Перейти к содержанию

Клиент - Собственность* Мастера Или Салона?


Рекомендуемые сообщения

svetanok,O.B.

Во-первых спокойней,женщины.Ситуации разные бывают.По поводу "стыдиться"...Почему-то мне не стыдно.Когда меня три года назад брали на одних условиях,увидев,что пруха пошла-урезали процент в четверть.Хотя по идее должны бы повысить.Тем более,что обучение я своё оплачиваю сам,и обучаюсь всегда за границей.

 

Наверное,это мой случай.Руководство ещё более подлое,чем я.Вы,конечно,можете все сейчас из трусов выпрыгивать,доказывая мне какой же я подлец последний.Но,знаете ли,из всего нашего салона я оказался самым простодырчатым,поскольку все мои коллеги,когда им урезали процент быстренько перевели всех клиентов в другой салон,а на меня настучали директору,что только я один этим занимаюсь.Кстати,та которая стучала,соотечественница ваша,svetanok,из ридной Украины.Алчная и наглая,как танк.

 

С ублюдками по-ублюдски. Закон благородного рыцаря,а не подлеца.

А здесь почему-то все считают что надо перед начальством на цыпочках ходить и всячески им угождать.

Хочешь уйти-уходи,как угодно с скандалом или без,ситуации разные,порой действительно лучше сделать так чтобы тебя уволили.Руководство всякое бывает,а те люди которые просто бизнесмены и к парикмахерскому делу отношения не имеют и просто делают на нас деньги,чаще всего не заслуживают никакого уважения. Это в России крепостное право отменили еще в 19 веке,а в наших салонах красоты до сих пор царит феодализм))) Не сществует ни одного нормального профсоюза,защищать от произвола работодателей мастеров никто не станет. Вот мы и имеем в большинстве случаев отсутствие соцпакета,ненормированный рабочий день,штрафы,поборы в виде налогов,которые мастера платить не должны и множество других "приятных сюрпризов. И такая ситуация считается сейчас нормой. Мастера не могут защитить себя сами,никто не может даже организовать забастовку в салоне,все боятся штрафов и увольнения,объединиться за свои права неспособны.Ну пусть и дальше пляшут под чужую дудку,Оставляя себя и клиентов в собственность салону..

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ
С ублюдками по-ублюдски. Закон благородного рыцаря,а не подлеца.

А здесь почему-то все считают что надо перед начальством на цыпочках ходить и всячески им угождать.

Хочешь уйти-уходи,как угодно с скандалом или без,ситуации разные,порой действительно лучше сделать так чтобы тебя уволили.Руководство всякое бывает,а те люди которые просто бизнесмены и к парикмахерскому делу отношения не имеют и просто делают на нас деньги,чаще всего не заслуживают никакого уважения. Это в России крепостное право отменили еще в 19 веке,а в наших салонах красоты до сих пор царит феодализм))) Не сществует ни одного нормального профсоюза,защищать от произвола работодателей мастеров никто не станет. Вот мы и имеем в большинстве случаев отсутствие соцпакета,ненормированный рабочий день,штрафы,поборы в виде налогов,которые мастера платить не должны и множество других "приятных сюрпризов. И такая ситуация считается сейчас нормой. Мастера не могут защитить себя сами,никто не может даже организовать забастовку в салоне,все боятся штрафов и увольнения,объединиться за свои права неспособны.Ну пусть и дальше пляшут под чужую дудку,Оставляя себя и клиентов в собственность салону..

Печально, уважаемый. После прочтения осталось ощущение, что борьба для Вас это единственный смысл существования. Прямо выискиваете подлеца и давите, давите.... А может проще составить для себя представление об ответственном работодателе, понять свои права и обязанности (одно без другого не возможно) и вперед. Что мешает этому? Природная лень или желание также втихую нажиться? Скорее всего и то и другое. Сегодня нельзя расчитывать на то, что кто то позаботиться о Вас кроме самого себя. Информация вполне доступна. И если Вы отвественный работник и ищете такого же работодателя - найдите эту информацию и действуйте исходя из собственных знаний. Никто не может заставить Вас работать там, где плохо. Есть предварительное собеседование. Не седите пеньком, задавайте вопросы, обсуждайте условия. Если Вы приходите куда то и Вам говорят, что вот сегодня этого нет, но завтра, послезавтра обязательно будет - не поленитесь включить этот пунктик в договор. Отвечайте за свою работу и требуйте ответственности от противоположной стороны. Будьте уже взрослыми людьми.

 

И всегда радуют рассказы о том, что хозяева салона заставляют делать то, что не относится к прямым обязанностям, штрафуют, невыплачивают зарплату и все равно каждую смену идем на работу. Зачем? Понятно, что пока хозяева изгаляются, мы делаем свое дело. Так что же плакать то?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, уважаемый. После прочтения осталось ощущение, что борьба для Вас это единственный смысл существования.

Вы правильно поняли ,мистер.Так и есть. И споры,в которые в здесь на форме частенько вступаете это тоже борьба,так что этой фразой вы как бы в зерало прилюдно посмотрели.

 

Прямо выискиваете подлеца и давите, давите....

Подлецов я специально не выискиваю,наоборот стараюсь от гамна подальше держаться.

 

 

А может проще составить для себя представление об ответственном работодателе, понять свои права и обязанности (одно без другого не возможно) и вперед. Что мешает этому? Природная лень или желание также втихую нажиться?

 

(уточите про желание втихую нажиться,я думал-думал так и не понял о чм вы))

 

Скорее всего и то и другое. Сегодня нельзя расчитывать на то, что кто то позаботиться о Вас кроме самого себя.

 

Мистер,я о себе уже позаботился,за других душа переживает))

 

 

Информация вполне доступна. И если Вы отвественный работник и ищете такого же работодателя - найдите эту информацию и действуйте исходя из собственных знаний. Никто не может заставить Вас работать там, где плохо.

 

А вот некоторые бизнесмены хотят чтобы и у нас в России,как в Китае,люди за чашку риса готовы бы были работать(и не говорите что я сочиняю,видел своими глазами и слышал свими ушами).

 

 

Есть предварительное собеседование. Не седите пеньком, задавайте вопросы, обсуждайте условия. Если Вы приходите куда то и Вам говорят, что вот сегодня этого нет, но завтра, послезавтра обязательно будет - не поленитесь включить этот пунктик в договор. Отвечайте за свою работу и требуйте ответственности от противоположной стороны.

 

Будьте уже взрослыми людьми.

Спасибо,воспитатель,а есть какой-нибудь экзамен или тест на взрослость?

 

И всегда радуют рассказы о том, что хозяева салона заставляют делать то, что не относится к прямым обязанностям, штрафуют, невыплачивают зарплату и все равно каждую смену идем на работу.

 

Зачем? Да просто у мастеров есть тоько один выбор-либо работай как мы говорим либо на твое место на улице очередь уже стоит.И в этом вопросе они настолько принципиальны,что не считаются даже со старыми и очень прибыльныи мастерами,а те в свою очередь трясутся от страха уйти и потерять в зарплате..Понятно, что пока хозяева изгаляются, мы делаем свое дело. Так что же плакать то?

Это не слезы,это просто освещение вопроса с другой стороны,хотя печально что руководители салонов дрессируют парикмахеров не только на рабочем месте,и не только на форуме салонов красоты,а пробрались и на форум мастеров,ведя воспитательные работы изнутри. А человека затронувшего такой важный и деликатный вопрос плаксой и ребенком сразу обзывают....

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Ольга)))

 

