Перейти к содержанию

"тюнинг" Волос От Estel


Genni^_^

Рекомендуемые сообщения

я делала немного по другому.

сначала слабый оксид на сухие волосы, чтобы открылись чашуйки.посидеть минут 15-20. потом смыть водой можно без шампуня.дальше маски разные, которые тоже можно смешать с ампулами, можно добавить витаминов разных, которые продаются в аптеке+пакет на голову и в тепло минут на 20. затем смыть водичкой. подсушить волосы полотенцем и нанести нейтральный корректор, для блондинок можно добавить микстонов, для шатенок шоколадной краски+оксида низкопроцентного+ампула.Сидим 20 минут.Смыть шампунем с бальзамом.Эффект!!!СУПЕР МЕГА БЛЕСК....ПОМЫЛА ГОЛОВУ УЖЕ ТРИЖДЫ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ....БЛЕСК НИКУДА НЕ ДЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!ВОЛОСЫ БЛЕСТЯТ НЕРЕАЛЬНО СИЛЬНО!!!!!!!!БЕЗ СОЛНЫШКА И ЧУТЬ ЛИ НЕ В ТЕМНОТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ
Вобщем сделала я себе эту процедуру.

Сначала промыли волосы шампунем глубокой очистки, потом на слегка влажные волосы нанесли смесь из 5 ампул ХЭК + нейтральный корректор, выдержали 50 минут, смыли водой, нанесли маску, смыли водой, высушили.

Волосы как то потяжелели, но не как здоровые и гладкие, а как гразновато жирноватые, если можно так выразиться.

 

А зачем Вы добавляли 5 ампул? Вы просто переутяжелили волос, потому эффекта не почувствовали. В данном случае больше ампул не значит лучше. Ампулы применяются также, как и при окрашивании.

 

Технолог сказала,что это ЭУ-ламинирование,а что такоу "эу" не расшивровала,я так думаю просто такая процедура,оздоровительная.А ламинирование это,наверное,немного что-то другое

 

Ламинирование - это чисто косметологическая процедура, оно не восстанавливает структуру волос, ламинирование только создает видимость более здорового, живого и блестящего волоса за счет того, что препарат обволакивает волос и, соответственно, утяжеляет волос. Эуламинирование - процедура, предназначеная для лечения волоса. В Эстель - спа-процедура.

 

А сколько нужно добавить корректора?

 

Если учесть то, что нейтральный корректор не содержит аммиака и не работает с атомарным кислородом и окисляется при помощи воздуха и воды, как я понимаю, добавление корректора, содержащего аммиак и нуждающегося в работе с окислителем, должной реакции в работе без окислителя не будет. Нейтральным корректором можно нейтрализовать нежелательный пигмент в волосе исходя из расчета корректора по таблице на 30 гр. нейтрального корректора, но тогда обязательное условие - работа с окислителем (в данном случае 1,5%).

 

 

А у меня пару вопросов:

1. Наносить на сухие или мокрые волосы, грязные или чистые?

2. Если нет активатора, можно на 3% развести? Или все таки нужен именно активатор (1,5%)?

 

 

Для спа-процедуры окислитель не нужен. Тем более 3%, т.к. его сила пойдет на рассветление натурального пигмента в волосе, на окрашеном волосе уйдет цветовой ньюанс красителя, которым окрашен волос.

 

будет отлично, на цвет не влияет

 

Если не добавлять активатор )

 

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.меня красила подруга краской эстель сенс вот по этой формуле на корни хайт блонд №161 на 9% 1:2 потом эстель сенс 8/76(20 гр) 10/76(15 гр) 9/65(5 гр) на 1%5 активатор 1:2 на 15 мин.у меня такой вопрос какой нужен активатор ?на сайте их два для пастельного тонирования и просто активатор.спасибо

 

Я пользуюсь классическим в любом случае

 

Потому что волосы Необходимо Промыть! Иначе- ощущение жирности, тяжести!

Да и запах еще тот: в первую ночь просто заснуть было сложно: как после "химии"...

А сейчас нормальненько:)

-гладкие, шелковистые, прям как свои-родные:))))!!!!!

 

 

В смысле, как неокрашенные!!!!!

 

Стабилизатором!

 

 

Так Вы же делали спа процедуру, естественно будет ощущение более утяжеленного волоса, но сразу промывать волос шампунем не стоит. Такова процедура, надо потерпеть и помыть голову через день-два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

сначала слабый оксид на сухие волосы, чтобы открылись чашуйки.посидеть минут 15-20. потом смыть водой можно без шампуня.дальше маски разные, которые тоже можно смешать с ампулами, можно добавить витаминов разных, которые продаются в аптеке+пакет на голову и в тепло минут на 20. затем смыть водичкой. подсушить волосы полотенцем и нанести нейтральный корректор,...

 

Сделала процедуру по Вашему рецепту.Действительно супер!!!Главное-это мнение клиентки.Но есть несколько вопросиков.

-можно наносить оксид(самый первый этап процедуры) прямо в мойке,как шампунь(не затрагивая корней)?.Я наносила попрядно-это,понятно,занимает больше времени.

-Можно на этом же этапе заменить оксид шампунем глубокой очистки?Окислитель есть окислитель даже самый низкий,особенно для блондинок с травмированными волосами.А здесь наносить его надо аж 2 раза!

-эту процедуру можно отнести к лечению,или это все же уход?Просто технология как глазирование,но глубокое проникновение масок-это же уже лечение.

-как часто можно делать эту процедуру?Прошел эффект-повторили,это понятно.А если волос из серии ну очень травмированных?Эффект будет ,конечно,более выраженным,но это будет ведь не полное восстановление,за один-то раз!Через какое минимальное время можно делать повторно,что бы не перегрузить волосы?

Буду очень благодарна любым комментариям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я совсем запуталась ,а на сухие или мокрые наносить ?????????????????

 

Хотите ещё больше запутаю :rolleyes::wacko:

 

Не смотря на то что у Эстель до конца ноября.. 2011г.НЕ БУДИТ ламинирования Однако,

:lol: Есть ещё Рецепт Био-ламинирования который давала Эстель в нашей области. Писать даже не буду чтоб не свести с ума остальных окончательно..))))Но скажу одно- там не используется вообще 0/00N -))))). На днях сделаю клиенту-отпишусь ;)

 

Вот я думаю-для чего же это пылепускание в глаза то наши? Чтоб Салоны продолжали работать на эстель и не переходили на другие косметики, даже за ламинированием не обращались к другим? :huh:

ПАРИКМАХЕР-МУЗЫКАНТ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вот,млин,а что же она(технолог) тогда,плохо слушала :angry: Для меня тож показалось странным,что просто корректор и ХЭК,но,думаю,наверно так и надо...

проходила семинар в estel в марте 2011 нам тоже про активатор ничего не сказали!!!!!!!!!!! странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я закончила школу Эстель пару недель назад, начальное обучение. Мы там разбирали всю продукцию, в том числе и корректоры и их действия. По поводу ХЭК. Нам преподаватель говорил так : СПА процедура для восстановления волос, уплотнение кутикулы.

0/00N (только Essex!) 60гр + ХЭК 2апм. - 15-35 мин влажные волосы.

Без всяких активаторов. Чешуйки кутикулы открываются от воды. И пусть даже вы активатор добавите, это нелогично потому что в активаторе нету аммиака, который по идее доолжен открывать чешуйки. Аммиак в КРАСКЕ!

кстати на сайте parikmag.ru есть этот продукт в наборе и там полная инструкция и как раз на картинке 0/00N Essex ;)

http://www.parikmag.ru/catalog/305_drugie_...ura_khek_0_00n/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И вообще с выпуском набора ламинирования (на данном этапе новой версии iNeo-Crystal)спорные версии спа-процедур перестают быть актуальными. Коллеги, пробуйте ламинирование и не заморачивайтесь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
а можно ли использовать 0/00N во время окрашивания для достижения эффекта исключительного блеска ?

Исключительного блеска не получите, но исключительно удивительно разбавите тон краски. Вместо 8/7 получите 8/07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейтральным корректором можно нейтрализовать нежелательный пигмент в волосе исходя из расчета корректора по таблице на 30 гр. нейтрального корректора, но тогда обязательное условие - работа с окислителем (в данном случае 1,5%).

Какой именно нежелательный пигмент в волосе вы собираетесь нейтрализовать нейтральным корректором? Даже работая с окислителем?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Девушки, сделала клиентке эту процедуру, у нее волосы от природы кудрявые, не сильно,но вьются, стрижка короткая,вообщем стали как палки( ей не нравится, тк нужны кудряшки.

Делала 30 гр О/ООN + 1 ХЭК

Можно ли вернуть кудрявость побыстрее? Или ждать пока смоется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Дорогая Genni!!! Активатор не нужно добавлять, так как ты сама сказала, что аммиака нет. Не с чем перекеси взамимодействавать, а 0/00N нанести в чистом виде с ХЭК, минут эдак на 50. Затем чательно смыть и использовать маску питательную. перед процедурой вымыть голову шампунем для интенсивного очищения. ЭТО НЕ ЛАМИНИРОВАНИЕ!!! Это пигментация волос нейтральным корректором!!! Заполнене пустот в волосе, придание блеска...

А у меня после такой процедуры на пористых волосиках окрашивание "легло" равномерно! Замечательная процедура, наш технолог СПА для волос называет!

В сердце того, кто страстно стремится к красоте, она сияет ярче, чем в глазах созерцающего ее.

 

Джубран X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
А у меня после такой процедуры на пористых волосиках окрашивание "легло" равномерно! Замечательная процедура, наш технолог СПА для волос называет!

 

Эффект конечно замечательный, сама пробовала очень понравилось, только мы маску питание и увлажнение добавляли к корректору и ампулам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Дорогая Genni!!! Активатор не нужно добавлять, так как ты сама сказала, что аммиака нет. Не с чем перекеси взамимодействавать, а 0/00N нанести в чистом виде с ХЭК, минут эдак на 50. Затем чательно смыть и использовать маску питательную. перед процедурой вымыть голову шампунем для интенсивного очищения. ЭТО НЕ ЛАМИНИРОВАНИЕ!!! Это пигментация волос нейтральным корректором!!! Заполнене пустот в волосе, придание блеска...

Сделала себе точно также: просто корректор и 2 ампулы ХЕК на 30 минут. Волосы были осветленные, до плеч. Ну, у корней, см на 2 результат был. Все волосы на 10 см ниже корней обломались! Я в шоке! Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.