Перейти к содержанию

Мелирование Через Шапочку


Wynter

Рекомендуемые сообщения

Если пряди плохо осветляются во время мелирования через шапочку, можно ли наносить состав 2 раза? И на каком проценте оксида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ
Если пряди плохо осветляются во время мелирования через шапочку, можно ли наносить состав 2 раза? И на каком проценте оксида?

Можно.Снимите отработавший состав салфеткой,и нанесите свежий состав.Выбор оксида-ниже,чем в первый раз наносили.Здесь-все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кгм... как удалить это кусок записи?... где delete?

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно после нанесения смеси на волосы - минут через 10 подойти смочить волосы (пульверизатором), хвостиком от расчески покопошиться в копне из волос в смеси (в тех местах где смесь с волосами довольно плотно лежит - сделать воздушные коридоры (приподнимать хвостиком пряди которые лежат плотной массой для проникновения туда воздуха) ) и нанеся еще раз тот же состав (что и в первый раз) - еще раз хвостиком сделать

воздушные коридоры. После этого подходите почаще к клиенту (и клиент будет спокоен что у вас все под контролем, и вы будете спокойны - что у вас все под контролем), проверяйте смесь и хвостиком создавайте коридоры... в дальнейшем - пульверизатор - по необходимости... обязательно его использовать когда волос уже сухой (чтобы не травмировать волос и не создавать боли клиенту).

Оксид - 3 или 6 в зависимости от обстоятельстф-ф-ф-ф-фрр фр фр-р-р!

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клиентки уже есть ржаво-рыжие пряди (результат предыдущего мелирования через шапку), она хочет белые. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать: если опять мелировать с шапочкой- те же пряди не смогу вытащить, а на фольге не смогу их промазать два раза, чтоб получить белый. Помогите, пожалуйста, советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клиентки уже есть ржаво-рыжие пряди (результат предыдущего мелирования через шапку), она хочет белые. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать: если опять мелировать с шапочкой- те же пряди не смогу вытащить, а на фольге не смогу их промазать два раза, чтоб получить белый. Помогите, пожалуйста, советом.

надеюсь,это не та ваша клиентка,которая красится в черный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клиентки уже есть ржаво-рыжие пряди (результат предыдущего мелирования через шапку), она хочет белые. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать: если опять мелировать с шапочкой- те же пряди не смогу вытащить, а на фольге не смогу их промазать два раза, чтоб получить белый. Помогите, пожалуйста, советом.

Вы опишите полную картинку-корни,что имеем,длина,концы.Какие пожелания?В цифрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опишите полную картинку-корни,что имеем,длина,концы.Какие пожелания?В цифрах?

 

 

Нет, не та что в черный. На голове не понятно что: дикая смесь 3, 4 и 5 после смывки. Волосы крашены-перекрашены масс-маркетовыми красками, потому и не осветляются. Пряди которые уже ею сделаны, где-то на уровне 6. Корни примерно 1 см на уровне 5. Хочет "бело-пепельные пряди" " как можно светлее" по ее словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не та что в черный. На голове не понятно что: дикая смесь 3, 4 и 5 после смывки. Волосы крашены-перекрашены масс-маркетовыми красками, потому и не осветляются. Пряди которые уже ею сделаны, где-то на уровне 6. Корни примерно 1 см на уровне 5. Хочет "бело-пепельные пряди" " как можно светлее" по ее словам.

ну,бело-пепельные - сложно конечно,но,в ее варианте и 9ряд может быть уже тем,чем надо...Наберите мелирование через шапочку,сделайте,как я выше написала,потом затонировать все это,исходя из полученного результата и пожеланий.На фоне 3-4-5-она уже будет довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на форуме мало говорилось о мелировании на шапочку... Мне ещё, честно говоря не приводилось его делать :unsure: Какая рекомендованная максимальная и минимальная длина для такого мелирования? И как делать его повторно? Ведь вытащить ранее осветлённые пряди невозможно, а теоретически если это и получится, как наносить состав? Ведь нельзя, чтоб он попал на ранее осветлённые волосы, чтоб не повредить их больше?!

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на форуме мало говорилось о мелировании на шапочку... Мне ещё, честно говоря не приводилось его делать :unsure: Какая рекомендованная максимальная и минимальная длина для такого мелирования? И как делать его повторно? Ведь вытащить ранее осветлённые пряди невозможно, а теоретически если это и получится, как наносить состав? Ведь нельзя, чтоб он попал на ранее осветлённые волосы, чтоб не повредить их больше?!

 

Мелирование через шапочку подходит только для коротких волос - от 3-4 до максимум 8-10 см. но не более, да и то если волос не очень густой. Повторно вы его никак не сделаете, поэтому и годиться оно только для коротких стрижек - старое мелирование через 3 месяца состригли, новое сделали. Преимущество в том, что значительно упрощается процесс тонирования - осветляющий препарат смываете не снимая шапки, сушите и наносите краску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую вообще шапочку рекомендуете приобрести? Какой фирмы и из какого материала?

Насчет фирмы не могу многого посоветовать, в Израиле выбор невелик, я пользуюсь обычной силиконовой шапкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут пришлось как-то делать мелирование на длинные волосы. Ниже лопаток. Ох, напарилась я. Ну девочка настаивала. Правда, я ей потом сказала, что подумайте в следующий раз, может, на фольгу лучше будет. Мелирование получилось очень хорошее, даже не ожидала. Но пока все эти пряди наберешь, они путаются из-за длины. Снимать шапку тоже по одной прядке приходилось. Да и блондоран наносить было не так быстро, как на короткие.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут пришлось как-то делать мелирование на длинные волосы. Ниже лопаток. Ох, напарилась я. Ну девочка настаивала. Правда, я ей потом сказала, что подумайте в следующий раз, может, на фольгу лучше будет. Мелирование получилось очень хорошее, даже не ожидала. Но пока все эти пряди наберешь, они путаются из-за длины. Снимать шапку тоже по одной прядке приходилось. Да и блондоран наносить было не так быстро, как на короткие.

 

Что бы шапочка хорошо снималась,нужно нанести бальзам или маску ,снять шапку ,а потом промыть волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы шапочка хорошо снималась,нужно нанести бальзам или маску ,снять шапку ,а потом промыть волосы.

А может сразу шампунь?...намылить и снять шапочку(легко идет),помыть голову,а уж потом бальзам,маску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут пришлось как-то делать мелирование на длинные волосы. Ниже лопаток. Ох, напарилась я. Ну девочка настаивала. Правда, я ей потом сказала, что подумайте в следующий раз, может, на фольгу лучше будет. Мелирование получилось очень хорошее, даже не ожидала. Но пока все эти пряди наберешь, они путаются из-за длины. Снимать шапку тоже по одной прядке приходилось. Да и блондоран наносить было не так быстро, как на короткие.

Бывает что длинные волосы вообще не возможно вытащить из-за их структуры. Поэтому сначала надо оценить состояние волос стоит ли вообще мучиться. Вытаскивать надо сухие волосы , предварительно тщательно расчесать. Начинать с верху вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
А какую вообще шапочку рекомендуете приобрести? Какой фирмы и из какого материала?

Предлагаю Мелирование на шапочку вообще убрать из прейскуранта - как пережиток социализма!

А клиентам сказать, что больше немодно!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Мелирование на шапочку вообще убрать из прейскуранта - как пережиток социализма!

А клиентам сказать, что больше немодно!

 

Ну не знаю... Многие ведь сейчас делают такое мелирование (а кто-то даже через пакетик умудряется :D) .... И клиентам нравится результат. Правда мне всё таки трудно представить повторный процесс, всё равно ранее освелённые волосы придётся снова осветлять... Ну а что делать остаётся? На фольге короткие волосы?

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Многие ведь сейчас делают такое мелирование (а кто-то даже через пакетик умудряется :D) .... И клиентам нравится результат. Правда мне всё таки трудно представить повторный процесс, всё равно ранее освелённые волосы придётся снова осветлять... Ну а что делать остаётся? На фольге короткие волосы?

ПОЛУЧАЕТЬСЯ СУППЕР В ТЫСЯЧУ РАЗ КРАСИВЕЕ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.