Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

tajna

Брондирование Волос Окрашивание В Технике "бронд"

Рекомендуемые сообщения

А не надо трястись. Не корову теряем)) Вроде все понятно. Можно сделать эмульгацию. Это подтонирует мелированные пряди. Делайте и потом напишете о результате. А еще лучше фотку выкладывайте. Удачи.

Все получилось хорошо, клиентка ушла довольная очень! аж обняла и поцеловала(постоянная уже). Не успела сфотать, тк провозились до поздна, стригла ее и укладку сделали, скорость пока маленькая у меня. Может сделает сама фото попрошу у нее, то выложу)

Внесла корректив: мелировала на 3%. Эмульгации было достаточно, цвет получился как карамельный на прядках.

Стараюсь не трястись) Спасибо большое, вы мне очень помогли)

Поделиться сообщением

Да, подобный способ очень хорошо работает, когда нужны не яркие пряди в цвет общей массы.

Поделиться сообщением

Короче после мозголомного вчерашнего вечера до меня вроде как дошла разница между этими всеми делами...ну или я её сама для удобства выдумала )))))

Насколько Я понимаю сейчас:

Бронд- техника позволяющая плавно переходить от темного к светлому (от корней к кончикам) в НАТУРАЛЬНОЙ гамме

Шатуш- мелирование на начес с последующим тонированием (по желанию), опять же с большим промежутком в прикорневой зоне

Омбре- переход от одного цвета к принципиально другому, например, от натурального к какому-нибудь extra-red или серо-буро-малиновому.

Элиос, в предыдущем посте вас осенило правильно - фактически это все почти одно и то же. Я уже неоднократно писала, что то, что в США назовут бронд (браун - коричневые корни, блонд - светлые концы), во Франции назовут омбре (тень). А шатуш - техника, разработанная, кажется, Альдо Коппола, но я могу ошибаться. Шатуш - сорт ткани, вырабатываемой из нежнейшей и тончайшей шерсти горных коз, у которых кочик шерстинки светлый.

Так что бронд и обмре - лишь обозначение техники, в которой употребляется все - осветление с плавным переходом к корням, и тонирование, и без тонирования, и короткие высветленные концы, и длинные светлые волосы с переходом в натуральный оттенок корней.

Подробнее тут, в моем блоге: http://salon-5.livejournal.com/9300.html

А шатуш красным не бывает. Это дип-дай вы имели в виду. http://krasivie-volosi.com/okrashivanie/di...anie-volos.html

Поделиться сообщением

выложу несколько своих брондинок

мало работ выкладывают мастера( залезла посмотреть, но почти ничего, кроме звезд, не увидела :(

А у Вас можно сделать на этой неделе?Спасибо

Поделиться сообщением

Было: старая окраска. Желание клиентки: бронд, чтобы было светлее, чище.

2c24c2ab0448.jpg

Стало:

34de144ecbfe.jpg

Дайте пожалуйста схему этой стрижки!

Поделиться сообщением

MalinaUO, у девушки очень густой волос. Схема стрижки по Франку Прово или по академии Сассун - слои круглые на НЗЗ с элевацией под 45 градусов, далее подтягивать пряди к этим слоям. Висок ориентируясь на НЗЗ, окантовочная линия тоже под углом 45 градусов по отношению к затылочной зоне. Структурирование. Если это будет понятно...

Поделиться сообщением

Изначально рекомендую клиенту определиться с количеством светлого - будет и у вас бронд более светлым или более темным. В любом случае это окрашивание предполагает работу с осветляющей пудрой, что наклыдвает на мастера обязательства по сохранению волос в здоровом состоянии. Я работаю на LANZA в составе пудры которой содержится Система Кератинового Восстановления, что на выходе позволяет получить более качественный результат - волос более мягкий и плотный.

Важно помнить, что люди, которые носят бронд, к лету добавляют больше светлых прядей, а к зиме - темных. Поэтому работая с клиентом я всегда помню, что я делал в прошлый раз, чтоб встроить новые пряди.

Для начинающего мастера я бы рекомендовал записывать как вы раскладывала пряди, зарисовывать схемы, чтоб органично встраивать новые пряди.

В любом случае - старайтесь не отходить от классческой техники брондирования. Нужно освоить базовые техники брондирования, а потом уже вносить свой креатив.

Поделиться сообщением

Александр Велюго, а работы что не выложили?

Тут ударение нужно не на работы ставить, а на "LANZA в составе пудры которой содержится Система Кератинового Восстановления, что на выходе позволяет получить более качественный результат - волос более мягкий и плотный."(с)

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.Клиентка много лет красилась 4 ,сделала смывку блондораном на 6% и чем то там затонировалась.Пришла ко мне -корни и местами по длине где 6 где 5(местами пробивается медь) ,всё остальное грязномедноржавый :) где-то 6 где-то 7.Желаемый цвет- цитирую "светлый шоколад или кофе с молоком".Показала палитры -"нужного цвета" ,увы,не нашлось :rolleyes: .Вообщем записалась через неделю и полагается на меня . Думаю, возможно "нужный цвет" 7.23(2-фиолет,3-золото)Работаю Fanola,Brellil,Oro.

Мои действия:

порошок+3% или 6%+вода+шампунь(сперва наносим на более тёмные участки волос,затем остальное,не расчёсываем ,взрыхляем пальцами ,следим чтоб не было холодных участков),потом стягиваем полотенцем и наносим снова -по необходимости

Далее решаем чем красить исходя из того что получилось.Мне нужно добиться где то 8 ,так?И получиться у меня скорей всего( и это в лучшем случае) 8.43?

Может взять 7.0 +7.23 +_фиолет.микст.+ синий микст. на 3%? Нужно ли добавлять красный ,чтоб не получить зелень?

Спасибо за внимание))

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.Клиентка много лет красилась 4 ,сделала смывку блондораном на 6% и чем то там затонировалась.Пришла ко мне -корни и местами по длине где 6 где 5(местами пробивается медь) ,всё остальное грязномедноржавый :) где-то 6 где-то 7.Желаемый цвет- цитирую "светлый шоколад или кофе с молоком".Показала палитры -"нужного цвета" ,увы,не нашлось :rolleyes: .Вообщем записалась через неделю и полагается на меня . Думаю, возможно "нужный цвет" 7.23(2-фиолет,3-золото)Работаю Fanola,Brellil,Oro.

Мои действия:

порошок+3% или 6%+вода+шампунь(сперва наносим на более тёмные участки волос,затем остальное,не расчёсываем ,взрыхляем пальцами ,следим чтоб не было холодных участков),потом стягиваем полотенцем и наносим снова -по необходимости

Далее решаем чем красить исходя из того что получилось.Мне нужно добиться где то 8 ,так?И получиться у меня скорей всего( и это в лучшем случае) 8.43?

Может взять 7.0 +7.23 +_фиолет.микст.+ синий микст. на 3%? Нужно ли добавлять красный ,чтоб не получить зелень?

Спасибо за внимание))

Зелени у вас там не будет.Будет много золота.Вам надо поговорить с клиенткой по поводу цвета.Начните с уровня это важно.Затем с оттенка.Шоколад и кофе с молоком думаю совсем разные цвета.Например,кофе с молоком я представляю себе как беж с холодным оттенком(без желтого) а шоколад в моем представлении может содержать и красный оттенок и золотистый.А уж рецепт краски вы составите после смывки исходя из того что получите и из желаемого результата.И может в конце ее потонировать безаммиачкой после этих смывок?

Поделиться сообщением

Добрый день,коллеги,помогите,пож.

Сегодня экзамен по окрашиванию на шварцкопе,но понимаю,что не-могу найти ответ.

УГ корни 100% седина 2 см ,с этим я разобралась .9 нат + 9.55модн 9% оксид.

А вот длина крашенная месяц назад IR ,уровень-6,7

Хочется довести-как можно светлее длину и убрать желтизну.

Корни на макушке и ремень ест-но светлее смотрятся

Тонирование длины? На 1,9% может ,например 8,9 уровень?

И в какой последовательности,пож,тренируется длина?

После полностью окрашен корней,потом смывать ,сушить и тонировать всю голову или отступить от прокрашен корней?

Призапуталась я,спасибо огромное!

Начало экзамена в 16 ч,немного трушу...

Да,без порошка -это точно....клиент не хочет

Волосы на макушке и на темени смотрятся светлее,опечаталась там,извините

Поделиться сообщением

Надеюсь, что Вы все таки экзамен сдали.

Ваша ошибка в том, что пошли на поводу у клиента. Что значит клиент не хочет порошком? Мы не можем поднять уровень косметического тона без смывки.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь слышал о технике окрашивания "Американский блонд" ??) :wub:Что за зверь такой? Можно найти где-нибудь видео техники платное или бесплатное? Максимум что я нашла это описание типа "вуальное окрашивание в корни". Что такое вуаль понятно, а что значит вуаль в корни - хз. Начес что ли...):huh: Да и у меня в городе вряд ли кто знаком  с таким (

Изменено пользователем flerrr

Поделиться сообщением

В 09.02.2014 в 15:47, adeli4ka сказал:

Может кому интересно-скидываю фото того что было и того что получилось. Мы довольны,очень вкусно получилось:))))))

986fa7fe5123.jpg543eac2af3f7.jpg

как хорошо вышло, прям нежненько

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти