Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

ПОИСК по Профессиональному Форуму Парикмахеров:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

LA BIOSTHETIQUE регулярно проводит обучающие семинары “Total Beauty Concept” - Оставь заявку бесплатно!

Полезные публикации о Wella Professional:

• Wella (Велла) Professionals: профессионал в своем деле
    Мода – капризна, женщины – переменчивы, в чем-то они даже сходны между собой. Обе дамы любят бросаться из крайности в крайность, символизируя непостоянство, частенько шокируют, пожалуй, невозможно достоверно предугадать моду или женские замыслы через какие-нибудь десять лет. Вот в конце 19 века в тренде были парики и шиньоны-хвосты, красавицы их покупали, хвастаясь, друг перед дружкой накладными волосами, словно айфонами. Эта тенденция - стартовая площадка для компании Wella (Велла) Professionals.

• Как правильно выбрать краску для волос?
    К окрашиванию волос женщин побуждают различные причины: кто-то считает, что родной
    цвет волос – жестокая шутка природы; иные, жажда перемен в имидже, решаются на эксперименты с внешностью. Еще смену цвета вызывают довольно унылые факторы: седина и неурядицы на личном фронте. «Вот, увидит он меня в шикарном платье, на каблуках, с новой прической и онемеет от восторга, падет на колени и, робея, попросит руки!» Знакомый ход мыслей, не так ли?

• Как правильно ухаживать за длинными волосами?
    Это название у всех на слуху, но вот подробности, к сожалению, известны немногим. Большинство россиянок имеют расплывчатое представление, зная лишь, что ламинирование волос – полезная процедура, которую предлагают в салонах. Но в чем конкретные преимущества, какой будет эффект, - им ответить уже затруднительно. Эти сведения, а также информация о средствах для ламинирования и последующем уходе за волосами представлены в нижеследующем материале.

Популярные продукты Wella Professional

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> 

Illumina От Wella

, очередной прорыв Wella
Nikola-ru
сообщение 17.12.2012, 18:40
Сообщение #51

Сэнсэ́й

Спасибо сказали: 3536 раз

Город проживания: Кишинев

Цитата(роман гончаров @ 17.12.2012, 19:21) *
нормальная фотка. действительно глаз цепляется. критиков в бетон) судя по длине оставшейся части сигареты, дубль явно не первый))

Не, дубль первый и единственный, это репортажное фото, не постановочное. Когда неожиданно фотографируешь иногда проявляются те истинные чувства которых так трудно добиться при постановке сюжета.
В следующем сезоне есть очень интересный трэнд SKETCH ARTIST (ECHO) для этого трэнда Ольга (модель с сигаретой) очень хорошо подходит. Трэнд очень граффичный, сочетание маслянистого тёмного (как цвет лужи на заправочной станции) и светлого. Она очень эмоционально подходит к этому трэнду, внешне жесткая, но внутри очень чувствительная.

--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
Stylist
сообщение 18.12.2012, 9:09
Сообщение #52

Эксперт

Спасибо сказали: 1226 раз

Город проживания: Волгоград

Николай, у девушки образ - прическа в стиле панк, одежда - начало 90-х, это расцвет стиля глэм-рок. Сексуальная поза, брутальная деталь - какие придирки?
Цитата(Nikola-ru @ 17.12.2012, 18:40) *
внешне жесткая, но внутри очень чувствительная.

Все верно, образ читается очень четко. Если бы не другие модели вокруг, можно было бы придавить характерной бижутерии, но тогда остальные рядом с этой моделью терялись бы.
И: разве гофре уже не в моде весь последний год? Делаю его очень много в прическах, возмутительная деталь из гофрированного пучка находится обычно сзади, но радует обладательницу неординарностью))) К 2011 году я делала даже "Клеопатру" - длинные черные волосы, без челки. Проплела от ВБЗ до НЗЗ и части СЗЗ две косы с подхватами, закрепила их там, уменьшив остальной объем волос. Остальные загофрировала, создала челку и гофрированное "каре", подколов волосы к косам. Никто девушку на вечере не узнал. Ну, еще был макияж, традиционный для египтянок... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Stylist - 18.12.2012, 9:11

--------------------
...Попробуй мелко нарезать ножницами целое ведро волос. Или попробуй срезать у незнакомого человека хотя бы одну прядь волос с его головы. Попробовал? А вот после этого скажи: "Парикмахер - это легкая работа!" (С) - я)))
Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 18.12.2012, 18:38
Сообщение #53

Сэнсэ́й

Цитата(Stylist @ 18.12.2012, 10:09) *
И: разве гофре уже не в моде весь последний год? Делаю его очень много в прическах, возмутительная деталь из гофрированного пучка находится обычно сзади, но радует обладательницу неординарностью)))

Гофре - это не новая идея, подобные техники использовались более 100 лет назад (только тогда специальные щипцы грели на огне, как и утюги). То есть техника естественно не новая, интерпретация актуальная. В новом трэнде DECIBEL есть модель MIMI, у неё длинное каре с удлинением к лицу, волосы Н.З.З. гофрированные у височные зоны и Т.З. волосы ровные, накрывают нижний блок. В результате получается объёмное каре в афро стиле на Т.З. объём минимальный.
Меня всегда поражало, насколько точно Wella отображает новые тенденции в моде, буквально сегодня по Fashion TV была коллекция с подобными причёсками только в подиумном варианте.
smile.gif

--------------------
Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 19.12.2012, 10:23
Сообщение #54

Сэнсэ́й

Вот образ, который я выше описывал:

МИМИ

Сообщение отредактировал Nikola-ru - 19.12.2012, 10:24

--------------------

Спасибо сказали:
Вставить ник  
+Quote Post
Stylist
сообщение 19.12.2012, 12:03
Сообщение #55

Эксперт

Цитата(Nikola-ru @ 18.12.2012, 18:38) *
Меня всегда поражало, насколько точно Wella отображает новые тенденции в моде, буквально сегодня по Fashion TV была коллекция с подобными причёсками только в подиумном варианте.
smile.gif

Nikola-ru, я бы добавила - не только точно, но и деликатно. Тренд виден хорошо (одежда и аксессуары всегда in), но никогда нельзя сказать - о, это только подиум. Так нельзя ходить по улице. Зачастую можно.
У Велла всегда рекламные постеры реальны для жизни. Не так просты, как у Лонда, не так примитивны, как у многих недорогих брендов. Не так "сказочны", как у Лореаль. Велла ближе всех других брендов, на мой взгляд, подходит в подаче образа каждого года к потребителю.

--------------------
...Попробуй мелко нарезать ножницами целое ведро волос. Или попробуй срезать у незнакомого человека хотя бы одну прядь волос с его головы. Попробовал? А вот после этого скажи: "Парикмахер - это легкая работа!" (С) - я)))
Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 19.12.2012, 15:04
Сообщение #56

Сэнсэ́й

Цитата(Stylist @ 19.12.2012, 13:03) *
Nikola-ru, я бы добавила - не только точно, но и деликатно. Тренд виден хорошо (одежда и аксессуары всегда in), но никогда нельзя сказать - о, это только подиум. Так нельзя ходить по улице. Зачастую можно.
У Велла всегда рекламные постеры реальны для жизни. Не так просты, как у Лонда, не так примитивны, как у многих недорогих брендов. Не так "сказочны", как у Лореаль. Велла ближе всех других брендов, на мой взгляд, подходит в подаче образа каждого года к потребителю.

Stylist , Вы как всегда очень точно выразили суть. Есть тренды для подиума и салонный стиль. В Wella это чётко регламентировано. Например, модель МИМИ из тренда Fusion в салонном стиле.

Это виденье стиля Дмитрием Винокуровым

фото с постера.

На отработке в студии Wella в Darmstatd я получил жёсткий выговор, когда вместо регламентированной салонной работы выполнил подиумный вариант, увлечённый своей идеей. Мой вариант, конечно всех впечатлил но Мартина была в ярости от такого самовольства.

Сообщение отредактировал Nikola-ru - 19.12.2012, 15:09

--------------------
Вставить ник  
+Quote Post
Stylist
сообщение 20.12.2012, 12:07
Сообщение #57

Эксперт

Цитата(Nikola-ru @ 19.12.2012, 15:04) *
Stylist , Вы как всегда очень точно выразили суть. Есть тренды для подиума и салонный стиль. В Wella это чётко регламентировано. Например, модель МИМИ из тренда Fusion в салонном стиле.

Это виденье стиля Дмитрием Винокуровым

И снова видет тренд на прически, на объемы, на сосредоточение объемов и гладких поверхностей волос, на стиль одежды и на оттенки. Даже в этой, далекой от улицы, работе. excl.gif

Цитата(Nikola-ru @ 19.12.2012, 15:04) *
На отработке в студии Wella в Darmstatd я получил жёсткий выговор, когда вместо регламентированной салонной работы выполнил подиумный вариант, увлечённый своей идеей. Мой вариант, конечно всех впечатлил но Мартина была в ярости от такого самовольства.

Nikola-ru, у них все-же очень большая приверженность концепту. Но это правильно, без него они рассыпятся на контекстное цитирование фрагментов своих идей там и сям. Что поделаешь. rolleyes.gif
В "Долорес" я слышала, что при сотрудничестве с их творческим коллективом и коллективом из Велла происходят такие же споры, ведь каждый видит по-своему, а уж полет фантазии не остановить, особенно, если в руках такие "инструменты", как прекрасно оборудованные студии и новая высокотехнологичная линия краски.
blush.gif
Зато вы теперь можете творить без ограничений)))

--------------------
Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 20.12.2012, 15:42
Сообщение #58

Сэнсэ́й

Цитата(Stylist @ 20.12.2012, 13:07) *
Nikola-ru, у них все-же очень большая приверженность концепту. Но это правильно, без него они рассыпятся на контекстное цитирование фрагментов своих идей там и сям. Что поделаешь. rolleyes.gif

Вы правы, нужно уметь работать в команде, иначе как в той басне - "лебедь, рак и щука".

--------------------
Вставить ник  
+Quote Post
BECKY
сообщение 27.1.2013, 11:09
Сообщение #59

Участник

Из: Нью-Йорк
Спасибо сказали: 12 раз

Город проживания: Moskow

Уважаемый, Никола-ру недавно у меня подруга была на семинаре в Калифорнии Deana Roybata Топ стилиста фирмы Велла, он давал систему так:
1 Пепел(голубой/зелёный)
2 Матовый ( зелёный)
3 Золотой
4 Красный (Тёплый)
5Красно-фиолетовый
6 Фиолет (Холодный)
7 Коричневый (Красный, жёлтый, голубой)
8 Жемчужный( голубой)
9 Сандрэ ( голубой, фиолетовый)
И вот он при покраске краской Иллюмина оттенки 5/35+6% Велоксон, а оттенок 7/73 добавил Эмульсию 1.9%+ Cervice Color Paste Treatment/ У меня вопрос, что это такое и для чего его добавляют? И второй вопрос краска Иллюмина смешивается ведь только с Велоксоном? разве можно применять эмульсию? Еще он показывал Эмульсию колор Тач Paste 1:2 что это такое? И когда её применяют?
Вставить ник  
+Quote Post
BECKY
сообщение 27.1.2013, 11:44
Сообщение #60

Участник

Моя подруга совершенно не всё поняла на семинаре, т.к в Америке живёт недавно и беглый английский понимает с трудом. Она меня немного запутала. Пожалуйста помогите распутать
Вставить ник  
+Quote Post
Иринка81
сообщение 1.2.2013, 19:38
Сообщение #61

Новичок
**

Спасибо сказали: 1 раз

Город проживания: Баку12

Дорогие знатоки Wella. Помогите в незнании. Мне сказали что эта фирма выпустила кератиновое выпрямление. В нете не смогла ничего найти. Напишите кто что знает. За ранее благодарю.
Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 5.2.2013, 10:07
Сообщение #62

Сэнсэ́й

Цитата(Иринка81 @ 1.2.2013, 20:38) *
Дорогие знатоки Wella. Помогите в незнании. Мне сказали что эта фирма выпустила кератиновое выпрямление. В нете не смогла ничего найти. Напишите кто что знает. За ранее благодарю.

Никогда WELLA не выпустит подобный продукт. Так называемое "кератиновое выпрямление" опасно для здоровья, были смертельные случаи. Эти продукты плод недобросовестных производителей, для которых эффект и деньги дороже нашего здоровья.

Цитата(BECKY @ 27.1.2013, 12:09) *
Уважаемый, Никола-ру недавно у меня подруга была на семинаре в Калифорнии Deana Roybata Топ стилиста фирмы Велла, он давал систему так:
1 Пепел(голубой/зелёный)
2 Матовый ( зелёный)
3 Золотой
4 Красный (Тёплый)
5Красно-фиолетовый
6 Фиолет (Холодный)
7 Коричневый (Красный, жёлтый, голубой)
8 Жемчужный( голубой)
9 Сандрэ ( голубой, фиолетовый)
И вот он при покраске краской Иллюмина оттенки 5/35+6% Велоксон, а оттенок 7/73 добавил Эмульсию 1.9%+ Cervice Color Paste Treatment/ У меня вопрос, что это такое и для чего его добавляют? И второй вопрос краска Иллюмина смешивается ведь только с Велоксоном? разве можно применять эмульсию? Еще он показывал Эмульсию колор Тач Paste 1:2 что это такое? И когда её применяют?

Illumina можно смешивать с любым окислителем Wella всё зависит от конкретного случая. По цветам вы всё верно написали.

--------------------
Вставить ник  
+Quote Post
leilia67
сообщение 11.2.2013, 11:50
Сообщение #63

Новичок
**

Город проживания: Петрозаводск

Уважаемые мастера! А почему никто не пишет об этой краске, о рецептах? Кто-нибудь работает на ней?
Вставить ник  
+Quote Post
annMari
сообщение 11.2.2013, 13:21
Сообщение #64

Завсегдатай

Спасибо сказали: 184 раза

Город проживания: Саратов

А какие рецепты вы хотите узнать? Для каждого случая свои рецепты. Смешивается всё и со всем, главное разумно.
Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 11.2.2013, 13:58
Сообщение #65

Сэнсэ́й

Цитата(leilia67 @ 11.2.2013, 12:50) *
Уважаемые мастера! А почему никто не пишет об этой краске, о рецептах? Кто-нибудь работает на ней?

Ну конечно работаем. rolleyes.gif А какие рецепты Вы имеете в виду? Illumina разводиться с окислителем 1+1, можно использовать глоссинг сервис 1 часть Illumina + 1ч 1,9% +1ч wella care color post treatment.
Вот два самых главных рецепта. Если вы имеете в виду рецептуру смешивания оттенков между собой, то это вопрос не имеет смысла, так как смешивание оттенков индивидуально, если вы хотите универсальности вообще ничего не нужно смешивать берёте тот оттенок, который вы видите в палитре оцениваете базу и красите, в этом случае получается великолепные результаты. Если вы не знаете основ колористики я бы вообще не советовал что либо смешивать да часто это и не нужно. Если вы интеллектуал и человек творческий, то для грамотного смешивания нужно знать как минимум две темы колористика http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=11351 и фон осветления http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=8 .

--------------------
Вставить ник  
+Quote Post
leilia67
сообщение 11.2.2013, 14:19
Сообщение #66

Новичок
**

Просто у этой краски пока еще не очень большая палитра. Но,говорят, что скоро будут добавлены цвета.
Мой любимый цвет это: 10.36 (2 части) + 7.43 (1 часть)+9.00 (1 часть) на 6%. Дает потрясающий рыжий, без красноты, сходит в прекрасный золотистый, без грязи и ржавчины. Я, вообще, эту краску не сразу поняла huh.gif . Не сразу увидела отличия от того же колестона.
Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 11.2.2013, 21:19
Сообщение #67

Сэнсэ́й

Цитата(leilia67 @ 11.2.2013, 15:19) *
Просто у этой краски пока еще не очень большая палитра. Но,говорят, что скоро будут добавлены цвета.
Мой любимый цвет это: 10.36 (2 части) + 7.43 (1 часть)+9.00 (1 часть) на 6%. Дает потрясающий рыжий, без красноты, сходит в прекрасный золотистый, без грязи и ржавчины. Я, вообще, эту краску не сразу поняла huh.gif . Не сразу увидела отличия от того же колестона.

Да, будут новые очень интересные оттенки, я выше уже писал об этом. На самом деле много цветов и не нужно. Вот вы написали "Мой любимый цвет это: 10.36 (2 части) + 7.43 (1 часть)+9.00 (1 часть) на 6%." а на какую базу? Например, только что я покрасил модель (завтра у меня в студии Wella семинар по новым трендам) Illumina 5/43 + Blondor Special Care + 1,9% 1+1+1 база у неё натуральная около 6/34. Цвет получился просто великолепным. Всё индивидуально, в одном случае эта формула работает в другом нет, да и зачем ограничивать себя какими либо формулами, важно правильно использовать продукт. Отличий от Koleston очень много, это и блеск, и плотность, мягкость и тд.

--------------------
Вставить ник  
+Quote Post
BECKY
сообщение 12.2.2013, 9:41
Сообщение #68

Участник

Цитата(Nikola-ru @ 11.2.2013, 21:19) *
Да, будут новые очень интересные оттенки, я выше уже писал об этом. На самом деле много цветов и не нужно. Вот вы написали "Мой любимый цвет это: 10.36 (2 части) + 7.43 (1 часть)+9.00 (1 часть) на 6%." а на какую базу? Например, только что я покрасил модель (завтра у меня в студии Wella семинар по новым трендам) Illumina 5/43 + Blondor Special Care + 1,9% 1+1+1 база у неё натуральная около 6/34. Цвет получился просто великолепным. Всё индивидуально, в одном случае эта формула работает в другом нет, да и зачем ограничивать себя какими либо формулами, важно правильно использовать продукт. Отличий от Koleston очень много, это и блеск, и плотность, мягкость и тд.

Уважаемый, Никола скажите пожалуйста при процедуре Глоссинг, можно ли в пропорции Иллюмина+ 1.9%+ Стабилизатор окраски (1:1:1) заменить стабилизатор окраски на маску для волос? Как например мы делаем ламинирование волос Колор Тачем там мы используем маску Liftex Color Mask+1/9% и также наносим на чистые влажные волосы на 5 минут. Как часто надо делать процедуру ламинирования или глоссинг между окрашиваниями? И ещё, если позволите вопрос краску Иллюмина для глосинга или ламинирования брать нейтральных оттенков или тех оттенков,которые применялись при окрашивании?
Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 12.2.2013, 9:56
Сообщение #69

Сэнсэ́й

Цитата(BECKY @ 12.2.2013, 10:41) *
Уважаемый, Никола скажите пожалуйста при процедуре Глоссинг, можно ли в пропорции Иллюмина+ 1.9%+ Стабилизатор окраски (1:1:1) заменить стабилизатор окраски на маску для волос? Как например мы делаем ламинирование волос Колор Тачем там мы используем маску Liftex Color Mask+1/9% и также наносим на чистые влажные волосы на 5 минут. Как часто надо делать процедуру ламинирования или глоссинг между окрашиваниями? И ещё, если позволите вопрос краску Иллюмина для глосинга или ламинирования брать нейтральных оттенков или тех оттенков,которые применялись при окрашивании?

Да заменить возможно только продукция должна быть Wella. процедуру можно выполнять по разному в зависимости от ваших целей. потом ещё добавлю....

--------------------
Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 12.2.2013, 19:16
Сообщение #70

Сэнсэ́й

Только что закончили семинар, вот что вышло.

Сообщение отредактировал Nikola-ru - 12.2.2013, 20:06

--------------------
Вставить ник  
+Quote Post
BECKY
сообщение 13.2.2013, 8:33
Сообщение #71

Участник

Цитата(Nikola-ru @ 12.2.2013, 19:16) *
Только что закончили семинар, вот что вышло.

Очень красиво и позитивно. Спасибо Вам большое за ответы. Когда смотришь на Вас и ваши работы поднимается настроение!

Спасибо сказали:
Вставить ник  
+Quote Post
leilia67
сообщение 15.2.2013, 11:10
Сообщение #72

Новичок
**

И правда очень позитивно!
Никола, напишите пожалуйста попобдробнее про процедуру Глоссинг с применением этой краски.
Вставить ник  
+Quote Post
BECKY
сообщение 15.2.2013, 13:44
Сообщение #73

Участник

Цитата(leilia67 @ 15.2.2013, 11:10) *
И правда очень позитивно!
Никола, напишите пожалуйста попобдробнее про процедуру Глоссинг с применением этой краски.

Никола писал, что процедура Глоссинг с применением краски Иллюмина, производится на чистые влажные волосы на 5 минут. Пропорция краска Иллюмина+1.9% Колор Тач Эмульсия+ CoLor Post Treatment(1:1:1)
Вставить ник  
+Quote Post
leilia67
сообщение 18.2.2013, 8:47
Сообщение #74

Новичок
**

Цитата(BECKY @ 15.2.2013, 14:44) *
Никола писал, что процедура Глоссинг с применением краски Иллюмина, производится на чистые влажные волосы на 5 минут. Пропорция краска Иллюмина+1.9% Колор Тач Эмульсия+ CoLor Post Treatment(1:1:1)

Это понятно. Ее проводят между окрашиваниями? Какой тон краски берется? Каким красили до этого или /00? Уровень выше или ниже?
Вставить ник  
+Quote Post
Salvador Dali
сообщение 18.2.2013, 23:00
Сообщение #75

Новичок
**

Спасибо сказали: 2 раза

Город проживания: Москва

А кто нибудь знает, что за услуга или препарат Color ID от wella? rolleyes.gif чего ждать-то?)) дико интересно!
Вставить ник  
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic