vladimir

Хна, басма. Натуральные красители.

В теме 445 сообщений

Чтобы понять чем смывается хна, надо понять как именно она держится на волосе. Она, как-бы напыляется на волос. Причем связь ее с поверхностью очень крепкая, потому как она выталкивает молекулы кислорода и вставляет свои на освободившееся место. Смыть ее никак. Она сама постепенно сходит с отслоившимися чешуйками. Если процесс ускорите за счет применения абразивных средств, то получите порушенный верхний слой. Химические красители отдыхают. Часто при естественном смывании хны образуются белые пятна на волосе. В этом месте волос отламывается.

Можно попробовать масляные обертывания, но они не сильно помогают.

Если использовалась только хна, то можно потихоньку добиться осветления обычными порошковыми смывками. Если там была еще и басма (варианты коричневого), то этот способ категорически не подходит. Волосы будут зелеными. И тогда уже точно ничем не закрасить. Эту зелень можно компенсировать только красящими масками.

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Собираюсь идти в салон (дома ни рискну)

Хотелось бы предварительно узнать мнение профессионального парикмахера. Возможно ли окрасить волосы химической краской после хны? В какие цвета?

Мне в салоне сказали, что нужно делать смывку. Но ведь смывка предназначена для волос с химической краской, а я никогда хим. краской не красилась.

Опасаюсь, что испорчу волосы смывкой.

Можно ли не делать смывку и окрасить волосы хим. краской на хну?

Если было похожее обсуждение, дайте, пожалуйста, ссылку.

У меня свой цвет черный + хна, которая придала медный оттенок черным волосам и у корней рыжий (там была седина).

Поделиться сообщением

спасибо за информацию!!!
Еще одна любительница комментариев ни о чем.

Поделиться сообщением

А я за хну! Я ей волосы спасла. Сначала бесцветной пользовалась, а сейчас добавляю в свои волосы оттенки рыжего. Всем довольна! Советую!

Поделиться сообщением

На неокрашенные волосы хна должна легко взяться. Просто не знаю какой именно оттенок она даст на светлые волосы. У меня темно-каштановые и я крашу их сейчас краской Ааша, цвет Горький шоколад http://4-klik.ru/aasha-chocolate/ Оттенок дает очень красивый, глубокий. И волосы стали намного лучше, живее, блестят. К краскам больше не притронусь! Я себе ими все волосы пересушила. Не вымывается. Сейчас летом только на солнце только немного выгорели, а так цвет держится очень хорошо

Поделиться сообщением

Мне Лично очень нравитчя хна после нее волосы не лезут,красивый здоровый блекс шелковитость

Поделиться сообщением

А мне оично нравится хна и басма она очень хорошо лечит волосы у корней

Поделиться сообщением

мне всегда нраивлись эти натуральные травки и хорошо укрепляют цвет и волосы

Поделиться сообщением

Этот способ окрашивания оченьполезен и безвреден мне лично нравится

Поделиться сообщением

Я тоже раньше часто использовала природные красители для волос , красилась и хной и басмой и смешивала, и корой дуба ополаскивала, и даже кофе применяла. Все эти средства действительно дают результат. Но есть одно но! Они сушат волосы. Если у вас волосы хорошие, не ломкие, то смело применяйте, а вот если сухие, то можете им навредить.

А по поводу смывки - я воспользовалась советами из этой статьи. Попробовала маслами смыть, действительно процесс ускоряется в разы, и опять же без вреда для волос, а даже совсем наоборот с пользой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

мобил низ