Перейти к содержанию

Станки для заточки парикмахерского и маникюрного инструмента


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, хочу открыть новую тему.С тех пор когда появился этот форум все участники время от времени дают свои советы, общаются выставляют фото своих инструментов но очень редко фотографии своих станков. особенно по заточке маникюрных щипчиков.Я понимаю что технологии нарабатывались годами и что жалко вот так взять и отдать.да ещё и бесплатно.Но все мы люди взрослые и понимаем что на этом форуме общаются люди не с улицы а именно специалисты в этой области. У каждого уже есть своя методика и наработки, но вот в душе сидит маленький червячок который говорит: никому не говори. И вот так проходят года и ничего с места не двигается. А так глядишь один какую нибудь идею подкинул, другой и дело с мёртвой точки и сдвинется. Я не говорю что обязательно фото или чертёж.Главное идея, мысль а там посидим помозгуем всем миром тыковку почешим и что нибудь придумаем. Так что не держите и не прячьте своих идей. Потому как отдашь в малом а получишь в десять больше. С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...

Специально для burmak,

Получил я в свою мастерскую чудный станок для заточки кусачек для ногтей и кутикулы производства США.

Давно я мечтал обладать этим чудом, но американцы за пределы США не продавали (наверно опасались что местные кулибины стырят технологию станочной заточки). Но так как производство станков для американцев хороший бизнес мы убедили их делать станки для кусачек для нашей компании адаптированные для России.

 

img_8059.jpg

 

Первый станок получен и успешно эксплуатируется. Не сморя на скептицизм многих известных старых опытных бойцов заточного дела относительности необходимости такого станка, я с уверенность могу сказать что станок нужный для заточников маникюрного инструмента.

 

img_8062.jpg

 

Станок решает самую главную задачу быструю точную и качественную заточку передних углов кусачек.

Можно выставлять разные углы.Методика заточки на чашках и надфилями и рядом не стояла.

Заточка фасок тоже очень просто. Конечно, после заточки на станке мы делаем еще пару ручных операций по доводке инструмента, но это уже мелочь.

 

img_8067.jpg

 

Станок является просто не заменимым орудием работы начинающих заточников и опытных работников с хорошими объемами заточки кусачек. Заточка занимает порядка 10 минут.

Прекрасный вариант для выставочной заточки, когда куча народа хочет заточить инструмент в сжатые сроки.

Это проверим уже осенью.

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Продам комплект Ookami Gold, станок для заточки парикмахерских ножниц.

В комплекте:

станок, абразивная шкурка на тряпке, угломер, очки

приспособление для рихтовки ножниц

масло для смазки.

полир. паста.

Б.У несколько ножниц. состояние идеальное, продажа срочно! цена 37.000р. Торг!

alexlexus1990@mail.ru моб.902-2722255

 

фото станка:

http://s019.radikal.ru/i627/1205/28/3150a2ebb26b.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/1205/3d/eb5ae316b27a.jpg

Профессиональная Заточка инструмента http://СтудияЗаточки.рф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

 

Организация по изготовлению и продаже качественных и не дорогих станков для заточки парикмахерский инструментов

 

 

ADEMS PRO – удобный, простой и невероятно надежный помощник в вопросах заточки ножей и ножниц (портных, зигзаг,садовых, парикмахерских и бытовых)! Выдержанный, задаваемый Вами угол заточки, качественная шлифовка режущей кромки с последующей ее полировкой. Вот далеко не весь перечень достоинств ВАШЕЙ первой ступени к совершенству в этом бизнесе!

 

 

ADEMS Full drive, ADEMS Limited, ADEMS Front Plate и ADEMS Light – это целая серия станков с широким перечнем опций, позволяющих очень тонко подойти к вопросу заточки всех видов профессиональных парикмахерских ножниц и ножей к машинкам – возможно, основному источнику дохода Вашей мастерской.

 

Регулируемая частота вращения диска, комплект сменных абразивных дисков (от 300 до 4000 грит), опцион, позволяющий затачивать все виды парикмахерских ножниц, в том числе конвекс ножниц, малые размеры, эргономичные держатели затачиваемого инструмента. Вот далеко не полный перечень достоинств этих станков.

