Перейти к содержанию

otrajenie

Участник
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Пол
    Female
  • Город проживания
    Москва

Достижения otrajenie

Участник

Участник (3/8)

0

Репутация

  1. Как только,так сразу Пока к ляле привязана.
  2. как раз 65 и взяла,прочитав форум выше. Спасибо.
  3. При осветлении с7 уровн тона будет как медь,так и золото,соответственно нужен фиоетовый и пепельный микстона. По расклдке велла, подойдут ли 0/88+0/66?
  4. Ооо! Помню нам и не такое говорили,колористика храмала!Главное отфильтровывать информацию здравым смыслом :-) Поэтому после окончания колледжа,решив вновь заняться окрашиванием(практикую как свадебный стилист,прически+макияж),проштудировала пару книг,читаю форум,из декрета выйду-законч курс нормальный по колористике. Пока стараюсь спрашивать у Вас,если есть сомнения. На прядке мне понравился результат 0/88
  5. Спасибо! Холодный не хочу,хочу нейтральный. Пользуюсь кремом Blondor soft blond. Знаю,что везде не добавляют ничего в бондор,но выпукники нашего колледжа по наставлению преподавателей добавляют.:-) Но суть не в этом. Я тоже предпочитаю цветовую баню.
  6. Спасибо,что откликнулись.А что не так,простите, в вопросе? Уровень тона клиента 7,фон осветления соответственно оранжевый. Мне нужно прдварительно осветлить волосы на 3 тона. Хочу в блондор добавить микстон,чтобы почистить цвет или же после осветления сделать "цетовую баню". Пытаюсь выбрать правильный микстон в велле,буду рада если Вы мне ппоможете.
  7. Добрый день! Подскажите,пожалуйста,подойдёт ли мне микстон 0/88 для устранения рыжего оттенка,если я хочу осветлить волосы 7 уровня на 3-4 тона?
  8. Краска очень понравилась! Быстрое действие(наносить надо очень быстро ;-)), хороший результат. Волосы без желтизны с перламутровым оттенком.
  9. Думаю, для Вас лично как для будущего мастера, принципиальной разницы нет. В колледже куча разных предметов, которые Вам могут не понадобиться совсем. Например, у нас был некий уклон в менеджмент, хотели из нас будущих владельцев салонов красоты сделать. И группы по 30 человек - далеко не индивидуальные занятия... А если Вы будете тет-а-тет с мастером и каждое занятие отрабатывать на моделях - это будет намного ценнее. Но! Не знаю как у Вас,а в Москве при поступлении на работу в большем почете всё таки полноценное образование + участие в парикмахерских конкурсах. Так что решать Вам.
  10. Просматривая форум, припомнила я один волнующий меня вопрос. Как-то на учёбе проходили мы такую тему: "Что делать если клиентка хочет химическую завивку +мелирование". Нам сказали что в этом случае мы обе процедуры делаем одновременно:выделяем прядки, мелируем, остальные волосы накручиваем и делаем химию(не касаясь мелированных прядей). Говорилось что т.к. промелированных прядей меньше,не будет заметно что они не кудрявые, их будут держать обработанные хим. волосы. Мне такие клиентки ещё не попадались, но что-то я очень сильно сомневаюсь, что осветлённые прядки будут незаметны. Интересно Ваше мнение.
  11. Насчёт градуировки согласна с Вами. Недавно стригла девочке с жидкими волосами челку таким методом. Легла хорошо, укладывать не надо, что очень удобно для клиентки. Но когда постригли сие на моих волосах, мне не очень понравилось. Так что считаю, что всё индивидуально.
  12. Есть такой вариант. Выделяете треугольник-будущую челку. С короткой стороны выделяете прядку , определяете длину, поднимете эту прядку перпендикулярно по отношению к голове и отстригаете на нужной длине-она будет служить контрольной. Затем к этой прядке подводите все остальные волосы челки и отстригаете одним срезом . По желанию можно дополнительно профиллировать. Чёлка готова. Надеюсь, объяснила доступно. Недавно ходила к подруге-парикмахеру, она мне косую челку постригла ещё проще. Выделила треугольник и выстригла форму челки,затем профиллировала. Мне, кстати, очень понравилось.