Перейти к содержанию

На Счет Мужской Стрижки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ
Stana, мне кажется что с филировкой. Нижний ряд, у краевой,профилирован чтоб верхний легче лег, и самая макушка тоже.

Спасибо, а парикмахеру как объяснить не подскажите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stana, мне кажется что с филировкой. Нижний ряд, у краевой,профилирован чтоб верхний легче лег, и самая макушка тоже.

М-да. adeli4ka, вы, если стричь не умеете без филировочных ножниц, народ не путайте. Прямыми ножницами стрижка. И только прямыми. Профилируй край - получишь веник на концах волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, нижний ряд волос, где то 1-1,5см от краевой обработать филировочным методом, чтоб верхний ряд проще было уложить, то же самое я и писала. А уж если при слове филировка вам сразу приходят в голову не такие слова как поинтинг или глубокий поинтинг, а филировочные ножницы, то это не я ввожу в заблуждение народ, а вы мыслите зашорено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос топикстартера о том сделана эта стрижка прямыми ножницами или применялась филировка. Соответственно можно понять, что речь идет о применении филировочных ножниц. Что потом сам автор и подтвердил. Иначе бы он не принял мой ответ. Прямыми ножницами тоже можно сделать срез, который будет создавать форму. Но это не филировка.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIDAL SASSON-стрижка

Не могу вставить видео, где как раз очень хорошо видно, как делаются такие срезы. Никакого слайсинга, пойнтинга и прочей ерунды. Все выполняется прямым срезом.

Я честно не понимаю вас Аделичка. Вы позиционируете себя на форуме как мастер дорого салона с большим стажем, а про эту технику не знаете. Какие там 1.5 см по краю?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., не нужно называть слайсинг и поинтинг ерундой.

Возможно я и не знаю(или просто не понимаю какую) технику которую вы имеете ввиду. Я описала то как я бы выполнила стрижку этой огромной челки. Стрижем по методу каре( когда след ряд немного длинее предыдущего)и нижние волосы прореживаем. Не исключаю и других способов создания стрижки, но я выполняю подобные работы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая стрижка делается только прямыми ножницами или филировать тоже нужно?

 

Тут нет вопроса как бы вы это сделали))

 

Посмотрите видео VIDAL SASSON. Только прямой срез. Это действительно сложная работа и не каждый ее делает. На фото именно такая работа. С филировкой это уже совсем другая история.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., этот вопрос подразумевает "как бы каждый из парикмахеров сделал бы эту стрижку"

 

спасибо, если я найду такое видео то с удовольствием посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос подразумевает ответ, что не каждый такое сделает)) Если даже распознать не может.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, за дискуссию) Мне интересна ситуация, если парикмахер вдруг возьмется за филировочные ножницы, я так понял, мне его отговаривать и просить только делать горизонтальный срез? Или вертикальный срез прямыми ножницами тоже возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы найдете человека, который владеет стрижкой методом Сассон, то он за филировки не возьмется. А если не владеет, то по другому не сможет. Вы спросили как, мы ответили. На вопрос где взять такого мастера я лично ответа не знаю. Может быть кто нибудь еще подскажет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы найдете человека, который владеет стрижкой методом Сассон, то он за филировки не возьмется. А если не владеет, то по другому не сможет. Вы спросили как, мы ответили. На вопрос где взять такого мастера я лично ответа не знаю. Может быть кто нибудь еще подскажет.

Тем не менее спасибо за отзывы. В принципе понял, что к чему, просмотрев видео Сэра Видала Сассуна. Очень классные стрижки он делает, не знал о таком мастере. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.