Перейти к содержанию

КНИГА ПО ОКРАШИВАНИЮ.


AlenaTamilina

Рекомендуемые сообщения

Обещала девочкам отсканировать обложку, но нашла ее на Ozon, так , на всякий случай, уточняю (потому что, пока в Озоне данная книга отсутствует) - авторы: Дэвид Адамс и Джекки Уэйдсон, название - Искусство окрашивания волос The Art of Hair Colourin, издательство - Ниола 21 век, 2005 г. Я покупала в обычном книжном магазине, стоила она 550 руб. В общем, мне книга ОЧЕНЬ понравилась :D

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Обещала девочкам отсканировать обложку, но нашла ее на Ozon, так , на всякий случай, уточняю (потому что, пока в Озоне данная книга отсутствует) - авторы: Дэвид Адамс и Джекки Уэйдсон, название - Искусство окрашивания волос The Art of Hair Colourin, издательство - Ниола 21 век, 2005 г. Я покупала в обычном книжном магазине, стоила она 550 руб. В общем, мне книга ОЧЕНЬ понравилась :D

 

Вот фотка(фото №1 ) этой книги (подтверждаю-книга класс!). Еще такая есть 2007 года-тоже классная ;) (фото №2)

post-254-1185381993_thumb.jpg

post-254-1185382029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка(фото №1 ) этой книги (подтверждаю-книга класс!). Еще такая есть 2007 года-тоже классная ;) (фото №2)

 

Да-да-да :D Вот у меня как раз такая, как на фото №2 :D

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да :D Вот у меня как раз такая, как на фото №2 :D

 

А я вот когда-то не купила книжку №1 ;) , только в книжном ее посмотрела и почему-то не купила, а теперь нигде ее найти не могу :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ая сегодня смотрела трансляцию на Хаир бьюти тв( прошу прощения за мой "французский").Про основы колористики.Ну хочу сказать ничего нового для себя неузнала , но книжечки успела записать какие тётя советовала.Для начинающих..Йоханес Итен "Исскуство цвета",Статью Кувватова"немного о цвете"в журнале Кауфюр за июль. Если не ошибаюсь то вроде всё.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью Кувватова"немного о цвете"в журнале Кауфюр за июль

 

Я обожаю его статьи в Кауфюре :wub: , правда в них (в статьях) мы обнаружили несколько спорных моментов....У него еще есть книга AXIOM...

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У него еще есть книга AXIOM...

Вот её то я и преобрела недавно.Скажу чесно(проходила колористику и смотрела семинар по колористике,говарила. что ничего нового там не узнала),но вот эта эл.книжки-это , что то.Советую и настоятельно советую!!Там есть все(написанно подробно и нтересно).Приобрела бы еще книжку по стрижкам его,ээх жаль нет такой.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-м-м обязательно посмотрю эти книжки и приобрету по возможности)) :rolleyes: спасибки за совет))

Всё новое дааавно забытое старое и это правило по жизни с нами!

http://www.liveinternet.ru/community/1570006/ сообщество Парикмахер_новичёк Жду мастеров на заценку работ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот её то я и преобрела недавно.Скажу чесно(проходила колористику и смотрела семинар по колористике,говарила. что ничего нового там не узнала),но вот эта эл.книжки-это , что то.Советую и настоятельно советую!!Там есть все(написанно подробно и нтересно).Приобрела бы еще книжку по стрижкам его,ээх жаль нет такой.

Masia, я с вами дружу! :P Пожалуйста, напишите, как вы ее приобрели. Я так поняла, на сайте можно это сделать, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masia, я с вами дружу! Пожалуйста, напишите, как вы ее приобрели. Я так поняла, на сайте можно это сделать, да?

Да на его сайте, причем доставляют её очень быстро,я от нее кайфую.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки, в выходные заказала на Ozon.ru книжку №2, сегодня иду получать :D Кстати, она там сейчас со скидкой - 287 рублей вроде стоит (вместо 550р.) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на его сайте, причем доставляют её очень быстро,я от нее кайфую.

 

книжка шикарная))) но кайфую я от картинки девочки на 121 странице)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне очень приятно, что вам понравилась моя книга. В марте будет второе ее издание дополненное и исправленное. (убраны все лексические и синтаксические ошибки редакторами журнала Стильные Прически, а журнал Coiffure de Paris предоставил новые луки и техники для лекал).

 

Летом выходит сборник из 4-х DVD дисков с видеокурсом AXIOM там будет все на живых примерах.

 

Подробные статьи поколористике сейчас у меня выходят в моем журнале "Парикмахер стилист визажист", с мая я вступаю в должность арт-директора данного журнала и скоро представлю его на рынок - это издание специальное для преподавателей и учащихся, поэтому инфа вся будет только обучающая и о школах и академиях России

простите за маленькую рекламу :)

Мастер международного класса

автор образовательной системы АКСIОМА

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

ведущий и основатель видео-журнала HAIR SET

владелец компании Hair Club Production Center Ltd.

 

www.kuvvatov.ru

Образовательный сайт: www.axiomsystem.ru

Магазин: www.axiomshop.ru

Видео-журнал HAIR SET на YOU TUBE: YOU TUBE КАНАЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень приятно, что вам понравилась моя книга. В марте будет второе ее издание дополненное и исправленное....

Уважаемый Александр, скажите, насколько велик будет тираж издания? Будет ли он подобно "Долорес" или "HAIR`S HOW" распространяться на всей территории РФ через сеть розничных продаж? На крайний случай можно ли будет заказать на него подписку в вашем издательстве?

Периодическое специальное издание, на мой взгляд, наиболее оптимальный способ быть в курсе всех новинок и тенденций, но в названных мною выше изданиях, к сожалению, очень мало обучающей информации, во всяком случае, не настолько много, как хотелось бы. Только благодаря этому форуму я за неполные два дня узнала намного больше, чем прочла в журналах и мне преподнесли на курсах :(

Посетить московские или питерские семинары у меня пока нет возможности, но в будущем обязательно это сделаю. Я живу в глубинке и до нас мастера нечасто добираются со своими показами. Так что информацию собираем по крупицам через сеть, журналы и путем древнейшего способа "сарафанное радио". Увы :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

журнал будет тиражем 10000 экз

периодичность раз в два месяца

информация только обучающая, не будет уклона на коллекции, как в описанных вами журналах

подписаться можно будет просто на почте

Подробно все будет описано в начале апреля у меня на сайтах www.kuvvatov.ru и www.hair-club.ru

Мастер международного класса

автор образовательной системы АКСIОМА

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

ведущий и основатель видео-журнала HAIR SET

владелец компании Hair Club Production Center Ltd.

 

www.kuvvatov.ru

Образовательный сайт: www.axiomsystem.ru

Магазин: www.axiomshop.ru

Видео-журнал HAIR SET на YOU TUBE: YOU TUBE КАНАЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

журнал будет тиражем 10000 экз

периодичность раз в два месяца

информация только обучающая, не будет уклона на коллекции, как в описанных вами журналах

подписаться можно будет просто на почте

Подробно все будет описано в начале апреля у меня на сайтах www.kuvvatov.ru и www.hair-club.ru

 

 

Вы тогда нам потом данные по подписке скиньте на форум, пожалуйста. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно

Мастер международного класса

автор образовательной системы АКСIОМА

автор книг "Искусство цвета" и "Искусство создания цвета", "Искусство стрижки", "Дизайн волос", "Искусство завивки и выпрямления", "Искусство ухода за волосами"

ведущий и основатель видео-журнала HAIR SET

владелец компании Hair Club Production Center Ltd.

 

www.kuvvatov.ru

Образовательный сайт: www.axiomsystem.ru

Магазин: www.axiomshop.ru

Видео-журнал HAIR SET на YOU TUBE: YOU TUBE КАНАЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста,мастера,а есть где-нибудь книга в продаже основы окрашивания волос.

Чтобы было все с самого начало-диагностика волос клиента,техники нанесения красителя, с примерами,

пошаговые этапы и не черно-белое изоражение, а цветное.

 

То ,что я видела в продаже в москве-это просто издевательство для начинающего мастера.

Пожалуйста ,помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.