Мы поможем Вам подобрать именно тот станок, который Вам необходим.

 

ADEMS ISE – расширьте сферу своего бизнеса! В преддверии «ледового» сезона «сошел на лед» новый станок для заточки фигурных и хоккейных коньков. Быстро, но очень качественно Вы сможете завоевать высокое доверие у «любителей льда»,

затачивая им коньки!

 

Все контакты смотрите в подписи.

Изготовление и продажа станков для заточки инструментов http://adems.pro

На все интересующие вопросы пишите на adems.sales@gmail.com

Или звоните: +7 927 215 66 55 Skype: adems-sales

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет! я новый участник форума. не подскажите где можно приобрести станок заточной для парикмахерских ножниц, и подучится точить.

я очень сильно увлекаюсь этой профессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moda lux, если сильно увлекаетесь, то на каких станках работаете? В смысле, если вам нужен станок для заточки парикмахерских ножниц, то как вы до этого их затачивали?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вполне передовое устройство. Круги разного диаметра, разной зернистости (наверно). Корпус добротный, массивный вал, серьёзный электропривод. Шнур длинный, можно работать на удалении от розетки. При необходимости прикручивается к полу (можно и к стене - в этом случае возможна установка вала вертикально). Подставка под ногу, эргономика отличная - включатель можно было снизу поставить, но продумали же чтобы не нагибаться! Как бонус - ведёрко с охлаждающей жидкостью всегда рядом, объём вместительный (около 1 литра). Антикоррозионное покрытие зелёного цвета - не раздражает и не утомляет.

Надо видеть плюсы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня хоть расстреляют ,,доброжелатели,, но это не подколка и не издевка, так там работают. Этот славный город все знают и из того же города на форумах есть человек. Но не он затачивает конечно. Вот так они бедолаги и живут. :rolleyes:

А ты, Серега, не жалей их, ты себя пожалей. До того уровня заточки маникюрки, который достигается на таких станках, тебе расти и не дотянуться. Да и кроме маникюрки, много чего возможно. Ну а конвекс, для тебя высшая степень мастерства, тоже есть на чем сделать. Не считай этих бедолаг, совсем уж пальцем деланными. Есть всякое оборудование.

Ты на другое обрати внимание.

Ты много в Сети видел мастеров из этого города, которые ищут где поточить или жалуются на некачественную заточку?

Если бы ты попал на выставку или фестиваль красоты в этом городе, ты бы очень удивился. Потому что в этом городе мастера Индустрии идут на выставку затем, зачем эта выставка организована - людей посмотреть, себя показать, новинки посмотреть, прикупить чего-нибудь нового. Но уж не затем, что бы заточить инструмент. Потому что заточка - процесс плановый, отработанный и привычный. С этим проблем нет. А что твориться в твоем городе, с твоими супермегатехнологиями?

В этом городе бОльшая часть мастеров знать не знает из какой стали, углеродистой или нержавеющей, сделан их инструмент. Потому что есть культура отношения к инструменту.

Вот на это нужно смотреть, а не на то какие старые станки.

Да город славный. И славен, в том числе, и Индустрией красоты.

В этом городе комбинат учебный, который с 1963года готовит мастеров красоты, и сейчас пользуется большой популярностью.

В этом городе живет, работает и открыла свою школу Чемпионка Мира и двукратная Чемпионка Европы по ногтевому дизайну. И инструмент её, перед чемпионатом, готовили те самые бедолаги, которых ты жалеешь. Или она к тебе в Питер отсылала?

В этом городе, даже, есть памятник цирюльнику

3d3b5df83867t.jpg

А в твоем городе есть такой?

