Перейти к содержанию

stepa

Активный пользователь
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Пол
    Female
  • Город проживания
    kiev

Достижения stepa

Новичок

Новичок (2/8)

0

Репутация

  1. Прикольно быть начинающим. Никогда не думала, что фраза "очень даже может быть" приведет меня в такой восторг. Клево, канешна, что такой форум есть.
  2. угу...моя рецептура не понравилась, значит а зачем 6%? нам же на один уровень поднять надо. Жалко волосы. Может, хоть 4 хватит?
  3. Я бы сделала так. 1. На длину крем-блондор+эмульсия 1,9%. В пропорции 1 к 2. Причем 8 уровень не задевать. (я так поняла корни 8 - пятерка не видна) 2. смотреть по результату. по идее должно быть прилично меди с желтым. Если так, на корни 6/0 + 7/38 + 0/68 на 6% (если действительно седина более 30 %, а нет - так можно и на 4%). Потом сразу длину 7/38+0/68 на 1,9 %. На выходе должен получится 7 прохладный. А вообще я б уговорила клиентку на 6 уровне выровнять тон, просто добавить какой-нить техники, что-то частично осветлить, исходя из стрижки. Все-таки все волосы тогда блондировать не придется. Но я тож начинающий. Дождитесь ответов мастеров. Удачи.
  4. Расскажу Специальная услуга Color Volume позиционируется как придание дополнительного объема окрашенным волосам. Это не завивка, а скорее длительная укладка (объем держится до 8 недель). Процедура не дает окончательного эффекта - это скорее основа под последующие укладки. Клиентам будет легче придать своим волосам объем. Делается так. 1.окрашивание со стабилизацией спец. средством; 2. накрутка на мокрые волосы (как завивка); 3. нанесение спец. состава Color Volume, который двух видов (-6 - для волос, окрашенных с использованием пероксида до 6% и +9 - для волос, окрашенных с пероксидами 9 и 12%. Состав выдерживается до минут 15. Потом фиксация (как при завивке) и мытье. В результате объемные волосы и легкая естественная волнистость по длине. Че, никто не делает, чтоль?
  5. Привет, велловчане и велловчанки Вопросик по колор волюму. Сегодня на семинаре познакомилась с это услугой. Но я не сложила окончательное мнение - есть эффект или нет такового почти. Делала модели на короткой стрижке. Вроде небольшой объем был. Как у вас? На длинных и средних есть эффект и какой? Заказывают клиенты?
  6. Привет! Сделала предпигментацию 5.0, потом по длине 4.0 1ч. + 4.77 2 ч. Микс не добавляла. В конце эмульгировала. В результате красивый ровный цвет, у корня прекрасно прокрасился. А участок, который был 7/4 КАНКРЕТНО бликует медью Но участок небольшой, так что клиентка довольна. А я не удовлетворена. И ошибка думаю в том, что на этот участок тож. надо было предпигментацию делать. В след. раз будет щетинистая. Я ей лифтексовский уход посоветовала, чтоб волосы в порядок привела. И 0/88 таки добавлю. Вот уходит у Веллы 7 направление в медь. Красила недавно 8.07 - в итоге тож рыжина вылезла. Хотя краска Велла суперская! Ни одному клиенту еще не пекла, а волосы бесподобные после покраски уходят. Спасибо вам, ребята, за советы. Может и я когда сгожусь, когда опыта поднаберу. Лет эдак через.....20
  7. Я делаю предпигментацию. Я поняла. 9% не беру, поэтому щетинистую не делаю. Я просто подумала, что есть такой мне не известный способ - когда на 6% 2к1:) Огромное спасибо. Тему прочитаю обязательно.
  8. Я думала об этом, но там волос еще в ужасном состоянии. Мне эта клиентка изменяла последние несколько месяцев, причем сама, дома и с совершенно недостойными соперниками . Поэтому я 9% не хочу. Но возьму по Вашему совету на предпигментацию 3.0. А вот 2 к 1 это тож интересно. Т.е. 2 краски и 1 окс? Спасибо! Понял! Как говорится, дякую)))))) Возьму 3.0+4.77. А с миксом на месте решу - что вдохновение подскажет
  9. Спасибо. А 0/65 меня в бордовый не уведет? Клиентка строго просит матовый спокойный коричневый. Не холодный, но и без рыжины. Так чем мне предпигментацию делать? Откройте мне глаза? Я ж всегда на тон светлее беру. Результат был вроде. Хотя может еще лучше будет, если на тон темнее?
  10. Спасибо за отклики Меня учили, что предпигментация делается так: на тон светлее желаемого натуральный+на тон светлее желаемого базовый золотистый, а потом поверху не смывая желаемый тон и оттенок. Только что специально конспекты прошерстила Ольга, не пугайте, Вы для меня авторитет. Уже не впервые спасаете. Спасибо!!! А 0/88 вот для чего. По моим наблюдениям 7 направление в Велле слишком рыжеватое, чтоли. И я немножечко хочу приглушить оранж, тем более, что база у меня по длине 7.4. А про 0/33 - огромное спасибо! Тогда его конечно не буду для этих целей юзать. Еще раз спасибо всем.
  11. Привет! У меня такой вопрос к экспертам по Велле. Очень надеюсь на ответ, потому как клиентка завтра. Вопрос таков: седина 90% и при простом окрашиваниии КП, рекомендуемом нам на семинаре технологом (ЖТ+НТ), не прокрашивается, а остается светлее и ярче общей массы волос :angry: Хочу в этот раз попробовать пред. пигментирование: НТ+Базовый золотистый. Но дело в том, что в 5 уровне (желаемый 4, для пред. пигментирования беру 5) у КП нету чистых золотистых оттенков. Думаю к 5.0 добавить может Спеш. микс КП 0/33. Но не знаю, можно ли? И, если можно, то сколько? А общая рецептура такая. Исходное состояние: корень 90% седина, половина длины 7.4, вторая половина длины и концы 4.0 Пожелания: теплый коричневый, но не рыжий и не светлее концов (никак не хочет с блондором работать клиентка Собираюсь делать: 1.На корни пред. пигментирование 5/0+0/33+чуть водички на 15 мин. 2. Не смывая, корень и длину до темных концов 4/0+4/77+0/88+6% на 40 мин. 3. За 10 мин. до конца эмульгирую с оставшимися концами. Помогите, плиз