Перейти к содержанию

Супра


NaRo

Рекомендуемые сообщения

Таким образом и волос более менее живой, и цвет норм. А вот после 12% с блондором следует печь пирожки. Волосу на поминки :blink:

 

А вот это точно! ПОЛГОРОДА на улице встретишь так называемых типо блондинок, только на голове сено-солома!вот и понятно сразу 12% :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ
на одном из семинаров один очень извест.стилист утверждал что на 3% можно осветлить жесткие черные волосы до бела. об этом пишет выше stilist-best . Но есть нюанс. Наносить как обычно. (если волос длинный на корни в послед.очередь ) выдержка мах. 45-50 мин .смыть.высушить.нанести обесц. препарат .выдержать .смыть.высушить и т.д. волосы обещал идеально белые и живые. на длинные жесткие волосы у него ушло 6 часов. Но в жизни это врядли пременимо. Это ж какая цена должно быть за услугу !

 

А можно попрость прокомментировать физический аспект этих многократных смывок-сушек? Просто не очень поняла, в чём логика этих действий. То есть, что реально в это время происходит с волосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом и волос более менее живой, и цвет норм. А вот после 12% с блондором следует печь пирожки. Волосу на поминки :blink:

 

А вот это точно! ПОЛГОРОДА на улице встретишь так называемых типо блондинок, только на голове сено-солома!вот и понятно сразу 12% :D

 

 

Это не "типо блондинки", а "типо руки не от-туда растут" у так называемых "мастеров". Чтобы мастером зваться-ещё заслужить надо. А у нас тут все как-то "Типа мастера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Не забывайте пожалуйста о технологии!!! 12% с блондирующим порошком не применяют! (Если быть точнее, применяют у некоторых брендов, в техниках открытого мелирования) Еще очень важный момент: чем медленнее и спокойней идет реакция осветления, тем чище и белее цвет в результате Вы получите. Для мелирования вообще идеальный вариант 3% или 4,5% в зависимости от базы.

По опыту своему скажу, наши блондинки готовы сколько угодно времени в кресле парикмахера провести, лишь бы волосы сохранить живыми-здоровыми. :rolleyes:Используя порошок с 12% Вы не просто повреждаете волосы, Вы их разрушаете.

Более того, давайте не будем забывать, что цвет который мы видим после осветления, является техническим, называется ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ и продлежит тонированию. Желтый оттенок который там проявляется, это результат окисления натурального пигмента. И желтый цвет, как правило покидает голову вместе с волосами.

Не изобретайте ничего, не надо. Работайте с соблюдением технологий, плосле блондирования тонируйте с нейтрализацией нежелательных оттенков и все будет хорошо... И результат - красивый, и волосы - живые.

 

 

я всё понимаю, что 12% это убийцы для волос. сама уже всё перепробовала на себе. уже и с 6% осветляла корень всё ровно жёлтый был даже после тонирования. и всякие жидкости муссы для платиновых волос всё бесполезно. Хотя свой родной волос светлый.

Правда сейчас новый порошок от фирмы Goldwell Silk Lift покупаем вот с ним я наконецто добилась платиный цвет волос с 3%,6%,9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё понимаю, что 12% это убийцы для волос. сама уже всё перепробовала на себе. уже и с 6% осветляла корень всё ровно жёлтый был даже после тонирования. и всякие жидкости муссы для платиновых волос всё бесполезно. Хотя свой родной волос светлый.

Правда сейчас новый порошок от фирмы Goldwell Silk Lift покупаем вот с ним я наконецто добилась платиный цвет волос с 3%,6%,9%

Вы просто наносите препарат правильно - обильно. В некоторых современных пудрах содержатся нейтрализующие желтизну пигменты, у пудр от londa и wella при обесцвечивании жёлтый пигмент не нейтрализуется и мы получаем чистый фон осветления - жёлтый, светло жёлтый, который естественно нужно тонировать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дорогие коллеги, извините за бестактный вопрос новичка...

а для чего вообще тогда 12 % оксид???????

