Перейти к содержанию

Какой Взять Оттенок?


NatalyAnRi

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как мне быть,клиентка натуральная база-6.0-3cm,далее мелирование желтое 7.3,остальные волосы между мелированием-6.4-7.4 .буду красить estel.планирую на 1.5% выбрать мелирование фольгу,а остальные медные могу ли я взять 6.1 идобавить 1-2 см микса синего,или же взять 6.7 и добавить туда синего микса?желание клииентки светлые пряди а между ними холодный коричневый. Я ещё думала взять натуральный 6.0,но боюсь что при смывании будет потом грязный оттенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

я бы сделала так:

1.выбрать ранее осветленное мелирование на фольгу

2.в прикорневой зоне пудра+3% оксигент 1:2

3.по длине уже мелированые пряди проработать пудра+1,5% 1:2

4.По длине 5/1(30 гр)+0/0G(10 гр)+3%(40 гр) 35 минут.

5.Аккуратно смыть основной тон, затем мелирование

6.Затонировать выбранным оттенком на 1,5 %, при необходимости добавить корректор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо большое))а вот я думаю, 5/1при смывании вдальнейшем,не сделает тон грязным?или с зелёным отливом более светлые пряди?был опыт,когда брала тон 7-ку натуральную,и микс красный добавляла,и все равно при смывании окрасились более светлые пряди,и цвет у клиентки стал грязным,и ещё к тому она сказала что он смылся за два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сделала так:

...4.По длине 5/1(30 гр)+0/0G(10 гр)+3%(40 гр) 35 минут.

И получите 3 УГТ. Клиентка согласна?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сделала так:

Если не секрет, сколько у вас такая работа выходит по деньгам? И по времени?

Подскажите пожалуйста как мне быть,клиентка натуральная база-6.0-3cm,далее мелирование желтое 7.3,остальные волосы между мелированием-6.4-7.4 .буду красить estel.планирую на 1.5% выбрать мелирование фольгу,а остальные медные могу ли я взять 6.1 идобавить 1-2 см микса синего,или же взять 6.7 и добавить туда синего микса?желание клииентки светлые пряди а между ними холодный коричневый. Я ещё думала взять натуральный 6.0,но боюсь что при смывании будет потом грязный оттенок

Вы не пытались предложить какую то альтернативу тому, что хочет клиент?

Я столько лет работаю и ни разу не занималась "выбиранием старого мелирования на фольгу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столько лет работаю и ни разу не занималась "выбиранием старого мелирования на фольгу".

Всегда так делаю, если клиентка хочет именно мелирование. Чтобы концы не получились равномерно осветленные. ВСЕ, как при бронде.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда так делаю, если клиентка хочет именно мелирование. Чтобы концы не получились равномерно осветленные. ВСЕ, как при бронде.

Большая часть клиентов ничего кроме мелирования не знают. И многие, когда им начинаешь рассказывать о других способах окрашивания, охотно соглашаются от него уйти. У меня из всех клиентов осталось только три классических мелирования. Сейчас столько интересных продуктов, инструментов и техник окрашивания, что мне, например, просто жалко тратить своё время и знания на обычное мелирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annMari, цитата:-"...если клиентка хочет ИМЕнНО МЕЛИРОВАНИЕ...."

Просто они не знаю, что есть что то ещё, кроме мелирования. Это мы уже проходили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annMari, ну почему же не знают? Знают, но не хотят. Не всем же нравится бронд. Особенно на коротких волосах. На вкус и цвет... К тому же у меня много клиентов в возрасте. Они не очень любят перемены. Кто желает-пожалуйста, с моим превеликим удовольствием. А навязывать клиенту что-либо не в моих правилах.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиентка хотела именно мелирование,хотела чтоб светлые,а между ними тёмные,я бы называла это скорей колориирование,или. мелирование наоборот,но она хочет что темный не ниже 6-км,3-ку ни ни)))и самая большая проблема чтоб цвет этот тёмный (6-ка) ,когда она дома потом голову будет мыть ,светлые пряди не закрасил,и не получилась грязь.я уж прям не знаю чтои делать?может припегментацию сначала 7-кой сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatalyAnRi, с медного вы никогда не получите холодный оттенок на том же уровне. Только через смывку, и то не факт. Либо будет теплый, либо с понижением уровня тона на два.

Коричневые оттенки при мытье мелированные волосы не закрашивают.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думала)покрасила даму ,у нее была осветленная база(ни помнит чем она красилась, но думаю бытовыми красителями) 9,33(золото) на корнях и по длине,захотела она чтоб не ровный цвет , а колорирование чтоб темненький и светленький) я взяла в лореале 7-ку,добавила красного микса,чтоб зелёный не вылез,и половину в фольгу завернула

,(чтоб не окрасилось)и семеркой остальное покрасила,а потом протонировала все,чтоб золотистые пряди побежевей были. Получилось оч.красиво,клиенка упорхнула вся в счастье, но потом чуть позже пришла и сказала ,что цвет за раза 3смылся,и общая масса волос стала грязно серой,и светлые чуть с зеленоватым отливом. Я думаю моя ошибка была что я не сделала препигментацию на золотистых волосах,но вот не пойму почему цвет стал грязным, и чуть зеленоватым,ведь я красный микс добавляла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatalyAnRi, предпигментацию рекомендуется делать при затемнении более, чем на три тона. Если с тонированных волос краска смылась за 3 раза,значит мало накладывали краски. Пожадничали. Или ...клиентка врет.))))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.