Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

vladimir

Хна, басма. Натуральные красители.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Неделю назад я покрасила волосы хной темного оттенка (из магазина LUSH). Дело в том, что цвет меня не устроил, и я хочу перекраситься в более темный оттенок, но уже стойкой краской. Скажите, может ли возникнуть непредсказуемый результат? :blink: Можно ли вообще закрашивать хну стойкой краской? Посоветуйте, что мне сделать.

Поделиться сообщением

Добрый день! Неделю назад я покрасила волосы хной темного оттенка (из магазина LUSH). Дело в том, что цвет меня не устроил, и я хочу перекраситься в более темный оттенок, но уже стойкой краской. Скажите, может ли возникнуть непредсказуемый результат? :blink: Можно ли вообще закрашивать хну стойкой краской? Посоветуйте, что мне сделать.

В более темный, закрашивать можно, на 1.5-3%

Изменено пользователем Зануда

Поделиться сообщением

когда я хожу на стрижку, парикмахер который видит меня впервые в восторге от моих волос,,,а потом удивлен что я использую хну.

Хна покрывает волос ,налипая ,как накипь на спираль чайника. Поэтому на первый взгляд сам волос кажется грубым и красивым. Но это только визуальный эффект. В действительности волос покрывается не равномерно и становится шершавым. Никакого лечебного эффекта хна не даёт, а вред от неё на лицо. Прочёсывая шероховатый волос ,вы дёргаете его и этим самым травмируете корни. :blush:

Поделиться сообщением

к

я пробовал мелированные красить хнои с басмои 3 к 1.получился зеленоваты оттенок.результат обозвал креативом :rolleyes:

А я себя покрасила чистой хной на осветленной базе, красилась 12м рядом. Получилась прозрачная рыжена и все.

Поделиться сообщением

Сегодня пришла клиентка. Красилась хной, решила вернуть свой натуральный цвет. Пошла в салон. В нескольких местах ей отказали, сказав, что просто не возьмуться за эту работу. В одном месте предложили покраситься за 11тыс. руб. без гарантии результата и с вероятностью короткой стрижки в итоге. Кто-то умный посоветовал смывку эстель. Она сделала смывку в домашних условиях, естественно без знания технологии. Потом ее смывали какие-то странные парикмахеры блондоровой смывкой на высоких оксидах трижды подряд. Когда она наконец добралась до меня, ее волосы(до лопаток) были желтыми на 8ом уровне, коричневыми на 7ом, рыжими на 9ом, зелеными на 7ом и синими на 6ом. Все в полосочку и пятнышко. Желаемый при этом натурально-пепельный на 8ом.

Красили сначала 8-9 ур. смесь из красно-медного с коричневым и фиолетовым на 6%, выровняли все желто-коричнево рыжие, до 8ого натурально-золотистого. Сине-зеленые пряди стали чуть менее яркими, частично ушли в пепел и преимущественно в болтный. Нанесли на эти пряди красный на 7ом, на остальные волосы пепел на 7ом. Получили пепельные корни и ярко-красные пряди(хотя держали меньше пяти минут на 3% - судя по всему, слишком пористые волосы взяли слишком много пигмаента). Удалось погасить яркость цвета и получить хороший натуральный на 7ом за счет окрашивания в натуральный на 7ом (3%). Пряди остались коричнево-красные на 6ом уровне. Завтра утром будем докрашивать. Мораль: а) три раза подумай, прежде чем связываться с таким красителем, который потом не смыть не перекрасить б) восемь раз подумай, прежде чем мазать свои волосы непонятно чем непонятно как непонятно чьими руками в) не посылайте бедных девчонок, если можете перекрасить хну по-человечески!

Если подскажете более правильный подход в данной ситуации и вообще при перекрашиванпии из хны - буду очень благодарна, если можно в личку: В контакте Оранжевая Троя

По поводу полезности хны. Стала копать инфу в нете, обнаружила, что принцип действия хны основан на том, что не смотря на добавление кислоты(например лимонного сока), ph полученного состава около 5.5, в то время как нормальный ph волоса около 7.4 (слабокислая среда, позволяющая чешуки кутикулы здорового волоса сохранять закрытыми). То есть Хна как щелочь открывает кутикулу, после чего забивает в образовавшиеся поры макромолекулы пигмента(в частности хлорофил, видимо он и дает зелень при смывании). Макромолекулы не способны проникнуть в кортекс, остаются в порах кутикулы, соответственно выровнять поверхность волоса уже не реально. Получаем - толстый пористый волос перезабитый пигментом. Кстати, все известные мне проф. красители работают либо с молекулами, способными проникнуть внутрь волоса, либо вообще с атамарной стуктурой(нано: Kaaral) - когда при пониженном содержании аммиака атомы проникают в глубину кортекса через слегка приоткрытые чешуйки кутикулы и внутри волоса соединяются в молекулу цвета, после чего под действием слабокислого шампуня кутикула закрывается, благодаря этому состояние волос после окрашивания и даже осветления практически не отличается от исходного. Таким образом, любой профессиональный краситель при грамотном использовании, в том числе аммиачный, гораздо более безопасный, нежели прославленная хна в любом виде. Соглашусь с отметившим то, что у наших прабабушек просто не было других красителей, а в неготорых странах глаза подводили сурьмой, которая вызвала раздражение а порой и слепоту, или закапывали красавкой(белладонна), - натуральное ядовитое вещество.... может тоже откажемся от карандаша для глаз и визина??

Поделиться сообщением

Если подскажете более правильный подход в данной ситуации и вообще при перекрашиванпии из хны -

Вы сами ответили на все Ваши вопросы, чудес на бывает.

Некоторые рекомендуют удалять хну спиртом, не пробовал, кто пробовал может поделится опытом.

Поделиться сообщением

О пользе и вреде хне споры не прекращаются уже давно,но однозначного ответа о пользе или вреде нет до сих пор.

Но те(а я одна из них),кто пользуется хной,чеще отзываются о ней положительно.Я не знаю,как на самом деле хна

окрашивает волосы,какая после этого поверхность и что происходит с кутикулой,но из своего опыта могу сказать,что волосы после хны выглядят лучше,чем после химических красителей(а я пользовалась и ими)

Волосы у меня почти полность седые,хну на ночь настаиваю в кефире,цвет получается золотисто-рыжий,

и даже химическая завивка хорошо взялась.

Если многим нравиться,то не надо отметать хну,как способ окраски волос.

Поделиться сообщением

Хна- прекрасное средство от перхоти. И от нее быстрее растут волосы. После выхода из блонда спасла ею редеющие волосы, перепробовав перед этим кучу известных средств различных марок. Но, к сожалению, седину она не берет, лишь слегка тонирует.

Поделиться сообщением

Чуть-чуть отпустило, теперь могу писать сдержаннее))

Я не отметаю хну и нат. красители как способ окраски. Я просто пытаюсь найти способ избавиться от хны безопасно в случае, если клиент хочет уйти от меди.

Сама долго красилась хной - 5 лет, следующие 5 лет - разными профессиональными красителями. По своему опыту - при ПРАВИЛЬНОМ использовании многие современные проф. крассители реально лучше!

по поводу лечения бесцветной хной - молчу, сама не пробовала, отзывы вижу только положительные.

Будем пробовать уйти от зелени и дальше (при окрашивании пеплом на семерке на красные волосы (см. мой пред. комм.)) у нас снова вылезли зеленые пряди. Теперь их меньше, но они есть. пока решили сделать перерыв на неделю... Просто не знаю что делать((((((((

Поделиться сообщением

в моем сообщении (troy-stylist 19.4.2010, 2:04 )

обнаружили серьезную ошибку - перепутала кислуюи щелочную среду, так что приношу свои извинения, т. к. это серьезно меняет дело. Буду разбираться дальше, как же все-таки работает невыводимоя хна)

Поделиться сообщением

Хна дает очень красивый цвет, я все студенческие времена красилась только ей, НО!!! - безвредность, а тем более польза, хны - это миф. Я красилась довольно часто- у меня быстро растут волосы, 3 недели и корни с палец. Вообщем красилась я этой хной (и за 4 рубля пакетик и с Азербайджана привозила), а волосы становились все хуже и хуже и хуже( сухие, ломкие, узелками стали завязываться) я не могла даже подумать, что это хна - свято верила, что от травы может быть вред. наивная :blush: . Я гадала что ж за причина: пила витамины, маски делала, меняла шампуни и ополаскиватели...сейчас я держусь от Хны подальше.

По поводу сочетания хны и басмы- не знаю, на моих волосах разницы вообще не видела. Изначально получался оттенок немного темнее, чем просто хна, но после 3 раз мытья головы, этот эффект пропадал.

Я согласна , что хна как ржавчина для волос.

Плюса :rolleyes: у хны два

- цвет получался невероятно красивый, я немного скучаю по нему. Хим красками, мне не удается добиться этого.

