Перейти к содержанию

Курсы парикмахеров.Общие вопросы.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите пожалуйста, как выбрать учебное заведение?

 

По каким параметрам выбрать где и у кого учиться на парикмахера?

Vidal Sassoon, Англия. (Так как ты не сказала ни откуда ты, ни сколько у тебя средств... рискну предложить, на мой взгляд, одну из лучших школ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как выбрать учебное заведение?

 

По каким параметрам выбрать где и у кого учиться на парикмахера?

Привет, нужно выбирать не школу, а преподавателя. Приедь, поговори с преподом. Посмотри как он преподает и заинтересован ли он в том чтобы ты стала мастером. Или он просто считает что раз ты у него учишься этого достаточно :) Типа захочешь научишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vidal Sassoon, Англия. (Так как ты не сказала ни откуда ты, ни сколько у тебя средств... рискну предложить, на мой взгляд, одну из лучших школ...)

Не думаю что это хорошая мысль ! Я там училась и могу много чего рассказать интересного ,как положительного так и отрицательного.Но поверте-если б предстоял выбор снова ,то лучше в академию Долорес.Лучше отдельно Лондон посмотрите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

о том где и у кого учиться на парикмахера можно спорить бесконечно, но я совершенно согласна с Элен и советую так и поступить. походи по разным заведениям разного уровня посмотри сначала как тебя примут, что покажут, как раскажут и несомненно сделаешь правильные выводы. ведь не все то золото что блестит... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это хорошая мысль ! Я там училась и могу много чего рассказать интересного ,как положительного так и отрицательного.Но поверте-если б предстоял выбор снова ,то лучше в академию Долорес.Лучше отдельно Лондон посмотрите!

 

Настя, а долго учились в Сэссун? И расскажите пожалуйста ченить о них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок был следующий: по их мнению мастер не может быть УНИВЕРСАЛОМ , универсал--очень похой мастер т.к.хватается за все и потому не может овладеть профессией в полной мере : т.е. колорис ТОЛЬКО КРАСИТ, парикмахер ТОЛЬКО СТРИЖЕТ ,женский и мужской мастер ---это два человека и детские стрижки стригут не все !Вот!!! Интересно ,да? Мне прикольно было !

Оно могут долго обсасывать тему "невероятной"стрижки супер-пупер и сделать" ничего особенного"Очень красиво преподносят !Молодцы в этом ! мы так ,блин,не умеем

Они ни в чем себя не утруждают .

Обед и конец рабочего дня-святое и некого не волнует что у вас зелень в волосах а завтра встреча важная.

Все смелы в одежде ,очень любезны ,восхищаются любой работе мастера и любым поползновениям работать .Обедают в ресторанчиках .

Лондон понравился больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок был следующий: по их мнению мастер не может быть УНИВЕРСАЛОМ , универсал--очень похой мастер т.к.хватается за все и потому не может овладеть профессией в полной мере : т.е. колорис ТОЛЬКО КРАСИТ, парикмахер ТОЛЬКО СТРИЖЕТ ,женский и мужской мастер ---это два человека и детские стрижки стригут не все !Вот!!! Интересно ,да? Мне прикольно было !

Оно могут долго обсасывать тему "невероятной"стрижки супер-пупер и сделать" ничего особенного"Очень красиво преподносят !Молодцы в этом ! мы так ,блин,не умеем

Они ни в чем себя не утруждают .

Обед и конец рабочего дня-святое и некого не волнует что у вас зелень в волосах а завтра встреча важная.

Все смелы в одежде ,очень любезны ,восхищаются любой работе мастера и любым поползновениям работать .Обедают в ресторанчиках .

Лондон понравился больше .

 

Это вы были на Salon Creative Course? В принцыпе вы правы на счет этого. Такие они люди, англичане. Хоть там большинство иностранцев работает. Реально нагло в глаза льстят и действительно восхищаються любой работе.

Только не пойму причем тут смелость в одежде и обед в ресторанчике. Люди зарабатывают и могут себе позволить это, вот и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПРО ТО что по-людски покушать а не стоя над раковиной за 10 мин в подсобке для вещей :D и это еще престижный салон в престижном месте :D нескажу в каком :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем.

у меня такой вопрос: Всем ли понятны пространные формулировки, типа

"За основу берется принцип соотношения между пространственным расположением пряди волос в момент стрижки и конечным результатом"...

Я не полный бивень, честное слово, даже универ смог закончить с красным дипломом :) ,

но это... я отказываюсь понимать!!

То ли дело у Павла, прочитав ваши посты, Павел, я въехал в суть :D .

Для меня важно еще до обучения выстроить систему в голове, каким методом я буду пользоваться усваивая новую информацию.

Я еще не начинал учиться, начинаю с сентября в институте "влада", но в октябре - ноябре хочу приехать к Павлу Баженову, проити курс хотя бы частично.

Может кто расскажет что помогало усвоить материал, и нужна ли система при учебе на парикмахера?

 

 

Буду признателен за любой ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа... Что-то не очень-то мне отвечают :( Не везет мне на этом форуме((( Может вопрос некорректно

поставил?!? Что происходит?? Ну ответьте хоть что-нибудь:) ,хотя бы: о да! А то у меня сомнения,что я вообще существую...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто расскажет что помогало усвоить материал, и нужна ли система при учебе на парикмахера?

Система нужна во всем( облегчает жизнь),а лучше планировать не только свою учебу ,но и дни (неделю)..А вообще вам к людям которые преподают( безусловно успешно).Только они что то молчат.Да еще есть тут темка П.Баженов писал , что должен знать парикмахер(поюзайте поиск),может пригодится.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: важно мнение не только преподов,но и учеников,как настоящих,так и бывших, возможные трудности, моменты на которых спотыкались, и все в этом духе.

Дык собсно форум и состоит из радостей и горестей( в работе)мастеров и учеников.Читайте наздоровье.Я вот считаю, что совершенствоваться(после базы) надо в одной из областей(окрашивание или стрижки или завивки или укладки :):)),многие здесь совмещают и неплохо себя чуствуют.Явот для себя после базы выбрала 2-е области для совершенства:).Для меня уж если чем то заниматся . то основательно.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не как не могу выбрать учебное заведение, глаза разбегаются. Цены разные. Уровень думаю тоже. Обращаюсь к Вам Павел! Можно ли приехать к Вам на разведку.

Поскольку мое письмо на почту Вы не как не прокоментировали решила написать здесь.

 

С Уважением. Жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Подскажите, возможно ли найти парикмахера на дому? Цель занятий: научить девушку одной единственной мужской стрижке - сзади плавный переход (с "на нет" к более длинным), сверху - 35-40 мм. Есть своя машинка и тренировочная голова. На курсы записываться ради этого смысла нет, а вот пара личных уроков парикмахера - весьма кстати. Может быть кто-нибудь поможет?

город: Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Здравствуйте.

Подскажите, возможно ли найти парикмахера на дому? Цель занятий: научить девушку одной единственной мужской стрижке - сзади плавный переход (с "на нет" к более длинным), сверху - 35-40 мм. Есть своя машинка и тренировочная голова. На курсы записываться ради этого смысла нет, а вот пара личных уроков парикмахера - весьма кстати. Может быть кто-нибудь поможет?

город: Москва

уметь стричь недостаточно, чтобы научить - не всем дано!

 

вот и придите к павлу Баженову на эти пару уроков - он же препод! :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

заметила такую тенденцию на форуме, что обсуждение любой темы, сводиться к пиару школы Павла Баженова..мне очень интересно, кто-нибудь учился в школе стилистов персона?

Ога, пеаред аж дым коромыслом. НО. Обьективно смотрю: туд пока нед недоффольных ученичгов Баженова, кто бы иго начал обсерать. Наводит на мысли о том, что он либо хорошо в уши залеваед, либо чему-то всё-же учед, что в наше время довольно странное явление... Хотя, школа новая, поживем увидем.

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О и у нас тоже,сначала шли разговоры о стажировке,потом о трудоустройстве,а теперь я им анкету оставила, а они молчат и говорят мы ничего не даем. Дали корку и то хорошу,а теперь сама плавай.

 

Всеволод

 

Нет отрицательно настроенных против школы Баженова,потому что думаю уровень занятий уже по идеи несравнимый за 30 000 или за 7, по любому его школа лучше нашей А.К. У нас 17 человек в одной комнате или там..правда не знаю сколько там,но думаю поменьше будет. Это тоже самое что сравнить индивидуальное занятие с групповым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О и у нас тоже,сначала шли разговоры о стажировке,потом о трудоустройстве,а теперь я им анкету оставила, а они молчат и говорят мы ничего не даем. Дали корку и то хорошу,а теперь сама плавай.

 

Всеволод

 

Нет отрицательно настроенных против школы Баженова,потому что думаю уровень занятий уже по идеи несравнимый за 30 000 или за 7, по любому его школа лучше нашей А.К. У нас 17 человек в одной комнате или там..правда не знаю сколько там,но думаю поменьше будет. Это тоже самое что сравнить индивидуальное занятие с групповым.

 

Шу-Шу, поверь, это выброшенные деньги так учиццо. Тока если ты хочешь в будущем работать что называетцо "у станка", без творчества. А про Баженова низнайу, не был в иго школе, хорошая она или нед не представляю. Видел фотки учениговв - средний уровень работ (для ученика). На твоём месте я бы искал мастера на этом форуме чтобы с тобой занимались индивидуально. Кандидаты - Гордеева и Звёздочко (судя по работам). Остальные либо понтуюццо, либо максимум средний уровень. Да, исчо туд есть визажист норм - ДарьяАртСтайл. Всё имхо.

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Явот для себя после базы выбрала 2-е области для совершенства:).

Какие, если не секрет?

Дык собсно форум и состоит из радостей и горестей( в работе)мастеров и учеников.Читайте наздоровье.Я вот считаю, что совершенствоваться(после базы) надо в одной из областей(окрашивание или стрижки или завивки или укладки :):)),многие здесь совмещают и неплохо себя чуствуют.Для меня уж если чем то заниматся . то основательно.

В салоне не всегда есть возможность выбирать работы, которые лучше умеешь или больше любишь, или подороже которые, приходится и детишек стричь, и чёлочки)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти