Перейти к содержанию

Кудряшки, Локоны, Штопоры, Стружки...


Juli-1

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Я делаю стружку на ежики. Бигуди есть такие- пластмассовые и похожи на липучки). Так вот беру отделяю тоненькую прядь волос, наношу обильно мусс и накручиваю на такой бигудь (прикладываю возле корня волос и протягиваю докончика, накручиваю всю прядь). и так всю голову, потом сушу феном. Когда все пряди полностью! высыхают - снимаю бигуди. Получается "стружка". Вот и все. Называется так, потому что получаются не толстые локоны а очень тоненькие. Потому как какждая прядь с 1 бигудя распадается на 10 тонких прядочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто стружку делаю на ежики, а вот такие локоны привыкла делать на толстую плойку или тонкую. Бигуди незнаю покупать или нет, удобные или нет. Вроде как не очень дешево стоят, хотя, конечно и не очень дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто с плойкой стоишь крутишь каждую прядь,на это уходит по 40 минут, а на бигуди за 10мин накрутил

,ещё 10 что бы остыли(можно пока чаю предложить и пока клиент наслаждается напитком,ты разделяешь прядочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, хороша идея. Но я вот ткаие просто распущеные локоны очень редко делаю. Вот стружка успехом пользуется. Надо выложить. Вот портфолио заберу с работы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Классненько!113.gifКрутила на плойку?

 

 

Да на плойку. А потом локон снятый с плойки закрепляла маленьким зажимом, чтоб остывали, а в конце сняла зажимы и зафиксировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я очень бы хотела научиться делать всякие разные кудряшки, у меня густые немного толстые волосы. Пожалуйста, напишите какими бигудями какие кудри получаются. Какие нить похожие на сделанные диффузором. Я делала на коклюшки,но получилось просто обычно,а хотелось бы что-нить этакого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-381-1196449781_thumb.jpg

Я очень бы хотела научиться делать всякие разные кудряшки, у меня густые немного толстые волосы. Пожалуйста, напишите какими бигудями какие кудри получаются. Какие нить похожие на сделанные диффузором. Я делала на коклюшки,но получилось просто обычно,а хотелось бы что-нить этакого!

Аврора,а длинна какая волос?Инструмент выбирается исходя из желаемой формы завитка,т.к бигуди и т.д и т.п. имеют диаметр.post-381-1196449781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина волос до лопаток,хотелось бы,чтобы длина осталась.Диффузор устраивает,просто хочу чё-нить другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли,трудно давать рекомендации не видя волосы.Чем тоньше бигуди - тем более упругий завиток ты получишь.Но кроме этого результат зависит и от материала из которого изготовлены бигуди и от укладочного средства и от степени натяжения.Для большей пластики волос могу посоветовать вариант полуперманентной завивки.У Wella это будет Head Lines,наверное есть аналоги и у других брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно пользоваться разными-разными плойками, которые дают разный результат. Например:

 

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=759&st=0

 

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=513

 

В последней ссылке - самая последняя двойная плойка. Очень интересный результат получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.