Перейти к содержанию

Как Стричь Челку


Елена77

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Партнёр форума Парикмахеров
Елена77 сказал:

Я только учусь. Знакомая девушка попросила сделать ей "рваную" челку. Что это такое и как это делается?

1. Ну я бы не стала стричь прямыми срезами, а простригла бы зубчиками, а потом от корня прошлась бы слайсингом.

2. Ещё можно подстричь с небольшой градуировкой: отделяем чёлку, остальные волосы закалываем, затем выделяем по центру прямым пробором контрольную прядь и отрезаем прямым срезом под углом 45 градусов. Затем вертикальными проборами простригаем всю чёлку подтягивая к контрольной - тогда получится полукруг или перемещаем контрольную, а каждая простриженная прядь будет контрольной для следующей (то есть контрольная перемещается).

Ну и в завешении прорабатываем слайсингом.

 

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров

52b29881ce50.jpg

 

Можно скользящим срезом, а можно методом выкройки любыми ножницами.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Я только учусь. Знакомая девушка попросила сделать ей "рваную" челку. Что это такое и как это делается?

Приветики всем!

Наверно первый вопрос который возникает: а с этим вопросом подойти к твоему мастеру было сложнее чем написать сюда? :blink: Ведь тебе могли на примере показать всё, и ньюансы, и оттяжки а так-же положение ножниц так как каждый достигает результата по своему хорошо. :P

Можно выполнить эту работу филировочной бритвой скручивая полтора-сантимитровые участки чёлки - мы срезаем до получения нужного эфекта.

Так-же можно "рваность" получить при отчёсывании всей чёлки перпендикулярно голове выполнив глубокий поинтинг (Это когда чётко отчёсанные волосы простригаются параллельно расположению волос на глубину 7-8 см)но чут-чуть меняя угол, простригая по всему периметру краевой где ты хочешь достичь эфекта "рваности". Но это явно не подойдёт для короткой чёлки :)

Удачи тебе ;)

 

А слйсинг делается ножницами со скользящим срезом? Или любыми можно?

Приветик. Именно для выполнения этой работы желательно взять ножницы со "скользящим срезом".

Существуют не много разновидностей на самом деле: С насечкой, Со скользящим срезом, Совмещённые (Насечка и слайсинг). Последними в принципе то же можно но наверняка при небольшой практике. :)

Просто врядли клиенту понравится слайсинг ножницами с насечкой :D

#Неси позитив

www.katemagic.ru

Ссылка на комментарий

Приветики всем!

Наверно первый вопрос который возникает: а с этим вопросом подойти к твоему мастеру было сложнее чем написать сюда? :blink: Ведь тебе могли на примере показать всё, и ньюансы, и оттяжки а так-же положение ножниц так как каждый достигает результата посвоему хорошо. :P

Можно выполнить эту работу филировочной бритвой скручивая полтора-сантимитровые участки чёлки мы срезаем до получения нужного эфекта.

Так-же можно "рваность" получить при отчёсывании всей чёлки перпендикулярно голове выполнив глубокий поинтинг (Это когда чётко отчёсанные волосы простригаются параллельно расположению волос на глубину 7-8 см)но чут-чуть меняя угол, простригая по всему периметру краевой где ты хочешь достичь эфекта "рваности". Но это явно не подойдёт для короткой чёлки :)

Удачи тебе ;)

я подошла с этим вопросом к мастеру, она у нас очень хорошая, но из прошлого века. Она мне объяснила это так: подстригаешь челку, затем филировочными ножницами филируешь, отделяя пряди вертикальными проборами, что-то я засомневалась и решила написать сюда. Спасибо за советы и взаимно желаю удачи ;):)

Ссылка на комментарий
Можно скользящим срезом, а можно методом выкройки любыми ножницами.

Здорово! Теперь вижу к чему стремиться! :P Жаль, что нас этому не учат. :( И еще один вопрос будущего парикмахера: а бахрома это тоже самое? <_<

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров

Здорово! Теперь вижу к чему стремиться! :P Жаль, что нас этому не учат. :( И еще один вопрос будущего парикмахера: а бахрома это тоже самое? <_<

Да, иногда это называют бахромой 0f6f7ec120bd6ea0cd368e5f37842721.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров

Привет всем!!! Можете дать ссылочку на фотографии по Рваной челке (желательно свеженькие) :)

Приветик!

Я вот не очень поняла, как тебе помочь? Побырику нарвать свежих чёлочек, нафоткать и скинуть или вместо тебя сесть и поискать в нете фотки?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Побырику нарвать свежих чёлочек

B) Представляете - поле, темно,ветер дует, гроза... разз молния освещает профиль Катерины Гордеевой, которая как-раз рвёт свежую чёлочку у.... эээ что-то я... :D :D :D

Здесь Вы можете увидеть тёток (с) Вартан Болотов

 

Ссылка на комментарий

B) Представляете - поле, темно,ветер дует, гроза... разз молния освещает профиль Катерины Гордеевой, которая как-раз рвёт свежую чёлочку у.... эээ что-то я... :D :D :D

 

...или другая картина, представляете ...18век...прерии или Большой Каньон или лесные чащи штата Мичиган, лагерь регулярной армии англичан...ночь......рраззз молния освещает бесшумно снующий силуэт индейца - он подкрадывается к спящим солдатам и...нет, не снимает скальп, а просто рвет свежую чёлочку....затем другой трофей , третий... кто же этот герой??? Присмотрелись - бааа...да это же Катерина Гордеева!!! рвёт челки эспешиал фор Башкир...

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров

рвёт челки эспешиал фор Башкир...

 

3c23cec9ab5ae0b83f541fdbb5fe3b9e.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот всё удивляюсь и никак немогу до конца удивиться :lol: клиент недавно пришёл и говорит,а сделай мне пожалуйста чёлку дождиком!вот и думай как ему дождик на чёлке изобразить?! :unsure: Мож из пуливизатора побрызгать! :D (рваная нужна была)

Ссылка на комментарий
Вот всё удивляюсь и никак немогу до конца удивиться :lol: клиент недавно пришёл и говорит,а сделай мне пожалуйста чёлку дождиком!вот и думай как ему дождик на чёлке изобразить?! :unsure: Мож из пуливизатора побрызгать! :D (рваная нужна была)

 

Я не смеялась так громко, давно :lol:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти