Перейти к содержанию

"тюнинг" Волос От Estel


Genni^_^

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Евгений!

Подскажите, а после 50 минут выдержки смеси из ХЭК и 0/00N головы мыть шампунем ли просто тщательно смывать водой и потом наносить маску?

 

Спасибо!!!

 

Думаю, что мытья обычным шампунем от Эстель (например, Курекс) будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ
Думаю, что мытья обычным шампунем от Эстель (например, Курекс) будет достаточно.

 

Жесть. Только что же обьяснили: Моем Шампунем глубокой очистки, потом ХЭК+00/N, потом смываем водой, потом маска, опять смываем водой. Опять шампунем мыть не надо. Это не краска, ее не надо стабилизировать, и не загрязнение. Промываем хорошенько, и сушим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сделала я себе эту процедуру.

Не скажу, что понравилось, при всем моем лояльном и позитивном отношении к Эстель.

Сначала промыли волосы шампунем глубокой очистки, потом на слегка влажные волосы нанесли смесь из 5 ампул ХЭК + нейтральный корректор, выдержали 50 минут, смыли водой, нанесли маску, смыли водой, высушили.

Волосы как то потяжелели, но не как здоровые и гладкие, а как гразновато жирноватые, если можно так выразиться.

И запах нейтрального корректора преследовал меня достаточно долго, недели две с половиной, при том, что голову мою ежедневно. Это не понравилось.

Особого визуального улучшения качества волос не заметила, хотя все же они стали лучше "после" процедуры, чем были "до".

Но как то... желания еще раз сделать такую процедуру не возникает.

 

люблю Эстель... сама расстроилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дорогая Genni!!! Активатор не нужно добавлять, так как ты сама сказала, что аммиака нет. Не с чем перекеси взамимодействавать, а 0/00N нанести в чистом виде с ХЭК, минут эдак на 50. Затем чательно смыть и использовать маску питательную. перед процедурой вымыть голову шампунем для интенсивного очищения. ЭТО НЕ ЛАМИНИРОВАНИЕ!!! Это пигментация волос нейтральным корректором!!! Заполнене пустот в волосе, придание блеска...

 

Здравствуйте, а мне технолог нашего региона сказала, что эта процедура делается несколькими способами:

1) Сначала моем шампунем для глубокой очистки, затем 0/00N+ХЭК+1,5% активатор на 50 минут, а затем смываем и маску питательную минут на 15

2) Сначала 0/00N+ХЭК без активатора, пряди примерно 1см толщиной красим через фольгу и каждую прядь через фольгу прорабатываем парикмахерским утюжком, затем смываем и маску питательную с ампулой ХЭК на 15-20 минут

 

Подскажите, как правильно, а то я что-то совсем запуталась... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Только что же обьяснили: Моем Шампунем глубокой очистки, потом ХЭК+00/N, потом смываем водой, потом маска, опять смываем водой. Опять шампунем мыть не надо. Это не краска, ее не надо стабилизировать, и не загрязнение. Промываем хорошенько, и сушим.

 

позволю себе не согласиться... если не смыть - волос тяжелый и грязный, да как будто в масле (думю от ХЭК). я так делала, результата -не очень. А смыли шампунем, обычным для ежедневного применения Курекс, и потом бальзамчиком. Красота.

Я - за " смывать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

наш технолог дал нам другой рецепт:

О\ООN (30гр)+ ХЭК (1ампула) + маска (30гр)

нанести отступая от корней 4-5см завернуть в фольгу и проутюжить. на 20мин.что про это думаете? ещё не пробовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.меня красила подруга краской эстель сенс вот по этой формуле на корни хайт блонд №161 на 9% 1:2 потом эстель сенс 8/76(20 гр) 10/76(15 гр) 9/65(5 гр) на 1%5 активатор 1:2 на 15 мин.у меня такой вопрос какой нужен активатор ?на сайте их два для пастельного тонирования и просто активатор.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.меня красила подруга краской эстель сенс вот по этой формуле на корни хайт блонд №161 на 9% 1:2 потом эстель сенс 8/76(20 гр) 10/76(15 гр) 9/65(5 гр) на 1%5 активатор 1:2 на 15 мин.у меня такой вопрос какой нужен активатор ?на сайте их два для пастельного тонирования и просто активатор.спасибо

если ваш вопрос только по активатору, то все верно, 1,5% вполне подходит. Пастельный применяется только на свежеосветленные волосы

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваш вопрос только по активатору, то все верно, 1,5% вполне подходит. Пастельный применяется только на свежеосветленные волосы

значит если я крашусь в один день то значит пастельный активатор а если например сегодня корни а завтра тонировка то обычный я правильно поняла?а что по формуле можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте, а мне технолог нашего региона сказала, что эта процедура делается несколькими способами:

1) Сначала моем шампунем для глубокой очистки, затем 0/00N+ХЭК+1,5% активатор на 50 минут, а затем смываем и маску питательную минут на 15

2) Сначала 0/00N+ХЭК без активатора, пряди примерно 1см толщиной красим через фольгу и каждую прядь через фольгу прорабатываем парикмахерским утюжком, затем смываем и маску питательную с ампулой ХЭК на 15-20 минут

 

Подскажите, как правильно, а то я что-то совсем запуталась... :wacko:

Теперь я совсем запуталась ,а на сухие или мокрые наносить ?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя их всего выше сказанного можно сделать вывод,

чтобы была четкая схема применения ХЭК+0/00 N:

1. наносим смесь (1-2 ампулы на 60 г. корректора) БЕЗ активатора на влажные, вымытые шампунем

глубокой очистки, волосы.

2. держим смесь в среднем 35 минут (в зависимости от состояния волос).

3. смываем шампунем.

4. а дальше - как хотите: бальзамы, маски и пр.

 

 

вопросы:

1.зачем брать больше ХЭК, если этого количества достаточно на 60 гр.? волосы могут "перенасытиться".

2. активатор нужен или все-таки нет? если реакция кислорода происходит с аммиаком, то активатор тут будет бесполезен. а если он вступает с другими компонентами корректора, то в следствие этого раскрывает чешуйки волоса? или смесь без активатора обволакивает волос снаружи?

 

 

вывод:

Только что опробовала эту процедуру на себе.

ДО: своя 6-ка, ранее замучанная мелированием, 4 месяца назад перекрашеная в 7-ку, неделю назад в 6-ку (у корней 7-8 см здоровые волосы, в остальном ослабленные, тонкие, цвет держится слабо, путаются)

ПОСЛЕ: помыла с шампунем и бальзамом, расчесала концы с трудом (по-прежнему), после сушки волосы на ощупь плотные, более объемные, гладкие.

 

НЕ СУПЕР, НО ОЩУЩЕНИЯ ПРИЯТНЫЕ. НАДЕЮСЬ, ЧТО НЕСКОЛЬКО ПРОЦЕДУР С ПРОМЕЖУТКОМ В 1-1,5 МЕС. ДАДУТ БОЛЕЕ ЗНАЧИМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя их всего выше сказанного можно сделать вывод,

чтобы была четкая схема применения ХЭК+0/00 N:

1. наносим смесь (1-2 ампулы на 60 г. корректора) БЕЗ активатора на влажные, вымытые шампунем

глубокой очистки, волосы.

2. держим смесь в среднем 35 минут (в зависимости от состояния волос).

3. смываем шампунем.

4. а дальше - как хотите: бальзамы, маски и пр.

 

А после то зачем шампунем смывать? И каким - стабилизатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после то зачем шампунем смывать? И каким - стабилизатором?

 

Потому что волосы Необходимо Промыть! Иначе- ощущение жирности, тяжести!

Да и запах еще тот: в первую ночь просто заснуть было сложно: как после "химии"...

А сейчас нормальненько:)

-гладкие, шелковистые, прям как свои-родные:))))!!!!!

 

 

В смысле, как неокрашенные!!!!!

 

Стабилизатором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
....по-моему, под это понятие "подписывают" уже все что угодно, скоро уже обычный бальзам будут выдавать за ламинирование....

Ходил как-то между полок бытовой химии в магазине и взгляд резко остановился на флаконе с лаком для волос с надписью "ЭФФЕКТ ЛАМИНИРОВАНИЯ" :blink: Причём по количеству оставшихся пузырьков он пользуется бешеной популярностью! "Как корабль назови, так он и поплывёт"!!! :lol:

 

Итак, к Эуламинированию....

1 вариант: 0/00N(60 гр.) + ХЭК (1шт.) + 1,5% оксид (120 гр.) на 35 мин.

2 вариант (ДЛЯ БЛОНДИНОК): Вымыть волосы шампунем глубокой очистки, подсушить полотенцем, 0/00N (60гр.)+ХЭК(1шт.) на 50 мин.

У кого ножницы - тот и прав!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На одном семинаре я слышала о такой процедуре для волос ХЭК с O/OON (Estel), только подробно не помню как.

В общем результат должен быть положительным - гладкие и блестящие волосы, по крайней мере с более здоровым видом. Даже эффект долгоиграющей маски. Как-то вот так.

Просто одну знакомую очень жаль - волос обесцвеченный уже на протяжении 20 лет, в общем трупики...

Думаю сделать так:

- на влажные волосы предварительно вымытые шампунем глубокой очистки нанести О/ООN 30гр и 4 ампулы ХЭКа на 30 мин(сначала на концы-трупики, потом и на корни).

- после этого думаю кутикула напитается, смыть шампунем обычным и после маску на 10-15мин (думаю даже с теплом сделать - стоит ли?).

Буду очень ждать комментарии...

Дорогу осилит идущий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне технолог дала такую формулу:

0/00N де люкс обязательно, т. к. он не содержит амиак

на тюбик 5-6 ампул ХЭК

наносится на вымытые шампунем глубокой очитски волосы, отступая от корней 2-3 см

завернуть в полотенце и 30 минут держать.

смыть и нанести маску отиум кристал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном семинаре я слышала о такой процедуре для волос ХЭК с O/OON (Estel), только подробно не помню как.

В общем результат должен быть положительным - гладкие и блестящие волосы, по крайней мере с более здоровым видом. Даже эффект долгоиграющей маски. Как-то вот так.

Просто одну знакомую очень жаль - волос обесцвеченный уже на протяжении 20 лет, в общем трупики...

Думаю сделать так:

- на влажные волосы предварительно вымытые шампунем глубокой очистки нанести О/ООN 30гр и 4 ампулы ХЭКа на 30 мин(сначала на концы-трупики, потом и на корни).

- после этого думаю кутикула напитается, смыть шампунем обычным и после маску на 10-15мин (думаю даже с теплом сделать - стоит ли?).

Буду очень ждать комментарии...

Недавно прошла курсы, как раз затрагивали эту тему) Сказали, что это своего рода ламинирование. Я сама купила попробовала на знакомой, результат понравился, волосы гладкие, блестящие,мягкие, можно еще одновременнно и цвет придавать, особо не раня волос) процедура- на корректор 60 гр использовать не более трех ампул хэк (не потому что опасно или еще что-то, просто целесообразно, волос все равно не возьмет больше чем ему положенно) и добавляем активатор, в соотношении с корректором 1 к 2. то есть 30гр корректора-60 гр активатора, оставляете на 30 минут, смываете просто шампунем. Наносить на сухие волосы! Вот так вот, еще советую брать корректор линии делюкс. Попробуйте, должно понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В студии Эстель училась 2 раза очень понравилось.Эта процедура приравнивается к спа.Эфект хороший хватает на три недели.У меня много клиентов пользуются этой процедурой.Особенно сразу видно на пористых волосах и на блондинках.Делаю так 1тюбик 0\00n 1упаковка хромакомлекса одеть шапку для химии и чуть прогреть феном. Держать 40-50 мин. Затем смыть шампунем.Затем 2ст.ложки маски размешать 2амп.хромакомпл. и нанести на 5мин. Эфект ощущается сразу даже на убитых волосах.Хотя технологи Эстель действительно говорят добавлять активатор.Лично мне эфект нравится больше без него.

 

Еще забыла добавить наносить на вымытые ,подсушенные волосы.

 

В студии Эстель училась 2 раза очень понравилось.Эта процедура приравнивается к спа.Эфект хороший хватает на три недели.У меня много клиентов пользуются этой процедурой.Особенно сразу видно на пористых волосах и на блондинках.Делаю так 1тюбик 0\00n 1упаковка хромакомлекса одеть шапку для химии и чуть прогреть феном. Держать 40-50 мин. Затем смыть шампунем.Затем 2ст.ложки маски размешать 2амп.хромакомпл. и нанести на 5мин. Эфект ощущается сразу даже на убитых волосах.Хотя технологи Эстель действительно говорят добавлять активатор.Лично мне эфект нравится больше без него.

 

Еще забыла добавить наносить на вымытые ,подсушенные волосы.Корректор и активатор 1:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
мне технолог дала такую формулу:

0/00N де люкс обязательно, т. к. он не содержит амиак

на тюбик 5-6 ампул ХЭК

 

 

5-6 ампул ХЭК, КТО БОЛЬШЕ?!! :wacko:

Зачем такое количество ампул??! 1-2 вполне будет достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.