Перейти к содержанию

Графитовый Цвет


zaiyats

Рекомендуемые сообщения

Давно уже задался таким вопросом: возможно получить цвет графит на волосах (чисто тёмно-серый, без дополнительных оттенков, как у карандашного грифеля), если тон 2.0 (чёрный) развести в нужной пропорции с 10.0 или вообще с прозрачным 0.0 ? Может микстоны какие то ещё нужно добавлять?

Ведь, как известно и чёрный и серый - это родственные ахроматические цвета. База (на всякий случай) - примерно 6.0 - 7.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Сейчас во многих красках, например в Альфапарф, есть графитовые микстоны. Можно добавить. Но как грифель карандаша... Должна быть хорошая база, наверное, светлая, и тонировать пеплом, с микстонами и лучше иметь как раз графитовый микстон. Мне как-то так кажется

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть хорошая база, наверное, светлая

Вот, да, у меня тоже такие мысли были. Пожалуй, на обесцвеченных волосах самый приближённый эффект должен получится. Хотя, кто его знает... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно надо наделать хвостиков из срезанных волос и поэкспериментировать на них. По крайне мере я уже начала их заготовку . Хочу поискать интересные нюансы в новой палитре . Могу рассказать как их делать ( хвостики. чтоб не распадались) .Простите что немного не в тему ))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,главная красота в грифеле карандаша-графитовый блеск.Без него цвет не получится.

Да,да,да!! Я полностью согласен!! Сам тоже об этом думал, но забыл написать. Но ведь от этого загвоздка такого окрашивание становится только сложнее :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно надо наделать хвостиков из срезанных волос и поэкспериментировать на них. По крайне мере я уже начала их заготовку . Хочу поискать интересные нюансы в новой палитре . Могу рассказать как их делать ( хвостики. чтоб не распадались) .Простите что немного не в тему ))

 

Ой, расскажите, пожалуйста. Сама вот думаю о том, чтобы поэкспериментировать с цветами. Но все думала, что неудобно будет красить

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, расскажите, пожалуйста. Сама вот думаю о том, чтобы поэкспериментировать с цветами. Но все думала, что неудобно будет красить

 

А может в личку? А то за флуд не по теме получим)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в личку? А то за флуд не по теме получим)))

 

 

Ок!!!

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

клиентка хочет цвет мокрого асфальта.покрасила 7+8.11 велла колестон.получился коричневый.крни 80%седые.что смешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Pomogite pozalusto komne prishla klientka u nie nomer 6 i 5 s krasnim otenkom ona hochet 9-8 ctalnoj kak mne zdelot ej tokoj zvet bez smivki esli eto vozmozno za ranie bolshoe sposibo

никак. если хотите получить паклю- вытравливайте красный.

У меня клиентка из огненно красного решила стать примерно 5или6 тон...Я еепокрасила 4 на 1см отросших. а остальное5. получилось коричневое с бордовинкой. Так вот поскольку она коротко стрижется, за 4 месяца она получит желаемое.концы будут состригаться и смываться. Корни в следующий раз окрасятся на тон светлее. концы тоже. Смывка это очень дорого и не здорово для волоса. Уж лучше постепенно.Естественным путем.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Единственный способ - краситель для цветного мелирования.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Пожалуйста пишите на форуме по-русски, многие ленятся читать транслит, и не отвечают на подобные посты.

Вот есть специальная програмка: http://www.translit.ru/

Она очень удобная, в ней пишете, потом копируете и вставляете в своё сообщение.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 5-6 получить 8-9 без смывки.... чудеса в решете!

к тому же из красного в стальной)) (это я как понимаю аля пепельный раз на 9 уровне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.