Вот где это Вы видели очередь на улице из Ваших конкурентов на рабочее место? Скорее наоборот. Салонов полно. Выбирай не проиграй. Не понравилось в одном месте, легко пойти в другое. Или у Вас в городе один салон? Тогда извините. Но и тут многое зависит от того с какими намерениями Вы приходите на работу. Что значит заработать втихую? Очень просто - от увода клиента на дом до сговора в салоне с целью воровства. Не слышали о таком? Тест на взрослость? Еще проще - Ваше отношение к трудовым взаимоотношениям. Ну ничего сложного. Вступаете в трудовые взаимоотношения, соответсвенно четко осведомлены о своих ПРАВАХ и ОБЯЗАННОСТЯХ. И кто сможет Вам помешать, если Вы будете действовать в рамках ТК. Но ведь зачастую мастера и не пытаются вникнуть в эти тонкости взрослой жизни. Как мотыльки летают с цветка на цветок, искренне недоумевают, когда им указывают на недопустимость опозданий, появления на рабочем месте в непотребном виде, прогулах, некачественного выполнения работы и хамства на рабочем месте. Ведь это, пожалуй, те самы причины, которые вызывают непонимание со стороны руководства. Ну а если Вы само совершенство и никогда не позволяете себе подобного, а как раз наоборот, Ваши хозяева не вовремя выплачивают зарплату и при этом львиная доля уходит на непонятные штрафы, да еще к тому же обеспечение рабочего места из рук вон плохо, то что Вы такой замечательный делаете в этом месте? Вот Вам и тест на взрослость. И не пытайтесь меня уесть определением "воспитатель". Дело в том, что пишу сознательно, с целью воспитания в мастерах ответственности за свое дело. Ничего плохого в этом не вижу. Знаю ситуацию и со стороны мастера, и со стороны руководства салоном. Не вижу причин для отсутствия взаимопонимания.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, в нете салон твой видел. извени, но это У.Г. теже касяки. да неинтересно никому уже это... ,но респект за то, что вы хоть хостинг поддерживаете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,Ольга,об очередях мастеров я слышал только из уст начальства,на деле претендентов приходило не так уж много,из них половина-вариант абсолютно провальный,так что Вы правы - увольнение мастера несет в себе только минусы для салона(расшатывание коллектива и уменьшение прибыли).

Салонов в городе конечно много,но о тех где соблюдаются все требования ТК я не слышал (если знаете,поделитьсь для общего развития, а то иногда спрашивают про работу,буду говорить,что здесь хотя бы все законно). Я как-то в присутствии директора сидел с кодексом и обводил пункты которые у нас не были соблюдены,больше десяти обвел. И такая ситуация повсеместно,то есть идя работать ты попадаешь в царство салонов красоты со своими законами,и ничего менять там не получится,или работай или катись. У человека нет выбора,только соглашаться))

Увод клиентов тема спорная,здесь есть отдельная ветка,но владельцы салонов по умолчанию записывают всех клиентов себе в собственность (к счастью таких маразматиков не много,но этот вид еще встречается)),а ведь есть еще личные клиенты,их ты тоже получается,уходя воруешь? А те которые,пришли по рекомендации к тебе. Они чьи считаются?

Штрафы- это методика неэффективная не совсем честная. Допустим я зарабатываю деньги,а они какое-то время просо у вас хранятся,возможно вы пускаете их в оборот (или просто любуетесь),факт в том что вы просто храните мои уже заработанные деньги,и если вы решили вдруг меня оштрафовать,а я этого делать вам не разрешаю,а вы штраф все равно берете,то....поздравляю,вы украли у меня деньги!! А тем кто не противится штрафам предлагаю

платить их авансом наличными,чтоб не было потом нервотрепки,раз заплатил и опаздывай-прогуливай себе спокойно,это как индульгенцию купить))

 

Тест на взрослость ваш фуфло полное если честно. Следуя ему получается что,все те кого обманывает работодатель,инфантильные слабаки? Но ,позвольте,у на полстраны таких. остальная половина делится на тех у кого все по-честному и тех кто их нанимает.

Вопрос непростой,каждый выбирает свой путь в меру своих возможностей или ограниченности. Тут есть личности которые все уши прожужжали о том как тяжело хозяевам салонов и о том что платить 50 мастерам это засовывать свою голову в петлю,какие они черт возьи бедные и несчастные,и расписали все свои расходы,и объявилю 50% лохотроном)) Вот у меня тогда к таким вопрос- какого вы тогда делаете в этом бизнесе,если не можете ни салон тянуть,ни зарплату платить...

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, в нете салон твой видел. извени, но это У.Г. теже касяки. да неинтересно никому уже это... ,но респект за то, что вы хоть хостинг поддерживаете!!!

У.Г.? Что это?

Какие косяки? Вы хоть поняли чем занимается салон? Ничего что это единственный в России салон, оказывающий эту услугу? Правда сейчас "Инфинити" подтянулся. Но они только начинают. Почему не интересно? Видимо, потому что не знают. И я не просто хостинг поддерживаю, а стараюсь максимально информировать уважаемых мастеров о том, что они должны были давно и без меня нарыть. Каждый день по несколько обращений на наш сайт от клиентов Питера - когда же мы поставим нашу услугу там. Клиенты готовы ездить со всей страны к нам на услугу. А уважаемые мастера даже не в курсе, что она есть. Так то.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,Ольга,об очередях мастеров я слышал только из уст начальства,на деле претендентов приходило не так уж много,из них половина-вариант абсолютно провальный,так что Вы правы - увольнение мастера несет в себе только минусы для салона(расшатывание коллектива и уменьшение прибыли).

Салонов в городе конечно много,но о тех где соблюдаются все требования ТК я не слышал (если знаете,поделитьсь для общего развития, а то иногда спрашивают про работу,буду говорить,что здесь хотя бы все законно). Я как-то в присутствии директора сидел с кодексом и обводил пункты которые у нас не были соблюдены,больше десяти обвел. И такая ситуация повсеместно,то есть идя работать ты попадаешь в царство салонов красоты со своими законами,и ничего менять там не получится,или работай или катись. У человека нет выбора,только соглашаться))

Увод клиентов тема спорная,здесь есть отдельная ветка,но владельцы салонов по умолчанию записывают всех клиентов себе в собственность (к счастью таких маразматиков не много,но этот вид еще встречается)),а ведь есть еще личные клиенты,их ты тоже получается,уходя воруешь? А те которые,пришли по рекомендации к тебе. Они чьи считаются?

Штрафы- это методика неэффективная не совсем честная. Допустим я зарабатываю деньги,а они какое-то время просо у вас хранятся,возможно вы пускаете их в оборот (или просто любуетесь),факт в том что вы просто храните мои уже заработанные деньги,и если вы решили вдруг меня оштрафовать,а я этого делать вам не разрешаю,а вы штраф все равно берете,то....поздравляю,вы украли у меня деньги!! А тем кто не противится штрафам предлагаю

платить их авансом наличными,чтоб не было потом нервотрепки,раз заплатил и опаздывай-прогуливай себе спокойно,это как индульгенцию купить))

 

Тест на взрослость ваш фуфло полное если честно. Следуя ему получается что,все те кого обманывает работодатель,инфантильные слабаки? Но ,позвольте,у на полстраны таких. остальная половина делится на тех у кого все по-честному и тех кто их нанимает.

Вопрос непростой,каждый выбирает свой путь в меру своих возможностей или ограниченности. Тут есть личности которые все уши прожужжали о том как тяжело хозяевам салонов и о том что платить 50 мастерам это засовывать свою голову в петлю,какие они черт возьи бедные и несчастные,и расписали все свои расходы,и объявилю 50% лохотроном)) Вот у меня тогда к таким вопрос- какого вы тогда делаете в этом бизнесе,если не можете ни салон тянуть,ни зарплату платить...

Конечно же нет никаких очередей мастеров на работу в салон. И в Питере салонов достаточно. А вот то что проблематично заставить соблюдать ТК обе стороны - это факт. Но все в процессе. И если вообще никто об этом не станет говорить, то и ничего не будет.

Штрафы это незаконный способ наказания сотрудников. Об этом мы много писали на форуме руководителей. Я лично приводила аргументы из ТК. Так что не плохо бы знать свои права не понаслышке, а наверняка. В своей работе я предпочитаю взаимодействовать с сотрудниками, знающими свои права и обязанности. Не случайно я делаю на это акцент. Права не могут сущесвовать в отдельности от обязанностей. И соблюдение должно быть обоюдно. А то иногда идет игра в одни ворота. Я лично считаю штрафы неэффективными. Потому что если сотрудник нарушает договор, то его не штрафовать, а увольнять надо.

Что касается инфатилизма. Я не писала про то, что обманутые это "инфатильные слабаки" и вроде бы так им и надо. Это уже Ваше видение момента. Взрослость как раз и состоит в том, что бы не допустить подобного отношения к себе. Ведь что происходит - приходит мастер на собеседование и честный руководитель, расчитывающий на развитие бизнеса, создающий реальное предприятие, дает мастеру информацию об условиях работы в своем салоне. Это прежде всего оформление по ТК (неплохо, думает мастер), процент не больше 30 (с какой это стати? все тут зависит от меня и меня же грабят!), обучение за счет компании ( уже легче, поучусь, а там видно будет), строгое выполнение правил работы в салоне (а если буду опаздывать, опять штафовать начнут/вау, тут не штрафуют! значит париться не буду) и т.д. Скажите, что не так? Это мастер пришел к НОРМАЛЬНОМУ руководителю. В салон, который имеет перспективы развития. Но хочет ли наш мастер таких условий? Однозначно нет. Процент его оскорбляет, необходимость выполнять правила трудового распорядка тоже. Но при этом салон должен(!) стабильно работать, давать хорошую рекламу, иметь полный ассортимент и в зале для работы, и на ресепшене для продажи. Уборщица должна(!) быть просто ангел, администратор должен быть в доску свой, клиенты должны знать, кто в доме хозяин (да и хозяин тоже), зарплату нам надо каждый день (плевать, что нормальный хозяин планирует процесс), больничный это вообще миф (даже записки от мамы не будет), отпуск когда левая пятка зачешется, выход под клиента и т.д. и т.п.

Поправьте меня если что не так.

 

И вот мы сознательно(!) игнорируем рабочего руководителя (т.е. того, кто реально способен управлять процессом и дать мастерам стабильный долгосрочный заработок) и летим как мотыльки на огонь на обещание безответственного руководителя. Он готов согласиться с любым бредом, лишь бы Вы пришли и начали работать. А уж потом он как нибудь через незаконные санкции Вас привяжет. Будет не отдавать мед. книжку. Пообещает, что будут проблемы и т.д. Кстати, кто нибудь в курсе, что салон не имеет права забирать мед.книжку себе. Но мастера ОБЯЗАНЫ иметь ее на руках. А почему все таки салон забирает ее (и потом может создать проблемы при увольнении)? Да потому что мастера всегда ее забывают. Так не проще ли, господа, включать голову и, наконец, начинать понимать происходящее. Если руководитель салона заведомо идет на условия не выгодные для салона, что ждет это предприятие? Да и мастеров, работающих там?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спрашивала про УГ. отвечаю-смотри здесь

Ну про УГ понятно. А как насчет остального? Я не только об этом писала. Или важнее самоотверждаться нежели самообразовываться?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самообразуюсь у тебя за 50%

А мне ученики не нужны. Мне нужны соратники)))).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заинтересуй соратников.

Немного не так - это будущие соратники должны меня заинтересовать. Для работы с белларго нужны определенные качества. И толку заинтересовывать левого товарища? Кто захочет, сам обратиться. Я только информирую.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так - это будущие соратники должны меня заинтересовать. Для работы с белларго нужны определенные качества. И толку заинтересовывать левого товарища? Кто захочет, сам обратиться. Я только информирую.

когда устраиваться ко мне придете, тогда постараюсь заинтересовать. я там х.з. как выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда устраиваться ко мне придете, тогда постараюсь заинтересовать. я там х.з. как выйдет.

И так понятно, что никак не выйдет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда устраиваться ко мне придете, тогда постараюсь заинтересовать. я там х.з. как выйдет.

"Может быть говорить все это очень опрометчиво,но нечего терять тому кому терять нечего" )))))))))))))))

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и тянет обсуждать именно меня)). В чем проблема то? Название темы звучит "Уходя уходи", а не "Как нам уесть Ольгу Владимировну". Мы все ходим под Богом. И никто ничего никому не гарантирует. Именно поэтому я не боюсь остаться без работы. Была бы шея, а хомут всегда найдется. Пишите уже по теме. Если есть что....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед уходом попросите всех своих клиентов оставить свой отзыв на профолимпе - http://www.profolimp.com/ . Этот ресурс скоро совсем разовьётся и будет очень полезен. Я по крайней мере недавно его нашла и потихоньку осваиваю. Это как книга отзывов. Потом ваш работадатель сможет увидеть, что думают о вас реальные люди. А ещё там оставляющий отзыв человек автоматически получает денежный бонус по накопительной схеме. В общем заходите, оставляйте сами и просите оставить других за вас)) Лишним не будет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.