочесываем аккуратно гребнем, распределяя поволосам. Не смывая наносим кондиционер аналогичного действия. Выдержка от 5(7) до 15 минут достаточно. Смываем водой. Эффект клиенты оценивают без нашей помощи)) всегда положительно. У нас входит в цену стрижки или оурашивания, у кого-то дополнительная недорогая услуга

Цитата(milena176 @ 2.12.2015, 10:58) *
еще узнала, что при использовании порошка необходимо очень точное нанесение, это так? если залезать дальше, на ранее осветленные участки, то возможно отпадание волос, что у меня и произошло повально.
может стоит отказаться от порошка в таком случае?

Всему этому обучают на семинарах Матрикс совершенно бесплатно и с завидной регулярностью. вы мастер? Сходите, учиться всегда интересно и полезно)

--------------------
Если тебе дали линованную бумагу-пиши поперек...

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
kseniyaZ
сообщение 12.2.2016, 13:12
Сообщение #1240

Гость
*

Цитата(Виктор13 @ 12.2.2010, 0:16) *
Ух ты! А я и не знал! laugh.gif wacko.gif

Думаю, от перемены мест слагаемых-сумма не уменьшается!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Виктор,а не подскажете, если у клиентки база 7, и она хочет красивый чистый блонд(без порошка) , то что лучше выбрать хай лифт с 12% или ультра блонд с 9% ?

Вставить ник  
+Quote Post
Volna dushi
сообщение 29.2.2016, 17:57
Сообщение #1241

Гость
*

Приветствую всех мастеров и всех остальных! Прошу прощения, если из темы выбиваюсь со своим вопросом, но, думаю, для любого профи он не сложный, а в разделе для клиентов что-то никто не отвечает)))... Очень прошу, помогите бедняге. Красилась Иноа 8.3 + 8.40, 1:1, 9% Ox. Получилось хорошо. Теперь должна перейти на Matrix Color Sync, хочу смешать 8CG и 8G. Свои корни - где-то 5N. Действительно ли эту краску можно использовать только с 2,7% Ox? Или можно использовать 9% (не хочу, чтобы получилось темнее)? На корни надо смешивать с другим оксидом (не с 9%?). С каким оксидом в итоге смешать?

Очень прошу, помогите, добро к вам вернется! rolleyes.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Vlasa08
сообщение 12.3.2016, 16:22
Сообщение #1242

Гость
*

Дорогие мастера! Помогите пожалуйста советом вы профессионалы своего дела! Уже много лет я крашусь краской matrix. Начинала краситься у одного мастера потом перешла к другому. Проблема в том, что за эти годы очень редко выходил тот цвет который хотелось. И вот сейчас, когда цвет окончательно меня разочаровал( фотоПрикрепленный файл  ___.jpg ( 114.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 223
),прошу у вас совета! Мой родной цвет на уровне 5. Корни мне осветляют матрикс лайт мастер с 6% оксидом. Затем тонируют колор синком в последние разы это был 8wn 10n 10m на 2,7% оксиде. Не знаю как правильно написать пропорцию но в общем 1 часть 8wn, одну часть 10m и 0,5 части 10n. Хочу перекраситься в блонд(фото прилагаю)Прикрепленный файл  ____.jpg ( 83.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 153
. Не знаю как поступить в данной ситуации боюсь, что смывка не смоет до нужного оттенка на который можно будет тонироваться, что подскажите использовать в данной ситуации возможно в этот раз покраситься соколор? Целиком все волосы? Но портить и сильно жечь длину тоже не хочется? А потом уже тонироваться колор синк. Но опять же не доверяю уже этому мастеру, так как в области мастера не столь профессиональны, как в столице, вдруг он не подберет нужную формулу цвету какой я хочу. В общем подскажите пожалуйста как поступить в даноом случае!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Евгеша31
сообщение 24.3.2016, 23:37
Сообщение #1243

Гость
*

подскажите, пожалуйста, что смешать чтоб получить такой рыжий цвет , а то все красные получаются( http://www.modernsalon.com/how-to/hair-col...e-to-red-matrix свои волос у меня светлые. Заранее спасибо!

Вставить ник  
+Quote Post
Нина Плетнева
сообщение 29.3.2016, 14:03
Сообщение #1244

Гость
*

Подскажите, у волос очень сильный рыжий пигмент. Волосы темно-коричневого цвета, нужно осветлить на два-три тона, чтоб не было рыжего и золотистого оттенка. Хочется получить холодный русый цвет. Но пигмент волос не позволяет это сделать, постоянно рыжий оттенок. Какие корректоры добавить? Что посоветуете?

Вставить ник  
+Quote Post
Елена87
сообщение 13.4.2016, 18:22
Сообщение #1245

Гость
*

Из: Украина

нашла сай здесь можно купить шампунь, очень хорошие мне понравилось .

http://bibeta.com.ua/

Вставить ник  
+Quote Post
mikrognom
сообщение 12.5.2016, 17:15
Сообщение #1246

Гость
*

Из: Минск

Подскажите, пожалуйста, кто знает, обновлённая безаммиачка Колор Синк так же уходит на тон в затемнение, как старая? Т.е хочу 9 - беру 10. Или уже нет?

Вставить ник  
+Quote Post
LenochkaS
сообщение 23.5.2016, 11:16
Сообщение #1247

Гость
*

Здравствуйте, подскажите как получить синий цвет? Обесцветить и какую формулу положить, чтоб получился синий насыщенный цвет?

Вставить ник  
+Quote Post
katherina_
сообщение 11.6.2016, 22:38
Сообщение #1248

Новичок
**

Добрый день, мне сообщили что после перевыпуска осветляющего порошка Matrix производитель сильно поменял формулу и в результате она стала хуже. Кто-то из практикующих мастеров подскажите - правда ли это? Изменился ли как-то результат окрашивания от этого порошка по сравнению с прошлой версией? Буду рада вашим мнениям, спасибо.

Вставить ник  
+Quote Post
kroshkabo
сообщение 17.7.2016, 16:20
Сообщение #1249

Гость
*

Цитата(katherina_ @ 11.6.2016, 22:38) *
Добрый день, мне сообщили что после перевыпуска осветляющего порошка Matrix производитель сильно поменял формулу и в результате она стала хуже. Кто-то из практикующих мастеров подскажите - правда ли это? Изменился ли как-то результат окрашивания от этого порошка по сравнению с прошлой версией? Буду рада вашим мнениям, спасибо.

Добрый день. Я не мастер, но окрашиваю волосы матриксом. Моя н.б. на уровне 5-6. 1:2 на 6%оксиде. До светло желтого не вытягивает. остается на уровне желтого, время выдержки 50 минут. До этого красила корни Шварцкопф Игора, так же на 6% оксиде. Получала то, что хотела)

Вставить ник  
+Quote Post
valenteena
сообщение 18.10.2016, 11:35
Сообщение #1250

Участник

Из: Воронеж
Спасибо сказали: 35 раз

Цитата(katherina_ @ 11.6.2016, 23:38) *

Катерина, да, действительно, Лайт Мастер - это новый порошок от Матрикс. Можно отдельную тему, кстати, открыть по порошку, так как много вопросов возникает.
Если вы мастер, то рекомендую обновить знания Матрикс на Базовом семинаре, так как многие вопросы опытных мастеров рассеиваются уже на базовом семинаре, который проходит в любом городе каждый месяц.
Новый порошок, это не перевыпуск предыдущего порошка Ви-лайт! Это абсолютно другой продукт. Поэтому и относиться к нему нужно как к новому продукту.
Мощность ВиЛайт была 7 тонов. Мощность Лайт Мастер - 8 тонов, то есть, он более мощный, может работать чище и быстрее с самой темной базы. Многие мастера легко работают с этим порошком с 3% и с 6%. Я лично больше люблю 6%.
Пропорции смешивания Лайт Мастер с оксидантом остались те же.
Поскольку это совсем другой продукт, то и консистенция при смешивании получается другая. ВиЛайт был более жидким, мы в свое время к этому привыкли. Отвыкаем)) Лайт Мастер - гуще и не вздувается! Это круто, когда вы делаете мелирование в фольге близко к корням, то порошок не вылезает из фольги, как это делает Лонда и Шварцкопф, а так же Эстель.

Не бойтесь новых продуктов! Экспериментируйте!

Цитата(mikrognom @ 12.5.2016, 18:15) *
Подскажите, пожалуйста, кто знает, обновлённая безаммиачка Колор Синк так же уходит на тон в затемнение, как старая? Т.е хочу 9 - беру 10. Или уже нет?

Самый распространненный вопрос про обновленный Колор Синк))))
Новая формула стала более плотной, но при этом не нужно брать на два тона светлее, как раньше, так как ложится он практически тон-в-тон. Играйте временем и эмульгируйте краситель. Если вы не будете бросать клиентку, то сможете контролировать интенсивность оттенка. Мало того, что ваше окрашивание будет идеальным, так еще и внимание клиентки не будет утеряно)

--------------------
Технолог-консультант MATRIX. Воронеж.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
happysad
сообщение 9.11.2016, 14:06
Сообщение #1251

Гость
*

Кто-нибудь пользовался краской Matrix Socolor Beauty Brunette? Как вам? Как краска себя ведет на темных волосах с небольшим процентом седины? Седые волоски получаются ярких цветов? Какие оттенки больше всего понравились?

Вставить ник  
+Quote Post
LenochkaS
сообщение 25.12.2016, 11:55
Сообщение #1252

Гость
*

Здравствуйте, подскажите как сделать такой оттенок на 6 уровне тона?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 94.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

Вставить ник  
+Quote Post
Katerina0311
сообщение 27.12.2016, 12:13
Сообщение #1253

Гость
*

Добрый день,уважаемые знатоки.
Подскажите советом.
у клиентки крашенный блонд, длина ЛМ+6% (выходили из темного интенсивного тонирования,после смывки) корни подкрашивались UL-AV+12% и все это дело тонировалось, когда SPV, когда чуть с другой коррекцией. в общем по настроению клиента, и по состоянию полотна на момент обновления цвета. Волосы не убитые, сильной пористости визуально нет.
На данный момент вся тонировка смыта, корни чуть с рыжевато-желтым пигментом на 9-10 уровне(то что осветлялось ультра-блондом), длина 10 уровень чуть желтоватая,т.е. кипельно белого полотна нет,до такого не выбеливали. С тонировкой был пшенично-бежевый блонд натурально очень смотрелось.
Сейчас девушка хочет вернуться в свой натуральный цвет волос,имеется пол см своих корней.
Желаемый цвет,какой был натуральный, между 7 N и 7NW.
как лучше поступить в данном случае? с репегментацией все примерно ясно, 8С+1,9-2,9% 1:2, тк на 7 уровне фон осветления оранжево-желтый. нанести на волосы и сверху красить желаемым оттенком.
НО вот тут я и запуталась, по идее взять 7 AV для нейтрализации оранжево-желтого фона осветления(который мы восстановили репигментацией) AV уйдет на нейтрализацию и останется N,но не будет ли грязи?
в цвета уже заложены пигменты для работы с пигментом на определенном уровне тона волос же..
или лучше взять тогда 7NW? как говорят сверху наносить желаемый тон, но тогда же будет все рыжее...может 2-й вариант и добавить синего бустера?
HELP!!!!! я Честно прочитала всю ветвь,но не нашла пояснения именно по выбору желаемого тона. на семинаре была, но этот вопрос как-то упустила((

Вставить ник  
+Quote Post
Kristinatdm
сообщение 11.1.2017, 20:47
Сообщение #1254

Гость
*

здравствуйте, подскажите пожалуйста по одному вопросу, осветляюсь Игорой корни на 12% окислителе до чистоты, особо без желтизны, потом тонируюсь Матрикс spm, получается красивый цвет, мне нравится, но тонировка через 2 недели смывается % на 50 и тонирую снова, чтоб освежить цвет, но почему то получается цвет темнее, хотя тонирую также spm, подскажите почему затемняется и что сделать чтоб не было затемнения, может потонировать другим оттенком spv, более холодным? Спасибо за ответ
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_8231.JPG ( 48.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  IMG_9478.PNG ( 31.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  IMG_9389.JPG ( 35.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Вставить ник  
+Quote Post
Kristinatdm
сообщение 11.1.2017, 21:09
Сообщение #1255

Гость
*

здравствуйте, подскажите пожалуйста по одному вопросу, осветляю Игорой корни на 12% окислителе до чистоты, особо без желтизны, потом тонируюсь по всей длине Матрикс spm, получается красивый цвет, мне нравится, но тонировка через 2 недели смывается % на 50 и тонирую снова, чтоб освежить цвет, но почему то получается цвет темнее, хотя тонирую также spm, подскажите почему затемняется и что сделать чтоб не было затемнения, может потонировать другим оттенком spv, более холодным? На 1 фото - тонировка сразу после осветления, на 2 фото- тонировка через 3 недели. 3 фото- желаемый цвет. Спасибо за ответ

Вставить ник  
+Quote Post

42 страниц V  « < 40 41 42
Reply to this topicStart new topic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )