Перейти к содержанию

Инструменты Для Курсов Парикмахеров


Дарья

Рекомендуемые сообщения

У меня назрел вопрос.

Я сейчас в процессе обучения, но практика уже кое-какая началась, т.е скоро уже можно работать в полном смысле этого слова. Необходимый набор инструментов уже есть (недорогой, все только САМОЕ необходимое)

Есть большой соблазн пойти и купить еще ножницы, расчески покруче, плойку, утюг, машинку окантовочную, профессиональную косметику по уходу и для укладки (чтоб не стыдно баночки перед клиентом доставать). Посчитала - еще около 40 тыс надо на все, что я хочу. Скажите мне, пожалуйста, что РЕАЛЬНО нужно, чтобы хорошо начать. Возможность-то есть, да не хочется бросаться на все интересное, скупать магазины, хочется, чтобы это работало на меня.

То, что есть сейчас уже: ножницы (прямые + филировочные), фен, брашинги, набор расчесок...не считая мелочей, все.

Скоро Невские Берега))) если не остановите, побегу туда и разорю мужа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

У меня назрел вопрос.

Я сейчас в процессе обучения, но практика уже кое-какая началась, т.е скоро уже можно работать в полном смысле этого слова. Необходимый набор инструментов уже есть (недорогой, все только САМОЕ необходимое)

Есть большой соблазн пойти и купить еще ножницы, расчески покруче, плойку, утюг, машинку окантовочную, профессиональную косметику по уходу и для укладки (чтоб не стыдно баночки перед клиентом доставать). Посчитала - еще около 40 тыс надо на все, что я хочу. Скажите мне, пожалуйста, что РЕАЛЬНО нужно, чтобы хорошо начать. Возможность-то есть, да не хочется бросаться на все интересное, скупать магазины, хочется, чтобы это работало на меня.

То, что есть сейчас уже: ножницы (прямые + филировочные), фен, брашинги, набор расчесок...не считая мелочей, все.

Скоро Невские Берега))) если не остановите, побегу туда и разорю мужа :lol:

Дашенька, здравствуйте! А разве в "Юноне" не закончилось обучение, вроде недавно экзамены были. Не торопись покупать инструмент. Попробуй в ручках то, что уже имеешь. Потом само придет, что захочется поменять, а что нет. А выставок еще много будет. Единственное, наверно, машинку надо будет купить, если вам преподаватель разрешает пользоваться, утюжок тоже пригодится. Девчонки(мои ученицы) на выставке еще заранее покупали коклюшки. Как-то сложно советовать, смотря на какой стадии обучения находишься. Но по мелочам не торопись. Практика показывает, что глаза завидущие, а много лишнего преобретается. Если вас учат пользоваться бритвой, то на выставке тоже можно дешевле купить. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашенька, здравствуйте! А разве в "Юноне" не закончилось обучение, вроде недавно экзамены были. Не торопись покупать инструмент.

 

Доброе утро!

В Юноне 2 набора - сентябрь и март. Я с весеннего потока, чему несказанно рада - очень повезло с преподавателем нашей группе, а также мы быстрее выходим на практику... но главное преимущество - нас всего 10 человек в группе.. а осенью по 30 набирают.. где они поместятся)))

 

Спасибо большое за рациональный совет.. все-таки куплю еще ножнички пятерочку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые опытные коллеги!!!

 

Возник вопрос, что подобрать в свой парикмахерский арсенал?

 

Хотелось бы услышать советы по выбору средств"проверенных временем" торговых марок.:

- для укладки

- для фиксации

 

 

А также, какие выбрать:

- щипцы для накручивания

- щипцы для выпрямления волос

- фен ...

 

Рассматриваются прически и укладки для волос "до плеч" и "до лопаток".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Партнёр форума Парикмахеров

Лен, я пользуюсь средствами OSIS Schwarzkopf Professional 50f78d562428.jpg, а лак люблю Professionnelle f4bd38bbe009.jpg

 

Утюжок у меня итальянский GA.MA керамический, а вот фен ты сама должна выбирать, какой тебе удобнее.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работай на всем что под руку попадеться.А то будет ситуация с укладкой а ты "ой извините у меня вот этого средства нет"а как оказываеться без него ты ни чего не можеш.Все можно сделать с минимальным набором ножницы. расческа для стрижки. трансельвалем и феном

Если вам лижут зад.Задумайтесь а не для смазки ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работай на всем что под руку попадеться.А то будет ситуация с укладкой а ты "ой извините у меня вот этого средства нет"а как оказываеться без него ты ни чего не можеш.Все можно сделать с минимальным набором ножницы. расческа для стрижки. трансельвалем и феном

Уважаемый Demert, согласна, что работать нужно всем вокруг, но человек задал конкретный вопрос :

Хотелось бы услышать советы по выбору средств"проверенных временем" торговых марок.:

- для укладки

- для фиксации

 

 

А также, какие выбрать:

- щипцы для накручивания

- щипцы для выпрямления волос

- фен ...

 

Ножницы и расческа для стрижки для укладки не совсем подходят вроде бы :blink: А что за загадочный трансельваль вы применяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

"Какое средство лучше фиксирует волосы у корней ( для обьемной прически)??"

Если мне надо больше объёма на корни, я сушку начинаю вниз головй и пенки побольше в корни)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне надо больше объёма на корни, я сушку начинаю вниз головй и пенки побольше в корни)))

 

А я предпочитаю под корень использовать лосьоны для укладки(например Wella). Если укладка нужна совсем надолго, то в конце работы, остужая корни холодным воздухом, одновременно брызгаю в корни лаком. Струя воздуха помогает равномерно распределить. Хотя, наверно в каждой фирме, есть своя прикорневая фишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, вопрос:

"Как выбрать фен?"

 

"Как выбрать щипцы-распрямители?" верней, из каких выбирать....есть с кучей режимов\температур, а нужно ли много???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Внимание, вопрос:

"Как выбрать фен?"

 

"Как выбрать щипцы-распрямители?" верней, из каких выбирать....есть с кучей режимов\температур, а нужно ли много???

в утюжке желательно чтобы был термо-регулятор и керамическое покрытие, а фены все любят разные, каждый под свою руку выбирает

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, вопрос:

"Как выбрать фен?"

 

"Как выбрать щипцы-распрямители?" верней, из каких выбирать....есть с кучей режимов\температур, а нужно ли много???

Щипцы http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=513

И там еще где-то про фены есть

О, нашла http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Ножницы и расческа для стрижки для укладки не совсем подходят вроде бы :blink: А что за загадочный трансельваль вы применяете?

 

Тунельная расческа скелетная щетка трансельваль названий у нее много.

 

 

А сам предпочитаю osis ну очень нравиться мне их линия

Если вам лижут зад.Задумайтесь а не для смазки ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тунельная расческа скелетная щетка трансельваль названий у нее много.

А сам предпочитаю osis ну очень нравиться мне их линия

Теннельная и скелетная - маленько разные. Тоже люблю OSIS! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые опытные коллеги!!!

 

Возник вопрос, что подобрать в свой парикмахерский арсенал? ...

 

Класные щипцы для выпрямления GAMA с лазарем они в такой круглой коробочке.

 

f62c41a38276fe8e91e948809767169b.jpg

 

Для укладки и фиксации я предпочитаю ЛОРЕАЛЬ.

 

Для накрутки плойки БАБИЛИС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как выбрать инструмент для начала занятий по парикмахер

скому мастерству? Что необходимо приобрести в первую очередь (ножницы и расчески - это понятно) и в какой ценовой политике? :unsure:

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как выбрать инструмент для начала занятий по парикмахер

скому мастерству? Что необходимо приобрести в первую очередь (ножницы и расчески - это понятно) и в какой ценовой политике? :unsure:

Заранее благодарю за ответ

 

Привет, Любопытная!

В нашей Школе для начала занятий тренировочные инструменты учащимся предоставляются, включая ножницы и расчески.

А для начала самостоятельной работы я предлагаю своим ученикам "джентльменский набор" ( :) )

парикмахера:

 

1. Ножницы прямые (Ягуар, Тондео, Кедаке...может быть и другие например http://www.parikmag.ru/catalog/378_seriya_...ie_5_5_te55055/ , но не дешевле 2000 - 3000 руб.);

2. Ножницы филировочные (те же фирмы, не дешевле 3000 руб);

3. Расчески: 1)комбинированную (с редкими и частыми зубчиками, желательно, чтобы она была однотонной и светлой. Я рекомендую белую такую расческу Sillkomb pro20 ,или подобную ей.) можно найти до 300 руб., 2)с хвостиком - лучше тонким пластмассовым, а не металлической спицей около 50 руб. 3) с толстыми редкими зубьями для прочесывания сильно вьющихся волос можно и за 30 руб найти. Впоследствии расчесок потребуется больше, конечно...

4. Пеньюар, только с застежкой в виде крючков, а не завязкок, не липучек, не кнопок. 200-300 руб.

5. Пульверизатор, примерно 150 руб;

6. Зажимы - в комплекте по 12 штук - такие наполовину пластмассовые, наполовину металлические - они легкие, но держат волосы хорошо , что-то около 200 руб;

7. Щетки для укладки феном: 1) Скелетную (туннельную) двустороннюю - с длинными и короткими зубчиками, примерно 60-100 руб. 2) Брашинги диаметром примерно 45мм и 30 мм. т.е. большой и средний. Они могут стоить от 150 до 500 руб. Главное, чтобы ручка была цельная из дерева или пластмассы, и без натуральной щетины, а такие традиционные. Можно с керамическим покрытием (они дороже), а можно и без.

8. Фены мне нравятся Парлюкс, около 4000 руб., только без ионизации...как-то не верю я в неё...разве что под микроскопом надо смотреть? ...:)

9. Машинка - MOSER ChromStyle, можно найти в Москве за 6000руб.

10 Бритва с филировочной и прямой насадками Ягуар R1 - пластмассовая - туда можно вставлять половинку обычного лезвия, примерно 250 руб.

11. Щетка-смётка для убирания с кожи волос.

 

Конечно, это средний уровень цен. Если ты придешь в салон с таким инструментом, по крайней мере никому не бросится в глаза, что он слишком дешевый. А это все-таки связано - уровень мастерства с уровнем инструмента...хотя, иногда и не напрямую...:)

 

В дальнейшем, конечно, надо приобретать и разные другие прибамбасы...ну, это ты уже сама разберешься по ходу учебы и работы

 

Удачного тебе выбора!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ Павел, я прочла данную информацию, и хочу сказать по этому поводу: дело в том что я живу в СПб, выбрала достаточно недорогие курсы, вся в сомнениях что дальше будет, если дело пойдет нормально, то буду повышать квалификацию. По поводу инструмента - нашла фирму Имидж мастер (есть в СПб и Москве но цены одинаковые) и присмотрела ученический набор Тондео http://image-master.spb.ru/catalog.php?c=%...=all&page=7

филировка и обычные, расчески предлагают купить в наборе ~ 6-7 шт 400-450 руб. а про фен читала:

Parlux 3200 Compact Ceramic&Ionic Edition

технические характеристики:

Мощность 1900 Вт

2 скорости

4 уровня нагрева

2 насадки (6 и 8 см)

кнопка моментального охлаждения

длина шнура 3 м

вес 490 г

длина корпуса 20 см

устройство подавления шума

остальное попозже думаю купить, что скажете о моем выборе? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ Павел, я прочла данную информацию, и хочу сказать по этому поводу: дело в том что я живу в СПб, выбрала достаточно недорогие курсы, вся в сомнениях что дальше будет, если дело пойдет нормально, то буду повышать квалификацию. По поводу инструмента - нашла фирму Имидж мастер (есть в СПб и Москве но цены одинаковые) и присмотрела ученический набор Тондео http://image-master.spb.ru/catalog.php?c=%...=all&page=7

филировка и обычные, расчески предлагают купить в наборе ~ 6-7 шт 400-450 руб. а про фен читала:

Parlux 3200 Compact Ceramic&Ionic Edition

технические характеристики:

Мощность 1900 Вт

2 скорости

4 уровня нагрева

2 насадки (6 и 8 см)

кнопка моментального охлаждения

длина шнура 3 м

вес 490 г

длина корпуса 20 см

устройство подавления шума

остальное попозже думаю купить, что скажете о моем выборе? :blink:

 

 

Фен класный, ножницы полный отстой. До 4000р. немецкие ножницы делаются в КИТАЕ. В данной ценовой категории лучше взять KEDAKE или JUNIOR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.