император для всех император, только не для своего парикмахера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
дорогие коллеги, извините за бестактный вопрос новичка...

а для чего вообще тогда 12 % оксид???????

 

ответ здесь:

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=1796

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Нанесение: При блондировании для более равномерного обесцвечивания наносим BLONDOR по зонам с разным процентам окислителя ( увеличиваем процент окислителя от меньшего к большему). Делим голову на 2 или 3 зоны в зависимости от скорости нанесения препарата. Наносим при первичном нанесении сначала на всю длину и на концы отступая 2 сантиметра от корней за тем на корни ( смотри схему ). При обесцвечивании отросших корней наносим только на отросшую часть.

ecf133afe154.jpg

Эту схему применяют как для полного осветления,так и для частичного осв.(мелирования)??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту схему применяют как для полного осветления,так и для частичного осв.(мелирования)??? :rolleyes:

Если выполняете работу на всю голову или набираете пряди дольше 15 - 20 минут то ДА!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

BLONDOR

 

BLONDOR – порошок в для осветления содержит масло, состоит из мелких гранул благодаря этому не создаёт пылевое облако.

Предназначен для интенсивного осветления и блондирования.

 

- Осветление: частичное удаление пигмента.

- Блондирование: полное удаление пигмента.

 

В зависимости от выбора процента окислителя, пропорции смешивания, времени выдержки, можно достичь осветления волос до 7 уровней.

При помощи порошка можно осветлить ранее окрашенные волосы.

 

BLONDOR – наносится на сухие, не мытые волосы!

 

1. Перед использованием необходимо провести обычный тест на реакцию кожи для предупреждения сверхчувствительности.

 

2. Для обычного обесцвечивания смешивайте BLONDOR с 6% окислителем.

При осветлении прядей можно, в зависимости от структуры волос, применять окислитель до 12% (но не желательно).

При контакте с кожей головы используем окислитель не более 6%

 

3. Соотношение при смешивании может в зависимости от выбранной техники варьироваться.

 

BLONDOR Окислитель Применение

1 часть 1,5 части Интенсивное блондирование.

1 часть 2 части Нормальное блондирование. Для мелирования.

1 часть 2,5 части Осветление от 3 до 5уровней. Снять цвет от хны, перманентных, полуперманентных красителей.

1 часть 4 части Сверх мягкое осветление (применяется на светлых волосах для коррекции цвета).

 

4. Время воздействия: в зависимости от желаемой степени осветления и состояния волос но до 50 минут максимум. Лучше взять минимальный процент окислителя, но увеличить время выдержки при этом меньше повреждается стержень волоса и более равномерно разрушаются натуральные или искусственные пигменты.

 

5. Нанесение: При блондировании для более равномерного обесцвечивания наносим BLONDOR по зонам с разным процентам окислителя ( увеличиваем процент окислителя от меньшего к большему). Делим голову на 2 или 3 зоны в зависимости от скорости нанесения препарата. Наносим при первичном нанесении сначала на всю длину и на концы отступая 2 сантиметра от корней за тем на корни ( смотри схему ). При обесцвечивании отросших корней наносим только на отросшую часть.

 

ecf133afe154.jpg

 

6. При осветлении волосы не складываем друг на друга – надо дать возможность испарится аммиаку.

Внимание! С целью ускорения реакции не накрывать волосы полиэтиленом. Если аммиак не имеет возможности свободно испарятся то образуются аммиачные пробки которые локально выжигают некоторые участки волос что может приводит к повреждению волосяного стержня и кожи головы (были случаи когда неконтролируемая термореакция с выделением дыма и серьёзными ожогами :o ).

 

7. После достижения желаемой степени осветления, обесцвечивающий состав тщательно ополоснуть с волос и промыть шампунем

 

8. Заключительная процедура: для нейтрализации процесса обесцвечивания ополоснуть препаратами ”OPTA”, ”KRAUTERAZIT” (WELLA), COLOR STABILIZER (LONDA).

 

Нюанс:

Есть пыльные и гранулированные порошки.

Пыльные дают пыль, но смешиваются сразу в кремообразную массу. Гранулированные порошки вымешиваем 2 раза в промежутке 2-3 минуты- для того чтобы порошок не «закипел» и не протек из фольги на корни.

Если плохо размешать гранулированный порошок, то не размешанные гранулы будут оставлять «дырочки» в волосяном волокне. В более агрессивных порошках содержится больше персульфата аммония, за счет этого они более интенсивно осветляют волосы.

Когда реагирует очень быстро кислород с порошком- эумеланин и феомеланин (черный и желтый) не разрушаются равномерно, в следствии чего происходит закипание трикосерила (красно-оранжевый пигмент) который при воздействии большого количества кислорода «капсулируется» (образуется гранула, капсула). В этом случае трикосерил удалить из волоса практически невозможно.

При первичном обесцвечивании отступаем 2см. от корней, наносим на середину, затем на корни (при длине волос более 15см.). Для полного осветления волосы должны «купаться» в препарате. Через каждые 5минут эмульгируем для более равномерного осветления. Эмульгирум аккуратно, мягкими движениями для того чтобы не травмировать чешуйчатый слой.

 

Удаление цвета

В тех случаях, когда необходимо избавится от нежелательного косметического цвета ,мы применяем ”блондирующую смывку”.

Формула ”блондирующей смывки”

BLONDOR 30гр. + 6% 30гр. + вода (тёплая) 45гр. + шампунь 10гр.

Следим за процессом, при достижении нужного результата осветления смываем. Если нужного результата не достигли, смываем раствор водой (шампунь не применяем) просушиваем и наносим раствор заново.

Сверхмягкое осветление.

Если нужно сделать корректировку цвета (при осветлении волосы приобрели нежелательный оттенок, например зелёный или нужно смыть светлое колорирование). Разводим BLONDOR в следующей пропорции:

BLONDOR 20гр. + 1,9% 80гр 1:4

Наносим состав большой кистью или губкой (клиент находится в мойке). Работать нужно быстро и наносить в тех местах где нужна корректировка цвета. Выдерживаем примерно 30 – 180 секунд (3минуты). Ориентируемся на глаз. При достижении нужного результата смываем и наносим ”KRAUTERAZIT” (WELLA), COLOR STABILIZER (LONDA) для нейтрализации окислительного процесса.

 

Дополнение:

Принцип работы пудры отличается от принципа работы красителей в пудре содержатся вещества которые являются и осветителем и окислителем, поэтому интенсивность осветления зависит не только от концентрации окислителя но и от пропорции смешивания и времени выдержки (см. схему).

 

e604ec5808b9.jpg

 

Как видно из этой схемы мы добиваемся осветления на 7 уровней ( в некоторых фирмах и до 8 уровней) (пропорция смешивания 1пудра + 2окислитель) на любом проценте окислителя но время выдержки разное. Самое интенсивное обесцвечивание происходит в течении 15 минут, потом реакция стабилизируется (вот именно из за этого в некоторых фирмах рекомендуется поэтапное нанесение). В отличие от красителя реакция не затухает и даже может идти внутри волоса если препарат тщательно не смыть или плохо нейтрализовать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а как же распространенное тут утверждение, что чем ниже оксид, тем белее пряди? А на схеме присутствуют и 6% и 9%?

А на теменной зоне, по моим наблюдениям, волосы вообще быстро осветляются, так зачем там 6% брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, приведенная вами схема весьма сомнительна, на мой взгляд. Необходимо знать, какая у человека НБ и какой толщины волос. Если только вашу схему использовать как пример, а там самому прикидывать процентность оксида на голове.

Это мои домыслы, основанные на материалах этого форума.

 

Кстати, я так и не уловила. Если у человека НБ 4-ка, мы можем его качественно промелировать на 4,5% оксиде (если смешать 3% и 6%) ? А если у клиента НБ 8-ка, я могу мелировать его на 3% или лучше тогда на 1,5%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, приведенная вами схема весьма сомнительна, на мой взгляд.

Я конечно всегда рад критике :D .Но эта критика не в мой адрес - данную схему и последовательность нанесения давал нам Луис Хумельтон всемирный технолог фирмы Wella (теперь один из менеджеров по совместительству), так что это камень в его огород :) .

Ваше утверждение что на ТЗ волосы осветляются быстрее не совсем соответствует истине что доказывает практика. Я например начинаю осветление сначала с ТЗ потом ЗЗ потом ВБЗ (клиенту важней более светлая макушка (это ещё более эстетично) чем высветленный затылок :D, а на висках волосы на самом деле более тонкие. Ваше непонимание схемы следствие наверное не очень большого практического опыта работы с обесцвечиванием т.к. пудра работает иначе чем краситель (если внимательно прочитать пост там это написано) и при применении одного процента у Вас может получится неравномерный цвет конечно если Вы сможете нанести препарат в течении 10 - 15 минут на всю голову то можно и на одном проценте - успеете :rolleyes:. То что на низких процентах можно получить более чистые цвета это Вы тоже упустили и это написано в нюансе. Применение более высокого процента оправданно в некоторых случаях (например при обесцвечивании толстых или мужских волос при работе на открытом воздухе или как на схеме работа с зонами. Кстати эта схема является ориентировочной (об этом я писал в более ранних постах в этой теме) и при необходимости можно делить голову на большее или меньшее количество зон и брать другие проценты всё индивидуально.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня действительно не очень большой опыт :) поэтому я тут и сижу на форуме иногда целыми вечерами :)

По поводу увеличения процента - я могу не разводить несколько мисочек с супрой, а просто в одну мисочку постепенно добавлять оксид? Понятно, что концентрация супры тут будет меньше (смесь будет жиже по причине постоянного доливания большего оксида), но по времени это просто будет быстрее, чем беготня с мисочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу увеличения процента - я могу не разводить несколько мисочек с супрой, а просто в одну мисочку постепенно добавлять оксид? Понятно, что концентрация супры тут будет меньше (смесь будет жиже по причине постоянного доливания большего оксида), но по времени это просто будет быстрее, чем беготня с мисочками.

в несколько мисочек и не стоит разводить состав, достаточно в одну подсыпать порошок и подливать оксид. Если до лаборатории у вас далеко - поставьте весы с необходимыми препаратами на рабочее место (в таких случаях очень удобна передвижная лаборатория)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня действительно не очень большой опыт :) поэтому я тут и сижу на форуме иногда целыми вечерами :)

По поводу увеличения процента - я могу не разводить несколько мисочек с супрой, а просто в одну мисочку постепенно добавлять оксид? Понятно, что концентрация супры тут будет меньше (смесь будет жиже по причине постоянного доливания большего оксида), но по времени это просто будет быстрее, чем беготня с мисочками.

 

Чика,я не поняла,а как же весы и пропорции?и что это???"смесь будет жиже по причине постоянного доливания большего оксида"?называется-здрасте-приехали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в салоне нет весов :rolleyes: Все делаем мерной ложечкой и стаканчиком с делениями. :rolleyes:

И на Эстель на семинаре технолог сказал нам, что разводить бландоран можно хоть 1 к 1,5, хоть 1 к 4 - разницы никакой не будет, все зависит от предпочтений густоты мастера :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в салоне нет весов :rolleyes: Все делаем мерной ложечкой и стаканчиком с делениями. :rolleyes:

И на Эстель на семинаре технолог сказал нам, что разводить бландоран можно хоть 1 к 1,5, хоть 1 к 4 - разницы никакой не будет, все зависит от предпочтений густоты мастера :rolleyes:

 

ну вообще-то консистенция выбирается исходя из техники окрашивания.а работа без весов влияет на репутацию салона и на результат работы мастера.Обьясните ей,пусть не позориться,весы стоят не так дорого!не поведётся-подарите ей их на день рождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.