Перейти к содержанию

Помогите Пожалуйста Найти Альтернативу Блонд Порошку!(если Клиент Напрочь Отказывается Осветляться На Пудре)


Voodoo Doll

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста разрешить проблему с осветлением. Дилемма моя состоит в следующем: имеется натуральная база 6-7тон (точно определить невозможно) желаемый между 10-11 тоном оттенок клиент хочет льняной или жемчуг( не пепел и не золото точно) при этом осветляться на блонд пудре КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет <_< сейчас у клиентки волосы осветленные 11тон, корни около 1см в ближайшее время планирует осветлять корни, а я просто в замешательстве что ей предложить в этом случае :wacko: Я конечно понимаю что у каждой краски есть спец. блонд. серии которые осветляют до 4х тонов, НО опять же как правило оттенок получается теплый. Посоветуйте пожалуйста краску (желательно с номером оттенка) и оксид которые могут дать желаемый результат. Очень страшно накосячить клиент важный:unsure: так же интересует ваше мнение что более целесообразно в данном случае в принципе, работа краской или порошком?

вот такой приблизительно у клиентки натуральный цвет post-86162-1309859648_thumb.jpg

post-86162-1309859676_thumb.jpg

а вот такой желаемый post-86162-1309859692_thumb.jpg

post-86162-1309859850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Есть же пасты блондирующие,или блондораны в тубе,выглядит как краска.А потом затонировать.Иногда лучше схитрить,чем сказать правду.

Пойдете на поводу у клиентки,если сами не уверенны в результате - получится точно плохо.Вы же учились на парикмахера,а не она.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же пасты блондирующие,или блондораны в тубе,выглядит как краска.А потом затонировать.Иногда лучше схитрить,чем сказать правду.

Пойдете на поводу у клиентки,если сами не уверенны в результате - получится точно плохо.Вы же учились на парикмахера,а не она.

 

ну такой вариант я как то сразу отсекла :rolleyes: а если не хитрить? реально вытянуть краской 12 рядом?

 

ну такой вариант я как то сразу отсекла :rolleyes: а если не хитрить? реально вытянуть краской 12 рядом?

[/quoкто работает на Велле посоветуйте пожалуйста 12-81+12%оксидант вытянет с 7ки до 10-11 без желтизны? просто где то я уже читала что хорошо получается без желтого оттенка. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велле,к сожалению не работала.Но сколько не пробовала,все равно остается желтоватый пигмент-хотя как смотреть.Но осветленная база и корни будут отличаться.Она может и не заметит,а вот вы будете видеть...

Смотрите,вы показываете на самый холодный блонд,которого можно добиться только с осветлением и последующим тонированием.Это По виду жемчужный блонд.На осветленном полотне он будет смотрется идеально только если полотно будет чистым.Какие у нее доводы против блондиования?Поврежденные волосы?Краской можно и не так убить.

Вы же моете кисточку после желтой краски,чтобы нанести синий цвет?А на волосы хотите нанести холодный тон,в надежде что оно будет без желтизны...

Так же и ваш 12%окси...На той же пасте,или безаммиачной пудре с малым % можно вытянуть волосы до нужной ступени и затонировать,убрав золотистый фон-по идее,вы не берете большого процента вообще.А с 12% она будет бегать по залу и чесаться,как макака.Причем не 20 минут,вам же нужен холодный тон...

Я на днях безаммиачной пудрой новель на 3% дотянула корни,и за 20 минут затонировала волосы до холодного блонда.С той же краской я бы ее час мурыжила,а потом бы извинялась за канареечный колер.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может лучше уговорить ее на пудре Blond Me на 2% оксиде? вред все таки минимальный будет а результат гарантирован? :huh: народ, ну подскажите, кто что думает, интересно любое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это зависит от того, какой вид пигмента у неё преобладает. Но по опыту то что она хочет - вряд ли реально, все равно золото-рыжина полезет. Попробуйте где-нибудь на НЗ зоне, предварительно договорившись на сей эксперимент. Увеличьте время выдержки минут на 10-15. У меня есть пара-тройка клиенток, которые без желтизны получаются, но все-таки они ближе к 8 УГТ. А оттенки Вам нужно брать фиолетовые, жемчужные и тд и тп( смотря на чем работаете), если нужно похолодней цвет. Может и миксы привлечь, смотрите сами....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велле,к сожалению не работала.Но сколько не пробовала,все равно остается желтоватый пигмент-хотя как смотреть.Но осветленная база и корни будут отличаться.Она может и не заметит,а вот вы будете видеть...

 

а на чем вы работали если не секрет? это чтобы знать :blush: и что просто нереально на 12 ряде вытянуть до чистой Не желтой 10? <_< грустно :( придется объяснять что не получиться, надеюсь что поймет.

 

А это зависит от того, какой вид пигмента у неё преобладает. Но по опыту то что она хочет - вряд ли реально, все равно золото-рыжина полезет. Попробуйте где-нибудь на НЗ зоне, предварительно договорившись на сей эксперимент. Увеличьте время выдержки минут на 10-15. У меня есть пара-тройка клиенток, которые без желтизны получаются, но все-таки они ближе к 8 УГТ. А оттенки Вам нужно брать фиолетовые, жемчужные и тд и тп( смотря на чем работаете), если нужно похолодней цвет. Может и миксы привлечь, смотрите сами....

спасибо за развернутый ответ!:) у нее точно 7ка там до 8 тона далековато:( а оттенок у нее глубокий пепельный прямо металлический какой то(на фото показывала мне какой натуральный). а вы как считаете есть ли смысл мучатся на краске тем более придется брать максимальный оксид и никто не гарантирует чистый оттенок, может более рационально на пудре и на минимальном оксиде? или я не права и пудра все таки жестче? просто когда буду объяснять клиентке нужен будет веский аргумент почему на краске мы работать не станем(а я так чувствую что придется брать пудру):rolleyes: о тут еще есть один момент(!) у девушки теменная зона самая темная там тон между 6-7, а височные и нижняя затылочная почти 9ка корни совсем светлые и не на много отличаются от осветленных волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это зависит от того, какой вид пигмента у неё преобладает. Но по опыту то что она хочет - вряд ли реально, все равно золото-рыжина полезет. Попробуйте где-нибудь на НЗ зоне, предварительно договорившись на сей эксперимент. Увеличьте время выдержки минут на 10-15. У меня есть пара-тройка клиенток, которые без желтизны получаются, но все-таки они ближе к 8 УГТ. А оттенки Вам нужно брать фиолетовые, жемчужные и тд и тп( смотря на чем работаете), если нужно похолодней цвет. Может и миксы привлечь, смотрите сами....

А это реально вариант.Сделайте 2 прядки на ТЗ,на пробу-одну блондируйте и тонируйте-а вторую обычной осветляющей краской.Результат она увидит сама и выбор сделает исходя из колера.

А вот по поводу металлического пепла-у меня подобный пигмент родной.Мамма миа,я даже блондируя на малом оксиде,протягивая по полотну,и тонируя с миксами не могу выйти на кукольную платину.Получается теплый пшеничный.Пару раз блондораном-только тогда можно вывести родной пигмент.Отказалась от 12 ряда и перешла на 9-ку.Для волос безопасней...

Только прочитала,что тон неоднородный.То есть она реально мечтает из 6-7 прыгнуть в ряды 12?Если сравнивать ущерб- то краска на 12% или порошок и тонирование на 3, 1\7% на весах...Второе более безопасно и гарантированно.Краской можно заварить пигмент,тогда то и напрыгаетесь,исправляя...

Брала SOS от эстель на 6-7,по просьбе клиентки-только при условии,что корни не более 5 мм получалось норм(тепло головы поднимало).Если больше корни-неоднородный цвет.Обычно беру новель без аммиака(фиалкового цвета пудра) не более 6% что мелирование,что корни-всегда хороший результат.Напарница прядки держала на базу 7,ранее осветленную и крашенную хз сколько раз-итог идеально белый.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клиентка категорична в своем желании холодного блонда, краску нужно исключить.Но опять же... Если волосы короткие, блондором их сильно не " затравишь". А если длинные, то лучше все-таки отказаться от холодного цвета в угоду качеству волос - на краске они будут однозначно лучше. Как мы все знаем,данные оттенки быстро вымываются ( как с окрашенных краской, так и блондором волос). Отблондированная порошком ,она будет более белая, чем краской, Но ... расскажите ей что модные тенденции таковы, что теплые оттенки более актуальны, + волосы будут здоровее. А порошком травмированы чуть больше, и цвет быстрее вымываться будет. Вобщем, поставьте её перед " вилкой", пусть определится сама с приоритетами. Мы все-таки не волшебники. А красить её при любом раскладе с самой темной зоны, виски - в последнюю очередь ( там самые тонкие слабые волосы).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,можно ее уговорить на более насыщенный тон.То есть ниже по шкале из ряда 9.Там можно и краской.

Будет брыкаться,объясните,что волосы требуют более тщательного ухода,и стоит этот уход намного дороже.Если она не хочет попасть в ряды мочалок,согласится на тот вариант,который ей по карману.И стоимость рассчитайте окрашивания в спец блонд,и окрашивание в тон ниже 10-ки.И как подарок сравнение стоимости уходов этих двух категорий.Если персона важная- вы же не хотите крутить ее на деньги,но и не отпустите свою работу без надлежащего ухода?

А проблема вымывания пигмента у осветленных волос-так на что нам придумали антижелтые шампуни и маски с пигментом?1b46c05342f0d14b99a092b4b22c1cbe.gif

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже не стала бы пытаться красить на супер осветляющих сериях. Не хочет блондоран - пусть идет лесом к другому мастеру. Т.к. или делать хорошо, или никак. Полагаю, клиентка все же нарисовала себе в мечтах жемчужную блондинку, и желтоватые корни, думаю, в ее планы не входят. А если еще учесть, что супер-осветл. серия работает с 8 базы по длине и с 7-й базы на корнях, то тем более не стала бы мазюкать ее краской.

Корни с 6-ки осветляла бы на блондоре на 3% оксиде + визуальный контроль. Потом тонирование.

 

Тем более не забывайте, что на теменную зону мы чаще всего обращаем внимание и в зеркале на себя любимую, и на своих подружек, когда их рассматриваем. Еще можно было бы что-то нахимичить на ЗЗ, но теменная должна быть сделана образцово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велле,к сожалению не работала.Но сколько не пробовала,все равно остается желтоватый пигмент-хотя как смотреть.Но осветленная база и корни будут отличаться.Она может и не заметит,а вот вы будете видеть...

Смотрите,вы показываете на самый холодный блонд,которого можно добиться только с осветлением и последующим тонированием.Это По виду жемчужный блонд.На осветленном полотне он будет смотрется идеально только если полотно будет чистым.Какие у нее доводы против блондиования?Поврежденные волосы?Краской можно и не так убить.

Вы же моете кисточку после желтой краски,чтобы нанести синий цвет?А на волосы хотите нанести холодный тон,в надежде что оно будет без желтизны...

Так же и ваш 12%окси...На той же пасте,или безаммиачной пудре с малым % можно вытянуть волосы до нужной ступени и затонировать,убрав золотистый фон-по идее,вы не берете большого процента вообще.А с 12% она будет бегать по залу и чесаться,как макака.Причем не 20 минут,вам же нужен холодный тон...

Я на днях безаммиачной пудрой новель на 3% дотянула корни,и за 20 минут затонировала волосы до холодного блонда.С той же краской я бы ее час мурыжила,а потом бы извинялась за канареечный колер.

 

 

я то не против пудры, я сама на пудре блондируюсь и вполне довольна на состояние волос не жалуюсь. да пожалуй ответ исчерпывающий:) против такого не попрешь:) посоветуйте мне еще какие-нибудь безаммиачные пудры, можно с аммиаком хорошие?

 

А это реально вариант.Сделайте 2 прядки на ТЗ,на пробу-одну блондируйте и тонируйте-а вторую обычной осветляющей краской.Результат она увидит сама и выбор сделает исходя из колера.

А вот по поводу металлического пепла-у меня подобный пигмент родной.Мамма миа,я даже блондируя на малом оксиде,протягивая по полотну,и тонируя с миксами не могу выйти на кукольную платину.Получается теплый пшеничный.Пару раз блондораном-только тогда можно вывести родной пигмент.Отказалась от 12 ряда и перешла на 9-ку.Для волос безопасней...

Только прочитала,что тон неоднородный.То есть она реально мечтает из 6-7 прыгнуть в ряды 12?Если сравнивать ущерб- то краска на 12% или порошок и тонирование на 3, 1\7% на весах...Второе более безопасно и гарантированно.Краской можно заварить пигмент,тогда то и напрыгаетесь,исправляя...

Брала SOS от эстель на 6-7,по просьбе клиентки-только при условии,что корни не более 5 мм получалось норм(тепло головы поднимало).Если больше корни-неоднородный цвет.Обычно беру новель без аммиака(фиалкового цвета пудра) не более 6% что мелирование,что корни-всегда хороший результат.Напарница прядки держала на базу 7,ранее осветленную и крашенную хз сколько раз-итог идеально белый.

честно говоря я так поняла ее 10 вполне устроит, так как у нее сейчас осветленная длинна 10 тон оттенок такой льняной как натуральные светлые волосы смотрится очень благородна, нахрена ей сдался этот жемчужный не понимаю :angry2:

 

Если клиентка категорична в своем желании холодного блонда, краску нужно исключить.Но опять же... Если волосы короткие, блондором их сильно не " затравишь". А если длинные, то лучше все-таки отказаться от холодного цвета в угоду качеству волос - на краске они будут однозначно лучше. Как мы все знаем,данные оттенки быстро вымываются ( как с окрашенных краской, так и блондором волос). Отблондированная порошком ,она будет более белая, чем краской, Но ... расскажите ей что модные тенденции таковы, что теплые оттенки более актуальны, + волосы будут здоровее. А порошком травмированы чуть больше, и цвет быстрее вымываться будет. Вобщем, поставьте её перед " вилкой", пусть определится сама с приоритетами. Мы все-таки не волшебники. А красить её при любом раскладе с самой темной зоны, виски - в последнюю очередь ( там самые тонкие слабые волосы).

спасибо:) я так и планировала с ТЗ начинать. Может посоветуете мне рецепт приятного гармоничного цвета (нейтрального или теплого) для этой дамы? :rolleyes:

 

Ну,можно ее уговорить на более насыщенный тон.То есть ниже по шкале из ряда 9.Там можно и краской.

Будет брыкаться,объясните,что волосы требуют более тщательного ухода,и стоит этот уход намного дороже.Если она не хочет попасть в ряды мочалок,согласится на тот вариант,который ей по карману.И стоимость рассчитайте окрашивания в спец блонд,и окрашивание в тон ниже 10-ки.И как подарок сравнение стоимости уходов этих двух категорий.Если персона важная- вы же не хотите крутить ее на деньги,но и не отпустите свою работу без надлежащего ухода?

А проблема вымывания пигмента у осветленных волос-так на что нам придумали антижелтые шампуни и маски с пигментом?1b46c05342f0d14b99a092b4b22c1cbe.gif

Интересный вариант, но что то мне подсказывает что ниже 9ки она не согласиться <_< про оттеночные средства согласна, сама постоянно пользуюсь при должном уходе даже блондированные волосы можно уберечь от желтизны.

 

Я бы даже не стала бы пытаться красить на супер осветляющих сериях. Не хочет блондоран - пусть идет лесом к другому мастеру. Т.к. или делать хорошо, или никак. Полагаю, клиентка все же нарисовала себе в мечтах жемчужную блондинку, и желтоватые корни, думаю, в ее планы не входят. А если еще учесть, что супер-осветл. серия работает с 8 базы по длине и с 7-й базы на корнях, то тем более не стала бы мазюкать ее краской.

Корни с 6-ки осветляла бы на блондоре на 3% оксиде + визуальный контроль. Потом тонирование.

 

Тем более не забывайте, что на теменную зону мы чаще всего обращаем внимание и в зеркале на себя любимую, и на своих подружек, когда их рассматриваем. Еще можно было бы что-то нахимичить на ЗЗ, но теменная должна быть сделана образцово.

 

вот я ей вчера как раз то же самое объясняла!:) что раз волос такой толстый плотный и темный на ТЗ надо исходить от этого, ведь это по сути единственное место где корни волос хорошо видны (девушка волосы не собирает носит боковой пробор) и там все должно быть идеально, иначе получиться дешевый вид в духе "я красилась дома дешевой бытовой краской". Вроде я ее убедила, странно такая упертость ведь до этого волосы были осветлены на порошке(длинна) и не могу сказать что они в ужасном состоянии, концы сухие безусловно(но от этого вообще никто не застрахован и у натур. не окрашенных волос такие проблемы бывают), но ведь никто не говорит что краска безвредна, она наверное ни разу не осветлялась на 12% оксиде, я вот хорошо помню что это такое XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то не против пудры, я сама на пудре блондируюсь и вполне довольна на состояние волос не жалуюсь. да пожалуй ответ исчерпывающий:) против такого не попрешь:) посоветуйте мне еще какие-нибудь безаммиачные пудры, можно с аммиаком хорошие?

Я пробовала безаммиачную у Каарал, мне вобще не понравилась. Волосы ничуть не лучше. Может я каких-то нюансов не знаю, но технолог ничего и не говорил. Про цвет я не могу дать формулу заочно, к сожалению.

Чика, иногда клиентки отказываются от желания иметь платиновый цвет волос в пользу их качества, поэтому сначала нужно все выяснить и объяснить ей. Может, все-таки вариант с краской её больше устроит.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю что вопрос вообще не по теме, но не могу упустить возможность коли на дискуссию собрались такие грамотные люди :rolleyes: помогите определить цветотип, никто не может точно сказать к какому цветотипу я отношусь понятно только то что не к теплому, либо зима либо лето, цветовые тесты не помогли (сами понимаете себя оценивать объективно практически нереально) а знакомых с хорошим восприятием цвета и знанием стилистики нет:( кожа от природы очень светлая много родинок, веснушек нет и никогда не было, загораю очень быстро загар держится хорошо но в то же время до темна не загораю загар как правило получается бронзовый с оливковым оттенком но довольно светлый. глаза каре зеленые(такие еще называют орех или hezel) белки глаз яркие с голубым оттенком. натуральный цвет волос(вот тут все сложно :wacko: ) в детстве была почти блондинка 8-9 тон такой пшеничный (видимо от того что волосы сильно выгорают на солнце), светлые брови, потом стала 8 тона глубокий пепел, последний раз видела свой натуральный цвет во время беременности 6 тон пепел, выгорает до 8ки смотрится как седой(вот собственно по этому и крашусь т.к. натур. цвет мне не идет очень старит <_< )

 

post-86162-1309936922_thumb.jpg

post-86162-1309936896_thumb.jpgвот такая я была в темно-каштановом цвете(не натуральный разумеется)

 

post-86162-1309936996_thumb.jpgвот это кажется натуральный освещение к сожалению плохое

post-86162-1309937057_thumb.jpgвот тоже что то типа натурального опять же фото жуткого качества:(

post-86162-1309937117_thumb.jpgвот тут четче видно но здесь я тоже не с натур. цветом это 7-71

post-86162-1309937970_thumb.jpgтут я рыжая:)) :lol:

post-86162-1309939094_thumb.jpgвот тут очень хорошо виден цвет кожи(тональником не пользуюсь) и глаз(волосы опять же окрашены)

 

сейчас волосы блондирую (по просьбам близких и знакомых я им почему то больше нравлюсь именно в светлом цвете) к сожалению ни одной фотографии в хорошем качестве не нашла:((последнее время некогда фотографироваться)

что скажете господа? последний вердикт который был мне вынесен знакомой женщиной стилистом это "темное контрастное лето", согласны? я вот не уверена как то :huh:

 

 

Я пробовала безаммиачную у Каарал, мне вобще не понравилась. Волосы ничуть не лучше. Может я каких-то нюансов не знаю, но технолог ничего и не говорил. Про цвет я не могу дать формулу заочно, к сожалению.

Чика, иногда клиентки отказываются от желания иметь платиновый цвет волос в пользу их качества, поэтому сначала нужно все выяснить и объяснить ей. Может, все-таки вариант с краской её больше устроит.

 

о я уже запаслась бронебойными аргументами благодаря вам:) думаю она согласиться на что то более спокойное, тем более лично на мой взгляд платина ей не пойдет (там девушке за 30 плюс кожа не идеал). посмотрите мой пост про цветотип (он выше) что скажете? права тетка-стилист или выдумывает?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этим фото я все же не взялась бы определить тип :rolleyes: У меня все похоже, но рыжей никогда не была.Я определилась что Зима только по тем цветам, которые мне идут) Синий, голубой, фиолетовый... На форуме визажистов девченки много опытней в этом деле( опреднление цветотипа), можно там спросить)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этим фото я все же не взялась бы определить тип :rolleyes: У меня все похоже, но рыжей никогда не была.Я определилась что Зима только по тем цветам, которые мне идут) Синий, голубой, фиолетовый... На форуме визажистов девченки много опытней в этом деле( опреднление цветотипа), можно там спросить)

хорошая идея:) а эти цвета мне тоже к лицу, настораживает что темные волосы мне категорически не идут(по словам близких и знакомых по крайней мере) доже 4 тон уже смориться как то тоскливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо открыть новую тему про цветотипы) А то тут поругают сейчас)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо открыть новую тему про цветотипы) А то тут поругают сейчас)

ой ну все тогда прекращаем про цветотипы :lol: а как вам пудра Blond Me?пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на Лонде и Каарал. Про Шварцкрпф есть своя ветка и конкретно про Блонд Ми. Можно там почитать. А ,кстати, тема-то Ваша, мож про цветотипы не заругают) А кто сказал что зиме идут совсем темные волосы?! Мне - точно нет ( до 5 УГТ где-то). Я тоже долго не могла определиться. Только к 40 -ка ближе поняла)))) Лучше поздно, чем никогда)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на Лонде и Каарал. Про Шварцкрпф есть своя ветка и конкретно про Блонд Ми. Можно там почитать. А ,кстати, тема-то Ваша, мож про цветотипы не заругают) А кто сказал что зиме идут совсем темные волосы?! Мне - точно нет ( до 5 УГТ где-то). Я тоже долго не могла определиться. Только к 40 -ка ближе поняла)))) Лучше поздно, чем никогда)

просто сама не раз замечала что даже светлоглазым и не слишком темным зимам идет темный, даже черный(есть пара знакомых зим с черными волосами природный где то на 4-5уровне), мне категорически нет, хотя думаю не стоит заморачиваться главное наверное не нарушать гармонию и придерживаться холодных тонов. И прислушиваться к мнению окружающих разумеется:) а то столько лет проходила в темном цвете а оказалось что вовсе не мое никогда бы не подумала что мне пойдет блонд B) вот хочу еще у вас спросить один момент, есть клиентка сегодня сделали смывку кислотную Эстель из черного вышли но тон получился очень неровный(красилась она паллетом по этому ее пропитавшиеся и пережженые концы смывка не взяла даже с 5го раза). от корня 15см. где то ядреный медный цвет тона 7-8наверное, а дальше 6тон такой интенсивный коричневый медный. Клиентка по цветотипу натуральное лето(натур база 5-6 тон пепел) светлая кожа голубые глаза ни рыжий ни каштановый(как и любые другие теплые оттенки) ей точно не пойдут. Хочет что то ближе к натуральному 5-6тон, думаю красить ее 5-71 сначала на 3% рыжие 15см корней а после на 6% оставшуюся длину , посоветуйте пожалуйста что сделать чтобы не вылезла медь? :wacko: я думаю может ее декапировать и выровнять тон для начала. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.