Бедолаги говоришь... Вот вы здесь всё профессию изобретаете, терминами заграничными щеголяете. А в этом городе, эти бедолаги, по хорошей погоде вытаскивают станки на улицу, одевают фартуки и кожанные нарукавники и двадцатилетний парень говорит прибаутку-зазывалку, которая звучала на этом же месте 100 лет назад. И в этом дань уважения отцам и дедам. И ремеслу. А если что серьезное и тонкое нужно заточить, за спиной в мастерской есть любое, нужное оборудование, не сомневайся. И инструмент, которому вы 3 года назад название придумали, в этом городе изготавливали и затачивали, когда мы с тобой Серега, еще в детсадик ходили.

Так что, Серега, не нужно их жалеть. Неважно на чем работаешь, важно как работаешь. И какое твое место в Индустрии красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне нужно уметь работать на данном агрегате?

Затем, что "точило" с горизонтальным положением вала - это база! Это лучший обзор и множество других приемуществ перед "гироскопом" вашего типа (имею ввиду вертикальный вал). Если вы не овладели им (точилом) - значит до сих пор многое не понимаете.

Забудьте о своём статусе и просто приезжайте обучаться маникюрке. С учётом того, что руки у вас уже хоть как то поставлены, более или менее сностно делать оптовку научитесь уже за неделю! Почувствуете ход и можно будет двигаться дальше, к более серьёзным видам заточки.

Но на "гироскопе" с планшайбой лучше в маникюрку не лезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович, на вашем сайте есть прекрасное и понятное фото станка. Там как раз есть эльборовый круг. В таком положении он "выполняет функцию точила" лишь частично.

1. Вертикальный круг даёт возможность работать на торце, на периферии и использовать угол. В вашем варианте только торец и угол. Периферии на том круге нет по умолчанию, хотя это важнейшая часть круга для работы с маникюркой. И ограниченное положение инструмента.

2. Вертикальный круг - это естественное освещение, обзор, удержание инструмента без усталости рук и больше возможностей изменять положение инструмента в "режиме онлайн". Положение инструмента - какое угодно! Не даром тысячи лет назад придумали такое положение (хотя могли сделать вал вертикально и скорее всего делали).

3. Работать по плоскости удобнее по горизонту - это факт. Но маникюрка не изобилует плоскостями. В маникюрке всё завёрнуто и закручено и плоскости можно назвать лишь условными.

Я тоже использую горизонтальную планшайбу в маникюрке: после переклёпки обрабатываю сустав снаружи. Очень удобно!

В маникюрке чаще используется периферия круга, которая заранее профилируется. Положение инструмента при заточке легко изменяется в трёх плоскостях.

Ну как то так)))

Я привёл плюсы вертикального расположения вала. Приведите плюсы горизонтального? Будет очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне нужно уметь работать на данном агрегате? Вы мне можете сказать для чего или для поддержания древних традиций наших отцов? Мне уж более привычно работать по супер-технологиям, чем так.

 

Тебе, Серёга, уже незачем. Такой станок, это начальная школа ремесла. Которая дает великолепную базу начинающему. Причем, заточник переходя на более высокий уровень, не исключает подобную концепцию. Потому что подобная компоновка проверена веками, удобна, оперативна и позволяет быстро и качественно решать многие проблемы, которые тебе, Серега, неведомы, а потому и не нужны.

Ты, Серега, уже в средней школе. Но попал ты туда, минуя начальную школу. И находясь в средней школе, ты не в состоянии решать задачки для первоклассника. Проще говоря, ты ничего не сможешь изобразить на таком станке. А вот тот, кто освоит такой станок, без труда особого освоит и другие методы обработок. Знаю, скажешь тебе это не нужно, у тебя и без этого всё ок.

Действительно, зачем, к примеру, мотористу в автосервисе, углубленно изучать движок, если его ежедневная работа заключается в закручивании-откручивании двух-трёх гаек? Незачем, ему это не нужно. Но, тогда, его трудно считать мотористом. Правда, ведь?

Вот ты пишешь:

 

Не научили так работать. Учитель был из другого времени. Видно не судьба.

 

А тебя никто и не учил. Тебе показали, ты перенял. Что-то, по своему розумению, улучшил, изменил, стало получаться. И хорошо. Но это не профессия и не профессионализм. Это навык, умение которым ты благополучно пользуешься. И нет в этом ничего зазорного. Сотни людей так работают, зарабатывают и делают доброе дело. Это нормально.

Ненормальным это становится тогда, когда ты, по сути недоучка, начинаешь хаять и презирать тех, кто такой же как и ты или чуть ниже уровнем, и тех кто изучает ремесло с самого начала, как и следует. При этом ты ссылаешься на свой профессионализм и новейшие технологии. Ты в средней школе, но там и останешься, дальше не пойдешь. А перед тем, кто прошел начальную школу, открыта дорога в высшую. Я имею в виду не те игрушечные разряды, которые здесь предлагаются, а настоящую профессию и мастерство. Банальнейший принцип из раньшего времени - только на качественном и мощном фундаменте можно построить высокое здание, сейчас игнорируется. Незачем. Сейчас, год-два делов и 4-й в СНГ.

 

Профессию не изобретаем как вы говорите, не хочется работать как они. Хочется чего-то нового.

 

Понятно, что хочется нового. Ведь если по старому, то пришлось бы свои знания и умения доводить под те параметры, которые были раньше. А это долго, трудно и наверно скучно. Проще изменить параметры профессии под свои знания и умения. Проще придумать название профессии, выдумать свои разряды, требования. Да еще и кичиться этим. А на самом деле, это очень похоже на мародёрство.

Ведь если бы раньше человеку присвоили квалификацию по одному лишь инструменту, он бы или оскорбился или сгорел бы со стыда. Это все равно, что на здорового и крепкого человека, навесить ярлык человека с ограниченными физическими возможностсями. А сейчас это повод для гордости.

Понятно, времена изменились, но хотя бы элементарное уважение к ремеслу и тем, кто его строил, должно остаться?

Никакое новое не станет новым без старого. Никогда не попадешь в среднюю школу, минуя начальную. А если и попадешь, то это будет недоразумение.

Одно радует - это твое "увы" в этой фразе.

 

Ни когда мне увы так не работать,

 

Видимо, ты все таки реально оцениваешь свои способности.

 

Кстати, Серега, ты вот гордишься своими передовыми технологиями. А ведь им не меньше лет, чем тому станку, который ты высмеиваешь. Когда драгоценные камни стали гранить? Та же компоновка, та же смена абразивов, те же манипуляторы, фиксация угла, те же угловые упоры. Из современного, у тебя, только частотник, но это вряд ли можно считать новой технологией по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решите всерьёз углубиться в тему маникюрки, то без точила не обойтись. В освоении "хонингования" кстати тоже.

 

С юбилеем вас, Сергей Борисович! Терпения в творческих поисках и всего самого наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решите всерьёз углубиться в тему маникюрки, то без точила не обойтись. В освоении "хонингования" кстати тоже.

 

С юбилеем вас, Сергей Борисович! Терпения в творческих поисках и всего самого наилучшего!

Всё больше и больше понимаю это утверждение, для маникюрки ни какие станки не подойдут, тут только точило ну и ручками, ручками.

Присоединяюсь к поздравлениям, Борисыч, хорошая цыфра, всё токо начинается, не так ли, вот и пожелаю тебе личного счастья, здоровья и успехов.

З.ы. Серёга тебе брусок передали на выставке?

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотелось бы услышать отзывы о станке для заточки ножевых блоков Андрея Белого.сколько реально можно заточить ножей ? сколько служит сам станок? Ведь кто то его давно эксплуатирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сергей, хорошо, что ты токаркой увлекся. Это интересно. А я вот, наоборот, уже как несколько лет, при изготовлении планшайб отказался от любых токарных работ. Конечная точность (макс. 5-10 микрон) на краю планшайбы меня вполне устраивает. Серийного производства станков у меня нет, поэтому вполне могу позволить себе уделить 4-6 часов для изготовления одной планшайбы "под ключ", т.е. полностью готовой к работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты как-то клип показывал с индикатором, показывающий биения на твоем станке. Можешь здесь ссылку на него дать? Тогда разговор получится более предметным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.