Перейти к содержанию

Осторожно!куда Не Пойти Учиться!


Na_mars

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

SSP. а ты ещё за этот звонок заяву на Петровке накатай. они все заявления граждан принимать обязаны. пусть выясняют чё там за Камиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annMari, в смысле "художника обидеть может каждый"? А, ну тогда... тогда и стоимость в салонах Тодчука должна быть такой же снисходительной, как клиентка, которой сделали макияж, не скрывающий даже черных точек на носу, прическу, для создания волн которой употребили утюг (на челке - для чего??? прижечь и без того осветленные волосы???). Умилил хвост, собранный арт-стилистом "с петухами", зеленая резиночка, которую прикрыли едва-едва, букли, выложенные грязно и криво. Плюс финальная речь стилиста: "ЭТО вы можете сделать у нас в салонах очень быстро, в течение часа!"

Класс. Сколько с клиента за ЭТО? За то, что можно сделать дома, и лучше получится? :lol:

роман гончаров, совет дельный. Камилей надо разьяснить (С) Шариков, "Собачье сердце".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой ребёнок- это сарказам))

Да, весело. Вы бы в Монеко поучились. Вот где тишь да гладь, особенно в голове у преподавателей. О чем говорят сами не понимают, сонное царство. Вот ученики сонные по салонам и разбредутся, если возьмут ( хотя вряд ли). Главное наборы студента выдали, они львиную долю стоимости обучения составляют, а дальше хоть трава не расти. Сидим пьем чай. Придется опять в менеджеры идти, от чего ушли к тому и пришли. Правда денег жалко. Пойдем на рынок наборы студента продавать. В этой школе только зазывалы профессионально работают.

Если кому пришло в голову там поучиться, остановитесь пока не поздно. Поищите что нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSP, ну, вам просто явили истинное лицо))). Юрист по имени Камиль не знает профэтики, как и его подопечный. Расправляться с бывшим учеником за... сколько он вам там должен? Да это же сущий пустяк - отдать ваши деньги + половину чьего-то взноса за обучение в школе Тодчука - какая ерунда для топ-стилиста Москвы. Ему бы стоило больше ценить свою репутацию.

 

Заинтересовало: вот видео из студии Тодчука, если это работа, которую делают после его курсов, то они должны стоить не 80000, а 8000:

 

 

Особенно Николаю Руссу это будет интересно, как преподавателю и владельцу хорошей школы парикмахерского искусства.

PS: Николай, когда выберетесь из обморока, прокомментируйте - мне показалось, что девушка хотела сделать небрежно или она пыталась сделать тщательно? Я не поняла.

Спасибо за комплимент :) Такую работу как на этом видео стыдно показывать, нет формы, чистоты, элементы выполнены плохо. У каждого мастера бывают подобные ляпы, но я бы подобное показывать не стал.

Насчёт обморока, у меня сейчас работы много, школа, салон, региональные семинары для wella. Я сейчас больше в фейсбуке общаюсь, раскручиваю свой сайт. В России временно семинары приостановил. Мой Московский менеджер Аня (это моя родная сестра), позавчера родила прекрасного сына, мне ещё одного племянника :) . Поэтому на какое то время мы все обучающие семинары в Москве приостановили. Но это не значит что я в коме :) творческую работу я и наша команда продолжаем, вот буквально сегодня мой бывший ученик, а сейчас коллега, Ренат занял первое место в небольшом местном конкурсе, мелочь, но приятно :).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тодчук мне нравится, такие славные мастер-классы с коммерческими стрижками)))

Это опять это самое?

400px-Sarcasm-the-big-bang-theory-8135257-500-281.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Обучение в школе ALEKS –SCHOOL.

г. Москва Южное Бутово, ул. Адмирала Лазарева д. 52 корп. 2

 

Прошла курсы на парикмахера, мастера мужского зала,шла с ноля. Не советую никому. Учебный процесс не поставлен. Сразу практика, причём половина времени а манекене. И каскад! Это мужской мастер-то. Но ни разу ни показали, как стрижка должна выглядеть в конце и саму схему стрижки не объяснили. И так со всеми стрижками (а их всего я попробовала постричь по разу на пальцах классику, под машинку ...и все). В общей сложности три модели...Еще две были на пополам с двумя другими мастерами. Из заявленной программы только это.

А вот программа: бокс, полубокс, модельная, спортивная, полячка, скобочка, молодежная, канадка, эракез, удлиненная стрижка, ассиметрия, шапочка, площадка, ежик.

Групповые занятия 40 ак.ч.

Далее:

Часов оказалось 30.Типа опечатка на сайте. Даты в дипломе перепутали(.

Учитель Оксана Валерьевна постоянно бегала и вела параллельно еще пару курсов, хвалила любимчиков, огрызалась на тех, кто задавал вопросы, про тоже схемы и как вообще выглядит стрижка. Мыть голову не научила вообще, сушить тоже, подборов по типу и креативных укладок подавно. Отдельный респект администратору на ресепшн, такой тугодумкой старушки не видела давно. Одним словом - Бутово(((..

Да... там продаются цветки в горшках-фиалки и проч...как у бабулек у метро.Прям в салоне(((.Я думала,мож рассаду кто с дачи привез.НЕТ!!!- на продажу((.

Все платно- даже отксерить проограмму,кот я выпросила, со схемами стрижки. Пришлось фоткать.Всего не описать. Жалею, что не устроила скандал и не забрала деньги прям сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы, взрослый человек, решили, что за десять дней (поправьте меня по количеству дней) можно получить профессию?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Кому нужны эти дипломы вообще?! Пару лет назад, когда я жила в Москве и работала в салоне эконом-бизнес класса, не плохо зарабатывала при стрижке в 1000 рублей. Посещала разнообразные мастер-классы и собирала дипломы, но хотелось рости и реально повышать свое благосостояние, я нашла объявление о наборе парикмахеров-стилистов в элитный спа салон в новой, сияющей после капитального ремонта гостинице radisson royal УКРАИНА пять звезд. У меня внутри все перевернулось от желания во что бы то ни стало получить заветное место работы. Созвонившись, мне назначили интервью у арт-директора. Я долго не думала, собрала все свои дипломы, навела марафет) и отправилась на встречу своей судьбе. Салон действительно оказался роскошным, с 50-ти метровым бассейном на нижнем этаже(как я узнала позже, ремонт обошелся около 6 МИЛИАРДОВ РУБЛЕЙ :blink: ) меня встретил очень приятный молодой человек и представился Евгением, арт-директором этой красоты. Я очень волновалась, и мою заученную речь о моих достижениях и количестве дипломов, мягко и очень деликатно прервал Евгений словами: " Мне абсолютно не интересно, что написано в ваших дипломах, главное что я ценю это человеческие качества, я хочу посмотреть как вы сделаете укладку моей сотруднице" и пригласил девочку с ресепшн на укладку. Волнение переполняло... но я собралась с силами и показала все чему научилась за пять лет работы парикмахером. Меня взяли на работу ассистентом и через три месяца обучения я стала полноценным мастером. Евгений дал мне за эти три месяца столько правильной информации и навыков работы с клиентами(за что благодарна ему от всей души), сколько не одни курсы вместе взятые, и никакие дипломы мне не понадобились для работы в таком престижном месте. Жаль, что через полгода Евгений ушел и все начало разваливаться на глазах, смена руководства и т.д.я тоже ушла. Вывод: главное что-бы человек был хороший, и было желание учиться новому, а какой там у вас диплом не важно, во всяком случае действительным профессионалам!!! :rolleyes:

 

Слышал похожую информацию почти ото всех успешных мастеров.

И всё же до сих пор люди цепляются за дипломы с разрядами... есть ли смысл?

Возможно, правильнее будет вообще отучиться у хорошего мастера частным образом.. или всё же какая-то корочка нужна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Обучение в школе ALEKS –SCHOOL.

г. Москва Южное Бутово, ул. Адмирала Лазарева д. 52 корп. 2

 

Прошла курсы на парикмахера, мастера мужского зала,шла с ноля. Не советую никому.

 

Спасибо вам большое увидела их рекламу, думала попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

моя подруга обучалась здесь http://liderkurs.ru/course/kursy-parikmaxerov, ей так же помогли найти работу, что сейчас очень востребованно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
моя подруга обучалась здесь http://liderkurs.ru/course/kursy-parikmaxerov, ей так же помогли найти работу, что сейчас очень востребованно)))

поверю вам наслово)))завтра позвоню узнаю подробно, просто уже так надоело впустую тратить деньги((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

AleksSchool в Южном Бутово Отличная школа,лично прошла обучение парикмахер универсал,много моделей,на каждое занятие по одной модели и теория. Рекомендую почитать и другие отзывы,прежде чем делать выводу по одному,и преподавателя зовут Анастасия Игорьевна,всегда рядом и очень внимательно ко всем. Нас было в группе максимум 8 человек. Обязательно передам девочкам,что б поделились и своими впечатлениями. Жаль ,что так не справедливо клевещут. И раз речь зашла,то я училась в другой школе ,где была одна теория и руку не поставили,а здесь очень много моделей и по две модели обслуживали за одно занятие. Приходите и убедитесь сами,они дают возможность познакомиться,понаблюдать,поговорить с теми кто учиться!!! Шахова Мария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, я хочу порекомендовать классный учебный центр называется «Гармония». Центр проверен мной, я там обучался на парикмахера. Сейчас вот успешно работаю, наработал себе не плохую клиентскую базу, мои клиенты всегда довольны и ходят исключительно ко мне. Мастера дали мне полезные знания, в процессе обучения я приобрел все необходимые навыки парикмахера. Я очень благодарен и хочу сказать спасибо. Если ищете на какие курсы идти, можете смело записываться туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.