- перхоть действительно убирает

Минусов :angry: куча:

-сухие и ломкие волосы

-узелки на волосах

-при длит. использ. - появляется эффект "резиновых волос"

-пигмент забивает волос напрочь, чем бы не красились, рыжий будет проявляеться постоянно

-после хны некоторые краски совсем не берутся, (зависит конечно от структуры волоса) нужно часто мыть голову в теч. 2-х недель или делать "чистку" спец. шампунями

-к сожалению, смыть хну ничем нельзя!!!! И поэтому, прежде чем красить ее волосы, сто раз подумайте! Смывки ее не берут, т.к. пигмент натуральный, а не исск. Осветление дает результат, но пигмент хны со временем "вылазит" наружу

Изменено пользователем Masyana

Поделиться сообщением

Кто-нибудь имел опыт в окрашивании волос хной и басмой? Можно ли получить каштановый цвет на блондированных волосах (волос обесцвечен до уровня 9-10, а затем закрашен 9.3 эстель) ? Если можно то каким образом? Если кто-нибудь получал интересные результаты при окрашивании натуральными красителями, напишите. Заранее благодарна всем за ответы.

Поделиться сообщением

После блонда использование натуральных красителей просто неописуемо... Цвет дикий получается. Сначала лучше забить краской цвет, а уже потом хной. Я сама из блонда выходила, так даже краска бралась дикими оттенками, а вымывалось все со скоростью звука.

Поделиться сообщением

Хна на блонд - ядерный апельсин, переевший аскорбиновой кислоты. Проверено на себе:)))) Поверх него басмой - получается прекрасный цвет тины и болота. Тоже проверено. Давно, правда, больше никаких хны и басмы:)))

Поделиться сообщением

недавно ко мне пришла клиентка, которая красится Хной уже в районе 3-4 лет и попросила сделать с ней что-нибудь "НЕОБЫЧНОЕ"......Я предложил сделать ей милирование яркими вспышками тона 7/46.... Обьяснив ей, что на Хну краска или плохо ложиться, или смывается после нескольких раз мытья головы.... Но она согласилась на этот Рискованный шаг... Когда я начал смывать краску с волос, я был в ШОКЕ!!!!!!!! Пряди получились ГЛУБОКИЕ, НАСЫЩЕННЫЕ и ЯРКИЕ... Я попросил её перезвонить мне после нескольких раз мытья...Когда она перезвонила мне через неделю и сказала что цвет не потускнел и несмылся я был в тройном шоке..........

B)

Поделиться сообщением

недавно ко мне пришла клиентка, которая красится Хной уже в районе 3-4 лет и попросила сделать с ней что-нибудь "НЕОБЫЧНОЕ"......Я предложил сделать ей милирование яркими вспышками тона 7/46.... Обьяснив ей, что на Хну краска или плохо ложиться, или смывается после нескольких раз мытья головы.... Но она согласилась на этот Рискованный шаг... Когда я начал смывать краску с волос, я был в ШОКЕ!!!!!!!! Пряди получились ГЛУБОКИЕ, НАСЫЩЕННЫЕ и ЯРКИЕ... Я попросил её перезвонить мне после нескольких раз мытья...Когда она перезвонила мне через неделю и сказала что цвет не потускнел и несмылся я был в тройном шоке..........

B)

завтра с утра клиенка с отросшими корнями 10см (5-6тон) и по длинне и концы хна (4тон). хочет равномерное милирование белое. как удалить хну с волос???? чем? смывкой можно ESTEL?? два дня назад пробовал после стрижки ее состриженую прядь осветлить. держал около 1:20мин Estel осветл порошок + 9%. из коричневой подмывшейся хны прядь стала светло рыжей ярко гдето 8.44. и после этого извращения я подумал чем еще можно убрать хну с волос. смывкой?? или чем? результат хочет белое милирование и равномерно прокрашеные пряди (база) Если не сильно отвлекаю помогите советом

Изменено пользователем miohak

Поделиться сообщением

Извиняюсь за дублирование сообщений, если модераторы посчитают нужным - пусть удалят мою тему "Рыжая хна", просто не нашла сразу данную тему - сглючил поиск.

Добрый день.

Такая ситуация. У девушки длинный волос, длина закрывает лопатки, и достаточно густой.

Много лет красилась хной, часто бессистемно, волосы судя по фото - выглядели потрясающе, с ее слов всегда спрашивали у нее, кто мастер(за счет регулярного неравномерного окрашивания добивал сантиметров от 10 до 15 - везде по-разному, цвет родной сейчас средне-русый с пепельным отливом. В итоге по всей длине неравномерные всполохи хны, концы все в хне.

Хочет пшеничный блонд.

Родилась каштановой, затем посветлела, в итоге ее родной цвет это средне-русый с пепельным оттенком. Глаза светлые.

Как думаете - подойдет ли ей пшеничный золотистый цвет? примерно такой: http://zavit-ok.ru/wp-content/uploads/2009...280ff7777da.jpg картинка 9w - если не ошибаюсь это теплый блонд, холодный не получится ей....

Можно ли браться за такие волосы? Если да, то какие манипуляции провести? Надеюсь на рекомендации.

Предполагаю пользоваться средствами Matrix.

на фото - это примерно то, что имеем, но это было на январь 2009 года, а сейчас 2010, немного потускнее хна и более разбросаннее что ли, тк покраска была неравномерной.

post-50362-1276089280_thumb.jpg

post-50362-1276089280_thumb.jpg

post-50362-1276089281_thumb.jpg

post-50362-1276089282_thumb.jpg

post-50362-1276089283_thumb.jpg

post-50362-1276089284_thumb.jpg

Изменено пользователем Солнечная девушка

Поделиться сообщением

завтра с утра клиенка с отросшими корнями 10см (5-6тон) и по длинне и концы хна (4тон). хочет равномерное милирование белое. как удалить хну с волос???? чем? смывкой можно ESTEL?? два дня назад пробовал после стрижки ее состриженую прядь осветлить. держал около 1:20мин Estel осветл порошок + 9%. из коричневой подмывшейся хны прядь стала светло рыжей ярко гдето 8.44. и после этого извращения я подумал чем еще можно убрать хну с волос. смывкой?? или чем? результат хочет белое милирование и равномерно прокрашеные пряди (база) Если не сильно отвлекаю помогите советом

сегодня ЭТО случилось))

клиентка довольна что мы с ней три часа --- спирт маска с маслом смыли 40 мин хоз мыло пенили))). дал много советов как в домаш усл можно потехоньку подмывать хну. разницу сегодня не увидели. упархнула. сказала что чуть позже еще раз на теже процедуры прилетит. самой ей не интересно. хочет чтоб с мастером. много разговаривали. надавал советов по уходу)))) целую лекцию ей прочитал. довольна. заплатила и ушла без видимого результата. я за нее рад что она рада))) колеги в шоке)))))))))))))))) буду держать в курсе какого мы с ней результата добьемся через некоторое време. она сама будет народными средствами по моим рецептам тоже подмывать дома

Поделиться сообщением

Тёмно русый пепельный не получите...будет пробиваться медь от хны. Говорю не только, как парикмахер, а как человек, который красил голову и хной и басмой. Можно перекрыть более тёмным цветом или тон в тон от того, что у вас есть сейчас, но с каким-нибудь коричневым оттенком. Могу посоветовать Колор Тач от Веллы. Сама сейчас с его помщью меняю волосы после хны. Он и цвет вам даст и блеск..только на пепел сильно не рассчитывайте

Поделиться сообщением

Мне интересно,почему удаляют мои сообщения??

Вопросы от клиентов, содержащие вопросы «Как самостоятельно покраситься, сделать смывку, химическую завивку и т.п.» удаляются. Общение клиентов с мастерами ЗДЕСЬ.

может поэтому?

Изменено пользователем ЖанусИК

Поделиться сообщением

на блонд нанести басму-тогда зелёный и получиться...........вы пробовали-раз так говорит?

но что то мне не вериться чтоб хна+басма=зелёный!

а кто ещё как думает!?

Я даже не думаю, а уверена. Испытано на себе. Офигенная зеленца на буром фоне

Поделиться сообщением

Я даже не думаю, а уверена. Испытано на себе. Офигенная зеленца на буром фоне

Ludi veriat v to cto hotiat veriti. Samie lucsie uroki eto na svoih osibkah. :)

Поделиться сообщением

После очередной клиентки, которая красится хной, возник вопрос... Вернее, несколько.

Насколько профессионально мастеру, работающему с известными брендами, рекомендовать клиентам хну?

Просто как раз один мастер моей нынешней клиентке в свое время посоветовал после мелирования укреплять волосы безцветной хной. Причем, порекомендовал ей держать часов десять, пока она спит.

Насколько профессионально мастеру самому краситься хной, в то время, как клиентов он красит краской? Получается, что он отвергает то, что предлагает своему клиенту? Или тут уже кому что подходит?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти