Перейти к содержанию

AJC

Участник
  • Постов

    271
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Пол
    Female
  • Город проживания
    France

Посетители профиля

5 644 просмотра профиля

Достижения AJC

Активный участник

Активный участник (4/8)

0

Репутация

  1. Сегодня все-таки заехала в магазин, из любопытства посмотрела, но 4.71 не нашла. Подскажите все-таки, пожалуйста, правильно ли мешать буду.
  2. И получить и покрасить. После стажа по определению цветового типажа мы все (стажеры) дружно бросились перекрашиваться, причем экспериментировали друг на дружке (чтобы точно знать кого потом бить в случае неудачи ). В общем меня дважды покрасили. Первый раз 5.1 с михтоном (выводили из 7.74). Получилось хорошо, но быстро смылось в золото. К тому же цвет оказался светлее желаемого. Второй раз 4.71. Как раз то, что нужно, но скоро нужно красить корни. Ездить за 30 км к девочке (30 лет стажа), которая красила и платить за покраску, когда сама могу покраситься, как-то не то. Стричься, конечно, буду у нее, но это не так часто как покраска. Можно, конечно, в проф, магазине найти нужную краску. Но хотелось бы моей. Она более щадящая, безаммиачная, но работает на охидантах, с добавлением протеинов и масла пшеницы. К сожалению, палитра недостаточно широкая. Да и в любом случае, нужно же когда-то начать смешивать краски, хотя бы для того, чтобы иметь возможность получить быстро нужный цвет, а не бежать в магазин. Работаю парикмахером-надомником, то есть особенно посоветоваться не с кем. Спрашивала у девушки, смешивает ли она (речь шла о смешивании в общем), она сказала , что да, но на глаз. И краску и оксидант. После 30 лет работы, наверное, такое возможно. Но я пока еще не доросла.
  3. Мне как-то раньше не приходилось смешивать краску, поэтому боюсь ошибиться. Нужен 4.71. В наличии 4.1 и 4.7. Думаю, что нужно смешать 2ч 4.7 и 1 ч 4.1. Поправьте, пожалуйста.
  4. Спасибо. Вы правы, попрошу картинку. Восприятие цветов как таковых у всех разное. Просто на все мои объяснения - ответ - меня этим уже красили, было светлее и называлось это каштановый. Поэтому я подумала, что может уже кто-то сталкивался с этим каштановеньким, но не темным.
  5. Я, наверное, не совсем в тему, но может кто-то подскажет. Пожелание клиентки - каштановый, но не очень темный. Все, что на уровне 7.0 - это уже темно. В палитре показать не может, говорит, что не ориентируется, словами объяснить тоже не может. Ищем этот цвет уже давно . Последнее, что она мне сказала, что в России на краске так и написано - каштановый. Можно мне это, пожалуйста , в цифрах?
  6. Знаю, что о жирных волосах. Но так как выше приводилась маска с кефиром для жирных волос, поэтому и привела этот пример, так как здесь написано, что маска используется для сухих, т.е. жирные волосы станут еще жирнее. Сама я хну никогда в работе не использовала, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Просто о ней сейчас так много пишут, что невольно заинтересовалась. Масочку эту я нашла на французском сайте поставщиков ароматических масел и других подобных натуральных продуктов. На этом сайте они подробно рассказывают о свойствах и использовании, того что поставляют.
  7. Ура!!! Нашла! Перевожу с французского: 1/2 чашки хны нейтральной 1/4 чашки воды 2 суповые ложки йогурта Развести хну в горячей воде, добавить йогурт. Нанести хну на чистые сухие волосы.Накрыть целофаном. Оставить на 15-45 минут. Хорошо прополаскать от хны, затем вымыть мягким шампунем. Используется маска для СУХИХ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС. В общей сложности предлагают 7 различных масок с хной на разные случаи.
  8. Маленький вопросик: бесцветная и белая хна - это одно и то же?
  9. В те дни, когда вы моете голову, попробуйте использовать уxод-спрей без ополаскиваня, например, от Щарцкоп. Моя подруга так делает и очень довольна результатом - волос мягкий, легко ращесываеця, оcйень живой. Мед карточка ее волос: завивали 2 раза (спиральная, затем обычная), красили шоколадом, затем один раз смувка, 2 раза мелирование блондом, затем добавили кофейные пряди. Т.Е. волосы уставшие от обработки. Со спреем очень xорошо.
  10. Попробуйте стимулятор роста BIO A (Babilyss) в ампулаx. Я мужу волосы так отращивала для моего екзамена.
  11. Кстати, в продаже есть непромокаемые одноразовые полотенца. Конечно, дороговато выxодит. Но для клиентов, которые приxодят в совсем неподxодящеи одежде и не желают ее снимать, можно использовать, так как иx не слишком много (клиентов).
  12. Клиент клиенту рознь. Некоторые слишком подвижные. А некоторые вообще полотенце снимают, так как им жарко. Так что не все и не всегда зависит от мастера.